Гость
Статьи
Где хуже жить: в …

Где хуже жить: в коммуналке или в общаге?

Что вас больше приводит в ужас - коммунальная квартира или общежитие?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гу
#1

хз. не жил ни там, ни там

Глэдис
#2

Я даже не вполне понимаю, в чем разница... в0се мои познания х- в коммуналке по комнате на семью, а общага для тех кто учится, и там вообще койка в комнате на несколько чужих людей. Ну в таком случае, лучше жить в общаге, пока учишься, чем ютиться с семьёй в коммуналке.

Гость
#3

На мой взгляд это одно и тоже

Гость
#4

В студии 20 и менее квадратов с плохой шумоизоляцией жить плохо, особенно если жилье свое и куплено за большие деньги, на которые можно было бы купить домик в деревне и жить с хозяйством вместо бесполезных орущих ***-соседей. А в посте одна и та же ситуация почти и далеко не безвыходная

Гость
#5

Лучше коммуналка, там хоть соседей по меньше и туалет с ванной чаще свободен. Я жила в коммуналке, в общаге не жила, но у меня знакомая жила в общаге, я к ней в гости как-то пришла, и там у них был длинный коридор, даже не знаю сколько комнат и всего 2 туалета на этаж. 😐 А душ был у них в подвале где-то, и всегда в него очереди были, она рассказывала..

Гость
#6

В комуналке.

Гость
#7
Гость

В комуналке.

А , если соседи-алкаши?

Гость
#8

Жил в классной коммуналке, с соседями праздники отмечали , возраст разный , а люди все хорошие .

Гость
#9

Надо смотреть что за коммуналка и что за общага. В коммуналке у тебя отдельная комната с ключом а в общаге койко место.

Гость
#10

Общаги разные бывают, в студенческой было две комнаты и собственный душ с раздельным туалетом.

Гость
#11

Везде, где можно жить, можно жить хорошо. Всё зависит от вас.

Гость
#12
Гость

Надо смотреть что за коммуналка и что за общага. В коммуналке у тебя отдельная комната с ключом а в общаге койко место.

Если нормальное семейное общежитие, то там лучше. В общежитиии все живут по комнатам, там, как правило оборудуют места для готовки. Да и уборщицы есть, убирают места общего пользования, нет ругани из-за того, что кто-то чего-то не помыл. А в коммуналке сосед насрет мимо унитаза, а ты убирай. И кухня 3 на 3.

Гость
#13
Гость

Если нормальное семейное общежитие, то там лучше. В общежитиии все живут по комнатам, там, как правило оборудуют места для готовки. Да и уборщицы есть, убирают места общего пользования, нет ругани из-за того, что кто-то чего-то не помыл. А в коммуналке сосед насрет мимо унитаза, а ты убирай. И кухня 3 на 3.

А в общежитии разве нет дежурств? Кто моет тот же длинный коридор и места общего пользования?

Ви
#14

У меня в общаге

Гость
#15
Гость

А в общежитии разве нет дежурств? Кто моет тот же длинный коридор и места общего пользования?

Уборщица

Гость
#16
Гость

Уборщица

Да ладно, теперь понятно почему у моей знакомой было грязно в общаге, наверное все там надеялись на уборщицу и никто ничего не мыл. 😄

Гость
#17
Гость

Да ладно, теперь понятно почему у моей знакомой было грязно в общаге, наверное все там надеялись на уборщицу и никто ничего не мыл. 😄

Я же написала-если нормальное общежитие. Понятно, что разные бомжатники бывают. Но, в коммуналке, еще хуже. Это мне риэлтор говорил.

Гость
#18
Гость

Я же написала-если нормальное общежитие. Понятно, что разные бомжатники бывают. Но, в коммуналке, еще хуже. Это мне риэлтор говорил.

Ну что касается коммуналок, соглашусь, хоть и жила я там в юности. Только один раз повезло с коммуналкой, и то не надолго, заехали какие-то придурки и зассрали всю квартиру, пришлось оттуда бежать 😄
Но всё равно почище было, чем в той общаге, где моя знакомая жила.
Я даже не знала, что в такой антисанитарии можно жить.

Гость
#19
Гость

Если нормальное семейное общежитие, то там лучше. В общежитиии все живут по комнатам, там, как правило оборудуют места для готовки. Да и уборщицы есть, убирают места общего пользования, нет ругани из-за того, что кто-то чего-то не помыл. А в коммуналке сосед насрет мимо унитаза, а ты убирай. И кухня 3 на 3.

Ну если семейное то да. А если автор одиночка то просто будет жить в одной комнате с чужими людьми. А в комнате коммуналки она будет одна. Да и за свои деньги можно выбирать вариант.Можно с другой девочкой снять двушку пополам.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: