Гость
Статьи
На что ваши мужья …

На что ваши мужья тратят деньги?

Здравствуйте, девушки. Мне вот тут стало интересно-на что ваши мужья тратят деньги???Немного расскажу свою историю: мы с мужем живем с его родителями, я-студентка, учусь на очке на 5-м курсе,он работает водителем. Денег в принципе хватает,плюс помогают родители. Но муж тратит деньги на всякую ерунду-вот недавно себе телефон дорогущий купил,хотя он нахрен ему не нужен...поругались из-за этого, нет бы лишнюю шмотку купить какую или на ремонт отложить...Ваши мужья тоже на такую ерунду деньги тратят или только мой такой ???

Rita
79 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1

заработал и тратит. все по-честному.

Гость
#2

к сожалению,да! не исправить человека в 40 лет

Гость
#3

Сам заработал, на себя потратил. Вам надо, так сами и заработайте. И с какого пересера он каждую копейку с вами обсуждать обязан?

Rita
#4

ну во-первых,700 баксов-это для нас не копейка, а во-вторых, что значит сам заработал на себя и потрати?-мы же вроде семья как-никак, я тоже подрабатываю, но деньги не только на себя трачу...

Гость
#5

Мой на меня тратит. Он неприхотлив, телефон купил больше года назад, и не меняет каждый месяц. Ну еще на комп тратит иногда.

мышь серая
#6
Rita

я тоже подрабатываю, но деньги не только на себя трачу...

такие вопросы, наверное, стоит обсуждать заранее с мужем, а не постфактум с форумом.

Гость
#7

"На что ваши мужья тратят деньги?"

На нашу семью.

Rita
#8

Так мой тоже не прихотлив,ходит в рваной куртке и стертых джинсах,зато деньги копил на дороженный телефон, а смысл?? на меня он не тратится, шмотки я покупаю за свои деньги или родители мои мне дают,тоже с косметикой и прочей ерундой...

Rita
#9

такие вопросы, наверное, стоит обсуждать заранее с мужем, а не постфактум с форумом.

так дело в том,что он-то и не обсуждал, а перед фактом поставил-я себе телефон купил!)))

мышь серая
#11
Rita

так дело в том,что он-то и не обсуждал, а перед фактом поставил-я себе телефон купил!)))

а Вы обсуждали? например, вопрос наличия в перспективе принципиально иных статей расходов.

Гость
#12
Rita

он работает водителем. Денег в принципе хватает,плюс помогают родители. Но муж тратит деньги на всякую ерунду-вот недавно себе телефон дорогущий купил,хотя он нахрен ему не нужен...поругались из-за этого, нет бы лишнюю шмотку купить какую или на ремонт отложить...Ваши мужья тоже на такую ерунду деньги тратят или только мой такой ???

это болезнь всей быдлоты и провинциалов : понабрать себе дорогущих телефоно в кредит, маФынок кредитобыдловозок, каких нибудь девайсов для машины и компа, всяких электроных сигарет и рисовалок, в общем всякого го вна, которое им явно не по карману.

Гость
#13
Rita

Так мой тоже не прихотлив,ходит в рваной куртке и стертых джинсах,зато деньги копил на дороженный телефон, а смысл?? на меня он не тратится, шмотки я покупаю за свои деньги или родители мои мне дают,тоже с косметикой и прочей ерундой...

Странный муж... Мой если и ходил бы в рваной куртке - то только ради того, чтобы мне что-то купить))

Rita
#14

а Вы обсуждали? например, вопрос наличия в перспективе принципиально иных статей расходов.

Конечно!!! Мы живем с его родителями и делаем ремонт вместе,вот надо деньги за двери отдавать, пол перестелать, обои клеить и тд и тп

Rita
#15

это болезнь всей быдлоты и провинциалов : понабрать себе дорогущих телефоно в кредит, маФынок кредитобыдловозок, каких нибудь девайсов для машины и компа, всяких электроных сигарет и рисовалок, в общем всякого го вна, которое им явно не по карману.

точно! я ему почти также и сказала)))

мышь серая
#16
Rita

вот надо деньги за двери отдавать, пол перестелать, обои клеить и тд и тп

по всей видимости, надо это не ему.

Гость
#17

По теме: мы с мужем любые личностные покупки (не говоря уже о вещах общего пользования) ОБЯЗАТЕЛЬНО обсуждаем , совместно взвешиваем нужность и необходимость такой покупки, а если понимаем что затраты достаточно высоки, а выгода/польза от этой покупки сомнительна или недолговечна, то мы ищем приемлимые альтернативы или вовсе отказываемся от покупки. И повторюсь это касается ЛЮБЫХ покупок, кроме регулярных затрат (таких как продукты, быт. химия, еда мужа на работе). Вещи (мужу) мы покупаем совместно поэтому получается что и по вещам тоже советуемся. При этом автор мой муж далеко не какой то там бомбила и зарплата у него не мизерная (он зарабатывает 350 тыс.)

Rita
#19

По теме: мы с мужем любые личностные покупки (не говоря уже о вещах общего пользования) ОБЯЗАТЕЛЬНО обсуждаем , совместно взвешиваем нужность и необходимость такой покупки, а если понимаем что затраты достаточно высоки, а выгода/польза от этой покупки сомнительна или недолговечна, то мы ищем приемлимые альтернативы или вовсе отказываемся от покупки. И повторюсь это касается ЛЮБЫХ покупок, кроме регулярных затрат (таких как продукты, быт. химия, еда мужа на работе). Вещи (мужу) мы покупаем совместно поэтому получается что и по вещам тоже советуемся. При этом автор мой муж далеко не какой то там бомбила и зарплата у него не мизерная (он зарабатывает 350 тыс.

толковый у вас муж!!! вот я тоже таких взаимоотношений в семье хочу,как вы этого добились-то???поделитесь серетом-буду очень благодарна!))

Гость
#20
Rita

это болезнь всей быдлоты и провинциалов : понабрать себе дорогущих телефоно в кредит, маФынок кредитобыдловозок, каких нибудь девайсов для машины и компа, всяких электроных сигарет и рисовалок, в общем всякого го вна, которое им явно не по карману.





точно! я ему почти также и сказала)))

правильно вам заметили выше, это у вас -двери пол ремонт... а ему все это не нужно... у него другие цели... попантаваться перед телками машиной, телефоном...

Rita
#22

правильно вам заметили выше, это у вас -двери пол ремонт... а ему все это не нужно... у него другие цели... попантаваться перед телками машиной, телефоном...

какие телки, я вас умоляю...в таких шмотках как он ходит ...да и машины у него своей нет, а на один телефон телки вряд ли клюнут- у них сейчас другие запросы))))

Гость
#23
Rita

толковый у вас муж!!! вот я тоже таких взаимоотношений в семье хочу,как вы этого добились-то???поделитесь серетом-буду очень благодарна!))

секрета никакого нет, я думаю это изначально зависит от характера женщины/жены (как она себя поставит) и еще очень зависит от самостоятельности вашей пары, а вы пока не самостоятельны ВООБЩЕ т.к. живете с родителями ... ваш муж , просто напросто не чувствует свою персональноую ответсвенность за ваш именно семейных быт, ваше общее благоустройство, за вашу общую жизнь в целом, причем он не тольк оответсвенность не чувствует но он еще и не видит прямой зависимости всего этого от своего поведения.. т.к .любые дыры и бреши закрываютс отлаженым и накатанным бытом родителей... сейчас ему в глаза многое не бросается (ведь ваше житье с родителями оно как бы уже в бытовом плане налажено)

Rita
#24

секрета никакого нет, я думаю это изначально зависит от характера женщины/жены (как она себя поставит) и еще очень зависит от самостоятельности вашей пары, а вы пока не самостоятельны ВООБЩЕ т.к. живете с родителями ... ваш муж , просто напросто не чувствует свою персональноую ответсвенность за ваш именно семейных быт, ваше общее благоустройство, за вашу общую жизнь в целом, причем он не тольк оответсвенность не чувствует но он еще и не видит прямой зависимости всего этого от своего поведения.. т.к .любые дыры и бреши закрываютс отлаженым и накатанным бытом родителей... сейчас ему в глаза многое не бросается (ведь ваше житье с родителями оно как бы уже в бытовом плане налажено)

тут вы правы на 100%, я ему уже 100 раз предлагала жить отдельно, а он говорит-зачем? у нас отдельная комната, с родителями взаимоотношения отличные,зачем нам лишние траты? с одной стороны он прав, но с другой...выходит то,что выходит-несамостоятельность и безответственность

Гость
#25
Rita

какие телки, я вас умоляю...в таких шмотках как он ходит ...да и машины у него своей нет, а на один телефон телки вряд ли клюнут- у них сейчас другие запросы))))

это вы так думаете , а муж думает по другому... тем более он будет и дальше апкрейтится и добирать свое (вот увидите).. сейчас тел., дальше будет машина в кредит (что бы не хуже чем у друХанов) , патом шмотки - эти хочу эти не хочу (не модно).

И зря вы так переоцениваете некоторый контенгент ш л ю х... для некоторых покажи айфон и какой нибудь затонированный форд... всеее, она уже раздвигает ноги перед "олиХархом" и строит планы,как перевести свою маму с быдлохохляндии (как вариант).

Гость
#27
Rita

тут вы правы на 100%, я ему уже 100 раз предлагала жить отдельно, а он говорит-зачем? у нас отдельная комната, с родителями взаимоотношения отличные,зачем нам лишние траты? с одной стороны он прав, но с другой...выходит то,что выходит-несамостоятельность и безответственность

да экономия будет... но к вам никогда не придет самостоятельность и ответственность, а это в свою очередь повлечет более скромные жизненые свершения...

Rita
#28

это вы так думаете , а муж думает по другому... тем более он будет и дальше апкрейтится и добирать свое (вот увидите).. сейчас тел., дальше будет машина в кредит (что бы не хуже чем у друХанов) , патом шмотки - эти хочу эти не хочу (не модно).

И зря вы так переоцениваете некоторый контенгент ш л ю х... для некоторых покажи айфон и какой нибудь затонированный форд... всеее, она уже раздвигает ноги перед "олиХархом" и строит планы,как перевести свою маму с быдлохохляндии (как вариант).

ой, и смех и грех))))это вы сейчас 100-процентно его друга описали)))может он к такому же друго-идеалу стремится?))

Гость
#29

А вот если бы он вам этот "ненужный" телефон купил по другому бы запели.

Гость
#30

Мой любимый неприхотлив. Ест самую простую, но полезную еду. Одежду покупает недорогую: джинсы, кеды. Для работы нужна хорошая компьютерная техника. Остальное минимально. Тратит на меня, и может шишки себе купить. Как девушка я люблю красивые вещи и косметику. А вот в доме для нас главное: чистота, эргономичный дизайн, отсутствие абсолютной ненужной фигни: мультиварок, кофеварок, вазочек, лабрикенов и прочего. Терпеть не могу, когда люди затаривают всем подряд своё жилище, чтобы Машка с пятого этажа обзавидовалась.

Rita
#31

А вот если бы он вам этот "ненужный" телефон купил по другому бы запели.

вы не правы, он мне на др предлагал подарить дорогой,но я отказалась, я вообще не вижу смысла в этих гаджетах, а деньги эти,что он мне на тел хотел потратить мы добавили к другим и купили телевизор себе в комнату)

Гость
#32
Rita

это вы так думаете , а муж думает по другому... тем более он будет и дальше апкрейтится и добирать свое (вот увидите).. сейчас тел., дальше будет машина в кредит (что бы не хуже чем у друХанов) , патом шмотки - эти хочу эти не хочу (не модно).

И зря вы так переоцениваете некоторый контенгент ш л ю х... для некоторых покажи айфон и какой нибудь затонированный форд... всеее, она уже раздвигает ноги перед "олиХархом" и строит планы,как перевести свою маму с быдлохохляндии (как вариант).



ой, и смех и грех))))это вы сейчас 100-процентно его друга описали)))может он к такому же друго-идеалу стремится?))

По Вашему описанию муж у Вас - гопник, недовольны вы им, внешностью, можно сказать быдлом его назвали. А любите его? Или так?

#33

Да на что только НЕ тратит деньги: на машину, на технику, на витамины, на меня...

Rita
#34

По Вашему описанию муж у Вас - гопник, недовольны вы им, внешностью, можно сказать быдлом его назвали. А любите его? Или так?

Люблю гада!Еще как люблю! Если б не любила,то давно бы уже бросила ,тем более что детей нет, имущества особого тоже...так что любовь только и держит

Гость
#35
Гость

Мой любимый неприхотлив. Ест самую простую, но полезную еду. Одежду покупает недорогую: джинсы, кеды. Для работы нужна хорошая компьютерная техника. Остальное минимально. Тратит на меня, и может шишки себе купить. Как девушка я люблю красивые вещи и косметику. А вот в доме для нас главное: чистота, эргономичный дизайн, отсутствие абсолютной ненужной фигни: мультиварок, кофеварок, вазочек, лабрикенов и прочего. Терпеть не могу, когда люди затаривают всем подряд своё жилище, чтобы Машка с пятого этажа обзавидовалась.

Ну это Вам кофеварка не нужна. А некоторые пользуются, причём не из-за Машки.

Злая
#36

Я с ужасом вспоминаю "игрушки" мужа. Копили на ремонт в квартире. Выхожу я из подъезда, а там стоит - тачка не дешевая ни разу. Орала я тогда как потерпевшая. Понятно, что ремонт накрылся. Бюджет кстати всегда он вел. Ну еще любил эксклюзивные мужские перстни и брендовые тряпки. Хех. А я? А мне так - третий сорт не брак. Штаны американские я себе простите только после развода смогла купить, он бы в жизни бы не дал "таки деньжищи" на тряпку выбросить.. Но надо отдать должное именно с ним я оценила американский автопром - чертовски удобно, правда половину моих денег на это шло, при проживании в моей хате. Теперь понимаю слова бабушки "все деньги должны быть у женщины, а у мужчины только на обед и бензин".

Rita
#37

Ну это Вам кофеварка не нужна. А некоторые пользуются, причём не из-за Машки.

Согласна! Хочется жить в уюте и не для кого-то, а для себя.. и кофеварку хочется и мультиварку и ламбрикен для УЮТА)что б самой приятно было в квартире находиться)))

#38

Главное, что муж не тратит деньги на курево и алкоголь. А также на фигню вроде последних моделей смартфонов, "суперкрутой" спиннинг и прочую муру. Как грится, и на том спасибо.

Гость
#39

Автор по сколько вам лет ?

VanillA FlavoR
#40

Мне на подарки тратит в основном .

Rita
#41

Теперь понимаю слова бабушки "все деньги должны быть у женщины, а у мужчины только на обед и бензин".

точно! а иначе жена будет ходить в обносках,дети будут сидеть голодными, а муж будет все обГАДЖЕН)))но это в худшем случае)

Rita
#42

Автор по сколько вам лет ?

мне 23, а мужу 28

Злая
#43
Rita

Теперь понимаю слова бабушки "все деньги должны быть у женщины, а у мужчины только на обед и бензин".



точно! а иначе жена будет ходить в обносках,дети будут сидеть голодными, а муж будет все обГАДЖЕН)))но это в худшем случае)

Это поверьте не худший случай:)) гаджеты это фигня. Я вот полляма не досчиталась когда начала проверять затраты на строительство нашего дома, а оказалось что там мои деньги /кредит брала, его еще погашать года полтора/ и моего отца, а те бабки которые он якобы вкладывал растворились /куда понятно молодые кобылы денег стоят/ зато чеки и договоры у него на руках оказались. Вот это тоже не худший случай, а неприятности. Худший - это когда доверчивые бабы на улице остаются с дитями, такое тоже встречается. Поэтому получил зп, премию, бонус - деньги на бочку, купил носки - предъяви чек. Ну как-то так.

Горгона Б.
#44

У моего есть несколько дорогостоящих увлечений: инструменты, дрели всякие, пилы, отвертки огромными наборами. Не понятно зачем он это все покупает, пользует он это все крайне редко. Второе увлечение горные лыжи, а это поездки раза 4 за сезон и покупка всяких аксессуаров. Все равно лучше, чем бабы на стороне.

Гость
#45
Rita

Автор по сколько вам лет ?

мне 23, а мужу 28

фигасе! 28?!!! вы серьёзно? попомните мои слова.. потеряете вы с этим инфантило сою молодость... и потом будете гоорько жалеть...

Гость
#46
Гость

Ну это Вам кофеварка не нужна. А некоторые пользуются, причём не из-за Машки.

Да на здоровье. Каждому своё. Просто для меня уют: чистота и много света. Не люблю заставлять комнату лишними вещами.

Rita
#47

Это поверьте не худший случай:)) гаджеты это фигня. Я вот полляма не досчиталась когда начала проверять затраты на строительство нашего дома, а оказалось что там мои деньги /кредит брала, его еще погашать года полтора/ и моего отца, а те бабки которые он якобы вкладывал растворились /куда понятно молодые кобылы денег стоят/ зато чеки и договоры у него на руках оказались. Вот это тоже не худший случай, а неприятности. Худший - это когда доверчивые бабы на улице остаются с дитями, такое тоже встречается. Поэтому получил зп, премию, бонус - деньги на бочку, купил носки - предъяви чек. Ну как-то так.

мда, не дай боже...просто сейчас какие-то странные тенденции современной семьи-деньги врозь, свободное времяпрепровождение и интересы тоже у каждого свои..общие только дети, ито они больше женщине нужны,чем мч

Гость
#48
Горгона Б.

У моего есть несколько дорогостоящих увлечений: инструменты, дрели всякие, пилы, отвертки огромными наборами. Не понятно зачем он это все покупает, пользует он это все крайне редко. Второе увлечение горные лыжи, а это поездки раза 4 за сезон и покупка всяких аксессуаров. Все равно лучше, чем бабы на стороне.

наивная... и дрел ия чувствую он не спроста покупает.. еще и 4 раза в сезон пропадает.. я бы задергалась...

Rita
#49

фигасе! 28?!!! вы серьёзно? попомните мои слова.. потеряете вы с этим инфантило сою молодость... и потом будете гоорько жалеть..

да, я ж про тоже, уже почти 30, а интересы....я и боюсь его инфантильности, но люблю его,хотя и понимаю на подсознании,что зря люблю...

гость
#50

у моей знакомой любитель гаджетов. Купил дорогой планшет. А у жены несколько детей и посуду не успевает даже помыть, если бы видел как ей тяжело купил бы посудомоечную машину . И так каждый раз. Я советов не даю. Должна сама понимать