Гость
Статьи
На работе называют по …

На работе называют по уменьшительно-ласкательному имени

Ну я даже не знаю, не так давно получил повышение, а меня так и продолжают называют по уменьшительно-ласкательному имени. Что обычные сотрудники, что некоторое начальство. Мне нормально, просто не пойму, они считают меня за дурачка или это знак позитивного ко мне отношения?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Просто Женщина
#1

Никита?

Гость
#2
Просто Женщина

Никита?

Нет

#3

Так себя поставили изначально . Я считаю ,что на работе должны обращаться на вы и хотя ,если без отчества,называть полное имя . Например ,Виталий ,а не Виталька,Колька,Надька. Вы им не собака и должна быть субординация .

Гость
#4
Снежинка

Так себя поставили изначально . Я считаю ,что на работе должны обращаться на вы и хотя ,если без отчества,называть полное имя . Например ,Виталий ,а не Виталька,Колька,Надька. Вы им не собака и должна быть субординация .

Виталька и Колька реально как-то грубовато звучат) Но там не Виталька или Колька, а Виталик или Коленька. То есть скорее мягкость, а не попытка принизить.

Гость
#5

коллеги хорошо к вам относятся, поэтому так называют.

Людей, которые неприятны, даже язык не повернётся назвать, напр., Коленька или Виталик... к неприятному человеку нет таких положительных эмоций.

Гость
#6

А что в этом такого, вы намного старше всех или директор, которому подчиненные тыкают? А к вам нужно только по имени отчеству и на Вы?

Гость
#7
Гость

А что в этом такого, вы намного старше всех или директор, которому подчиненные тыкают? А к вам нужно только по имени отчеству и на Вы?

Нет, ничего такого, просто интересно. А так меня называют и те, кто постарше и те, кто помладше.

Гость
#8
Гость

коллеги хорошо к вам относятся, поэтому так называют.

Людей, которые неприятны, даже язык не повернётся назвать, напр., Коленька или Виталик... к неприятному человеку нет таких положительных эмоций.

Мне просто не так давно сказали, что это попытка подлизаться и сесть на шею. Но так было даже когда я самым рядовым сотрудником у нас был, так что нет.
А сам иногда думаю, что они меня не совсем всерьёз воспринимают. Другой вопрос - почему, но это не так и важно.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: