Гость
Статьи
Вывести деревню из …

Вывести деревню из человека или как реагировать на сплетни?

Всем привет! Поделитесь пожалуйста своим мнением по поводу ситуации.
Я замужем за парнем из села, хотя уже больше 15 лет живём в Москве, уже купили тут квартиру. Но за мужем тянется приданное в виде его бесконечных родственников и друзей, которые вообще не знают что такое личные границы. Эти люди так и наровят обсуждать кого-то за спиной, а потом лезть со своими советами.

Я же интроверт, считаю, что надо проявлять к людям тактичноть и уважение. Мне в голову никогда не придёт обсуждать что происходит у кого-то в личной жизни, здоровье, финансах и т.д.

Итак, у меня случилась ситуация по здоровью. Естественно муж в курсе, возит меня в клинику, всё знает. Он рассказал своему брату, и тут понеслось... Брат рассказал золовке, золовка свекрови и прочим родственникам, другие родственники поехали в деревню и растрепали всем от близких друзей до незнакомых людей.
И потом стали звонить моему мужу, пообсуждать моё здоровье и вытянуть новой информации.

Я в шоке. Очень расстроилась, поругалась с мужем. Я ему объясняю, что есть дела личные и не надо на всю деревню рассказывать, но он как и его семья этого не понимают.

Что бы вы сделали в такой ситуации? Можно ли оградить себя от сплетен?

Mama_LLama
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они вам завидуют поэтому постоянно вас будут обсуждать.

Гость
#2

15 лет с мужем и только сейчас узнали что он за человек? Избиваться от проблемы можно только вместе с её носителем

Гость
#3

может они тебе помочь пытались? были советы? все таки ты им не чужая

Mama_LLama
#4
Гость

может они тебе помочь пытались? были советы? все таки ты им не чужая

Ну мотивация у них такая да, типа 'мы все очень переживаем', но это было в ходе общих посиделок, выпивки, громких шуточек и комментариев. Я думаю это просто хамство и желание посплетничать под прикрытием 'заботы'.
По сути, я думаю никому мы с нашими проблемами не нужны, кроме родителей и самых близких родственников. Со стороны никто простодушно не побежит помогать.

Гость
#5
Mama_LLama

Ну мотивация у них такая да, типа 'мы все очень переживаем', но это было в ходе общих посиделок, выпивки, громких шуточек и комментариев. Я думаю это просто хамство и желание посплетничать под прикрытием 'заботы'.
По сути, я думаю никому мы с нашими проблемами не нужны, кроме родителей и самых близких родственников. Со стороны никто простодушно не побежит помогать.

если так, то просто в будущем держите при себе и если мужу что рассказываете - предупреждайте что это между вами

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: