Гость
Статьи
Взять измененную …

Взять измененную фамилию мужа

Девочки, может кто-то подскажет, можно ли взять фамилию будущего мужа не в том варианте, в котором у него по паспорту?
Жених не русский, фамилия очень длинная, тяжело воспринимается на слух, ещё ни разу правильно ее никто не написал, постоянно переспрашивают... Жених придумал еще в юности сокращенный вариант своей фамилии, звучит классно, но его родственники обиделись, когда захотел поменять, мол в их родной стране фамилия популярная и в честь нее есть даже больница и улица! Потому что их дед был известен! Так он и не поменял, но совсем не против, чтобы я взяла сокращенный вариант и дать его потом будущим детям, чтобы они не мучались с полной фамилией, как жених.
Своя фамилия не нравится, поэтому поменять не против, знаю что в ЗАГСе надо ставить галочку согласна ли на смену фамилии мужа. И вот я в замешательстве, я то как бы согласна)) но брать буду сокращенный вариант его фамилии, которым жених сам везде подписывается и даже близкие его друзья не знают, что по паспорту то у него оказывается фамилия в три раза длиннее)) в таком случае я что должна укачивать? Что беру фамилию или не беру? #семья

Ангелина
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Вы его фамилию не берете. Оставляйте свою, после росписи смените на какую хотите

Э.
#2

Несколько моих знакомых перед свадьбой поменяли фамилию. Возможно, и Ваш жених так захочет. Информировать родню не обязательно.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: