Гость
Статьи
Почему любовь к …

Почему любовь к роскоши раздражает?

Понимаю еще, когда это относится к содержанкам, которым роскошь папики обеспечивают. Или к "деткам"-мажорам. Но что может раздражать, например, в немолодом мужчине, который сам на эту роскошь заработал без воровства и взяток и имеет полное право ею покичиться? У меня два таких знакомых мужчины и одна женщина, и удивительно, что их не выносят не только мужчины, но и, частенько, женщины! Да, оба мужчины одеваются строго, но шикарно и роскоши не скрывают, швейцарские часы, дорогущие машины, рассказы о путешествиях на престижные курорты... Да, женщина еще шикарнее, но без китча, меха, бриллианты (не с куриное яйцо размером, а пристойные, но все равно в глаза бросается), тоже везде побывала. Никто из них открыто не унижает более бедных людей, просто не скромничает. Так откуда негатив?

Автор
307 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

это у вас особенности национальной рыбалки такие.

Гость
#2

в чем выражается негатив?

#3

а вы с бедными не общайтесь и не будет зависти)

Принцесса
#4

слишком абстрактно написали. Надо примеры приводить

#5

Потому что, смотря на подобную личнАсть, то видишь, как правило, карикатуру на человека, его мишуру, обвесы. И у большинства это не зависть, а нормальная реакция на попытку набора в массовку или в качестве приложения, как швецарцкие чисы или брулэк с грецкий орешек. И нарочно не внимая блеску, смотришь в глаза и обычно понимаешь, что внутри - пустыня.

Бабуся Ягуся
#6

Не знаю, меня лично не раздражает. Я не завистливая. Будь у меня доходы на настоящую роскошь, я бы только и занималась покупкой мехов, бриллиантов, яхт и всякого такого. Пару-тройку особнячков бы приобрела во всяких приятных местах, машины какие-нить крутейшие. Не, хорошо, когда можно такое себе позволять безнаказанно )))

Автор
#7
Подруга

а вы с бедными не общайтесь и не будет зависти)

А вот я как раз бедная... Но не завидую, а восхищаюсь...

#8
Автор

А вот я как раз бедная... Но не завидую, а восхищаюсь...

о чем тогда речь?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#9

а в моем окружении всех раздражает, что я слушаю классику, обычно Моцарта, то что была в Европе (хотя поездки эконом не больше 100 тыс отдала), то, что любимый канал Хистори.

часы тоже швейцарские есть))) за 200 евро))))

людей иногда бесит то, чего они не понимают.

и все думают если много денег, то заработали нечестным трудом.

про меня тоже так думают, но в более мелких масштабах(

Автор
#10
Дурбэцало обыкновенная

Потому что, смотря на подобную личнАсть, то видишь, как правило, карикатуру на человека, его мишуру, обвесы. И у большинства это не зависть, а нормальная реакция на попытку набора в массовку или в качестве приложения, как швецарцкие чисы или брулэк с грецкий орешек. И нарочно не внимая блеску, смотришь в глаза и обычно понимаешь, что внутри - пустыня.

Но я говорю как раз о людях, у которых внутри пустыни нет. Содержанок и папенькиных дочек-сынков я тоже знаю, вот у них обычно пустыня. А эти трое сами себя сделали. Все очень умные, образованные, начитанные люди, один еще и талантлив, прекрасно играет на гитаре и фортепиано, поет.

Бабуся Ягуся
#11
Автор

Подруга

а вы с бедными не общайтесь и не будет зависти)

А вот я как раз бедная... Но не завидую, а восхищаюсь...

Да восхищаться тут тоже особенно нечем. Ну повезло людЯм в жизни в какой-то момент. Это же в большой степени лотерея.

Автор
#12
Подруга

о чем тогда речь?

О том, что я в их небогатом окружении едва ли не одна такая. Они все трое по работе или каким-то другим обстоятельствам часто контактируют с людьми, которые на социальной лестнице стоят гораздо ниже, и заметно, что те их очень не любят.

#13
Автор

О том, что я в их небогатом окружении едва ли не одна такая. Они все трое по работе или каким-то другим обстоятельствам часто контактируют с людьми, которые на социальной лестнице стоят гораздо ниже, и заметно, что те их очень не любят.

ну, завидуют наверное

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#14
Автор

Подруга

о чем тогда речь?

О том, что я в их небогатом окружении едва ли не одна такая. Они все трое по работе или каким-то другим обстоятельствам часто контактируют с людьми, которые на социальной лестнице стоят гораздо ниже, и заметно, что те их очень не любят.

к таким людям наоборот нужно быть ближе

Бабуся Ягуся
#15
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Автор

Подруга о чем тогда речь? О том, что я в их небогатом окружении едва ли не одна такая. Они все трое по работе или каким-то другим обстоятельствам часто контактируют с людьми, которые на социальной лестнице стоят гораздо ниже, и заметно, что те их очень не любят.

к таким людям наоборот нужно быть ближе

На самом деле одно другого не исключает. Многие стараются быть ближе и при этом не любят. Нормальный процесс извлечения выгоды из окружающих.

марьванна
#16

я тоже роскоши хочу!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#17

15, я не в том плане, чтобы извлеч выгоду.

просто мне с такими мужчинами интереснее!!!, нежели с теми кто работает простым инженером

хотя и инеженры у меня тоже были)

Автор
#18
Подруга

ну, завидуют наверное

Ну женщине, наверное, завидуют. А мужчин-то за что? Тот, который на гитаре играет, вращается как раз в женском "бедном" коллективе. Есть девушки, которые с ним заигрывают, хотя он женат. Но их единицы! Остальные его просто ненавидят и за спиной высмеивают его манеру держаться и говорить

Клеверок
#19

Меня тоже не то что бы раздражает, но несколько отталкивает богатство напоказ. Конечно одеваться добротно если есть возможность это нормально, но много золота брюликов крокодиловых кож и мехов - дурной тон. Живу во Франции неподалёку от Швейцарии, и знаете, Роллексов швейцарцы почти не покупают, не потому что бедные или жмоты. Проще они, снобизм и показуха тут не в почёте. Александр Македонский кстати просил его хоронить с повёрнутыми вверх ладонями, чтоб все видели, что на тот свет нельзя унести и иголки из награбленных им богатств, так стОит ли вкладываться в роскошь? А может лучше нуждающимся помочь?

Автор
#20
Генриетта_ни то нельзя_ни это

АвторПодруга

о чем тогда речь?

О том, что я в их небогатом окружении едва ли не одна такая. Они все трое по работе или каким-то другим обстоятельствам часто контактируют с людьми, которые на социальной лестнице стоят гораздо ниже, и заметно, что те их очень не любят.

к таким людям наоборот нужно быть ближе

А самое смешное, что в лицо им всем почти никто антипатии не выражает. Но за спиноооооой...

5
#21

бриллианты (не с куриное яйцо размером, а пристойные

то есть чем больше бриллиант тем он непристойнее

автор вам лет 15 что такие глупости пишете. ? Просто не смогла сдержаться, редко когда такую несусветную чушь прочитаешь на вумане

#22
Автор

Ну женщине, наверное, завидуют. А мужчин-то за что? Тот, который на гитаре играет, вращается как раз в женском "бедном" коллективе. Есть девушки, которые с ним заигрывают, хотя он женат. Но их единицы! Остальные его просто ненавидят и за спиной высмеивают его манеру держаться и говорить

может у него правда смешная манера?)))

5
#23

я вообще заметила, столько малолеток на форуме, и недалеких

достаточно взглянуть на ветку погадаю онлайн

там все пишут свой дату рождения , так там 1989 ))) в среднем

марьванна
#24

теперь я поняла,как пристойность вычислять-а скока карат брильянтик ваш,гражданин\ка ?

#25

Автор, хорошие люди никого никогда не бесят. Если бы они правда занимались бы благотворительнотью, уважение бы к ним возросло, но у нас ведь многие "богатые" лучше себе лишнюю яхту прикупят.

Автор
#26
Подруга

может у него правда смешная манера?)))

Не смешная ни капельки. Но пафосная. Правда, он такой человек, что как бы ни понтовался, не будет выглядеть смешно. Просто мне кажется, он их ненамеренно дразнит, он любит рассказывать, где бывал, как отдыхал и работал, с какими известными и влиятельными людьми знаком...

Автор
#27
Lerina

Автор, хорошие люди никого никогда не бесят. Если бы они правда занимались бы благотворительнотью, уважение бы к ним возросло, но у нас ведь многие "богатые" лучше себе лишнюю яхту прикупят.

И вот кстати, он же уже года три материально помогает дому престарелых. А женщина - дому малютки. Второй мужчина - никому, но он довольно отзывчивый человек, меня однажды из беды вытащил, и еще одного нашего общего знакомого.

#28

26, ну и Вы действительно не понимаете, почему он всех бесит? Вы глупая?

У меня заработки по меркам таких вот людей смешные, но когда я приезжаю в Калининград, то стараюсь особо не распространятся о доходах, о покупаках и пр. Ну мало кому понравиться слушать про обеспеченность другого человека, когда сам беден, люди же не святые.

#29

А пафосные и понтующиеся люди вообще никому не нравятся, даже если они сами себя сделали

#30

"Никто из них открыто не унижает более бедных людей" - а скрыто?

#31

Ну да, если бы передо мной кто-нибудь стал кичиться доходом, я бы ему ничего не сказала, а за спиной посмелась бы))))

Бабуся Ягуся
#32
Генриетта_ни то нельзя_ни это

15, я не в том плане, чтобы извлеч выгоду. просто мне с такими мужчинами интереснее!!!, нежели с теми кто работает простым инженером хотя и инеженры у меня тоже были)

Да эти самые ТАКИЕ мужчины тоже когда-то были простыми инженерами. Многие во всяком случае. Так что не бросайтесь инженерами, они перспективные.

5
#33

31 тебе то кичиться нечем, храбрый портняжка)

Автор
#34
Lerina

"Никто из них открыто не унижает более бедных людей" - а скрыто?

Ну если можно считать скрытым унижением вот эти постоянные рассказы. Мне кажется, их многие слишком близко к сердцу принимают.

Бабуся Ягуся
#35
Подруга

Ну да, если бы передо мной кто-нибудь стал кичиться доходом, я бы ему ничего не сказала, а за спиной посмелась бы))))

Ну что значит кичиться доходом? Если допустим у человека машина явно дорогая и хорошая, ее же не скроешь специально, чтобы бедные не завидовали. А не покупать хорошую машину, имея деньги, а ездить на жигулях копейке, как-то тупо, согласитесь.

Автор
#36
Lerina

26, ну и Вы действительно не понимаете, почему он всех бесит? Вы глупая?

У меня заработки по меркам таких вот людей смешные, но когда я приезжаю в Калининград, то стараюсь особо не распространятся о доходах, о покупаках и пр. Ну мало кому понравиться слушать про обеспеченность другого человека, когда сам беден, люди же не святые.

И да, я не понимаю, почему это должно раздражать. Ну знаком человек лично с половиной наших министров, ну и чего?

Бабуся Ягуся
#37
Автор

Lerina

26, ну и Вы действительно не понимаете, почему он всех бесит? Вы глупая? У меня заработки по меркам таких вот людей смешные, но когда я приезжаю в Калининград, то стараюсь особо не распространятся о доходах, о покупаках и пр. Ну мало кому понравиться слушать про обеспеченность другого человека, когда сам беден, люди же не святые.

И да, я не понимаю, почему это должно раздражать. Ну знаком человек лично с половиной наших министров, ну и чего?

И правда, что тут такого? Тем более, что не со всеми же знаком, а только с половиной )

#38
Бабуся Ягуся

Ну что значит кичиться доходом? Если допустим у человека машина явно дорогая и хорошая, ее же не скроешь специально, чтобы бедные не завидовали. А не покупать хорошую машину, имея деньги, а ездить на жигулях копейке, как-то тупо, согласитесь.

так автор говорит что "намеренно дразнит".

У меня есть приятель, очень веселый, юморной. Один раз пообщаешься и восхтщаешься юмором, а когда он все свои шутки повторяет по 15 раз, то над ним тоже начинают за спиной хихикать)) То же самое.

#39

А рассказывать что знаком с половиной министров - ну кому это интересно? Если он об этом постоянно рассказывает, то впечатление именно чтоб похвалиться. Это не раздражает, а нелепо выглядит, смешно.

рюмашка
#40
Бабуся Ягуся

Автор

Lerina 26, ну и Вы действительно не понимаете, почему он всех бесит? Вы глупая? У меня заработки по меркам таких вот людей смешные, но когда я приезжаю в Калининград, то стараюсь особо не распространятся о доходах, о покупаках и пр. Ну мало кому понравиться слушать про обеспеченность другого человека, когда сам беден, люди же не святые. И да, я не понимаю, почему это должно раздражать. Ну знаком человек лично с половиной наших министров, ну и чего?

И правда, что тут такого? Тем более, что не со всеми же знаком, а только с половиной )

автор, я понимаю твое восхищение: ты знакома с человеком, который знаком с половиной министров ))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#41
Бабуся Ягуся

Генриетта_ни то нельзя_ни это

15, я не в том плане, чтобы извлеч выгоду. просто мне с такими мужчинами интереснее!!!, нежели с теми кто работает простым инженером хотя и инеженры у меня тоже были)

Да эти самые ТАКИЕ мужчины тоже когда-то были простыми инженерами. Многие во всяком случае. Так что не бросайтесь инженерами, они перспективные.

Спасибо))

Гость
#42
Керен

это у вас особенности национальной рыбалки такие.

а обосрать всё-это ваши особенности...

Девочка с севера
#43

Потому что лучше поменьше говорить, особенно при тех, кому это дорого, кого это может задевать.

Они ж на курорты не для кого-то там ездили:)

ukrainka2
#44

Меня не раздражают. Обычно если человек говорит о своих доходах, это всегда привязано к какой-то теме. Ещё не разу не слышала, чтобы люди начинали беседу "Я вот так, а ты как?", " У меня столько, а у тебя сколько?"

Девочка с севера
#45

да и вообще успешность-это в том числе умение сопереживать.

А если кто-то надевает серьги на млн, идя в магазин, где отовариваются простые училки, то что-то с ним не то :))

Гость
#46
Автор

Но я говорю как раз о людях, у которых внутри пустыни нет. Содержанок и папенькиных дочек-сынков я тоже знаю, вот у них обычно пустыня. А эти трое сами себя сделали. Все очень умные, образованные, начитанные люди, один еще и талантлив, прекрасно играет на гитаре и фортепиано, поет.

завидуют.

Гость
#47
Lerina

Автор, хорошие люди никого никогда не бесят. Если бы они правда занимались бы благотворительнотью, уважение бы к ним возросло, но у нас ведь многие "богатые" лучше себе лишнюю яхту прикупят.

да что ты говоришь. это хороших людей никогда никто не бесит. а свинья везде грязь найдет.

#48

в России большие состояния не делаются без воровства и взяток. Но это еще малое из зол. Хорошо, если эти состояния без большой крови делаются.

Наверно, поэтому и негатив такой.

Девочка с севера
#49
Sergey

в России большие состояния не делаются без воровства и взяток. Но это еще малое из зол. Хорошо, если эти состояния без большой крови делаются.

Наверно, поэтому и негатив такой.

это вы как формулу вывели?:)

#50

это моя догадка. Насчет негатива.

А способ накопления больших состояний в России ни для кого не секрет.