Гость
Статьи
Предложение было, а …

Предложение было, а свадьбы нет

Здравствуйте! Хочу узнать мнение людей со стороны. В 2016 году познакомилась с парнем (тусовщик, если это важно) на данный момент работает мастером по ремонту холодильников (получает 60 тыс руб Москва) , в 2017 у меня было день рождение, отмечала его в клубе с ним и его друзьями и он сделал мне предложение, со цветами, кольцом, все как положено. Я живу с родителями, он с мамой и братом( который в разводе). После предложения он мне сказал, что мы можем начать жить у него,но мы не сойдемся с его мамой. Я и сама это понимала, она любит поучать, а я не люблю когда меня поучают, да и вообще она специфический человек. Так у нас в принципе все хорошо, ходим вместе клубы, отдохнули один раз в Турции, ездим к его друзьям вместе. В начале 2018 года он переехал ко мне, спросила один раз ненавязчиво, а когда распишемся, он проговорил что то вроде жилья нет своего, какой смыл. Вот и думаю, будет ли свадьба в принципе, почему он не женится, зачем предложение делал тогда?

Оля
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Предложение для понта, а женитьба дело серьезное.

Гость
#2

да полсрётес ь ещё сто раз.Сожительство-самый короткий путь к расставанию.
Парню зашибись-вы выполняете перед ним все обязательства жены без единого её права.
А ему супер-борщ, читсые рубашки, чистота, секс...
Вы очень глупы.
Умная девушка на сожительство никогда не согласится, потому что все сожительства заканчиваются расставанием.ВСЕ.

Гость
#3

Предложить-не значит жениться. Предложение делают не в плане свадьбы(она может быть когда-то в далеком будущем, но не факт), предложение-это в плане пожить гражданским браком, притереться характерами друг к другу

Гость
#4
Гость

Предложить-не значит жениться. Предложение делают не в плане свадьбы(она может быть когда-то в далеком будущем, но не факт), предложение-это в плане пожить гражданским браком, притереться характерами друг к другу

Типа подарил колечка и ахай сколько тебе надо?

gz
#5
Гость

да полсрётес ь ещё сто раз.Сожительство-самый короткий путь к расставанию. Парню зашибись-вы выполняете перед ним все обязательства жены без единого её права. А ему супер-борщ, читсые рубашки, чистота, секс... Вы очень глупы. Умная девушка на сожительство никогда не
согласится, потому что все сожительства заканчиваются расставанием.ВСЕ.

Все, кого я знаю, женаты только после нескольких лет совместной жизни, а я не знаю никого, кто бы женился, не живя вместе!!
И почему это удобно для мужчины? Если детей нет, то каждый делает половину домашнего хозяйства. Если женщина делает все для мужчины, несмотря на то, что они оба работают, она сама виновата и глупа. A мужчина ленивый сексист. Выходить за такого парня вообще не стоит.

Гость
#6

Предложение сделал на пике положительных эмоций, в конфетно-букетный период. А потом пошла рутина, вы расслабились, т.к. уверились никуда он от вас после предложения не денется и стали показывать свое "фи". Он и передумал жениться. Все остальное - отмазки.

Оля
#7
Гость

Предложение сделал на пике положительных эмоций, в конфетно-букетный период. А потом пошла рутина, вы расслабились, т.к. уверились никуда он от вас после предложения не денется и стали показывать свое "фи". Он и передумал жениться. Все остальное - отмазки.

Я не расслабилась и не показываю свое фи. Наоборот старюсь для него. Похудела, спортом занялась, готовлю. Я же написала, что его останавливает только то , что жилья своего нет

Гость
#8
Оля

В начале 2018 года он переехал ко мне

Как это? А вы в это время в обмороке были?

Гость
#9
gz

Все, кого я знаю, женаты только после нескольких лет совместной жизни, а я не знаю никого, кто бы женился, не живя вместе!! И почему это удобно для мужчины? Если детей нет, то каждый делает половину домашнего хозяйства. Если женщина делает все для мужчины, несмотря на то, что они оба работают, она сама виновата и глупа. A мужчина ленивый сексист. Выходить за такого парня вообще не стоит.

А ваши знакомые начали жить вместе после самого предложения или перед ним? Просто есть разница, он сделал предложение и дальше шагов от него нет, или люди просто решили пожить вместе. Переживаю насчет этого сильно

Оля
#10
Гость

Как это? А вы в это время в обмороке были?

Я не поняла вопроса, если вы о том где кто жил, то я у себя , он у себя. Иногда он у меня оставался

Гость
#11
Оля

Я не поняла вопроса, если вы о том где кто жил, то я у себя , он у себя. Иногда он у меня оставался

Я имела в виду, что прежде чем к кому-то переезжать, надо бы у хозяина поинтересоваться как это может произойти? Такое впечатление, что в момент его заселения в вашу с родителями квартиру вы все отсутствовали. Обычно такие вещи оговаривают на берегу. А вы вдруг через год очнулись и задались вопросом.

Гость
#12
Гость

Я имела в виду, что прежде чем к кому-то переезжать, надо бы у хозяина поинтересоваться как это может произойти? Такое впечатление, что в момент его заселения в вашу с родителями квартиру вы все отсутствовали. Обычно такие вещи оговаривают на берегу. А вы вдруг через год очнулись и задались вопросом.

Кого вы называете хозяином?

gz
#13
Гость

А ваши знакомые начали жить вместе после самого предложения или перед ним? Просто есть разница, он сделал предложение и дальше шагов от него нет, или люди просто решили пожить вместе. Переживаю насчет этого сильно

Всё без предложения начали жить вместе. Через года 3 помолвка и свадьбы через 1-2 года после помолвки. Мне 26 и у меня много знакомых. Это мое наблюдение. Но, конечно, у кого-то может быть совершенно другой круг знакомств.

Оля
#14
gz

Всё без предложения начали жить вместе. Через года 3 помолвка и свадьбы через 1-2 года после помолвки. Мне 26 и у меня много знакомых. Это мое наблюдение. Но, конечно, у кого-то может быть совершенно другой круг знакомств.

Спасибо за ваш ответ! Я подумаю над своими отношениями. К чему это вообще может дальше привести

Гость
#15
gz

Всё без предложения начали жить вместе. Через года 3 помолвка и свадьбы через 1-2 года после помолвки. Мне 26 и у меня много знакомых. Это мое наблюдение. Но, конечно, у кого-то может быть совершенно другой круг знакомств.

Это ваши проблемы, что у вас знакомые бабы не ценят себя и живут без брака. Не навязывайте своё безумие всем. Мы с мужем не жили до брака, а позвал замуж и поженились как заработал на свадьбу. Все.

Гость
#16

А может он не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

Linnn
#17
Гость

Это ваши проблемы, что у вас знакомые бабы не ценят себя и живут без брака. Не навязывайте своё безумие всем. Мы с мужем не жили до брака, а позвал замуж и поженились как заработал на свадьбу. Все.

Так много историй: Он так красив ухаживал за мной. А теперь он ничего не делает в быту/постоянный стресс/всё изменилось.

Я думаю, женщина с высокой самооценкой не выйдет замуж за "непроверенного" мужчину. Непроверенный брак - это халатность по отношению к собственной жизни.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: