Гость
Статьи
Почему любовь к себя …

Почему любовь к себя эгоизм?

Когда стала подростком, поняла, что больше чем я, меня никто не любит, это действительно некому было сделать. Только я готова была позаботиться о себе, потому, что была нежеланным ребёнком. И достигнув совершеннолетия я расставила приоритеты, всегда выбирала себя. Порвала отношения с семьёй, не напрягаясь для них, как и они для меня. Вскоре нашёлся человек который полюбил меня больше чем себя и я ответила ему тем же. Может у людей это и называется эгоизмом, но я привыкла звать это здоровой самооценкой. А ведь раньше у меня её не было. #самооценка

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гу
#1

Вскоре нашёлся человек который полюбил меня больше чем себя, - как вы это высчитываете?)

СмехоПролетарий
#2

Всё верно. Только на счёт вашего парня вы ошибаетесь. А потом он предаст и вы будете удивлены. Не будет никогда *** любить больше себя никого.

б-ка
#3

А чем плох эгоизм? Полезная штука. Разумеется, у него тоже есть мера и границы приличий. А вот если парень тебя "любит" больше, чем себя, значит, это вовсе не любовь, а влюблённость. Почитай "12 отличий любви от влюблённости". Мозг не работает, поскольку залит гормонами.

Жарю котлетки
#4

так это и есть эгоизм, только он делится на две группы - здоровый, когда реально надо сказать "нет", и нарцисстический, то есть с отклонениями. Из серии "пусть вы тут все сдoxните, но я руки не подам, скорую не вызову и т.д." или "а что мне за это будет?".

Гость
#5
Гу

Вскоре нашёлся человек который полюбил меня больше чем себя, - как вы это высчитываете?)

Поверьте, это легко.

Гость
#6
б-ка

А чем плох эгоизм? Полезная штука. Разумеется, у него тоже есть мера и границы приличий. А вот если парень тебя "любит" больше, чем себя, значит, это вовсе не любовь, а влюблённость. Почитай "12 отличий любви от влюблённости". Мозг не работает, поскольку залит гормонами.

у эгоизма есть побочки - все время мало любви, все время давит чувство одиночества, обидчивость

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: