Гость
Статьи
Предложение подруге на …

Предложение подруге на моей свадьбе - соглашаться или нет?

Привет всем!
У меня такая ситуация: через две недели свдьба. Вчера звонит парень лучшей подруги и говорит, что хочет сделать ей предложение прямо у меня на свадьбе: я брошу букет, подруга поймает (все девушки будут предупреждены, чтобы не ловили), и тут он ей при всех скажет, что раз поймала букет - это знак, давай поженимся и все такое. Я конечно рада за подругу, но ведь после такого в центре внимания будет она, а свадьба-то моя! как думаете, я буду эгоисткой, если откажусь участвовать в этом?

Гость
145 ответов
Последний — Перейти
Трабл
#1

Я бы не согласилась!Это ваш праздник!Пусть сделает предложение не при всех, а после свадьбы дома!

Гость
#2

вы сами то что хотите????

хотя как-то я поймала букет, а муж подвязку. Тамада вроде как превратила все в фарс и шутку, чтобы было сделано предложение. Внимание нам с предложением было ровно на один конкурс и все! Дальше снова все переключились на молодоженов.

Гость
#3

Так букет же ловят в самом конце свадьбы, так что все ок.

#4

не, я бы не согласилась.

сушка малышка
#5
Гость

Так букет же ловят в самом конце свадьбы, так что все ок.

+100000

Кукла
#6

Я бы согласилась. Чем больше положительных эмоций на свадьбе, тем лучше. Поверьте, эта положительная энергия хорошо скажется на атмосфере и вашего брака.

Гость
#7

Я бы после такого вообще их двоих не пригласила. Надо же таким бесцеремонным и наглым быть.

Барашка я!
#8

Я б согласилась ))) Порадовалась бы за людей! Правильно сказали выше - положительные эмоции. :)

Гость
#9

я бы согласилась, если бы это была моя близкая подруга и только бы обрадовалась ее счастью!!!!

Андрюха Питерский
#10

Как в теме сквозит эгоизм и мнительность...)

Даже возможность потерять 1% внимания из-за "соседнего события" приводит невесту в ярость.))

абракадабра
#11

Вы сначала у подруги поинтересуйтесь-так,между делом,чтобы ничего не заподозрила-а хотелось бы ей-то выйти замуж за этого парня.А то подставить можно девушку таким незапланированным сюрпризом.

Гость
#12
Андрюха Питерский

Как в теме сквозит эгоизм и мнительность...)Даже возможность потерять 1% внимания из-за "соседнего события" приводит невесту в ярость.))

и что? Все эгоисты включая ту пару. А зачем портить свой же праздник.

Андрюха Питерский
#13
Гость

и что? Все эгоисты включая ту пару. А зачем портить свой же праздник.

Ничего..)

А главное что "испортить" можно только "испорченное". А праздник можно лишь украсить, тем более дополнительным позитивом.

Козявишна
#14

если будет второй день, пусто он вовторой день скажет, дорогуша, ты поймала букет, значит выходи за меня. и все.

Козявишна
#15

о боже, неужели я это написала. исправляю:

*пусть

*во второй

Озорная Свинья
#16
Андрюха Питерский

Как в теме сквозит эгоизм и мнительность...)

Даже возможность потерять 1% внимания из-за "соседнего события" приводит невесту в ярость.))

+1

марьванна
#17

я бы без проблеи согласилась.

и подруге хорошо, и изюминка на свадьбе .

все какие-то зашуганные и мнительные.

Андрюха Питерский
#18

"Моё. Моя. Мне!" (с) Андрюха Питерский

КАТЯ_Я
#19

Букет действительно же бросают под самый конец свадьбы, я бы согласилась. Просто надо все красиво обыграть, так чтобы будущая невеста не поняла, что все специально не ловят букет))))вообще я сама об этом думала, что если мне вот так вот сделают предложение, я была бы конечно очень рада этому факту, но мне бы было немного не по себе, от того что это произошло как бы на другом празднике))))то есть хоть на чуть чуть я внимание перевела на себя.

Андрюха Питерский
#20
КАТЯ_Я

я была бы конечно очень рада этому факту, но мне бы было немного не по себе, от того что это произошло как бы на другом празднике))))то есть хоть на чуть чуть я внимание перевела на себя.

Да кроме твоей близкой подруги, это никому не интересно, если не сказать что по...А подруга замуж выходит, так что ей тоже по..Все рады и счастливы.)

Мадам
#21

Нет,нет,нет и еще раз нет! Это Ваш день,и только Ваш! Кому нужно его предложение при Ваших гостях? Я вообще такого не понимаю и не представляю.

КАТЯ_Я
#22
Андрюха Питерский

Да кроме твоей близкой подруги, это никому не интересно, если не сказать что по...А подруга замуж выходит, так что ей тоже по..Все рады и счастливы.)

Возможно, вы правы. Я просто такой человек. Мне бы было неловко))

Лена
#23

а я бы согласлась - положительный эмоции обеспечены. Тем более это ваша лучшеая подруга, почему нет?

Андрюха Питерский
#24

Единственное что я бы "исключил", это фору в ловле букета.) Пусть останется общей забавой(или тем кому сея клоунада в радость). А предложение бы оставил.

Гость
#25
Андрюха Питерский

Ничего..)А главное что "испортить" можно только "испорченное". А праздник можно лишь украсить, тем более дополнительным позитивом.

Испортить можно только испорченное? Что за женская логика?

Гость
#26

Не понимаю в чем проблема, во-первых действительно букет кидают в конце вечера, вам за день уже от внимания будет некуда деваться, во-вторых предложение на свадьбе подруги очень романтично, все порадуются за них и вернуться к вашему празднику, ну неужели прям и 10 минут не хотите переключить внимание от себя? Может тогда и запретить говорить тосты за родителей молодоженов чтоб эти самые родители к себе внимание не привлекли не дай бог?

марьванна
#27
Лена

а я бы согласлась - положительный эмоции обеспечены. Тем более это ваша лучшеая подруга, почему нет?

Вышла замуж сама- помоги подруге.

Гость
#28
Андрюха Питерский

Единственное что я бы "исключил", это фору в ловле букета.) Пусть останется общей забавой(или тем кому сея клоунада в радость). А предложение бы оставил.

Как эгоистично с твоей стороны не хотеть клоунаду на своем празднике.

Андрюха Питерский
#29
Гость

Испортить можно только испорченное? Что за женская логика?

Женская логика в данном случае, это непонимание элементарных истин.)

Нельзя испортить позитивом, то что и так хорошо. Зато когда всё "так себе", то любой нюанс кажется чем то негативным.

Гость
#30

24, да-да, можно "постановочную" ловлю букета пропустить и по ходу дела сымпровизировать... если эта подруга поймает букет - парень встает на колено и делает предложение, и даже если не поймала - со словами "Дорогая, хоть ты и не поймала этот букет, я не верю в приметы и суеверия и прошу тебя стать моей женой" и далее колено, кольцо, цветы, романтика, слезы радости и умиления :))))

Андрюха Питерский
#31
Гость

Как эгоистично с твоей стороны не хотеть клоунаду на своем празднике.

Ну я не любитель..Тамада, конкурсы, танец жениха с тёшей и пр, лично мне видится как колхоз 80-го уровня. Да простят меня ценители данных традиций.

Гость
#32
Андрюха Питерский

Женская логика в данном случае, это непонимание элементарных истин.)Нельзя испортить позитивом, то что и так хорошо. Зато когда всё "так себе", то любой нюанс кажется чем то негативным.

позитив это с твоей точки зрения. С точки зрения автор очевидно нет иначе бы тема не создалась. Учись принимать не только свое мировозрение как единственно правильное.

#33
Андрюха Питерский

Ну я не любитель..Тамада, конкурсы, танец жениха с тёшей и пр, лично мне видится как колхоз 80-го уровня. Да простят меня ценители данных традиций.

И правда колхоз...

Африканский ядовитый хомячок
#34

Автор,после кидания букета Все гости обычно празднуют дальше-жених и невеста уезжают по СВОИМ новобрачным делам. Я бы подруге праздник сделала.

марьванна
#35
Гость

24, да-да, можно "постановочную" ловлю букета пропустить и по ходу дела сымпровизировать... если эта подруга поймает букет - парень встает на колено и делает предложение, и даже если не поймала - со словами "Дорогая, хоть ты и не поймала этот букет, я не верю в приметы и суеверия и прошу тебя стать моей женой" и далее колено, кольцо, цветы, романтика, слезы радости и умиления :))))

вот именно, можно обыграть ситуацию.

наоборот необычно будет.

неужели до сих пор свадьбы по идиотским сценариям с похищением невесты и питья водки из потной туфельки невесты ?

Беатрикс
#36

А я прям представила, как парень подошел и спросил разрешения у подружки.

Ага)))

Беатрикс
#37

"(все девушки будут предупреждены, чтобы не ловили)"

Это вообще умилило)))

Смешная тема.

Андрюха Питерский
#38

*Мысли вслух...

А ведь наверняка то самое предложение на свадьбе, будет не так как тут многие нафантазировали..И без преклонения с брульянтовым кольцом.

А просто "Ну чё Натах, пойдём и мы распишемся, а то надоело на чужих свадьбах гулять".

Гость
#39
Барашка я!

Я б согласилась ))) Порадовалась бы за людей! Правильно сказали выше - положительные эмоции. :)

эээ...а если подруга откажется? может она замуж сроду не собирается, а тут такой милый коллективный сюрприз. Я лично терпеть не могу когда такие вещи решаются напоказ, предложение и все такое.

Андрюха Питерский
#40
Гость

эээ...а если подруга откажется? может она замуж сроду не собирается, а тут такой милый коллективный сюрприз. Я лично терпеть не могу когда такие вещи решаются напоказ, предложение и все такое.

Ну в 99% случаев, мальчик делает предложение дааавно созревшей для сего барышне. Так что риск минимален.

Африканский ядовитый хомячок
#41
Гость

Барашка я!

Я б согласилась ))) Порадовалась бы за людей! Правильно сказали выше - положительные эмоции. :)

эээ...а если подруга откажется? может она замуж сроду не собирается, а тут такой милый коллективный сюрприз. Я лично терпеть не могу когда такие вещи решаются напоказ, предложение и все такое.

Зная по подругам КАК девушки многие ЭТОГО хотят я бы конечно знала о подружке хочет или нет. Если нет,то конечно нет.

марьванна
#42
Гость

Барашка я!

Я б согласилась ))) Порадовалась бы за людей! Правильно сказали выше - положительные эмоции. :)

эээ...а если подруга откажется? может она замуж сроду не собирается, а тут такой милый коллективный сюрприз. Я лично терпеть не могу когда такие вещи решаются напоказ, предложение и все такое.

нормальный человек всегда подыграет, а потом наедине выяснят свои отношения.

Беатрикс
#43
Андрюха Питерский

*Мысли вслух...



А ведь наверняка то самое предложение на свадьбе, будет не так как тут многие нафантазировали..И без преклонения с брульянтовым кольцом.

А просто "Ну чё Натах, пойдём и мы распишемся, а то надоело на чужих свадьбах гулять".

Да ты чооо???

Нет. Все будет так:

Парнишка в костюме в момент бросания букета будет бегать и расталкивать всех, желающих его (букет) поймать. В итоге в прыжке словит букет зубами. Затем словно Спайдермен приземлится на одно колено пред своей лУбимой, далее уже включается кот из Шрека. делаются трогательные глаза. с блестящей в них слезой....ну и далее "ты смысл моей жизни и бла-бла-бла..., далее непременно достается кольцо размером с орех..

Ну, короче шоу еще то)))

не смотрите НТВ
#44

во прикол будет если подруга откажет

#45

Я бы согласилась. Наоборот, даже обрадовалась бы, если бы так на моей свадьбе ))) Парень у подруги - молодец, сообразительный мальчик )))

Андрюха Питерский
#46
не смотрите НТВ

во прикол будет если подруга откажет

Вы считаете что молодому человеку может так сказочно повезти?

Беатрикс
#47
не смотрите НТВ

во прикол будет если подруга откажет

под конец свадьбы все уже будут пьяные в хлам)) так что никто и не заметит)))

Мандаринка
#48

Бред, к чему такая показуха на чужой свадьбе, где наверняка большинство людей с ними даже не знакомы, следовательно всем пох... Тогда в чем смысл делать предложение на чужой свадьбе? Лично мне было бы гораздо приятнее вдвоем, в романтично-интимной обстановке.)))

Гость
#49

Автор, а что говорит по этому поводу ваш жених? Или с ним посоветоваться никому и в голову не пришло?

Гость
#50
не смотрите НТВ

во прикол будет если подруга откажет

Чего это она откажет-то? Поймала букет, значит все, назад дороги нет )