Гость
Статьи
Ваша антисоциализация …

Ваша антисоциализация помогает вам в жизни

Или наоборот бессмысленно прожигает годы ?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

помогает и даже очень

Гость
#2
Гость

помогает и даже очень

Чем конкретно ?

Гость
#3
Гость

Чем конкретно ?

Больнуськи не работают и живут на мамкину пенсию 😃 помогает нихоаа не делать по жизни за счет "болезней" 😃😃

Гость
#4

Я не очень понимаю, что значит "антисоциализация". Я человек достаточно асоциальный, и мне моя асоциальноcть (это не тоже самое, что социальная дезадаптация, я - вполне адаптированный человек, и все законы строго соблюдаю, веду самый скучный и правильный образ жизни, я не преступник-асоциал) - да, помогает. Я не пью алкоголь, не курю и не употребляю наркотики - в то время как “слишком” социализированные люди бухают "за компанию", потому что им стремно отказаться и в итоге спиваются, пробуют наркоту, потому что хотят влиться в компанию и произвести на кого-то впечатление, курят в курилках потому, что они так общаются с коллегами, а не курить - значит отколоться от коллектива и стать немножко изгоем. Некоторые люди и преступления совершают потому, что попали в плохую компанию или в коррупционную среду, и не смогли вовремя всех послать. Вообще высокая склонность человека к сбиванию в стадо делает его более конформным и управляемым, неспособным мыслить самостоятельно и противостоять социальной суггестии, лишает критического мышления и немного стирает его собственную личность, а небольшая асоциальность в рамках закона - наоборот, защищает его от пагубного влияния среды и других людей, и позволяет ему иметь внутренний стержень, опираться только на себя. Все свои важные решения я принимаю, опираясь на свои желания, потребности и свой жизненный опыт, а не под давлением родственников или общественного мнения, а то некоторые умудряются замуж выйти потому, что ей соседка сказала, что пора, и детей рожают, потому что муж хочет и мама требует внуков (а она сама при этом не хочет, бгг). Сейчас, правда, вместо мамы и мужа пропаганда надрывается, но это тоже самое)) Если же автор имеет ввиду десоциализацию - я не знаю, это экстремальный опыт, у меня такого не было.

Гость
#5
Гость

Больнуськи не работают и живут на мамкину пенсию 😃 помогает нихоаа не делать по жизни за счет "болезней" 😃😃

Всё они знают, за каждым пуком следят... )))

Гость
#6

Человек всегда находится в зоне комфорта. Когда психика в норме, я экстраверт и мне прекрасно. Последние пару лет психика не в норме и я прячусь. Сейчас да, мне помогает уединённость и я в зоне комфорта, хотя вообще, для меня это не норма. Сейчас мне сложно с людьми, они меня все бесят, но в это же время я могу развиваться, учиться новому, читаю умные книжки, читаю профессиональные форумы людей, той профессии, которой собираюсь заниматься. т.е. получается помогает. Но всегда так не хочу. Хочу тусить, общаться в компаниях, веселиться и работать с людьми. И очень стремлюсь к этому.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: