Гость
Статьи
Выделение комнаты

Выделение комнаты

Я собственница 3/4 в 3-комнатной квартире. Второму собственнику принадлежат 3/4, доли не выделены в комнатах. Общя площадь квартиры 52.4 + лоджия 2кв.м. Вопрос: при продаже 3/4 доли собственнику нужно выделять комнату? комнаты: 7.8, 10.9, 16.1. При выделении учитывается только размер самой комнаты или также мест общего пользования (кухня, ванна)? Как делить лоджию? или она будет принадлежать тому, в чьей комнате находится?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что сказал юрист? Или 1000 р за консультацию жалко?

Гость
#2
Гость

Что сказал юрист? Или 1000 р за консультацию жалко?

конечно жалко. а по теме есть что сказать?

Гость
#3
Гость

конечно жалко. а по теме есть что сказать?

Есть что по теме. Каким образом два собственника и у каждого по три четверти?

Гость
#4
Гость

Есть что по теме. Каким образом два собственника и у каждого по три четверти?

чудом, не иначе. 1/4 естественно у второго. по теме ты конечно не знаешь ответ, и чего тут забыл тогда?

Гость
#5
Гость

чудом, не иначе. 1/4 естественно у второго. по теме ты конечно не знаешь ответ, и чего тут забыл тогда?

Тогда вам выгодней договориться с этим собственником. Вы же понимаете, что квартиру с подселением придется продать намного дешевле.

Чайлдфри
#6

не выделяют сейчас доли, если это изначально не коммуналка, по крайней мере мне так говорили юристы по поводу моей проблемной доли. Т.е. вы продаете долю как есть, а дальше они уже между собой будут приходить в какому-то соглашению о порядке пользования. Все общее остается общим - кухня, санузел, и т.п. и лоджия по идее тоже. Если бы комнату возможно было выделить, то смотреть нужно на жилую площадь, а не общую

Гость
#7
Гость

Тогда вам выгодней договориться с этим собственником. Вы же понимаете, что квартиру с подселением придется продать намного дешевле.

у меня вопрос был не выгодно или нет

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: