Гость
Статьи
Как часто болеют ваши …

Как часто болеют ваши няни?

Подскажите, у кого няня на окладе, как часто она болеет и оплачиваете ли ей больничный?
Взяли на работу три месяца назад няню. За третий месяц она болеет уже третий раз. Первый раз больничный ей оплатила. Второй раз оплатила часть- был небольшой негатив с ее стороны.
Но больше всего раздражает, что я просила ее не приходить больной к ребенку, но она все равно приходит. Только вечером мне говорит, что разболелась. Как можно с утра не понимать, что заболел? В последний раз пришла с насморком. Я ей сделала замечание, что болеет. На что подучила ответ, что это аллергия, и все у нее прекрасно. В итоге ребенок уже третий раз от нее заболевает.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас с ней трудовой договор что ли?

Гость
#2

Мораль: оплачивать няню почасово, и не иметь проблем с отпусками и больничными.

Гость
#3
Гость

Мораль: оплачивать няню почасово, и не иметь проблем с отпусками и больничными.

100 %
самый дельный совет
и к ребенку никакую больную няню не подпускать

а вообще с трудом верится в оплату больничных няне
и поговорка вспомнилась- без ло.ха жизнь плоха
хотя бы хитропопой няне

Гость
#4
Гость

у вас с ней трудовой договор что ли?

Договор заключен между нами.

Гость
#5
Гость

Мораль: оплачивать няню почасово, и не иметь проблем с отпусками и больничными.

Мне нужна няню на полную занятость. В этом случае они не хотят почасово.

Гость
#6
Гость

Договор заключен между нами.

какой договор ГПХ? этот что ли? и там в условиях так и прописано что вы больничный ей должны оплачивать?

Гость
#7
Гость

какой договор ГПХ? этот что ли? и там в условиях так и прописано что вы больничный ей должны оплачивать?

Да
Прописано, что оплачиваю неделю больничного раз в полгода.
Вопрос не поводу оплаты больше стоит, а по поводу частоты болезней.

Гость
#8
Гость

Да
Прописано, что оплачиваю неделю больничного раз в полгода.
Вопрос не поводу оплаты больше стоит, а по поводу частоты болезней.

смотрте, если она в возрасте, то так и так болеть человек будет часто, так же бывает и от детей могут заражаться, пока бактериями не обменяются так и будет. тут уже у кого какой иммунитет. видимо у ней слабый оказался, да еще это КОВИД был, запустились хронические заболевания так медицина бросила все силы на борьбу с Ковидом, и вот сейчас это все цветет бурным цветом

Гость
#9

Обычно бывает наоборот - няня заражается от ребенка. Я работала гувернанткой, по факту это няня с двумя языками. Не вылезала из простуд и орз. В итоге в 35 лет поймала от ребенка краснуху. И переносила очень тяжело. Уволилась, теперь я репетитор онлайн. Болела 1,5 года назад.

Гость
#10
Гость

Обычно бывает наоборот - няня заражается от ребенка. Я работала гувернанткой, по факту это няня с двумя языками. Не вылезала из простуд и орз. В итоге в 35 лет поймала от ребенка краснуху. И переносила очень тяжело. Уволилась, теперь я репетитор онлайн. Болела 1,5 года назад.

У нас наоборот. Сначала заболевает няня, потом через несколько дней мы с ребенком. Я бы ничего против не имела, если бы она не приходила ко мне больная, т.к. не хочет терять оплату за эти дни.

Гость
#11
Гость

У нас наоборот. Сначала заболевает няня, потом через несколько дней мы с ребенком. Я бы ничего против не имела, если бы она не приходила ко мне больная, т.к. не хочет терять оплату за эти дни.

может она боится каких то штрафов? в договоре есть такое?

Гость
#12
Гость

У нас наоборот. Сначала заболевает няня, потом через несколько дней мы с ребенком. Я бы ничего против не имела, если бы она не приходила ко мне больная, т.к. не хочет терять оплату за эти дни.

Так и скажите, что ей придется выбрать, или терять оплату за день , или вашу семью. Что ж тут поделать.

Гость
#13
Гость

может она боится каких то штрафов? в договоре есть такое?

Нет, штрафов никаких.
Просто она уже израсходовала оплату за больничный, и не хочет терять деньги за отсутствие. А я на время отсутствия вызываю другую няню, и платить в двойном размере нет возможности.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: