Гость
Статьи
Подруга не хочет …

Подруга не хочет видеть меня на своей свадьбе.

Подруга в сентябре выходит замуж, но у нее будет обычная роспись, а свадьба будет в путешествии на островах. Она сказала, что кто хочет поздравить, может поздравить лично, приехав туда же. Я - ее лучшая подруга вот уже 20 лет, дружим с садика. Но получается так, что поздравлять туда едет ее другая подруга, с которой они знакомы с института, со своим мужем, и пара друзей ее жениха с подругами, а у меня не получается, потому что моя семья необеспечена и 100 тысяч на поездку я не найду.
При этом подруга тратит на свадьбу около 500 тысяч, у нее будут очень дорогие платья, кольца, а мне помочь с поездкой, просто чтобы я была там рядом, она не может.
Хотя я всегда и в трудную минуту даже была с ней рядом, а в ответ такое.
Мне очень неприятно, даже ночь не спала после вчерашнего разговора, я всегда ее во всем поддерживала, и рада была когда ее парень сделал предложение, а как разделить счастье, так я по боку((

амели
129 ответов
Последний — Перейти
Андрюха Питерский
#1

Поздравьте по телефону или в Загсе..Или вообще не поздравляйте. Тут как бы "нюансы"..Вы присутствующая на свадьбе, это не плохо..Но тратить на это соточку вечнодеревянных рубликов.....

#2

Поздравьте ее после росписи и радуйтесь, что вам не придется тащиться на острова.

#3

Епрст, не понять мне эту попаболь... Подруга должна целый табор с собой тащить, чтобы Вы там выпили за ее счастие и вручили конверт с "подарком"?

Кити
#4

Приходите на роспись, поздравьте подругу от всего сердца и не злитесь на нее, не притягивайте плохую карму. Это ее свадьба, а вы как понимающая подруга, должны быть добрее.

Flow
#5

Нунихеражсебе.. Вы считаете, что подруга вам должна оплатить путевку? И вы еще и обиделись? Ну и запросы у некоторых, капец. А вот уж сколько денег она потратила на платье и кольце - не ваше дело.

Если действительно рады за подругу и хотите поздравить - приходите в ЗАГС.

Нехочуха
#6

Похоже, что ваши дорожки разошлись. Подруга уже в другом статусе и финансовое положение разное, как я поняла. Поздравьте обязательно, но скорее всего общаться как раньше у вас не получится. Погуляете еще на свадьбах, не переживайте.

Андрюха Питерский
#8
Язьва

Ниче не поняла.А как надо было?

Надо было "колхозно" в кабаке с клоуном-тамадой, чтобы автор свои подаренные 3000 руб в конверте, смогла отбить кушаньем и танцами.

Или приглашение от подруги на острова, в номер люкс.

#9
амели

При этом подруга тратит на свадьбу около 500 тысяч, у нее будут очень дорогие платья, кольца, а мне помочь с поездкой, просто чтобы я была там рядом, она не может.Хотя я всегда и в трудную минуту даже была с ней рядом, а в ответ такое. Мне очень неприятно, даже ночь не спала после вчерашнего разговора, я всегда ее во всем поддерживала, и рада была когда ее парень сделал предложение, а как разделить счастье, так я по боку((

Офигеть! Может она себе подарок от Вашего имение подарит?

Гость
#10

Ерунда какая! Даже не парьтесь по этому поводу. Столько еще будет подруг замуж выходить, а потом дети, разводы и снова замуж, везде побывать не успеете. Так что думайте о себе. Приезжайте к самой регистрации с цветочками, поздравьте лучше там, пожелайте счастья и не воспринимайте близко к сердцу. Ведь именно в загсе они станут мужем и женой, а не на островах.

В конце концов поставьте себя на её место. Будь у вас возможность отдохнуть и сыграть свадьбу мечты далеко от дома, отказались бы вы? А вот 1000000 серьёзная сумма для начинающей молодой семьи, чтобы тратить её на "вывоз" близкой подруги.

Андрюха Питерский
#12
Язьва

Есть идея.Если уж так хочется не отстать от подруги.можно взять кредит

У папы своего парня, но при этом чтобы он попросил и если откажет, то заявить что "ну-ну...."

Гость
#14

ммм надо было тему назвать "охота поехать в халявный отпуск за счет подруги"

аллес капут
#15

ваще обнаглела автор....дурдом. она еще и обиделась. хахаха)))))))))))

никто не обязан тратиться вам на билет, зарубите себе на носу. действительно, поздравьте в загсе....

#18
амели

Получается, что для нее деньги дороже дружбы.

А Ваша дружба так дорого стоит? Наверное, ей она не по карману.

табуретка
#20
Нехочуха

Похоже, что ваши дорожки разошлись. Подруга уже в другом статусе...

если не копила, дур *чка, года два

табуретка
#24
амели

Разве дружба измеряеться в деньгах?

нет. поэтому она тебе их и не дает

табуретка
#25
амели

У нее жених из обеспеченных.

значиццо, разошлись дорожки...

#26
амели

Разве дружба измеряеться в деньгах?

А Вы ее в чем измерили? В попугаях? Подруга от Вас ничего н е хочет, а Вы решили, что Ваша дружба стоит того, чтобы Вас возили на острова. Не жирно ли запросили?

Гость
#28
амели

Язьва

Ааа....

Есть идея.Если уж так хочется не отстать от подруги.можно взять кредитКредит мне не дадут, я временно не работаю и отдавать будет нечем(

а ты продай что нибудь, например долю в родительской квартире или почку

Андрюха Питерский
#29

*Вспомнилось...

Хороший приятель, женился втихаря...Потом нам(всем знакомым) позвонил, сказал "Простите мужики, у меня была свадьба, я никого не звал кроме родни её и себя. Если не обижаетесь, давайте встретимся у меня в гаражике и шашлыку за это дело поедим. Никаких подарков не надо".

Вот так "бюджетно" отделался.)

Nero
#31

Ну если следовать логике автора, подруга должна была потратить 500 тыс на свадьбу и еще 100 тыс на подругу. Или отменить свадьбу на островах ради банальной свадьбы, но с подругой. Вы не слишком ли высоко оцениваете женскую дружбу? Что вы ей - почку свою отдали в свое время? или просто раздражает факт, что не удастся прокатиться на острова на халяву, но под благовидным предлогом?

#34
амели

Я ее лучшая подруга.

Я тоже хочу на острова н а халяву. С кем надо подружиться, не научите? Могу быть лучшей подругой, жилеткой и ты ды.

Андрюха Питерский
#35
амели

Я ее лучшая подруга.

Слушайте, ну если вас "гуляют" за 100000, то и подарок должен не уступать....Это если логично..)

Андрюха Питерский
#37

*Но нас явно разводят...Тупость зашкаливает и автор её с каждым постом "усиливает". А у таких подруги не водятся.)

табуретка
#39
Андрюха Питерский

*Вспомнилось...

Хороший приятель, женился втихаря...Потом нам(всем знакомым) позвонил, сказал "Простите мужики, у меня была свадьба, я никого не звал кроме родни её и себя. Если не обижаетесь, давайте встретимся у меня в гаражике и шашлыку за это дело поедим. Никаких подарков не надо".

Вот так "бюджетно" отделался.)

ну дык, вы-то тоже все бюджетно - без подарков ))

Андрюха Питерский
#42
амели

Моя искренняя дружба и поддержка в такой день, ценнее любого подарка.

Какая поддержка? В опрокидывании энного бокала красненького...Я уверен что они обойдутся.

Гость
#43

Что то не похожи Вы на лучшую подругу. У Вас к ней какое то потребительское отношение. Я бы прервала с Вами все отношения после таких предъяв-а то Вы потом на не. бы обиделись что она на вашу свадьбу вам квартиру не подарила-а че,финансы же позволяют

Жуля
#44

ахаха я валяюсь...если не разводка...то автор наглая дура каких еще поискать

табуретка
#45
Андрюха Питерский

*Но нас явно разводят...Тупость зашкаливает и автор её с каждым постом "усиливает". А у таких подруги не водятся.)

они с детсада дружат. там еще неясно было - кто умный, а кто тупой

Андрюха Питерский
#46
табуретка

Андрюха Питерский*Вспомнилось...

Хороший приятель, женился втихаря...Потом нам(всем знакомым) позвонил, сказал "Простите мужики, у меня была свадьба, я никого не звал кроме родни её и себя. Если не обижаетесь, давайте встретимся у меня в гаражике и шашлыку за это дело поедим. Никаких подарков не надо".

Вот так "бюджетно" отделался.)

ну дык, вы-то тоже все бюджетно - без подарков ))

Не, это я к тому..Что если захотеть, то можно потом и "бюджетно" посидеть с "бедными" подругами..)

Жуля
#47

хотя наверное разводка...не верю, что автор искренне считает себя обиженной стороной

табуретка
#48
амели

И подарок я ей тоже придумала

расскажи!

#49
амели

Моя искренняя дружба и поддержка в такой день, ценнее любого подарка.

Да берите деньгами, не мелочитесь)) Что вы там поддерживать собрались "в такой день"? Не похороны, без поддержки как-нибудь обойдется)))

#50
амели

Разве дружба измеряеться в деньгах?

Вот вы ее в них и измеряете. По Вашей логике, раз Вы такая хорошая подруга, отыщите деньги где угодно. Так что давайте без двойных стандартов, если уж самоотречение, то и с Вашей стороны.