Гость
Статьи
Можно ли сплетничать о …

Можно ли сплетничать о близких людях?

Вопрос не к морали и этикету, а к определению.
Ну вот допустим, у меня человек совершил что-то плохое, что-то из вон выходящее и неприятное. Например, у меня очень агрессивная мать, и может иногда побить или совершить какое-либо пасилие(кроме сексуального).
Например, она мне недавно прокусила большой палец за то, что я как раз таки рассказала правду о том, почему мы поссорились, и я рассказала об этом человеку в интернете, и рассказываю Вам прямо сейчас.
Или, например, у меня недавно был случай, когда человек говорил о том, что собирается умереть и пропал из соцсетей, а я волновалась, названивала и спамила ему, а она просто хотела провести время со своим бывшим партнёром, а потом прекратила со мной общение и пригрозила тем, что у меня будут разборки с её нынешним. Я рассказала об этом другу. По сути же подтверждённая информация, но так противно на душе, как будто я порочу честь порядочной женщины.
Я знаю, что сплетни это как правило слухи, но кто знает, может ли это быть сплетнями? Я практически не обсуждаю никого из моей жизни в плане осуждения и клеветы, но вот про знаменитостей иногда, изредка поговорить могу. Что же делать с этим стыдом?

3 ответа
Последний — Перейти
Василиса
#1

Вы имеете право рассказывать обо всем, что с вами происходит. Если вам причиняют вред близкие люди, вы имеете право об этом говорить. Это не сплетни, а факты

Гость
#2

Дело ясное. Автор - трепло то еще.

Гость
#3

естественно можно.... ю.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: