Гость
Статьи
Счастливый ли Вы …

Счастливый ли Вы человек?

Знакомый психолог как-то сказала
..'Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он — глубоко несчастен.
Счастливые люди не хамят на форумах, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах.
Счастливые люди в другой реальности.
Им это ни к чему.'

А вы к какой демографической группе себя относите?

Steel Fanther
16 ответов
Последний — Перейти
Steel Fanther
#1

Я не могу назвать себя абсолютно счастливым, но больно людям стараюсь не делать ...
Такой вот промежуточный вариант ..

Гость
#2

Я не счастлива, но не хамлю, не вижу, как мне от этого легче станет. Это все от воспитания идет, по лексикону и стилю общения даже в интернете сразу видно, у кого культура на нуле.

Гость
#3

Нет, не согласна с вашим психологом. Иногда люди делают больно ненамеренно, не зная, что попали в болевую точку. Тут и нужно разбираться, почему человека задевают безобидные вещи.

🌷
#4

В молодости я до опупения заморачивалась: какая я? Какие те, се? Как жить, как быть, быть или не быть? И куча подобных вопросов...
Теперь я простая. Зря никого не трогаю, лишь даю сдачи.
Счастье? Как отсутствие несчастья - да. Как полет души - нет. Лишь мгновенья.

Жена обеспечуна
#5

Основную массу времени я ощущаю себя счастливой. Но конечно бывают моменты когда всё наваливается и выбешивает. Мне кажется невозможно все время ощущать себя довольным)

Жена обеспечуна
#6

И не согласна насчет ругани на форуме
Я ни с кем вообще не ругаюсь и не спорю в жизни, а на форуме прям тянет. Не знаю с чем это связано. Но я не сказала бы что испытываю злость при этом, скорее просто весело

Гость
#7

Я тот счастливый человек, существование которого регулярно вызывает у тех самых несчастливых раздражение и желание сделать больно. Причём я реально ничего для этого не делаю. Просто живу. Не так уж богато, и вообще не "громко". С юности даже максимально старалась выбирать неброскую одежду, чтобы меньше привлекать внимание, честно. Я хорошо отношусь к людям. Если могу помочь - стараюсь, по возможности. Но все равно время от времени "наступаю" на тех, кого бесит сам факт моего существования. Честно - вообще-то это обидно. Сколько угодно можно говорить про то, что "ну не стоит просто тратить энергию внимания на неполноценных, это их проблемы" - да, блин, я это с детства выучила. Но чисто по-человечески периодически реально обидно. Помню, раз как-то расстроилась снова, опять очередная история такого рода произошла... И муж такой меня "добил" - говорю, ну что людям надо,я им ничего вообще не сделала плохого, вот что надо от меня?! А он сидит, тихонько так вздыхает и выдает: ты просто есть. Ну такое себе... Извините за много букв, накопилось за жизнь (( сердечная благодарность Автору за тему - просто возможность высказаться... Может, кто-то поймет, что у счастливых людей, которые всех бесят тем, что они есть, - такие же обычные человеческие чувства...)

Гость
#8

Хамят и ругаются - беснующиеся с жиру... то есть обеспеченные правами, свободой, привилегиями и безнаказанностью, то есть женщины.

Steel Fanther
#9

Всем спасибо огромное за отклики ...
Анекдот
— Ты со мной счастлива?
— Очень! ...Хотя мой психолог сказала что нет ...

Всем здоровья и успехов!

Гость
#10

Я отношу себя к группе счастливых людей, и согласна с Вашими словами. Но только считаю, что в другой реальности живут как раз те, кто хамит и ругается. Таких людей жалко, они действительно несчастны.
Если сравнить счастье с хорошим здоровьем, то в прекрасной физической форме помогает оставаться правильное питание, регулярные упражнения и здоровый образ жизни. Также и счастье — это тоже результат правильных действий. Счастливым человек становится, когда живет в согласии со здравыми принципами, например: «Большее счастье – давать, а не получать», «Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» (Библия).
Заметила, что это не просто слова. Эти советы на самом деле работают! Ведь когда делаешь что-то доброе для других, то сам получаешь радость и удовлетворение, то есть чувствуешь себя счастливым. Или когда не отвечаешь грубостью на грубость, не поддерживаешь сплетни, то сохраняешь самоуважение, а это тоже счастье.
Получается, что счастье – это не воображаемое состояние. Его каждый может найти и ощутить, и для этого не нужны особые условия. Будьте счастливы!

Гость
#11

Я первым никого не оскорбляю, не грублю, хоть в интернете, хоть в жизни. Но счастливым себя явно назвать не могу.

Гость
#12
Steel Fanther

Всем спасибо огромное за отклики ...
Анекдот
— Ты со мной счастлива?
— Очень! ...Хотя мой психолог сказала что нет ...

Всем здоровья и успехов!

Счастье - стопроцентно субъективное состояние. Никто не может Вам сказать, счастливы ли Вы. Только вы сами это можете определить. Другое дело, что с течением жизни у нас могут изменяться представления о жизненных обстоятельствах, при которых мы чувствуем себя счастливыми. Это тоже личный опыт, и никто не может знать, каким будет Ваше понимание счастья через некоторое время... Психолог точно такими категориями не оперирует))) если это реальный психолог, а не вот эта штука из известного всем ...грамма))

Steel Fanther
#13

Контраста с форума одного из Ютюб-канала ...
"- Да ты просто вонючий, никчёмный мелкоп*исечный, нищий чмош*ник!
- Что, неподмытая шлю*хенция, не везёт с мужиками?
-Не угадал, муд*ила, я уже 22 года счастливая жена и мать ...А ты сиди в одиночестве и дро*чи свой дряблый стручок!
- Не угадала, прош*мандовка, я тоже счастливый муж и отец уже много лет .."

Лично мне что-то не верится что эти двое до безумия счастливы, как они об этом пишут ...
Хотя всякое случается ...

Steel Fanther
#14
Steel Fanther

Контраста с форума одного из Ютюб-канала ...
"- Да ты просто вонючий, никчёмный мелкоп*исечный, нищий чмош*ник!
- Что, неподмытая шлю*хенция, не везёт с мужиками?
-Не угадал, муд*ила, я уже 22 года счастливая жена и мать ...А ты сиди в одиночестве и дро*чи свой дряблый стручок!
- Не угадала, прош*мандовка, я тоже счастливый муж и отец уже много лет .."

Лично мне что-то не верится что эти двое до безумия счастливы, как они об этом пишут ...
Хотя всякое случается ...

Correction ..
'Копипаста... '

#15

Счастливый человек лежит в гробу на кладбище. Всякий живой человек – глубоко несчастен. Именно поэтому живые люди всегда делают друг другу больно – «хамят на форумах, ругаются в транспорте, сплетничают (злословят) о коллегах» (друг о друге).
Живые (глубоко несчастные) люди – на этом свете. А счастливые (мёртвые) люди – на том свете (в другой реальности). Им эта наша "жизнь" ни к чему.

Steel Fanther
#16
vlad585s

Счастливый человек лежит в гробу на кладбище. Всякий живой человек – глубоко несчастен. Именно поэтому живые люди всегда делают друг другу больно – «хамят на форумах, ругаются в транспорте, сплетничают (злословят) о коллегах» (друг о друге).
Живые (глубоко несчастные) люди – на этом свете. А счастливые (мёртвые) люди – на том свете (в другой реальности). Им эта наша "жизнь" ни к чему.

Американская шутка ...
Учительница в воскресной школе
- Дети, что каждый из нас должен совершить в этой жизни чтобы попасть в Рай?
- Умереть, мисс ...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: