Гость
Статьи
Забыла про подарок на …

Забыла про подарок на Новый год

здравствуйте, не могу понять кто прав в ситуации и как ее решить.

мы со знакомой договорились, что подарим нашей общей подруге телефон на новый год. (общий подарок)
подруга об этом знала (у нас нет привычки скрывать то, что мы хотим подарить и тд), но дело в том, что мы со знакомой забыли... точнее знакомая неожиданно передумала, а мне ничего не сказала. я уехала из города и у меня было тут много дел, я просто не успевала думать уже про все эти подарки.
когда наступил новый год мне приходят сообщения, что я очень плохо поступила, мол говорила одно, а сделала вот так вот. я вся такая плохая и испортила ей весь новый год, потому что она ждала этот телефон.
я попыталась объяснить ей, что забыла и мне никто не напомнил про это и сейчас я не могу ничего обсуждать тк у меня тут праздник всё-таки)) тем более я была среди людей где сидеть за столом в телефоне неуважительно.
меня никто слушать не стал, а знакомая поддержала подругу, мол, не надо было обещать ничего. я попыталась несколько раз сгладить углы, всё-таки новый и не время для ссор, а уж тем более из-за подарков... помимо телефона от меня у неё есть подарок. меня естественно все сделали врагом народа, хотя вина явно не только моя.

почему нельзя было вообще оставить это на утро, а не портить всем настроение в праздник? если не получилось сейчас, то получится потом. тем более она знала, что сейчас я почти на мели и вероятность, что я бы не смогла подарить есть.

естественно, просто подойти и помириться не вариант, тк подруга очень зла на меня и прямо ненавидит, да и знакомая думаю тоже))

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

"мы со знакомой договорились, что подарим нашей общей подруге телефон на новый год. (общий подарок)"
А как вы планировали это реализовать?
Ну что то вы планировали же?
"знакомая неожиданно передумала, а мне ничего не сказала. я уехала из города"
Планировалось, что знакомая все сделает, а вы ей потом деньги отдадите?

Гость
#2

Телефон дарят родителям, а не подружкам. Тебя зря рожали.

Гость
#3

детсад, с подарками так вообще абсурд, не нужны мне ваши подарки я сам себе могу все купить

#4

Вы со знакомой просто на словах потрендели и разбежались каждая по своим делам. И скорее всего о чем то конкретном не договорились. Тогда зачем рассказывать подруге о том, что вы хотели ей подарить? Вы ж вдвоём знали о планируемом подарке, вдовем его не купили. Значем кому-то из вас двоих рассказывать вашей третьей о некупленном ей подарке? Не понятно

Яяя
#5

Ну и зачем вам такие подруги, которые ТРЕБУЮТ подарки?) тем более когда вы НГ встречаете вообще в другом месте.
Походу с вами общались только из-за подарочков

Гость
#6

Язык мой-враг мой. Теперь умнее будешь. А та ничего переживёт, халявы захотела. Теперь узнаешь, будут ли тебе рады просто так.

#7

Вы пообещали, человеку видимо этот телефон был ей важен. Она ждала. А тут облом, нг испорчен. Вы забили болт , потрепались и уехали, не проконтролировали куплен ли был телефон. То есть вам было наплевать на подругу, свои дела важнее.

Гость
#9

Ты и подруга -трепло. Зачем было молоть своим языком направо и налево?

Гость
#10

Нехорошая ситуация. Если бы мне человек сказал, что сам приглядит и купит, а потом поделим чек пополам, я, быть может, тоже, закрутившись и уехав из города, не спросила бы, с благодарностью приняв помощь о покупке общего подарка.

А подруга, которой вы не подарили телефон, что вам (не) подарила?

А так, конечно, странно. Почему звонок именно в новогоднюю ночь? Новогодний подарок может быть подарен при встрече так-то. А ваша вторая подруга что-то приготовила от себя?

Ну и третий момент. Если человек не хочет, не желает тебя выслушать, получить объяснения, извинения из-за какого-то подарка, то не нужна такая подруга.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: