Гость
Статьи
Мне дорога подруга, …

Мне дорога подруга, но...

Здравствуйте.
Есть лучшая подруга, с которой дружим вот уже два года. Есть один нюанс - это только виртуальная дружба. Я живу на северо-западе, она на северо-востоке. То есть, нас разделяет просто огромное расстояние. Но это нам никогда не мешало. У нас с ней очень много общего, даже внешне. И когда-то мы резко перестали общаться, нет, не ссорились, просто как-то перестали писать друг другу. Возродила былое общение я, написав через год после так называемого разрыва. Она сказала, что тоже скучала. В общем, мы стали дружить снова. Но... есть несколько нюансов, из-за которых я чувствую напряжение:
1) Она веган. Нет, я ни в коем случае не осуждаю ни веганов, ни сыроедов, так как не моё это дело, что ест человек. Но я сама не веган, и она делает на этом акцент. Мясо я сама мало ем, рыбу не люблю, но, например, молочные изделия ем. В гардеробе есть пара изделий из натуральной кожи. И то мне их подарили, не я сама покупала.
2) Она хочет всё знать обо мне, но скрывает всё о себе
Я не знаю ни её имени настоящего, ни возраста. А она обо мне - всё. И ФИО, и дату рождения, и место учёбы и т.д. Конечно, я не настаиваю на том, чтобы она всё раскрывала и понимаю её. Но она лазает по моей странице в ВК, моих знакомых, преподавателей и общалась онлайн с моей подругой из колледжа и моим бывшим парнем.
3) Делает культ из своих интересов.

4) Называет меня содержанкой
Нет, ни от кого я не завишу, отношений у меня нет. Так получилось, что я живу на деньги от государства (мне 17, я осталась без матери). Плюс учусь. Она же говорит, что я содержанка, хотя у неё самой карты пока личной нет, покупает всё на подаренные деньги, говоря "Подаренные - значит мои". Может все эти подаренные на духи за 3000+ потратить. Я же больше покупаю обувь, а она - А почему у тебя так мало духов? Но для меня обувь приоритетнее качественная, чем дорогие духи.
Она моя лучшая подруга, но эти моменты напрягают.. #дружба #подростки

Диана
7 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

это как с атомом... Даже хуже...
Последствия ужасные для человечества от расщепления атома, последствия ядернойной или атомной бомбы для человечества минимальный, если сравнить с разрушающими последствиями интернета.

#2

Если она скрывает о себе всё, то может оказаться другого пола и возраста.. бывают такие случаи
Дружба в одну сторону - опасное дело. Если вы ничего не знаете о человеке, то вы не знаете, насколько он порядочен, как он поведет себя, если возникнет конфликт интересов и тд. Разделять общие моменты, к сожалению, недостаточно чтобы узнать человека и полностью ему доверять (обжигалась)

Гость
#3

Если бы подруга назвала меня "содержанкой", стала бы бывшей в тот же момент. Я б на нее посмотрела, как бы она на свои дила в 17 лет без матери.

Гость
#4

Опасная ситуация: она о вас реально знает все, а вы ничего. Может это и не девушка вовсе. Стрёмно это, я бы прекратила общаться. Тем более, неуважительно отзываются.

Диана
#5
Гость

Если бы подруга назвала меня "содержанкой", стала бы бывшей в тот же момент. Я б на нее посмотрела, как бы она на свои дила в 17 лет без матери.

У меня была и подруга и похуже... та не была скрытной, но обызывала и похлеще. Эта же не оскорбляла так. Но у неё семья куда богаче, чем моя. Мать не работает, так как вынуждена смотреть за младшим сыном аллергиком, отец на заводе магниевом, у него куча денег от сдачи нескольких квартир, плюс ей постоянно бабушка с дедом помогают. У меня же мать от рака умерла, а родственникам до меня дела нет, только отец. Просто обидно как-то. Она говорит, что карту не может оформить, так как у неё социофобия, и одной в банке ей трудно будет. И поэтому только в 18 она с отцом пойдёт оформлять. И при том всём я содержанка...

Гость
#6

Дружба должна быть в реале, а не в виртуале

Диана
#7
Гость

Опасная ситуация: она о вас реально знает все, а вы ничего. Может это и не девушка вовсе. Стрёмно это, я бы прекратила общаться. Тем более, неуважительно отзываются.

Нет, то, что я девушка, я знаю точно. Она не слала фото своего лица, но тела да. (Когда одежду какую-то показывала). Плюс за все эти два года с моими личными данными она ничего не сделала.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: