Гость
Статьи
Нарушение …

Нарушение потребительских прав

Добрый день, помогите пожалуйста в таком вопросе. Купила платье 10.12.2023, поняла что не подошел фасон, бирка и чек на месте, решила вернуть 21.12.2023, а акте возврата товара продавец написала что имеются следы носки и что отправляется на экспертизу, 14.02.2024 года провели экспертизу и ответ вот такой: Ваше заявление от 21.12.23г., поступившее в магазин женской одежды рассмотрено.

Также произведена независимая экспертиза Торгово-промышленной палаты Республики Марий Эл на факт наличия носки изделия.
В результате, выявлены признаки эксплуатации (носки), также присутствует приобретенный (эксплуатационный) дефект платья.
В связи с чем, просим вас забрать платье в удобное для вас рабочее время с 10:00 до 21:00 по МСК.

Также вам необходимо возместить расходы на проведение независимой экспертизы в размере размере 4500 (четыре тысячи пятьсот) рублей 00 копеек.
В случае, отказа в удовлетворении требований в течение 10 (десяти) календарных дней с момента получения настоящего уведомления , я буду вынуждена обратиться с исковым заявлением в суд в установленном порядке для возмещения материального ущерба и дополнительных юридических расходов.
Что делать в таком случае, если платье я не носила, а стоит оно дорого.

Наталья
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не забирать...будите тренировать свою психику...напишите ответ...платье в магазине висело на вешалке в доступной виде .без защитного мешка или упаковки .и много раз мерялось посетителями магазина....прошу написать дату прибытия товара-платья в магазин ...))..вот и все...а там уже бухгалтериЯ и черная черная наличка...

#2
Гость

Не забирать...будите тренировать свою психику...напишите ответ...платье в магазине висело на вешалке в доступной виде .без защитного мешка или упаковки .и много раз мерялось посетителями магазина....прошу написать дату прибытия товара-платья в магазин ...))..вот и все...а там уже бухгалтериЯ и черная черная наличка...

Ну а че, грамотно

Гость
#3

забрать платье, провести свою экспертизу, подать в суд

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема