Гость
Статьи
Боюсь что не найду …

Боюсь что не найду друзей в колледже

всем привет, меня волнует один вопрос. через 2 года, я собираюсь поступать в колледж. И почему то мне становится страшно когда я начинаю думать о новой форме обучения , вернее , не обучения , а заведения. я уже привыкла к своим одноклассникам, в школе обзавелась лучшей подругой давно с ней дружим, но иногда боязно от того, что вдруг я не найду себе там друзей и со мной никто не будет общаться, хотя сама по себе, достаточно общительная, однако мне все равно как то не по себе. очень не хочу стать изгоем, хоть это и грубо сказано,но все равно. не знаю даже как описать этот страх, но думаю что вы меня поняли. что скажете? #дружба #нуженсовет

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если в школе с общением проблем нет, то и дальше не будет. Изгой это пожизненное

Гость
#2
Гость

Если в школе с общением проблем нет, то и дальше не будет. Изгой это пожизненное

Почему за меня всё говорят? Мать ёбнулась! Я не могу это терпеть! Она все скандалы на меня наваливает! Ржёт надо мной после этого, когда я пытаюсь скандалить в ответ! Я не могу!!!
Мать ревнует своего бывшего ёбыря.
Хочет мне за это ноги оторвать.

Гость
#3
Гость

Почему за меня всё говорят? Мать ёбнулась! Я не могу это терпеть! Она все скандалы на меня наваливает! Ржёт надо мной после этого, когда я пытаюсь скандалить в ответ! Я не могу!!!
Мать ревнует своего бывшего ёбыря.
Хочет мне за это ноги оторвать.

Голову вам похоже уже оторвали

Карьеристка
#4

Есть такая мудрость, "решаем проблему по мере ее поступления". Конечно, из школы в которой провел много лет уходить боязно, но иногда с этого и начинается реальная жизнь. Студенчество это вообще супер, возможностей гора, а точнее знакомств если правда захочешь. Главное показать себя расположенной к общению а там и люди потянутся. Не получится в группе, иди во вне учебную деятельность, там точно найдется кто-то "твой".

Гость
#5

Добрый день! У вас вполне нормальные переживания, ведь даже взрослым непросто заходить в новый коллектив.Есть золотое правило, которое работает везде в разных ситуациях:"Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами".
Если так и делать, то обязательно найдется человек, который это оценит и он и будет настоящим другом!
Я уверена, что у вас всё будет хорошо!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: