Гость
Статьи
Предложение сделал …

Предложение сделал и........тишина

МЧ сделал предложение больше месяца назад, и больше об этом мы не говорим, когда завожу тему, он говорит, что пока с деньгами напряг и зачем из пустого в порожнее переливать...Говорит, что когда будут деньги, тогда и будет предметный разговор... А я не знаю..мне кажется, что если этот вопрос сейчас не обсудить, то в будничной жизни все эти неоговоренные планы забудутся и мы никогда не поженимся(((((((( (свадьбу собираемся оплачивать сами, без родителей, вместе не живем)

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Лапуля
#1

а когда он делал предложение, он о сроках не говорил? Типа "когда-нибудь давай поженимся"?

мяу
#2

мои зделал и молчит уже как 1,5 года )))

#3

Вы ему мозги сейчас не полоскайте, а то решит, что зря предложение сделал. Это у нас - сегодня сделал, завтра в ЗАГС заявление подавать; а мужчина просто поставил Вас в известность, что он готов, что он созрел. Будут деньги - сыграете свадьбу. Все правильно он делает. Не доставайте его разговорами, а то сбежит. Это 100%, я Вам как психолог говорю.

Лапуля
#4
s0652

Вы ему мозги сейчас не полоскайте, а то решит, что зря предложение сделал. Это у нас - сегодня сделал, завтра в ЗАГС заявление подавать; а мужчина просто поставил Вас в известность, что он готов, что он созрел. Будут деньги - сыграете свадьбу. Все правильно он делает. Не доставайте его разговорами, а то сбежит. Это 100%, я Вам как психолог говорю.

а не означает ли это: типа, другого не ищи, я когда-нибудь женюсь на тебе, если не передумаю?

#5
Лапуля

а не означает ли это: типа, другого не ищи, я когда-нибудь женюсь на тебе, если не передумаю?

нет, потому что мужчины не шутят такими вещами, а чтобы не искала другого есть другие способы; это девушка может сказать, что беременна, чтобы удержать, а мужчины так не поступают (исключения конечно бывают)

Гость
#6
Лапуля

а не означает ли это: типа, другого не ищи, я когда-нибудь женюсь на тебе, если не передумаю?

Согласна на 100%. Автор, это самое настоящее КИДАЛОВО!!!

Первое, второе и компот...
#7

Хм, очень странно. А как выглядело это предложение, просто интересно? Без даты? Да еще и с заявлением о том, что нет денег? Весьма романтично. Как-то это не по мужски. Мне когда муж предложение сделал, сразу сказал, что ему нравятся такие-то даты, числа, но выбор, конечно, за мной. И сразу предложил маршрут путешествия, он узнавал. И в тот же вечер предложил обсудить список гостей. Ну а когда Вам говорят, что нечего переливать из пустого в порожнее! Вы уверены, что это было предложение?

Автор
#8

Вместе мы 3 года, за все это время он много раз говорил, что хочет жениться, что я очень похожа на его маму, что хочет детей от меня и т.д, вообще много вещей подтверждающих его искренние намерения. Но все это были только слова, а вот в январе он пришел, принес кольцо, ну и сказал эти заветные слова. А после этого ничего конкретного я от него не слышала.. Вот например, я ему сказала, что хорошо было бы в августе, погода, да и денег накопим к тому времени..Он ответил, что согласен..Я как бы так поняла, что ему параллельны все эти мелочи свадебные, хлопоты, он к этому равнодушен. Ему важен как бы сам факт, а как это будет готовиться все, ему не важно. Наверно он думает, что это можно за неделю до росписи сделать(традиционную свадьбу не потянем, роспись и посиделки в близкой родней в ресторане думаю)....

Гость
#9

возьми его в охапку и заявление подайте

Гость
#10

моя знакомая подала с мч заявление в загс на 4 мес до свадьбы

Автор
#11

сейчас февраль, можно сейчас подать заявление на август??? : ))

Гость
#12

Автор, не слушайте никаких "психологов", вы уже 3 года встречаетесь, и бояться "отпугнуть" жениха очень глупо в данной ситуации. Вам нужно просто мягко и ненавязчиво с ним поговорить, выделить вечер, составить список гостей, обдумать вообще, как бы вы хотели провести этот день... Короче, что-то из разряда "милый, а давай вместе помечтаем? а как это у нас будет?" Посчитайте предположительно сумму, которая вам для свадьбы нужна. И дальше от этой суммы вам нужно отталкиваться - за сколько месяцев её реально накопить (так, чтобы сильно не ужиматься, конечно, а то слишком много нервов тратится, когда экономишь изо всех сил), исходя из этого вам необходимо выбрать примерную дату и определиться, когда вы пойдете подавать заявление. (чем быстрее, конечно, тем лучше). Если парень от этих разговоров будет во всю отгораживаться, тогда можно и прямо спросить - мол, а когда же свадьба? ты что - передумал? Автор, вы на него уже 3 года своей жизни потратили, так что хватит ждать - вам нужно добиться от него даты свадьбы и заявления в загс. только добиваться желательно мягко, так, чтобы он сам размечтался и поскорее захотел это все сделать.

Гость
#13
Автор

сейчас февраль, можно сейчас подать заявление на август??? : ))

У меня сестра в питере подавала в январе, хотели пораньше, а вышло на август, говорит, что очереди. Так что если вы думаете, что на август подавать рано, то это совсем не так)

Автор
#14
Гость

Автор, не слушайте никаких "психологов", вы уже 3 года встречаетесь, и бояться "отпугнуть" жениха очень глупо в данной ситуации. Вам нужно просто мягко и ненавязчиво с ним поговорить, выделить вечер, составить список гостей, обдумать вообще, как бы вы хотели провести этот день... Короче, что-то из разряда "милый, а давай вместе помечтаем? а как это у нас будет?" Посчитайте предположительно сумму, которая вам для свадьбы нужна. И дальше от этой суммы вам нужно отталкиваться - за сколько месяцев её реально накопить (так, чтобы сильно не ужиматься, конечно, а то слишком много нервов тратится, когда экономишь изо всех сил), исходя из этого вам необходимо выбрать примерную дату и определиться, когда вы пойдете подавать заявление. (чем быстрее, конечно, тем лучше). Если парень от этих разговоров будет во всю отгораживаться, тогда можно и прямо спросить - мол, а когда же свадьба? ты что - передумал? Автор, вы на него уже 3 года своей жизни потратили, так что хватит ждать - вам нужно добиться от него даты свадьбы и заявления в загс. только добиваться желательно мягко, так, чтобы он сам размечтался и поскорее захотел это все сделать.

Спасибо большое за совет!!! Так подробно все расписали!)

Автор
#15
Гость

У меня сестра в питере подавала в январе, хотели пораньше, а вышло на август, говорит, что очереди. Так что если вы думаете, что на август подавать рано, то это совсем не так)

Да уж, это наверно потому что на лето очень много желающих...

Уголёк
#16
Автор

сейчас февраль, можно сейчас подать заявление на август??? : ))

Это вы в загсе узнавайте. В моей городе максимум за 3 месяца можно дату и время забронировать, но все равно за месяц подавать заявление приходить.

Гость
#17
Уголёк

Это вы в загсе узнавайте. В моей городе максимум за 3 месяца можно дату и время забронировать, но все равно за месяц подавать заявление приходить.

о..как все сложно..

гость
#18

автор, вы такая дурочка, уж извините. вы 3 года!!! встречаетесь с парнем, и спрашиваете мнения на форуме по поводу брака?

блин, я со своим чуть больше года встречаюсь, и уже все распланировали и все решили. правда мы и живем вместе почти год!!!

прежде чем в загс ломиться, вы бы сначала попробовали пожить вместе, чтобы понять - каков человек в быту. потому что по факту - вы вашего мч не знаете совершенно!

Карина
#19

Автор, какая разница какой будет месяц - вы же не на улице будете отмечать. В машине прокатитесь, в ресторане посидите. Если будет хороший фотограф то фотки будут и зимой хорошие и весной и в любое другое время года. Лично для меня предложения без написания заявления предложением не являются. Муж сделал предложение и в тчение 2-х недель мы выбрали время и сходили написали заявление. Сколько у вас там стоит в ресторане поесть что на это пол года копить надо?

#20
Автор

МЧ сделал предложение больше месяца назад, и больше об этом мы не говорим, когда завожу тему, он говорит, что пока с деньгами напряг и зачем из пустого в порожнее переливать...Говорит, что когда будут деньги, тогда и будет предметный разговор...

Если Вам важен сам факт женитьбы, то устройте скромную свадьбу, только роспись и все. Скажите ему что-то наподобие:"Нет денег, хорошо, милый, давай без гостей и без бурного застолья." Если он и после этого будет придумывать отговорки, то значит так он хочет.

А если же Вам надо пустить пыль в глаза и устроить пышную свадьбу, то ждите, когда деньги появятся. Тут больше нечего советовать. На что-то же надо справлять.

#21

Если сомневаетесь в его намерениях, настаивайте на свадьбе без "свадьбы", заплатили госпошлину, расписались, и всё вы муж и жена.

Хотите балаган - ждите, когда он сочтёт что у него достаточно на это денег, подошёл нужный момент и т.д, некоторые беременнеют для ускорения процесса.

А вообще после совершенно серьёзно сделанного предложения до штампа проходит иногда и 3 года, неужели вы думали что после предложения через неделю вы пойдете подавать заявление?

#22

вы вместе не живёте, друг друга не знаете, нет никакой необходимости жениться

Тася
#23
Автор

МЧ сделал предложение больше месяца назад, и больше об этом мы не говорим, когда завожу тему, он говорит, что пока с деньгами напряг и зачем из пустого в порожнее переливать...Говорит, что когда будут деньги, тогда и будет предметный разговор... А я не знаю..мне кажется, что если этот вопрос сейчас не обсудить, то в будничной жизни все эти неоговоренные планы забудутся и мы никогда не поженимся(((((((( (свадьбу собираемся оплачивать сами, без родителей, вместе не живем)

А как он Вам предложение сделал? Один на один в романтической обстановке, как бы между прочим вроде" может поженимся", или при Ваших родителях?

Просто обычно за предложением следует поход с заявлением в ЗАГС и уже известна дата. Или хотя бы оговаривается примерная дата,допустим осенью.

#24

У меня сделал предложение и тоже замолк, так я быстренько нашла способ ускорить сие торжественное событие. Он сделал предложение в сентябре. свадьбу хотел отложить аж на август, дескать, надо накопить денег. Я сначала встала против такой отсрочки, а потом внезапно переменила решение и сказала: "Знаешь, ты прав, нам не стоит торопиться" Он призадумался над причиной такой кардинальной перемены решений, а я тем временем обмолвилась о том, что хочу поехать за границу работать, зарабатывать на свадьбу. Он отпускать не захотел и тут же взял кредит на свадьбу (хотя раньше считал это невыгодным). В итоге мы поженились через два месяца после предложения.

Гость
#25

ходячая катастрофа не все мужики подкаблучники как твой,автору парень под зад может дать если она вякнет

МариМари
#26

Тема отличная, я кольцо «помолвочное» часто забываю надеть, после того, как мы вдруг отпуск стали планировать, а про роспись как будто бы и не подумали. Спрашиваю -это свадебное путешествие будет? -ой. Я и не подумал

Гость
#27
Гость

Согласна на 100%. Автор, это самое настоящее КИДАЛОВО!!!

Соглашусь!
5 лет прожила с подобным. Каждый год делал предложения выйти за него замуж. Первые разы, были что-то с чем-то, аж не верилось, не ожидала. На коленях, с цветами или без, и каждый раз без кольца. Без кольца тк размера не знает, потом мол купим (тогда тоже не знала размер кольца своего). Свадьба будет позже, сейчас подкопим и всё будет. Каждый раз он сам эту тему поднимал. И будущего и детей и тд.
Знаете что отрезвило меня? Поставило мозги на место? Скинуло розовые очки с глаз? Его любовница и его лучший друг, открыли на всё глаза. Оказалось, два последних года, вместо работы он гулял и развлекал её, а друг прикрывал. Жили оказывается, только на мои деньги. А свои он откладывал, только не на свадьбу и тд, а на машину своей мечты)

Что сделала? Тр@хнула его лучшего друга, да так чтобы он сразу узнал. Забрала все свои деньги и вещи, и свалила нафиг показав средний палец. Любовница его, практически сразу его бросила. У него сразу поехало здоровье, как так же, подработка и сыт не будешь, работать то не охота, охотно гулять и понты пустые колотить.

Если честно, это был мой первый "мужчина". Думала жить без него не смогу, будто он мой кислород. Мысли о суициде даже были, благо мозги есть. После этого несколько лет мужиков не воспринимала вовсе. Они были мне нужны только для удовлетворения потребностей. Зато бегали как, охх, толпами. Не понимали, как так их раз отжарили и послали. И цветами и подарками и деньгами задаривали, но мне было пофиг. Принимала конечно, и говорила сразу прямо, нам не по пути. Нужен был перепихон, не более. Как так их бедненьких так швыряют, прям как они девушек, непорядок непонятки. Потом мужа встретила. Мужчинам не верю вовсе, как и вообще кому-либо. Сужу чисто по поступкам. Ненавижу понты, аж блювать тянет.

А ведь любила же когда-то ужасно, сейчас даже смешно)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: