Гость
Статьи
Шопоголик

Шопоголик

Как перестать скупать на в.б все??
Косметику, 30 пар футболок и всего остального.
Оно дешевое по 300 руб.
Уладываюсь в зарплату 15 тыс...а потом сосу лапу

С открытием в.б стала шопоголиком.
До этого было плевать на одежду.
Шкафы ломятся от ненужного!!!! Паки одежды ..и еще знакомые новое присылают!

Опрос
Как перестать скупать все
Васёна
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вам советую каждый месяц выделять определенную сумму для этих покупок. Такую сумму, которая не сильно ограничит ваш бюджет. И покупать только раз в месяц. Весь месяц вы заполняете корзину тем, что хотите купить, и раз в месяц чистите корзину, чтобы оставить только нужное в рамках выделенной суммы, и покупаете. Совсем отказываться не рекомендую, всё-таки там есть действительно нужные вещи по хорошим ценам, и положительные эмоции нужны всем.

Васёна
#2
Гость

Я вам советую каждый месяц выделять определенную сумму для этих покупок. Такую сумму, которая не сильно ограничит ваш бюджет. И покупать только раз в месяц. Весь месяц вы заполняете корзину тем, что хотите купить, и раз в месяц чистите корзину, чтобы оставить только нужное в рамках выделенной суммы, и покупаете. Совсем отказываться не рекомендую, всё-таки там есть действительно нужные вещи по хорошим ценам, и положительные эмоции нужны всем.

Благодарю. Хороший совет.

#3

В принципе в первом комментарии всё и написано. Но лучше в желаемое, а не в корзину. А то были случаи, что у людей корзина сама улетала в покупки, лично не видел, но уж слишком много случаев слышал.
Я лично с годами стал спрашивать себя, нужно ли это мне прям сейчас, либо в недалёком будущем, обычно оно не надо, либо есть аналоги, либо вроде надо, но времени на это всё равно нет. Короче обоснуйте для себя нормально, надо ли оно вообще.

Васёна
#4
Cats Can Fly

В принципе в первом комментарии всё и написано. Но лучше в желаемое, а не в корзину. А то были случаи, что у людей корзина сама улетала в покупки, лично не видел, но уж слишком много случаев слышал.
Я лично с годами стал спрашивать себя, нужно ли это мне прям сейчас, либо в недалёком будущем, обычно оно не надо, либо есть аналоги, либо вроде надо, но времени на это всё равно нет. Короче обоснуйте для себя нормально, надо ли оно вообще.

Вот купила свитер за 3 тыс, и теплые лосины за 700. 3 мес дома валяется....на улицу хожу в старом.
Офис дома
Планировала разные мерроприятия, не получилось.
Вроде и не большая сумма, но в тоде время и приличная....в шкафе места нет.

Гость
#5

Ищите работу на минималку.

Васёна
#6
Гость

Ищите работу на минималку.

Так я на минималке

Гость
#7
Васёна

Так я на минималке

Кредитку закройте.

Гость
#8

Покупать качественные вещи которых нет на wb.Как раз 15 хватит на 1 пару кроссовок )

Гость
#9

Те деньги, которые вы хотите потратить на вб, отложите и найдите в интернете экскурсию по природным местам, где надо походить пешком и не очень теплая погода. Как раз свои свитер и лосины наденете и съездите

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: