Гость
Статьи
Предложение сделал. А …

Предложение сделал. А свадьбы все нет!

Здравствуйте, дорогие мои. Я живу вместе с парнем вот уже два года. Спустя гол совместной жизни, на его дне рождения при всех своих друзьях... сделал предложение. Ах! Ух! Восторг! Но за все это время мы так и не подали заявление. Я стесняюсь его дергать на эту тему, это будет выглядеть навязчиво. А он оговаривается тем, что у нас нет общих выходных (работает по графику 3/3, у меня выходной воскресенье), хотя я уже предлагала взять выходной среди недели, когда понадобится. И вот...жду с ноября, ненавязчивая такая. Постепенно понимаю, что, если он не делает этого шага, ему это особенно не надо. Значит, не любит. Значит, ему и так со мной комфортно, зачем что-то менять? Я верная, я удобная, я терпеливая. Видимо, слишком...
Пожалйста, помогите понять, что делать дальше!

Валерьянка
16 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Вы в России живете?
Заявление можно подать на сайте Госуслуги.

///Я верная, я удобная, я терпеливая. Видимо, слишком...///
Видимо да, вы удобны.

Но кто и что вам мешает измениться?

Обычно инициатива идет от мужчины, но она может быть и от женщины.

Гость
#1

Предложение есть? А намерений нет. Садитесь и обсуждайте свадьбу, дату, кого приглашать и где потом жить. Вот прям так нагло и навязчиво. Начнет мяться и отнекивается - значит предложение не вам делал, а на публику

Автор
#2

А знаете, что обидно? Если бы он не делал предложение, я бы, может, не чувствовала себя такой обманутой! Ну не хочешь жениться - не надо, я сама не сильно поклонница традиционного брака. Но теперь вот я с этим долбаным кольцом на пальце и ожиданием в глазах хожу как дура!)) А ещё чувствую, что в любой момент может случиться удар поддых - мол, передумал я, косячишь, не женюсь. И я такая - упс! И какого хрена я ждала и верила? Не кольцо, а ошейник. А может, я зря психую, и ему тупо И ТАК УДОБНО. Уф, накипело...

Ложка Мёда
#3

Мы живем вместе почти пять лет. В прошлом году в Новогоднюю ночь он мне сделал предложение. Был, естественно, нетрезвый, но трезвый бы и не решился, я знаю. Потом как-то в компании двух друзей ляпнул, что вот такое дело, женимся, мол (хотя договаривались никому не говорить). Друг вскочил, поздравлять начал, искренне рад был...
Я, в отличие от автора, не скромничала, несколько раз спросила, когда пойдем писать заявление. "Ну, я не знаю...", - был ответ. На третий или четвертый раз я сказала, что замуж за него не пойду, пусть расслабится и забудет. Немного неудобно было перед его друзьями, девушка периодически допытывалась: "когда уже?", но я и ей сказала, чтоб забыли. Все. Живем себе.

Гость
#4
Автор

А знаете, что обидно? Если бы он не делал предложение, я бы, может, не чувствовала себя такой обманутой! Ну не хочешь жениться - не надо, я сама не сильно поклонница традиционного брака. Но теперь вот я с этим долбаным кольцом на пальце и ожиданием в глазах хожу как дура!)) А ещё чувствую, что в любой момент может случиться удар поддых - мол, передумал я, косячишь, не женюсь. И я такая - упс! И какого хрена я ждала и верила? Не кольцо, а ошейник. А может, я зря психую, и ему тупо И ТАК УДОБНО. Уф, накипело...

Сами то хотите замуж?)) Так и заводите разговор, прошли уже времена когда это было чисто мужской инициативой. А если не хотите так и скажите "извини милый, я тут подумала, нафиг мне этот штамп не нужен, нравится мне быть свободной женщиной" И все

Гость
#5

Приходите сегодня и говорите, я на вторник взяла выходной, идем подавать заявление. Ну и смотрите на реакцию. А сколько вам лет?

8хВика
#6

что за маразм?? почему нельзя просто было на след день сказать типа когда идем подавать заявку. мне как сделали предложение, мы уже сразу обговорили когда будем подавать (через госуслуги). подали через 2недели чтобы за полгода успеть дату забронить. что значит боюсь его беспокоить...аааа....

Гость
#7
Гость

Сами то хотите замуж?)) Так и заводите разговор, прошли уже времена когда это было чисто мужской инициативой. А если не хотите так и скажите "извини милый, я тут подумала, нафиг мне этот штамп не нужен, нравится мне быть свободной женщиной" И все

Вот и именно. И начинаете задерживаться после работы, собираться в отпуск с подружкой и по субботам навещать родителей до воскресенья)))

Гость
#8
Автор

А знаете, что обидно? Если бы он не делал предложение, я бы, может, не чувствовала себя такой обманутой! Ну не хочешь жениться - не надо, я сама не сильно поклонница традиционного брака. Но теперь вот я с этим долбаным кольцом на пальце и ожиданием в глазах хожу как дура!)) А ещё чувствую, что в любой момент может случиться удар поддых - мол, передумал я, косячишь, не женюсь. И я такая - упс! И какого хрена я ждала и верила? Не кольцо, а ошейник. А может, я зря психую, и ему тупо И ТАК УДОБНО. Уф, накипело...

Ваш парень из семейства "хитрожопов обыкновенных"

Автор
#9
Лидия Шумина

Здравствуйте! Вы в России живете?
Заявление можно подать на сайте Госуслуги.


///Я верная, я удобная, я терпеливая. Видимо, слишком...///
Видимо да, вы удобны.

Но кто и что вам мешает измениться?

Обычно инициатива идет от мужчины, но она может быть и от женщины.

Спасибо за совет! Через госуслуги первое время я порывалась подать заявление, но все забуксовало на парне - он там не зарегистрирован и не может(или не хочет) регистрироваться, нет части нужных документов. Да, я давно думаю начать проявлять инициативу, но не получится ли,что в итоге я прожму на подачу заявления человека, которому это самому не нужно? Ведь если он этого не делает сам... разве это не тревожный звоночек? Хотя поговорить об этом стоит, иначе с его стороны это тоже может выглядеть, как будто это не нужно мне)

Автор
#10
Гость

Приходите сегодня и говорите, я на вторник взяла выходной, идем подавать заявление. Ну и смотрите на реакцию. А сколько вам лет?

25 мне)

Автор
#11
Гость

Сами то хотите замуж?)) Так и заводите разговор, прошли уже времена когда это было чисто мужской инициативой. А если не хотите так и скажите "извини милый, я тут подумала, нафиг мне этот штамп не нужен, нравится мне быть свободной женщиной" И все

Я, если честно, не уверена, что хочу замуж) да, предложение мне было приятно, самооценка сразу ап! и скакнула вверх. Точно так же сейчас она бодро катится в болото из-за ситуации с этой "свадьбой Шредингера". Детей я пока не планирую, а если и буду рожать, то для себя. Даже наоборот, свадьба - это рпздел имущества, а из нас двоих именно я в ближайшие пять лет буду продавать квартиру в другом городе, плюс открывать магазины новые (у меня свой бизнес).Так что скорее для меня это вопрос самооценки и правильности этих отношений, нежели штампа в паспорте.

Па
#12

Приведу вам фрагмент из одной книги по психологии. "Когда мужчина знает, что вы согласны обходиться и без брака, его ничто не подталкивает к принятию обязательств.". Поняли суть? Парень видит, что вы готовы находиться рядом с ним, даже без статуса жены, потому и не спешит отказываться от жизни холостяка. Думаю, нужно ему показать, что вы несогласны с подобной жизнью, что вам нужен брак. Немного отягощает тот факт, что вы живете вместе, но все равно можно попробовать выйти из этой ситуации. Если решитесь когда-то на рискованный шаг, попробуйте вернуть ему кольцо и съехать, мол, "Дорогой, мне надо подумать над нашими отношениями"

Гость
#13

Мой парень родственников сам перезнакомил. Сделал предложение. Застолбил. А потом начались отмазы. Жениться рано, надо сначала ВУЗы закончить. Закончили. Потом надо найти работу, карьеру сделать. Стали работать, начали расти профессиально. Через несколько лет его брата в армию забрали. Какая свадьба без брата? Это же не невеста! Дождаться надо! Дождались. (Брат служил два года). Потом внезапно и непредсказуемо умерла 90-летняя бабушка, с которой он даже не общался. Минимум год надо траур выдержать...А потом я вдруг поняла, что он меня за д.уру держит. Не стала дожидаться, пока сдохнет его любимая кошка и все опять отодвинется. Свалила сама... И вдруг встретила другого. Который вцепился и увлек. И замуж позвал без проверок и многолетних драйв-тестов. Первый, как узнал, что мы заявление в ЗАГС подали, явился возвращать. И даже снизошел до того, что был готов день свадьбы наконец назначить... Был послан. Я счастливо вышла замуж, узнав на деле, что такое мужская любовь. А первый ещё долго поносил меня и орал, какая я предательница и изменница. Раз однажды дала ему слово, обязана была всю жизнь его жертвенно ждать...
Автор! Задавайте вопрос в лоб, когда свадьба. Станет отнекиваться, уходите и не теряйте время.

Гость
#14
Гость

Мой парень родственников сам перезнакомил. Сделал предложение. Застолбил. А потом начались отмазы. Жениться рано, надо сначала ВУЗы закончить. Закончили. Потом надо найти работу, карьеру сделать. Стали работать, начали расти профессиально. Через несколько лет его брата в армию забрали. Какая свадьба без брата? Это же не невеста! Дождаться надо! Дождались. (Брат служил два года). Потом внезапно и непредсказуемо умерла 90-летняя бабушка, с которой он даже не общался. Минимум год надо траур выдержать...А потом я вдруг поняла, что он меня за д.уру держит. Не стала дожидаться, пока сдохнет его любимая кошка и все опять отодвинется. Свалила сама... И вдруг встретила другого. Который вцепился и увлек. И замуж позвал без проверок и многолетних драйв-тестов. Первый, как узнал, что мы заявление в ЗАГС подали, явился возвращать. И даже снизошел до того, что был готов день свадьбы наконец назначить... Был послан. Я счастливо вышла замуж, узнав на деле, что такое мужская любовь. А первый ещё долго поносил меня и орал, какая я предательница и изменница. Раз однажды дала ему слово, обязана была всю жизнь его жертвенно ждать... Автор! Задавайте вопрос в лоб, когда свадьба. Станет отнекиваться, уходите и не теряйте время.

Сколько можно это все писать в каждой теме. Не повторяйтесь.

Oksana
#15

А вы хотите свадьбу??? А где вы жить будете?? Вам просто неудобно перед друзьями?? Я так понимаю,что свадьба вам и не нужна,а вот зацепило и все тут.не на аркане вы его туда потащите))

Гость
#16

Разлюбил. Расход будет, вопрос времени. Пожалел уже об этом

Форум: Отношения
Всего: 369 275 тем
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 504 темы