Гость
Статьи
Отказались бы от мяса, …

Отказались бы от мяса, обуви из натуральной кожи?

Ради идеи, потому что животных жалко?

Жужа
76 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет

Гость
#2

В основном люди ненавидят тех, кто носит шубы, дальше любовь к животным не распространяется

Гость
#3

Однозначно нет, ибо человек не может без мяса, это белок, он нужен организму. Это источник энергии, от мяса растут мышцы, и мозг хорошо работает. Сыроеды туппые как пробки.

Гость
#4

Нет. Я без мяса голодная . на одних овощах и фруктах ноги протянешь

Мечта
#5

у меня нет ничего из натуральной кожи. Только искусственная, причем там качество не уступает особо. А мясо не получается не есть, живём в холодном климате, на одних помидорах далеко не уедешь, есть хочется уже через час на работе.Поэтому альтернативу мясу пока не вижу, может девушки подскажут что дельного

Охотница за обеспечунами
#6

Да
Я уже отказалась

Гость
#7

Отказалась, кроме мяса.

#9

Фигушки, я плотоядная ! От меха отказалась, а от обуви из кожи нет, мне в них удобнее, комфортнее.

Гость
#10

К сожалению, придётся отказаться от всех лекарств и БАДов, так как они все испытываются на животных. И от многой косметики, как уходовой, так и декоративной. Ну, и не забудьте, что полиэстровые заводы тоже очень вредят экологии.

Гость
#11

Это не идея, а жуткая реальность,о которой мы предпочитаем не думать.
Я категорически против говядины,не ем много лет.В ужасе,что кто-то ест оленину,медвежатину и т.д. Ем курицу
в любых вариантах,к сожалению,иначе не могу наесться, и яйца.Рыбу не люблю,морепродукты тоже, могу раз в месяц их поесть, и все.Хорошая рыба у нас в любом случае,дорого.Изделий из натурального меха или кожи у меня нет,исключение- пара весенних итальянских ботинок.Я видела документальные фильмы о свинофермах и т.д.Очень жуткое впечатление.А те дамы,которые до сих пор хвастаются шубами из норками,отвратительны
Представляете,зверьков разводят для того,чтоб содрать шкурки Фу

Гость
#12
Гость

Однозначно нет, ибо человек не может без мяса, это белок, он нужен организму. Это источник энергии, от мяса растут мышцы, и мозг хорошо работает. Сыроеды туппые как пробки.

Сыроеды- это те,кто не ест варёную пищу, можно не есть мясо,но овощи и фрукты варить

Гость
#13

Да и я по моему на пути к этому. Чем старше становлюсь, тем больше жалко животных.

Гость
#14

Для меня нормально есть куру, корову, свинью, индюк и тому подобное. Это сельскохозяйственной животное, оно выведено для питания. Я не понимаю людей, которые носят обувь из крокодилов, шубу из соболя. Это понты и прихоть. Только не надо заливать про сибирские морозы и тому подобное... Экокожа греет лучше натурального меха.

#15

Искала ответ на вопрос как можно выйти из колеса Сансары ,прекратить это перерождение тут . Идея такая - надо научиться жалеть все живое и не живое .Получается ,мясо надо перестать есть в таком случае . Мне сложно ответить на этот вопрос .

Гость
#16

Мясо можно частично заменить молоком, яйцами, соей, орехами и т д

Продавшица из Пятёрочки
#17

Я с детства мясо не ем. Уход только этичные бренды. Нат.кожа и мех не покупаю.

Продавшица из Пятёрочки
#18
Гость

Однозначно нет, ибо человек не может без мяса, это белок, он нужен организму. Это источник энергии, от мяса растут мышцы, и мозг хорошо работает. Сыроеды туппые как пробки.

Ты просто не знаешь человеческий организм.
Мясо - это животная стихия
Как и секс.

Продавшица из Пятёрочки
#19
Гость

Нет. Я без мяса голодная . на одних овощах и фруктах ноги протянешь

Я без мясо живу всю жизнь. И що? Просто народ кроме мяса не знает що жрать.
Это ж проще, мясо и не надо готовить ничего. Но такая еда для дэбылов.

Продавшица из Пятёрочки
#20
Мечта

у меня нет ничего из натуральной кожи. Только искусственная, причем там качество не уступает особо. А мясо не получается не есть, живём в холодном климате, на одних помидорах далеко не уедешь, есть хочется уже через час на работе.Поэтому альтернативу мясу пока не вижу, может девушки подскажут что дельного

Всё, кроме мяса. А это полно жрачки.
Рыбу ешь вместо мяса.

Продавшица из Пятёрочки
#21
Гость

К сожалению, придётся отказаться от всех лекарств и БАДов, так как они все испытываются на животных. И от многой косметики, как уходовой, так и декоративной. Ну, и не забудьте, что полиэстровые заводы тоже очень вредят экологии.

Не все. Индийские и израильские лекарствп на животных не испытвваются.
А косметика и уход -, так полно этичных.

Продавшица из Пятёрочки
#22
Гость

К сожалению, придётся отказаться от всех лекарств и БАДов, так как они все испытываются на животных. И от многой косметики, как уходовой, так и декоративной. Ну, и не забудьте, что полиэстровые заводы тоже очень вредят экологии.

И не путай лекарство и косметику.
Лекарство люди и де рь мо будут жрать если поможет. Там выбора нет
А вот от мяса и от жестоких брендов может любой отказаться и не сдохнуть.

Продавшица из Пятёрочки
#23
Гость

Это не идея, а жуткая реальность,о которой мы предпочитаем не думать.
Я категорически против говядины,не ем много лет.В ужасе,что кто-то ест оленину,медвежатину и т.д. Ем курицу
в любых вариантах,к сожалению,иначе не могу наесться, и яйца.Рыбу не люблю,морепродукты тоже, могу раз в месяц их поесть, и все.Хорошая рыба у нас в любом случае,дорого.Изделий из натурального меха или кожи у меня нет,исключение- пара весенних итальянских ботинок.Я видела документальные фильмы о свинофермах и т.д.Очень жуткое впечатление.А те дамы,которые до сих пор хвастаются шубами из норками,отвратительны
Представляете,зверьков разводят для того,чтоб содрать шкурки Фу

Шубы кто носит в городах -это для меня ваще не люди. Я сразу на тпких крест ставлю. Понимаю ещё чукчей и остальные народы, где они выживают так. Но городских дупрр понимать нечего.
Есть шуба из нат меха - довбойобка

Продавшица из Пятёрочки
#24
Гость

Сыроеды- это те,кто не ест варёную пищу, можно не есть мясо,но овощи и фрукты варить

Таи каша в голове.
Я вот варю всё. Кроме мяса. И борщ люблю с чесноклм и лимоном, но без мяса
И супы и кпши. И овощи вдуховке. Жрачки без мяса полно.

Продавшица из Пятёрочки
#25
Снежинка

Искала ответ на вопрос как можно выйти из колеса Сансары ,прекратить это перерождение тут . Идея такая - надо научиться жалеть все живое и не живое .Получается ,мясо надо перестать есть в таком случае . Мне сложно ответить на этот вопрос .

Мясо -это энергия Смерти.
А животные все -это бывшие люди.
Я писала тут об этом подробно.
Вы не быка едите, а возможно вашего прапрадедушку

Гость
#26
Гость

В основном люди ненавидят тех, кто носит шубы, дальше любовь к животным не распространяется

И это логично. Потому что многие люди не могут жить без мяса, у них без него серьезно портится здоровье. А вот шуба точно не является жизненной необходимостью, это просто жестокость и тупые понты старых бабок.

Продавшица из Пятёрочки
#27
Продавшица из Пятёрочки

Мясо -это энергия Смерти.
А животные все -это бывшие люди.
Я писала тут об этом подробно.
Вы не быка едите, а возможно вашего прапрадедушку

Все мёртвые люди не уходят полностью.
Душа после Смерти распадается на тысячи осколков. И вот один из таких осколков души может родиться бараном, собакой, свиньёй,котом, сорокой. Вот это и есть круг жизни.
Пожирая мясо, вы едите самих себя.

Гость
#28
Гость

И это логично. Потому что многие люди не могут жить без мяса, у них без него серьезно портится здоровье. А вот шуба точно не является жизненной необходимостью, это просто жестокость и тупые понты старых бабок.

А сколько мяса надо есть для здоровья? Грамм сто или чуть больше? Тогда ради животных надо есть совсем чуть-чуть на минимальном уровне, остальное восполнять молочными продуктами и растительным белком

Продавшица из Пятёрочки
#29
Гость

И это логично. Потому что многие люди не могут жить без мяса, у них без него серьезно портится здоровье. А вот шуба точно не является жизненной необходимостью, это просто жестокость и тупые понты старых бабок.

Кто не может жить безя мяса, тот уровня низшего. Это само приходит в зависимости от Силы.
Слабые люди от мяса не откажутся. И им и не надо отказываться. Потому что если есть Сила ты просто перестанешь хотеть мясо, оно станет тебе противно.
А желать жрать мясо, но при этом отказываясь от него, - это ни к чему не приведёт.
Любишь мясо? Жри. Это твой уровень. И этот уровень всегда низший. И уровни не перепрыгнуть.

Гость
#30

Не могу. От обуви, сумок ещё могла бы, но от мяса, рыбы - нет. Я анемичная, без мяса не проживу. Пыталась поститься как то, пять дней - и все, полудохлая. Растительный белок не заменяет животный, для меня.

Гость
#31
Гость

В основном люди ненавидят тех, кто носит шубы, дальше любовь к животным не распространяется

Вот именно. Как будто свинья или курица жить не хотят.

Продавшица из Пятёрочки
#32
Гость

А сколько мяса надо есть для здоровья? Грамм сто или чуть больше? Тогда ради животных надо есть совсем чуть-чуть на минимальном уровне, остальное восполнять молочными продуктами и растительным белком

Если ты ешь Смерть, здоровее не станешь.
Знаешь откуда пришла Смерть? Библия. Не убийство одного брата другим, а убийство Авелем животного -вот первое убийство, совершённое человеком.
Авель убил ягнёнка - отсюда и вылезла Смерть.

Гость
#33
Гость

Это не идея, а жуткая реальность,о которой мы предпочитаем не думать.
Я категорически против говядины,не ем много лет.В ужасе,что кто-то ест оленину,медвежатину и т.д. Ем курицу
в любых вариантах,к сожалению,иначе не могу наесться, и яйца.Рыбу не люблю,морепродукты тоже, могу раз в месяц их поесть, и все.Хорошая рыба у нас в любом случае,дорого.Изделий из натурального меха или кожи у меня нет,исключение- пара весенних итальянских ботинок.Я видела документальные фильмы о свинофермах и т.д.Очень жуткое впечатление.А те дамы,которые до сих пор хвастаются шубами из норками,отвратительны
Представляете,зверьков разводят для того,чтоб содрать шкурки Фу

Нельзя так, одних жалко, других чуть меньше, потому что вкусные. Либо ты не участвуешь во всем этом и становишься веганом, или ты по любому способствует убийству живых существ

Продавшица из Пятёрочки
#34
Продавшица из Пятёрочки

Если ты ешь Смерть, здоровее не станешь.
Знаешь откуда пришла Смерть? Библия. Не убийство одного брата другим, а убийство Авелем животного -вот первое убийство, совершённое человеком.
Авель убил ягнёнка - отсюда и вылезла Смерть.

Но это никто не замечает. Все люди слепы. И думают, что первое убийство -это убийство Каина Авелем
Но нет. Первый убийца - это Авель. Убивший ягнёнка.

Гость
#35
Гость

Вот именно. Как будто свинья или курица жить не хотят.

Да, сразу начинаются оправдашки 🤷

Гость
#36
Продавшица из Пятёрочки

Если ты ешь Смерть, здоровее не станешь.
Знаешь откуда пришла Смерть? Библия. Не убийство одного брата другим, а убийство Авелем животного -вот первое убийство, совершённое человеком.
Авель убил ягнёнка - отсюда и вылезла Смерть.

Вот именно! особенно когда люди помешаны на мясе, если есть медицинские показания и нельзя заменить - ешь чуть-чуть, к чему эти стейки и шашлыки?

Продавшица из Пятёрочки
#37

Кто хочет отказаться от мяса - переходите на рыбу.
Кто не хочет - жрите как жрали. Организм сам перестроиться должен и заставлять его нельзя.
И ваще попробуйте борщ без мяса с квашеной капустой. Это ж обожраться! С чесноком и лимоном)))

Продавшица из Пятёрочки
#38

А салат я на завтрак делаю не каждый день, но
Морковь сырая,перец сладкий, оливки зелёные и оливклаое масло. С рисом на воде. Моё любимое блюдо!
Так же рис жру с салатом морковным с чесноком.

Продавшица из Пятёрочки
#39

Зато можно жрать сколько угодно. И не толстеть!
Ну я и молочку не жру. Но это тоже у меня отвращение с детства.
Посмлтрите на всех жирных баб
Они веганы? Нет. Они едят мясо.

Лера
#40

2 года веганила, но сорвалась. Сейчас мясо, курицу и рыбу практически не ем уже 5 лет, т.к. стало воротить от запаха, могу есть только колбасу, крабовые палочки и солёную красную рыбу. А натуральную кожу/меха не покупаю как раз из принципа, хотя очень нравится и вид, и то, что в этом теплее зимой (нет, дело не в деньгах), заменяю искусственными.

Продавшица из Пятёрочки
#41

А жирную веганшу вы видели когда-нибудь?

Продавшица из Пятёрочки
#42
Лера

2 года веганила, но сорвалась. Сейчас мясо, курицу и рыбу практически не ем уже 5 лет, т.к. стало воротить от запаха, могу есть только колбасу, крабовые палочки и солёную красную рыбу. А натуральную кожу/меха не покупаю как раз из принципа, хотя очень нравится и вид, и то, что в этом теплее зимой (нет, дело не в деньгах), заменяю искусственными.

Я иск.шубку купила себе в пол.
Моим собакам нравится))
Я выхожу в шубе и захожу без шубы!
Лохмоты одни торчат

Гость
#43

Ни кожаной обувью, ни одеждой не перестану пользоваться. Тело в них дышит, нормальный теплообмен, гигроскопичность и качество высокое. К тому же если едят животных, то что, выбрасывать их кожи?

Гость
#44

Все лекарства и БАДы, официально зарегистрированные в РФ, исследуются. А также медицинские изделия - шприцы, бинты, презервативы, пластыри и др.

Продавшица из Пятёрочки
#45
Гость

Все лекарства и БАДы, официально зарегистрированные в РФ, исследуются. А также медицинские изделия - шприцы, бинты, презервативы, пластыри и др.

Тема не про лекарства.
Лекарство - это уже отдельно. Если ты не понимаешь,.то не суйся.
От ношения иск.шубы ты не сдохнешь.как и от того что перестанешь жрпть мясо.

Продавшица из Пятёрочки
#46

А тепер алкоголики
Есть? Вы мясо жрёте? Почему среди веганов нет алкоголиков?
Это связь
Я вам секрет открою
Хотите перестать пить - откажитесь от мяса.

Лера
#47
Гость

Ни кожаной обувью, ни одеждой не перестану пользоваться. Тело в них дышит, нормальный теплообмен, гигроскопичность и качество высокое. К тому же если едят животных, то что, выбрасывать их кожи?

Ну вообще-то, да, на производствах выбрасывают. Для шуб отдельно животных убивают.
Едят то в основном курицу, говядину, свинину. Как в свиной коже ходить?

Лера
#48
Продавшица из Пятёрочки

А жирную веганшу вы видели когда-нибудь?

Есть много сахара, мучного, орехов и картошки - и поправиться только так

Гость
#49

Натуральную кожу не ношу, искусственную, впрочем, тоже. Шубы и дубленки и пуховики тоже не ношу. Синтетика, холлофайбер - в -34 держит отлично, недавно проверила. Мясо ем только при температуре ниже ноля.

Гость
#50
Лера

Есть много сахара, мучного, орехов и картошки - и поправиться только так

Вы серьезно думаете, что так веганы питаются?

Лакрица
#51
Продавшица из Пятёрочки

А салат я на завтрак делаю не каждый день, но
Морковь сырая,перец сладкий, оливки зелёные и оливклаое масло. С рисом на воде. Моё любимое блюдо!
Так же рис жру с салатом морковным с чесноком.

Интересно