Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать мониторить других и сравнивать себя с кем-то

Люблю мониторить чужие страницы. Особенно тех людей, которые меня едва знают. Слежу за парочками в соцсетях, мол, не выложили ли чего нового. Захожу на аккаунт едва знакомой девушки в поиске новостей. Исходя из этого начинаю сравнивать себя с другими, мол, у них всё лучше, чем у меня.
Дайте совет, как это прекратить. Как начать жить своей жизнью.
Я уже и спортом заниматься стала, чтоб времени свободного не оставалось и всё равно. Найдётся свободная минутка - захожу проверять, потому что интересно же. Охх, и трудно живётся нам - девушкам.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Яяя
#1

Ну потому что у них всё действительно лучше чем у вас) а у вас скучная жизнь. И вы не знаете как её разнообразить и куда двигаться. Думайте что кроме спорта ещё вам интересно.

Элла
#2

А мне бывает хочется понять, что у людей что-то двигается в жизни, семья, работа и тд и тп, например если ваша подруга детства вышла замуж, а вам за 3 года отношений не сделали предложения, ну вы поняли

Гость
#3

У меня противоположный вопрос: как начать сравнивать себя с кем-то? Я всегда себя ощущала лучше окружающих, более совершенным существом, а людей воспринимала как потомков приматов, которые нн лишены недостатков, присущим, животным. Оттого никогда даже не начинала себя сравнивать с людьми. Понятно, что я из другого теста. Как вы сравниваете себя с другими, в меня не получается.

Гость
#4
Гость

У меня противоположный вопрос: как начать сравнивать себя с кем-то? Я всегда себя ощущала лучше окружающих, более совершенным существом, а людей воспринимала как потомков приматов, которые нн лишены недостатков, присущим, животным. Оттого никогда даже не начинала себя сравнивать с людьми. Понятно, что я из другого теста. Как вы сравниваете себя с другими, в меня не получается.

Возможно, это из-за того, что со школы я росла в мире, где никогда не выбирали меня. Была нехватка внимания. Часто парни смотрели на моих подруг, а меня не замечали. Да и не только парни, даже девушки больше общались с ними. Я накрутила себя очень сильно из-за этого. Нехватка внимания короче говоря

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: