Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к присутствию практикантов в больнице

Или просто на приеме у врача? Я недавно делала операцию по гинекологии, моим врачом должна была быть женщина, ну по крайней мере так считалось пока я уже не оказалась в стационаре после госпитализации, на мое удивление с ней работал совсем молоденький врач практикант, да еще и мужского пола, сначала они меня вместе рассматривали на кресле, он еще и руками своими у меня там ковырялся, ну я думала, что на операции то его точно не будет, но нет, все таки был и мне лично было неудобно лежать практически в чем мать родила, на мне был лишь одет операционный одноразовый халат, я даже не знаю кто больше во мне копался во время самой операции, я то была в отключке, просто мне эту операцию хотелось сделать как можно скорее и я в данной ситуации стерпела и промолчала, но вообще разве не должны в таких случаях спрашивать согласие пациента, а не считать его лишь только куском мяса на который можно всем глазеть, пусть даже и в учебных целях, ведь для кого то это все может быть слишком травматично

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как практикантам учиться , что бы стать врачом? Им не только теория нужна, но и практика

Гость
#2

А от нашего отношения к их присутствию, являющемуся обязательной частью их образовательной программы, что-то зависит?

Гость
#3

Автор, к этому по возможности лучше относиться с пониманием. Ваш опытный врач тоже был когда-то практикантом, и если бы его тогда не научили, то толку бы от него вам не было.
Если вы, к примеру, средних лет, а он молодой, то начинать ему так проще. Потому что с более молодой пациенткой ситуация еще более для обоих смущающая, а зато, сейчас научившись на вас, в будущем он и молодую сумеет вылечить. Пусть оно ей смущающе, зато живая и здоровая будет.

#4

Для меня врач-существо бесполое.Главное,чтобы грамотный был человек.А уж кто мне поможет,мужчина или женщина-без разницы. Тоже по гинекологии сталкивалась с мужчинами,все более чем адекватные,для них это работа,не заточены они ваши прелести разглядывать.На узи молочных желез вот совсем недавно ходила,попала к мужчине.Очень внимательный доктор.

Гость
#5

Я бы против была, но у меня тоже не спрашивали)) мне опытный хирург это место не так разрезал, потом зашил, никогда у меня так не болело, даже после родов.

Гость
#6

Если вас уведомили и дали подписать документ - одно дело. А вот так беспардонно без всякого согласия, и не просто смотреть, а лазить - это тотальное безобразие. Но, я так понимаю, это в государственной вы делали операцию. А там всем обычно *** на мнение пациентов.
Читала тут ужасы бабы писали, как к ним на роды не один, а толпа приходила и все копошились по очереди, как на подопытном мясе. ***.

Имхо, пусть учатся на тех, кто не против. Таких тоже хватает.
А это какая-то полу-насильственная мера.

Гость
#7

Должны предупреждать и спрашивать разрешения. Тоже считаю, что ненормально, когда на родах лишних 20 человек. Есть люди, которые не против и им по фиг, вот пусть на них и учатся. Читала про женщину из Австралии, которая с маститом пошла к врачу, врач-мужчина сказал, чтобы ее муж присутствовал в кабинете. А тут без предупреждения и разрешения сразу запускают, и 20 человек разом даже могут.

Гость
#8

Лично мне все равно это же врачи. Но если вы против , не стоит молчать об этом. Тут дело не только в том что врач практикант, он ещё и мужчиной оказался. Ваше право выбирать врача женщину и не выбирать мужчину. Стоило вам указать это, чтобы практиканта удалили с операции

Гость
#9

Нормально отношусь,особенно к практикантам мужского пола.Они более добрые,спокойные и нежные.В роддоме меня осматривал молодой(как и я на тот момент)практикант.Впервые в жизни совсем не было больно после осмотра гинеколога.Всё нежно и аккуратно😄До сих пор помню его хитровы#бленный взгляд,когда лежала с голой пиз.ой и раздвинутыми ногами))

Гость
#10

в плане гинекологии я бы попросила увести посторонних
если что-то другое то возможно разрешила бы
у меня когда глаза смотрели на особом приборе позвали практиканта, и врач ему стал всякие страшные слова говорить - видишь, вот там то, вот тут это... Так нервирует, вдруг там болезнь какая страшная

Гость
#11

Резко негативно. И вообще посторонних, а также несоблюдающих этику

Гость
#12
Гость

Должны предупреждать и спрашивать разрешения. Тоже считаю, что ненормально, когда на родах лишних 20 человек. Есть люди, которые не против и им по фиг, вот пусть на них и учатся. Читала про женщину из Австралии, которая с маститом пошла к врачу, врач-мужчина сказал, чтобы ее муж присутствовал в кабинете. А тут без предупреждения и разрешения сразу запускают, и 20 человек разом даже могут.

20 разных женщин рожать могут по-разному, каждая со своей патологией или без оных. Они учатся, практикуются , а не поддержку согласным оказывают.

Гость
#13
Гость

20 разных женщин рожать могут по-разному, каждая со своей патологией или без оных. Они учатся, практикуются , а не поддержку согласным оказывают.

Пусть учатся на добровольцах. Мы что, подопытные кролики?

Гость
#14
Гость

Пусть учатся на добровольцах. Мы что, подопытные кролики?

А на вас кто-то опыты ставил? Вы пациенты, они врачи-практиканты

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема