Гость
Статьи
Можно ли считать что …

Можно ли считать что потакать слабостям близкого это забота?

Вопрос в теме. Вот как считаете если один из супругов пьёт, а вы не способствует прекращению этой привычки ...а например сами покупаете ему пиво(водку, кто что любит) чтобы он не злился, не шлялся, а тихо спивался дома, так сказать "на глазах"? И транслируется это как забота? Или например употребляет на***оту боизкий, а "заботящийся"с ним за зак***адками ездит, чтобы не спалилился?Это проявление заботы?Если человек страдает ожирением, а вы даёте ему банку варенья за чаем съесть? И постепенно все они превращаются в инвалидов, а они заботятся и говорят всем "они болееют. Еадо им сочувствовать".Забота ли это? Или всех этих людей надо лечить и это будет забота? Есть в окружение такая пара....в которой женщина превратилась в инвалида из-за полноты. Полноты по причине тупо разьедания. Муж моет её, одевает трусы, носки. Она в восторге от него по этому поводу. Заявляет мне "Вот какой у меня муж. Попробуй найди такого!" Я промолчала, зачем расстраивать женщину. А про себя подумала....да не дай Бог мне кто то примириться такое "добро" и "заботу". Лучше бы нашёл врачей, диетологов.... А может я чего то и не понимаю.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты обесценила чужие хорошие поступки, понаставила диагнозов по аватарке, еще и обидилась.
да, ты мало что понимаешь.

Гость
#2

Это явное не проявление заботы. Или у таких партнеров схожие ценности и понятия о жизни… Или один способствует тому, чтобы другой быстро откинул коньки.

Гость
#3

Так заботятся только стервятники.
Они будут алкашу подливать дополнительный стакан пойла, человеку с ожирением предлагать майонез с пирожком, чтоб даже по венам жЫр тек. Это целенаправленное уничтожение личности, с целью получения какой-то выгоды. И таких мужиков нужно просто вышвыривает из своей жизни. И окружать себя мужчинами, которые будут заботиться в самом положительном смысле, не насилуя психологически и тем более не причиняя вред женскому здоровью путем изолирования женщины в антисанитарные места.

Гость
#4

В пидорасочной вашей все стервятники до единого.

Гость
#5
Гость

Так заботятся только стервятники.
Они будут алкашу подливать дополнительный стакан пойла, человеку с ожирением предлагать майонез с пирожком, чтоб даже по венам жЫр тек. Это целенаправленное уничтожение личности, с целью получения какой-то выгоды. И таких мужиков нужно просто вышвыривает из своей жизни. И окружать себя мужчинами, которые будут заботиться в самом положительном смысле, не насилуя психологически и тем более не причиняя вред женскому здоровью путем изолирования женщины в антисанитарные места.

Согласна!
Стервятники ещё зачастую стараются внушить болезни человеку, а потом жалеть его. Такая лживая забота.

Гость
#6
Гость

Согласна!
Стервятники ещё зачастую стараются внушить болезни человеку, а потом жалеть его. Такая лживая забота.

А ещё стараются всеми силами доводить человека до самоубийства.

Гость
#7
Гость

А ещё стараются всеми силами доводить человека до самоубийства.

Или подстраивают самоубийство.

Гость
#8

Ну сравнила бухло и особенно совместные поездки за нар.котой с вареньем. Первый случай - может, бабе или кому, это надо для тишины либо чтоб что-то делать или быстрей .дох, с нар.котой вообще - там скорее всего, корыстный расчёт, чел полезен, так что, почему бы не таскаться с ним - это я так поняла, если брать негативную причину.
Ну может, в единичных случаях, и правда от беспокойства. Но чел такой наверно реально полезен. Совсем скатившийся нищий наркоман никому не был бы нужен

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Лингвистический вопрос. Ответ в толковых словарях

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: