Гость
Статьи
Исполнительный лист

Исполнительный лист

Знающие, пожалуйста, подскажите!!! Получила на госуслугах уведомление об исполнительном листе, в отношении меня. Сумма такая, которую могу напрячься и выплатить за раз. Но у меня вопрос- это окончательная сумма? Или мне придётся ежемесячно её платить теперь? Каюсь, давным давно, лет 10 назад не до конца выплатила кредит. Уже и забыла о нём. И вот аукнулось. Кто сталкивался с исп листом именно по кредитным задолженностям? Как это вообще всё происходит? Вот я выплачу, предоставлю документ об уплате и подам заявление на закрытие исп листа и всё? Можно жить спокойно?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

выплатить придется сумму которая указана в листе
платить советую через приставов если возбуждено Исп пр-во, а не куда-то там

Гость
#2
Гость

выплатить придется сумму которая указана в листе
платить советую через приставов если возбуждено Исп пр-во, а не куда-то там

Дело в том, что я давно живу не по месту регистрации, то есть связаться лично с приставом не могу, для этого очень далеко ехать. Можно оплатить через госуслуги прямо? Исп лист там, ниже ссылка- оплатить задолженность.

Гость
#3

Если 10 лет то надо было в суде оспаривать срок давности и не платить ничего и просить отменить исп. Лист.

Посмотрите какой срок давности сначала, либо у юристов обжалуйте это раз. Ечли у вас реально несколько лет просрочка то смотрите можно ли обжаловать, отменить и не платить.

Если не можете обжаловать то надо исп листы выалвчивать сразу(10 дней по моему но должно быть написано на госуслугах) иначе вы будете приставам платить 7 процентов сверх того что сейчас за их услуги по рандомному аресту счетов, писем счастья работодателю на работу и запретам на выезд.

И платить надо через госуслуги иначп вы непонятно кому заплатите и пристав еще будет 2 недели рассматривать ваше обращение просьбой зачесть и потом будете месяц оспаривать 7 процентный сбор

Гость
#4

У меня снимал работодатель половину, со всех счетов снимвлись переводы. И с ЗП половину хотя это и незаконно.
По факту все деньги и еще 3/4 зарплаты.
Вы пишете приставу письмо снять арест а он будет 2 недели отвечать, через неделю арестует потом, еще через 2 недели скажет что ничегл не блокировал, а вы будете сидеть без еды

Гость
#5

Короче долбоебизм надо судиться и требовать чтобы отменили взыскание, если вы не получали информацию о суде то тоже оспаривать. И моральный вред.

Гость
#6

И вообще непонятная ситуация, сами по себе исп листы не появляются значит была исполнительная надпись нотариуса которую вы не отменили либо они обращались к мировому судье. Почеиу к вам не пришло решение мирового судьи и вы не отправили ему возражение если это судебный приказ. Если это суд то почему вас не вызвали э.

Гость
#7
Гость

Дело в том, что я давно живу не по месту регистрации, то есть связаться лично с приставом не могу, для этого очень далеко ехать. Можно оплатить через госуслуги прямо? Исп лист там, ниже ссылка- оплатить задолженность.

да, можно
или через сайт ФССП, но тут смысла нет если можно через госуслуги

Гость
#8

И вообще у вас должна госпочта настроен в госуслугах и возможность получать решения суда если вы не выбрали тактику скрываться чтобы получать решения например через 30 дней.

Гость
#9

Ечли это реально какой то старый долг я бы проверил сначала не прошел ли вообще срок и оспорил.

Гость
#10
Гость

Короче долбоебизм надо судиться и требовать чтобы отменили взыскание, если вы не получали информацию о суде то тоже оспаривать. И моральный вред.

Никакой информации ранее об этом я не получала, если и приходило, то обычной, бумажной почтой, но я три года не была дома. А на госуслуги пришло только вчера и сразу Исполнительное производство! Никаких предупреждений, ничего! Я написала заявление, там же на госуслугах, с просьбой разъяснить, за что я должна платить. Но оно рассматривается в течение 17 дней. Вот буду ждать ответ.

Гость
#11
Гость

И вообще непонятная ситуация, сами по себе исп листы не появляются значит была исполнительная надпись нотариуса которую вы не отменили либо они обращались к мировому судье. Почеиу к вам не пришло решение мирового судьи и вы не отправили ему возражение если это судебный приказ. Если это суд то почему вас не вызвали э.

Может и приходило что-то, но обычной почтой, к которой у меня нет доступа уже три года. Живу в другом городе.

Гость
#12
Гость

И вообще у вас должна госпочта настроен в госуслугах и возможность получать решения суда если вы не выбрали тактику скрываться чтобы получать решения например через 30 дней.

Есть госпочта на в госуслугах и именно на неё мне вчера пришло письмо об исп производстве! До этого ничего! Я не скрываюсь и не прячусь. Налоги оплачиваю там же на гос усл.

Гость
#13
Гость

Ечли это реально какой то старый долг я бы проверил сначала не прошел ли вообще срок и оспорил.

Я сейчас постаралась вспомнить, 10 лет точно прошло.

Гость
#14
Гость

Может и приходило что-то, но обычной почтой, к которой у меня нет доступа уже три года. Живу в другом городе.

Возможно в госуслугах надо отдельно включать опцию чтобы суды документы слали чеиез них, не помню точно, но пару решений мирового так отменил. Они мне на госуслуги я им на почту бумвжную пишу возражения.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: