Гость
Статьи
Ваши мужья помогали с …

Ваши мужья помогали с похоронами ваших родителей ?

Имеется ввиду не материальный вопрос . А вот организация и все остальное . Помогали мужья или нет ? У меня умерла мама , муж единственное что сделал - завозил , привозил куда скажешь. Но все организационные вопросы решала я сама , первый раз в жизни . И вот я хочу знать нормально ли это , у кого как было , если вы столкнулись с такой же бедой как у меня (( А ещё он на поминки не пошёл и к могиле не подошёл , когда я стояла там одна.Я ему говорю ты даже не успокаивал меня . Он отвечает « ты не плакала , я успокаивал твоего дядю». До этого я определяла свою маму в пансионат и выбирала его , потому что она сошла с ума от онкологии , так он в эти пансионаты даже не заходил , тоже потому что « боялся». Но при всем при этом помогал моей маме при жизни , нашёл клинику сам , ездил с нами пару раз , мама была ему благодарна . #помощьмужа

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
О чем это?
#1

Неа))
Мой муж cрочно испарился.. тобишь бросил на кануне кончины родителей.
Я его тоже бросила через неделю после панахидки.
Вообще он проявил себя во всей красе.
Пока ему было выгодно- он муж. А как проблемы- он прыгает с моста в реку))) ..сердце колит...умирает.. Итд.итп.ахаха.
Вот сейчас без меня живёт n лет..не умирает!

Гость
#2

Да. Я в принципе была маловменяемая. Он больше всего помог даже не с похоронами, хотя и там присутствовал, а до морга. Как довести, перевести, что подписать, с участковым и тд. Там были сложности. На людях же навариттся в момент горя и шока не сложно.

О чем это?
#3

P.S. потом он хотел забрать свою обручалку , перстень...и цепочку. Но я ее уже сдала в ломбард)).
И слетела на море.

Гость
#4

Нет. А какая особая помощь нужна? Плати деньги и все. Муж был на подхвате привезти - увезти. Этого достаточно. Хлопоты помогают отвлечься от горя.

Гость
#5

мужчинам часто нужны просто указания как и что делать. Они тоже испытывают стресс в такой ситуации. Что Вы его попросили сделать (привозить-отвозить), то он и делал. У меня брат себя точно так же вел на похоронах мамы.

Автор
#6
Гость

Да. Я в принципе была маловменяемая. Он больше всего помог даже не с похоронами, хотя и там присутствовал, а до морга. Как довести, перевести, что подписать, с участковым и тд. Там были сложности. На людях же навариттся в момент горя и шока не сложно.

У нас проще все пошло . Заказываешь контору и они все делают сами , расписывают что сколько стоит . Но мог бы в этом мне все равно помочь , проконтролировать , чтобы действительно не нажились и у меня предполагается шоковое состояние .

Автор
#7
О чем это?

Неа))
Мой муж cрочно испарился.. тобишь бросил на кануне кончины родителей.
Я его тоже бросила через неделю после панахидки.
Вообще он проявил себя во всей красе.
Пока ему было выгодно- он муж. А как проблемы- он прыгает с моста в реку))) ..сердце колит...умирает.. Итд.итп.ахаха.
Вот сейчас без меня живёт n лет..не умирает!

У вас оба родители приблизительно в одно время умерли ?

Гость
#8
Автор

У нас проще все пошло . Заказываешь контору и они все делают сами , расписывают что сколько стоит . Но мог бы в этом мне все равно помочь , проконтролировать , чтобы действительно не нажились и у меня предполагается шоковое состояние .

Конечно, мы тоже нанимали. Но вот отец у меня умер около дома, в скорой. Везти в морг не хотели, за перегруз хотели денег в труповозку, пришел участковый и начал мозги иметь.

Гость
#9
Автор

У нас проще все пошло . Заказываешь контору и они все делают сами , расписывают что сколько стоит . Но мог бы в этом мне все равно помочь , проконтролировать , чтобы действительно не нажились и у меня предполагается шоковое состояние .

Я Вас хорошо понимаю, но тут нужно иметь в виду, что мужчины не такие как женщины. Вот Ваша подруга/сестра, например, догадалась бы взять на себя инициативу, а мужчины в большинстве своем следуют указаниям. Он Вас не бросил и оказал ту помощь, которую Вы просили оказать. Но если у Вас есть какая-то обида на мужа, то предлагаю Вам взять лист бумаги и все, что Вы думаете по этому поводу, написать на листке и выбросить его. Не обижайтесь на мужа, но и обиду не держите в себе. Ее надо выплеснуть. Но выплеснуть надо правильно.
И примите мои соболезования. Я знаю как это - хоронить родителей.

Гость
#10

Что вы от него хотите? При жизни помогал, клинику нашел, отвозил-привозил куда скажешь, дядю успокаивал, мама была благодарна... все равно мало. Это ваша мама, в конце концов, возьмите на себя хоть что-нибудь. Организация похорон не бог весть какое сложное дело и кому как не вам лучше знать все детали. Нормальный муж у вас, не привязывайтесь.

О чем это?
#11
Автор

У вас оба родители приблизительно в одно время умерли ?

Да, их переехал МАЗ.
А по сути водитель МАЗа оказал мне услугу- избавил от старости с мужиком который проявил себя во всей красе.
Открыл мне глаза.
Нет худа без добра.

Автор
#12
Гость

Я Вас хорошо понимаю, но тут нужно иметь в виду, что мужчины не такие как женщины. Вот Ваша подруга/сестра, например, догадалась бы взять на себя инициативу, а мужчины в большинстве своем следуют указаниям. Он Вас не бросил и оказал ту помощь, которую Вы просили оказать. Но если у Вас есть какая-то обида на мужа, то предлагаю Вам взять лист бумаги и все, что Вы думаете по этому поводу, написать на листке и выбросить его. Не обижайтесь на мужа, но и обиду не держите в себе. Ее надо выплеснуть. Но выплеснуть надо правильно.
И примите мои соболезования. Я знаю как это - хоронить родителей.

Спасибо

Автор
#13
О чем это?

Да, их переехал МАЗ.
А по сути водитель МАЗа оказал мне услугу- избавил от старости с мужиком который проявил себя во всей красе.
Открыл мне глаза.
Нет худа без добра.

Ужас какой . Они что на месте оба погибли ?

Гость
#14
Автор

Ужас какой . Они что на месте оба погибли ?

Да скорее всего да. Хорош в деталях рыться.

О чем это?
#15
Автор

Ужас какой . Они что на месте оба погибли ?

Нет в больнице.
Это имеет значение?
Имело значение лишь то, как люди помогают в труд.минуту.
А люди обос.рались сами и сбежали.
Я заметила, что многие боятся смерти и так поступают.
При том, что когда ему операцию делали - я ночи не спала и досматривал муженька..хаха.
Это уже пережитый этап. Как история.
Жизнь во всей красе.
Что плакать из-за него?
Я не помню как выгл

Автор
#16
О чем это?

Нет в больнице.
Это имеет значение?
Имело значение лишь то, как люди помогают в труд.минуту.
А люди обос.рались сами и сбежали.
Я заметила, что многие боятся смерти и так поступают.
При том, что когда ему операцию делали - я ночи не спала и досматривал муженька..хаха.
Это уже пережитый этап. Как история.
Жизнь во всей красе.
Что плакать из-за него?
Я не помню как выгл

Ну вы молодец сильная . Я пережила тоже АД, свой персональный .Когда мать у тебя на глазах с ума сходит от онко. И я не могу относится это как к прошлому , это как будто всегда со мной . Но ещё месяца не прошло

Гость
#17

Мои соболезнования.
Мне кажется, это нужен такой характер. Когда ушла бабуля, моя волевая мама стала неадекватной на те дни. В тот день мне пришлось стать мужиком. Отец был с мамой.
У подруги умер отец - она, брат, мать были в неадеквате, пришлось помочь.
Это характер такой должен быть устойчивый. Таких людей мало.

О чем это?
#18
Автор

Ну вы молодец сильная . Я пережила тоже АД, свой персональный .Когда мать у тебя на глазах с ума сходит от онко. И я не могу относится это как к прошлому , это как будто всегда со мной . Но ещё месяца не прошло

Сейчас сильная .. но это оболочка для других.
Тогда, я 10кг скинула от шока потери за 3 дня.
Люди чужие помогли.
Прошлый этап. Хвала Богу!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: