Гость
Статьи
на моей свадьбе …

на моей свадьбе подруге сделали предложение

У меня был юбилей - 25 лет, долго готовилась потому что с 20 лет серьезно не праздновала, заказа ресторан, торт на заказ, все сначала было замечательно. А потом парень подруги попросил минутку внимания и сделала ей предложение. Зачем делать это на моем ДР? Посещали мысли, что подруга подговорила его ( а решение о свадьбе приняли раньше) чтоб он "при всех" сделал предложение. Но даже если это не так и просто у ее парня нет чувства такта то и подруга мягко могла сгладить ситуацию и напомнить, что это мой юбилей. В итоге весь вечер насмарку, торжество к которому я готовилась несколько месяцев и потратила сумму равную моей зарплате. Все говорили только о предложении, о свадьбе, даже тосты потом были о них, подруга тост произносила "Желаю чтобы ты тоже испытала такое счастье как я сегодня". Сидит при этом мой МЧ как не пришей кобыле хвост в этой ситуации. Обо мне потом весь вечер никто не вспоминал, подруга только восклицала "я не ожидала, я понятия не имела, такой сюрприз"
Зачем это в принципе при всех делать, а тем более на торжестве стороннего человека?
Вы бы обиделись?

автор
52 ответа
Последний — Перейти
я
#1

на свадьбе?

Ира
#2

Автор, вы *****? Что же вы за подруга такая, которая не может разделить счастье с близким человеком, а только толдычит "Мой праздник, мой праздник.."

Гость
#3

да, я бы обиделась

Гость
#4

я бы обиделась. Всему свое время и место. Подруге бы об этом сказала.

Гость
#5

Глупо, конечно. Очень неуместно. Не знаю, разводка или нет, но есть такие люди, которые на чужом торжестве или мероприятии начинают выставлять свои события (предстоящую свадьбу, новоселье, и т.д.) Моя тетя, например, на поминках своих братьев все уши прожужжала про своих внучков - как они говорят, ходят, писают, какают...

Гость
#6

А по моему, действительно бестактно со стороны парня подруги. Мог бы сам напрячься - позвать друзей в кафе, сделать девушке сюрприз и предложение. А так и на елку влез, и п о п у не ободрал. Но пережить можно. С прошедшим вас, автор, и желаю, чтобы этот случай остался самым большим вашим огорчением в жизни.

Гость
#7

или на ДР ?)

автор
#8
я

на свадьбе?

оговорилась. На моем Др, сделали предложение о свадьбе и замужестве

Гость
#9

Я бы не обиделась, но, мягко говоря, парень подруги поступил не очень тактично.
У меня была похожая ситуация.
Был мой ДР. На него были (в числе прочих) приглашены семейная пара и одна девшука незамужняя (у неё ДР был незадолго до моего, но она его не отмечала).
Стоим в комнате, семейная пара поздравила меня. Вроде всё ок. Но тут они разворачиваются и говорят той девушке: "А теперь, имярек, тебя с прошедшим поздравим". И начинают вручать ей подарок, отвернувшись от меня, как будто меня и нет здесь.
Не смертельно, конечно, но осадок остался.

Гость
#10

Никогда об этом не задумывалась... вот мы с подругами, кажется вообще только первый тост помним у кого из нас ДР (утрирую конечно, не помним - а придаем значения), а потом просто веселимся, у нас очень веселые праздники - с танцами, песнями, смех постоянно и без неловких пауз. Мы давно дружим, редко видимся - поэтому превращать и так редкие встречи в праздник имени кого-то.... даже не представляю такой ситуации - каждый берет слово, все внимание только имениннице, ну просто как на парт собрании по случаю годовщины революции. Мы приходим, поздравляем, дарим подарки, восторгаемся нарядом, прической и т.п., а потом веселимся и общаемся - хоть о свадьбе, хоть о детях, хоть о женихах, никому не приходило в голову обидеться. На следующий свой ДР заставлю что бы было все обо мне только, вот все удивятся)) шучу конечно, не делайте из мухи слона, автор

Гость
#11

автор, ну а подруге вы сказали, что они как-то не в тему были?

Гость
#12
Люська

Авторша ***. Тема заезжекнная как твоя *****. Уже было! Какой-то подруге делали предложение на свадьбе!

Выйди вон с форума, хамло.

автор
#13
Гость

автор, ну а подруге вы сказали, что они как-то не в тему были?

нет, просто не разговариваю с ней.

Люська
#14
Гость

Выйди вон с форума, хамло.

иди сама в опу..... в слудующий раз придумывай не такую заезженную тему

Гость
#16
Люська

иди сама в опу..... в слудующий раз придумывай не такую заезженную тему

В слУдующий раз обязательно придумаю.
А пока - выйди с форума и закрой дверь с той стороны, мерзавка.

Люська
#17
Гость

В слУдующий раз обязательно придумаю.
А пока - выйди с форума и закрой дверь с той стороны, мерзавка.

давай-давай. А я проверю потом. А то на чужом горбу хочешь в рай въехать( читай: за счет чужой темы комменты собрать)

Гость
#18

она задула ваш ветер!

Гость
#19

У людей счастье.
А авторша - завистливая дpянь, походу. Нет бы порадоваться за подругу. Но не все могут искренне радоваться за счастье других, да - особенно, что касается очень животрепещущей темы замужества для женщин. Авторшу-то никто замуж не звал, раз она так отреагировала.

Гость
#20

У людей счастье.
А авторша - завистливая дpянь, походу. Нет бы порадоваться за подругу. Но не все могут искренне радоваться за счастье других, да - особенно, что касается очень животрепещущей темы замужества для женщин. Авторшу-то никто замуж не звал, раз она так отреагировала.

ну-ну, на вашем бы дне рождении так сделали - понравилось бы? сидели бы и радовались?

Гость
#21

автор, а вы теперь. когда будет свадьба у подруги подговорите своего парня и пусть вам на ее свадьбе сделает предложение))) Даже просто так, потом необязательно жениться.

Люська
#22

У людей счастье.
А авторша - завистливая дpянь, походу. Нет бы порадоваться за подругу. Но не все могут искренне радоваться за счастье других, да - особенно, что касается очень животрепещущей темы замужества для женщин. Авторшу-то никто замуж не звал, раз она так отреагировала.

да блин.... тема разводка, была такая тема

Гость
#23
автор

оговорилась. На моем Др, сделали предложение о свадьбе и замужестве

может, сообщение, которое копировала из другого места, плохо прочитала, вот и написала так в теме?

Гость
#24

Иду, отсюда млядскпя разводчица

Гость
#25

Автор, на их свадьбе скажите, что беременны

Гость
#26
Гость

У людей счастье.

А авторша - завистливая дpянь, походу. Нет бы порадоваться за подругу. Но не все могут искренне радоваться за счастье других, да - особенно, что касается очень животрепещущей темы замужества для женщин. Авторшу-то никто замуж не звал, раз она так отреагировала.
ну-ну, на вашем бы дне рождении так сделали - понравилось бы? сидели бы и радовались?

Даже не верится, что вы серьезно...конечно радоваться, вот если бы они решили умереть, то можно и поплакать, а пожениться это радостный повод. Я никогда не смогу понять таких как автор и вы(( Хотя..смогу!!! если эта "подруга", которую в душе я ненавижу - то да, я бы расстроилась. Но у меня больше нет таких подруг - перестала общаться, а уж тем более приглашать на ДР

Гость
#27

да, ситуация неприятная. мне кажется если вы хотите продолжать общаться с этой подругой, то надо высказать ей свои чувства. а парень просто выехал за счет вашего праздника, вроде и предложение запоминающееся сделал и никаких сил прикладывать не пришлось.

Гость
#28

Не общайтесь с ней больше. Подруга - паразит. Ни копейки не потратила, а устроила себе помолвку за ваш счет. Гости отмечали ее событие, а не ваш ДР. Мерзко.

Гость
#29
Гость

да, ситуация неприятная. мне кажется если вы хотите продолжать общаться с этой подругой, то надо высказать ей свои чувства. а парень просто выехал за счет вашего праздника, вроде и предложение запоминающееся сделал и никаких сил прикладывать не пришлось.

Если она его на ДР не осадила, то и не поймет ничего. Еще и жаловаться побежит по знакомым, выставит автора завистницей.

Гость
#30

Она могла сказать ему прилюдно после благодарностей, что мол хочу поднять тост за мою любимую подругу и ее 25-летие. Плавно, но верно свести внимание на нет и передать эстафету имениннице.
А озвучивать глупый и даже неприличный тост, что и автор может дождется своего предложения, да еще в присутствии потенциалього жениха - это верх цинизма и вульгарности.

Гость
#31

А вы подругу подколите с улыбкой типа странно что твой мч пожадничал для предложения потратиться хоть в кафе пригласить для этого события, а Решил вместо этого сэкономить.

Гость
#32
Гость

А вы подругу подколите с улыбкой типа странно что твой мч пожадничал для предложения потратиться хоть в кафе пригласить для этого события, а Решил вместо этого сэкономить.

вот, согласна с вами:)

Гость
#33

Автор не случайно оговорилась "на свадьбе". Оговорочка то по Фрейду вышла! Мечтает выскочить замуж, а ее не берут, вот и злится.

Гость
#34

А кто оплачивал счет?
Если только вы - за всех, то это совсем уже наглость.
Парень мог бы сам раскошелиться на свое празднование. Так Ей и скажите, что он жмот, и что ей стоит бы подумать, выходить ли вообще за него.

Гость
#35
Гость

А вы подругу подколите с улыбкой типа странно что твой мч пожадничал для предложения потратиться хоть в кафе пригласить для этого события, а Решил вместо этого сэкономить.

Ой, тут уже написали то же самое)
Короче, да, вот так ей скажите.

про
#36
Гость

А вы подругу подколите с улыбкой типа странно что твой мч пожадничал для предложения потратиться хоть в кафе пригласить для этого события, а Решил вместо этого сэкономить.

правильный совет выше. Я бы тоже обиделась на таких друзей.

Гость
#37

Можно было сделать эту разводку еще острее, если бы авторша написала, что все подарки, предназначавшиеся ей, подарил и той подруге на помолвку.

Гость
#38

*****. Если хочу оказаться в центре внимания, то в нем и оказываюсь), лишь стоит начаться танцам. Танцую превосходно, все только на меня и глядят. Но теперь я скромная), натанцевалась, навыпендривалась. Теперь сижу скромнехонько, пью, ем, тщательно пережевываю)))).

Бла-бла
#39

***** ваша подруга! выскажите ей это и не общайтесь никогда. иначе так потом и будет ездить на вас!

Гость
#40

Автор, а почему остальные гости так отреагировали? Ну МЧ подруги некрасиво поступил, ну понятно подруга весь вечер будет в своих облаках. Но почему остальные гости забыли зачем и к кому они пришли?

Гость
#41

Ну я вообще очень лояльный и терпеливый человек, но это конечно очень мерзко и неприятно!

Гость
#42
Гость

Она могла сказать ему прилюдно после благодарностей, что мол хочу поднять тост за мою любимую подругу и ее 25-летие. Плавно, но верно свести внимание на нет и передать эстафету имениннице.
А озвучивать глупый и даже неприличный тост, что и автор может дождется своего предложения, да еще в присутствии потенциалього жениха - это верх цинизма и вульгарности.

+1000000000000000000000000000000 Адекватноый комментарий. Мне таких подруг не надо.

Гость
#43
про

правильный совет выше. Я бы тоже обиделась на таких друзей.

Вот точно! Это же их личное событие, причем тут гости именинницы? Надо самому приглашать в кафе своих гостей.

Гость
#44

Пусть вам ваш МЧ на её свадьбе предложение сделает.

ЦАРИЦА ПОЛЕЙ
#45

сочувствую вам. подруга ваша выпендрежница, а парень жмот ее будущий муж, мог бы и сам напрячся и устроить ей праздник, а так на ве готовое,

Небо Мексики
#46

Я бы на месте автора громко сказала бы жениху типа: милый вася, все это очень мило, но сегодня мой праздник, а о вашем с машей мы завтра поговорим о кей? Подружка бы однозначно притихла)

Гость
#47

я бы НЕ обиделась, даже наоборот, вот какой замечательный ДР, если парень решился сделать предложение вашей подруге, и день запомнят:) а вы потом можете всю жизнь напоминать им в какой день было сделано предложение:) ну если б потом сплошные тосты за них пошли, то напомнила , чей сегодня праздник)) вот и все))

Гость
#48

Я была на свадьбе, где младший брат жениха сделал предложение своей девушке. Все поздравили, выпили за них, а в курилке и даже после свадьбы обсуждали, каким глупым и жалким выглядит поступок мл.брата жениха. Вот и Вы, автор, тоже про МЧ с подружкой так говорите.

Гость
#49
Гость

ГостьУ людей счастье.

Автор против воли оплатила подруге помолвку. И должна радоваться?Видимо Вы совсем тупая.

А авторша - завистливая дpянь, походу. Нет бы порадоваться за подругу. Но не все могут искренне радоваться за счастье других, да - особенно, что касается очень животрепещущей темы замужества для женщин. Авторшу-то никто замуж не звал, раз она так отреагировала.

ну-ну, на вашем бы дне рождении так сделали - понравилось бы? сидели бы и радовались?
Даже не верится, что вы серьезно...конечно радоваться, вот если бы они решили умереть, то можно и поплакать, а пожениться это радостный повод. Я никогда не смогу понять таких как автор и вы(( Хотя..смогу!!! если эта "подруга", которую в душе я ненавижу - то да, я бы расстроилась. Но у меня больше нет таких подруг - перестала общаться, а уж тем более приглашать на ДР

научный работник
#50

А зачем на празднование дня рождения тратить месячную зарплату?