Гость
Статьи
Мы жалуемся на …

Мы жалуемся на предательство и зависть своих подруг. А давайте поговорим о том, какими подругами являемся мы сами.

Наверное, на каждом форуме создаются темы, в которых девочки/девушки/женщины рассказывают о странном поведении своих подруг, об их предательстве, вранье и зависти. Знаете, я считаю, что не бывает искренней и бескорыстной дружбы между женщинами. Я говорила об этом со многими девушками и почти все, как не странно, признаются, что на самом деле, являются такими же, как и те подруги, что когда-либо сделали им какую-то подлость. Оказалось, что они тоже способны на нечто подобное. Скажу честно, у меня есть подруга, которая полнее меня на 20 кг, а то и больше. Она самоуверенна, у неё нет комплексов связанных с этим. И меня, по правде говоря, это раздражает. Больше всего я боюсь, что она когда-нибудь похудеет и станет лучше, чем я. Но при этом, я очень её люблю. Я задумываюсь над тем, что если когда-нибудь она найдет себе красивого, успешного мужчину, то скорее всего, в будущем я смогу закрутить с ним роман. Сейчас это кажется невозможным, но я не отрицаю того, что когда-нибудь это может произойти. Так давайте же поговорим об этом. Поговорим о женской дружбе и признаемся, что мы не идеальные подруги. Есть ли у вас что-то такое, что вы держите в себе и не можете признаться в этом своей подруге?

Амина
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

давайте не будем

я
#4

да немного завидовала, что у нее есть брат который продвигает ее по службе, но поверьте это не повод, чтобы спать с моим мужем в моей же кровате....

мышь серая
#5

Разумеется, есть темы, которые я не обсуждаю с другими людьми: моя половая жизнь, мое здоровье, находящийся в моей собственности перечень имущества, связанная с работой коммерческая тайна, факты, касающиеся сторонних лиц, разглашать которые я не имею морального права.

Я считаю, что я идеальная подруга. Я принципиально не обманываю тех, кто рядом со мной. Кроме того, природа не одарила меня склонностью к сравнению себя с другими ("станет лучше, чем я"), то есть гадости из зависти так же исключены.

Гость
#6

Настоящая дружба между женщинами возможна. У меня есть действительно настоящая подруга. Дружба проверена временем - с детства. Уже лет 20. Ее муж для меня не мужчина, всегда его видела, как часть ее самой. Надеюсь, что я тоже хорошая подруга. Есть только одно но - в тяжелых ситуациях я не умею поддерживать ее так, как умеет поддерживать она меня. Возможно не умею проявлять чувства в полной мере. Учусь. Зато радоваться умеем обе друг за друга. Она мне больше, чем подруга - она, как близкая родственница (мы уже относительно породились через детей, крестные мамы нашим детям). Так что дружба есть, главное научиться дружить ;)

Гость
#7

породнились )

да ладно тебе
#8

у меня нет прям таких близких подруг,есть просто подруги,которым я подлости не делала никогда,но и особых жертв с моей стороны они не дождутся,не вижу смысла так дружить с женщинами,они кидалово еще те)))все,кроме меня конечно:)

в ожидании чуда
#9

Фу, ну какая же она вам подруга? Подруга - это то, о чем написала гость 6. У меня тоже есть настоящая подруга, и точно вам скажу - про ее мужа я ни на секунду не задумалась, как о мужчине. Не потому, что он не интересен. Она сначала беспокоилась по поводу мужа, это было в начале наших с ней отношений. К тому же она старше меня на 8 лет. Но вот честно вам скажу - она мне родной человек и муж ее автоматически выпадает из поля моего зрения, как мужчина. И вот не могу я вспомнить, чтоб ее удачи и радости вставали мне поперек горла. Я люблю ее и дорожу нашей дружбой. А ваши отношения - это не дружба, а так, поржать вместе да пивка попить..

Genny
#10

Единственное, что я не могу сказать своей лучшей подруге - это "разводись с этим ***". Не переношу ее мужа, считаю, что он ее недостоин. Но ей об этом не говорю - ее бы это обидело.

Амина
#11
в ожидании чуда

Фу, ну какая же она вам подруга? Подруга - это то, о чем написала гость 6. У меня тоже есть настоящая подруга, и точно вам скажу - про ее мужа я ни на секунду не задумалась, как о мужчине. Не потому, что он не интересен. Она сначала беспокоилась по поводу мужа, это было в начале наших с ней отношений. К тому же она старше меня на 8 лет. Но вот честно вам скажу - она мне родной человек и муж ее автоматически выпадает из поля моего зрения, как мужчина. И вот не могу я вспомнить, чтоб ее удачи и радости вставали мне поперек горла. Я люблю ее и дорожу нашей дружбой. А ваши отношения - это не дружба, а так, поржать вместе да пивка попить..

Никакого пива. Мы обе не пьющие и не курящие. И скажу Вам, что обе из очень интеллигентных семей. Слово "поржать" тут тоже не совсем уместно :) Я говорю о том, что происходит у меня в голове, я еще не сделала ей ничего плохого,я не на кого не положила глаз, никого не увела у неё. Я просто не отрицаю того, что может быть, когда-нибудь я смогу это сделать. Это не факт, я просто немножко заглянула в будущее.

Гость
#12

у меня нет подруг,не нуждаюсь в них видите ли)

табуретка
#13
Genny

Единственное, что я не могу сказать своей лучшей подруге - это "разводись с этим ***". Не переношу ее мужа, считаю, что он ее недостоин. Но ей об этом не говорю - ее бы это обидело.

а без толку говорить. потом, может быть, опомнится - хорошо, если не слишком поздно

Гость
#14

я хорошая подруга, всегда поддержу и римчусь в 3 ночи или последние деньги отдам, если попадут в беду, и очень радуюсь искринне, даже больше чам сами подруги, иногда бываю грубовата, но это когда они ноют без причины, на их мужчин никогда не смотрела и не посмотрю, мне будет противно с ними спать, даже флирта не допускаю, никогда не посоветую плохо сидящее платье и не боюсь, что будут красивее меня (сама я тоже очень симпатичная,но не ставлю цели никого затмить, люблю находиться в общесвтве красоток, всегда отрою клевое платье и притащу в примерочную, хотя конечно, если понимаю, что мне оно не по карману или не подойдет). когда появляется мужчина, подруг не вычеркиваю с целью чтобы не увели или не сглазили .

Зависть? Ну иногда бывает конечно, но не черная, а с мыслью "круто, тоже так хочу", а не "чтоб тебе все боком вышло".

В свой адрес, увы ничего подобного не получала никогда, никто не помог ничем, если у меня что-то налаживалось и я этим делилась, у них портилось настроение и их это мучало, иногда было ощущение, что они тянутся как к сильному мужчине ко мне, как будто мне поддержка и не нужна, вечно выискивали недостатки в моей внешности чтобы успокоиться, парочка мужиков пыталась увести (благо не вышло), а уж своих от меня вообще запрятали. Обидно и неприятно, но для себя выводы сделала. подруг больше не завожу, только знакомых. Для меня лучшая подруга-это мама,хоть все ей и не расскажешь конечно.

Гость
#15

да и еще, был пара моментов в жизни, после которых так называемые подруги уже не первый год меня по всем углам грязью поливают: у одной был мужчина, который ей нравился, мы познакомились в общей компании (мне он заочно был неприятен т.к. от нее знала моменты, которые недопустимы в моем понимании), так он начал за мной ушиваться, а я не сразу поняла, поддерживала вежливое общение и не более. Подруга же стала меня избегать и всем общим друзьям рассказывать все мои личные тайны, которых было достаточно за 15 лет дружбы и поливать меня оскорблениями. И все это из-за какого-то урода морального.

Вторая подружка дружили с дет. сада, как только нашла мужчину стала себя вести странно, все время при мне ему говорила про мое тело и фигуру,вот типа посмотри как круто у нее все. В итоге он на мне помешался и один раз накинулся, я еле вырвалась. Оказалось, что очень много обо мне ему придуманного рассказала, будто я сплю со всеми (а у меня год никого не было даже). Чего хотела добиться не знаю. Она мне больше никто и видеть ее не хочу.

А другая институтская подурга (тоже лет 10 дружили) просто сменила круг общения, мне там видимо не место теперь в ее окружении, в октором все по парам а я одинокая там не к месту, даже не звонит спросить как дела иди леает ввиде одолжения, а я ведь ни разу ее не подвела и всегда была рядом когда нужна.

Вот так, делайте выводы, нужна ли дружба. Думаю, что она есть до тех пор пока нечего делить или до появления мужчины или до тех пор пока никто ни в ком конкурентку не видит и достаточно этих факторов только в голове одной из подруг

марьванна
#16

я хорошая подруга,честно.

да и подруга у меня одна, больше 20 лет уже.

никогда ни в чем не откажу ,особенно в деньгах.

муж её мне и даром не нужен )

люблю её, она ну оооочень своеобразная )

езжу изредка в баню к ней часов на 5-6 )

беру мартини,она мне вкусняшки готовит специально )

вообще все эти заморочки шуры- муры с мужьями только здесь узнала)

для меня муж подруги вообще не мужчина .

Лапуля
#17
Genny

Единственное, что я не могу сказать своей лучшей подруге - это "разводись с этим ***". Не переношу ее мужа, считаю, что он ее недостоин. Но ей об этом не говорю - ее бы это обидело.

а я своей говорю (не совсем она мне лучшая, но подруга) именно так. Но она же сама постоянно жалуется, как он ее обижает, оскорбляет, деньги с нее трясет, выпивает. Не жаловалась бы-не говорила! а так мне за нее обидно, что об мою подругу ноги вытирают, мне даже самой как-то оскорбительно. Но на все мои :разводись!!! гони идиота, ты будешь как королева со своим доходом жить!! -она блажится и ноет, что никому не нужна будет.

Гость
#18

поддерживаю 6,9

Мы с песочницы вместе, и в радости, и в печали, и в болезни , и в здравии...

Жизнь испытала нас на прочность , на вшивость - всё выдержали , не предали друг друга.

Понимаем друг друга с полуслова, с полувзгляда.

Ближе чем родственники.

Основной принцип для нас : что бы ни было, что бы ни случилось - оставаться порядочными людьми,

честными перед собой , перед друг другом, чтоб совесть была чиста .

Это не просто , всякое бывало , были ужасные ситуации , но мы всё выдержали .

Никогда не подводили друг друга. Я могу на них положиться как саму себя и они мне доверяют на 1000%.

Мне это доверие дороже всего .

Наши родственники любят нас очень за эти качества.

мышь серая
#19
Гость

Подруга же стала меня избегать и всем общим друзьям рассказывать все мои личные тайны, которых было достаточно за 15 лет дружбы

Зачем вообще делиться личным? Я даже не про недоверие к конкретному человеку. Вот просто - зачем заполнять голову другого человека содержимым своей головы?

Вероника
#20
Амина

я очень её люблю. Я задумываюсь над тем, что если когда-нибудь она найдет себе красивого, успешного мужчину, то скорее всего, в будущем я смогу закрутить с ним роман

Фигасе любовь к подруге..

Автор, по себе людей не судят, слыхали? От вашего поста так противно стало, что даже отвечать на ваши вопросы не хочу, хотя сказать есть что.Надо же быть такой мерзкой, завистливой бабенкой- ЗАРАНЕЕ готовиться к тому, чтобы отбить у подруги еще несуществующего мужа. Еще и пытаетесь оправдаться тем, что ВСЕ такие.

Гость
#21
мышь серая

Гость

Подруга же стала меня избегать и всем общим друзьям рассказывать все мои личные тайны, которых было достаточно за 15 лет дружбы

Зачем вообще делиться личным? Я даже не про недоверие к конкретному человеку. Вот просто - зачем заполнять голову другого человека содержимым своей головы?

что за бред вы пишите? Вы никому ниче не рассказываете про себя? про свои успехи и неудачи, интересы и ожидания и тд? О политике с подругами говорите? И я вас удивлю, но если люди близки 15 лет то не может случиться так, что никто друг о друге ничего не знает. что значит забивать голову? Вы вообще о чем, сами-то поняли что пишите?

Гость
#22

Так давайте же поговорим об этом. Поговорим о женской дружбе и признаемся, что мы не идеальные подруги. Есть ли у вас что-то такое, что вы держите в себе и не можете признаться в этом своей подруге?

Есть естесвенно, никто из моих подруг не знает, что я участвовала в групповухе, что занималась сексом с женщинами, с двумя мужчинами.

Зачем об этом знать моим подругам??? Неужели тот факт, что я им этого не рассказываю, делает меня ПЛОХОЙ подругой?? 0_0

В остальном, никогда, ни одну из своих подруг не предавала.

Мужиков не делила.

Не завидовала ни одной.

Всегда первая бегу на помощь, помогаю если только понадобится мое участие, физическое, материальное, моральное...

Гость
#23

Гость

Подруга же стала меня избегать и всем общим друзьям рассказывать все мои личные тайны, которых было достаточно за 15 лет дружбы

Зачем вообще делиться личным? Я даже не про недоверие к конкретному человеку. Вот просто - зачем заполнять голову другого человека содержимым своей головы?

+100000Совершенно всерно! Подписываюсь!

Кира
#24

у меня нет близких подруг и сама такой не являюсь и не хочу быть. Не верю в женскую дружбу, в приятельство - да, возможно, но не более. В себе то я уверена, а вот в других уж слишком много обжигалась, посему и не хочу.

Гость
#25

что за бред вы пишите? Вы никому ниче не рассказываете про себя? про свои успехи и неудачи, интересы и ожидания и тд? О политике с подругами говорите? И я вас удивлю, но если люди близки 15 лет то не может случиться так, что никто друг о друге ничего не знает. что значит забивать голову? Вы вообще о чем, сами-то поняли что пишите?

Походу -ВЫ не понимаете о чем вы пишите, и посмотрите значение слова- БРЕД кстати.

Гость
#26
Кира

у меня нет близких подруг и сама такой не являюсь и не хочу быть. Не верю в женскую дружбу, в приятельство - да, возможно, но не более. В себе то я уверена, а вот в других уж слишком много обжигалась, посему и не хочу.

А это также как и ЛЮБОВЬ.

Кто то обжигается и обжигается (ну не дает Господь ЛЮБВИ настоящей) Так же и с дружбой, это ни каждому дается Богом.

Вам не повезло просто.

Мне повезло к примеру.

Гость
#27

Никакой подругой я не являюсь. Или являюсь "никакой"подругой.))) В женскую дружбу не верю принципиально,дружить с женщинами не умею и не люблю. людей вообще не люблю, и подруги никакие мне не нужны: один напряг от них.

Гость
#28

Походу -ВЫ не понимаете о чем вы пишите, и посмотрите значение слова- БРЕД кстати.[/quote]

ну тогда поделитесь, чем же вы заполняете головы своих подруг??? А значение слово бред- это то, что пишите вы)

Гость
#29

А это также как и ЛЮБОВЬ.

Кто то обжигается и обжигается (ну не дает Господь ЛЮБВИ настоящей) Так же и с дружбой, это ни каждому дается Богом.

Вам не повезло просто.

Мне повезло к примеру.

++++++

Тоже считаю, что с подругами должно повезти.

Мне повезло, что я встретила моих подруг.

У нас прям какое-то родство и единение душ , мы как-будто одно целое.

Мужья через нас передружились .

И вообще мне как-то везёт в жизни на друзей.

Всегда везде встречаю отличных людей.

И не всем так везёт.

Гость
#30
Гость

Походу -ВЫ не понимаете о чем вы пишите, и посмотрите значение слова- БРЕД кстати.

ну тогда поделитесь, чем же вы заполняете головы своих подруг??? А значение слово бред- это то, что пишите вы)

Может вы чем то и заполняете головы своих подруг.

Мы с подругами, обычно обсуждаем происходящее в мире, что-то, что нас беспокоит, проблемы в здоровье, с детьми, с родителями...

Есть вещи, которые подругам НЕ СТОИТ рассказывать.(это прописная истина)

О чем Гость и серая мыш и написали в своих комментариях:

Гость:

"Подруга же стала меня избегать и всем общим друзьям рассказывать все мои личные тайны, которых было достаточно за 15 лет дружбы"

серая мышь:

"Зачем вообще делиться личным? Я даже не про недоверие к конкретному человеку. Вот просто - зачем заполнять голову другого человека содержимым своей головы? "

И Я, с ними полностью согласна.

А вот БРЕД, несете -ВЫ, почитайте сами, еще раз свои комментарии.

" Причем тут мамины калоши? Когда у папы не стит." (с)

Гость
#31

Мужская дружба существует в связи с 2-я вещами:

- одному мамонта не завалить. Всегда нужен тот, кто тебя прикроет или поможет.

- мужчины боятся, переживают и нервничают не меньше женщин. Но им показать этого не могут, так как иначе в их глазах они перестанут быть мужчинами. А кому жаловаться, у кого на плече поплакать? Только другому мужчине, у которого такие же проблемы.

Женской дружбы нет по одной причине:

- чтобы получить лучший кусок мамонта (деньги, машину....) нужно конкурировать с другими женщинами. Эта конкуренция на уровне женского подсознания, инстинктов и менталитета.

Гость
#32
Гость

Мужская дружба существует в связи с 2-я вещами: - одному мамонта не завалить. Всегда нужен тот, кто тебя прикроет или поможет. - мужчины боятся, переживают и нервничают не меньше женщин. Но им показать этого не могут, так как иначе в их глазах они перестанут быть мужчинами. А кому жаловаться, у кого на плече поплакать? Только другому мужчине, у которого такие же проблемы. Женской дружбы нет по одной причине: - чтобы получить лучший кусок мамонта (деньги, машину....) нужно конкурировать с другими женщинами. Эта конкуренция на уровне женского подсознания, инстинктов и менталитета.

:-)) какая примитивная НЕДОтеория))))))))))))))

Гость
#33

Гость

Походу -ВЫ не понимаете о чем вы пишите, и посмотрите значение слова- БРЕД кстати.

ну тогда поделитесь, чем же вы заполняете головы своих подруг??? А значение слово бред- это то, что пишите вы)[/quote]

Может вы чем то и заполняете головы своих подруг.

Мы с подругами, обычно обсуждаем происходящее в мире, что-то, что нас беспокоит, проблемы в здоровье, с детьми, с родителями...

Есть вещи, которые подругам НЕ СТОИТ рассказывать.(это прописная истина)

О чем Гость и серая мыш и написали в своих комментариях:

Гость:

"Подруга же стала меня избегать и всем общим друзьям рассказывать все мои личные тайны, которых было достаточно за 15 лет дружбы"

серая мышь:

"Зачем вообще делиться личным? Я даже не про недоверие к конкретному человеку. Вот просто - зачем заполнять голову другого человека содержимым своей головы? "

И Я, с ними полностью согласна.

А вот БРЕД, несете -ВЫ, почитайте сами, еще раз свои комментарии.

" Причем тут мамины калоши? Когда у папы не стОит." (с)

#34

я плохая подруга для единственной подруги которая у меня есть)

Не звоню, не сюсю мусю, в последний раз забыла привезти подарок из Тайланда(ну горе я, горе). Но всегда приду на помощь даже если она попросит это в 4 утра. Всегда. И люблю конечно. Давно дружим.

мышь серая
#35
Гость

что за бред вы пишите? Вы никому ниче не рассказываете про себя? про свои успехи и неудачи, интересы и ожидания и тд? О политике с подругами говорите? И я вас удивлю, но если люди близки 15 лет то не может случиться так, что никто друг о друге ничего не знает. что значит забивать голову? Вы вообще о чем, сами-то поняли что пишите?

Вы, наверное, удивитесь, но да, я говорю с подругами в том числе и о политике. Так сложилось, что у нас примерно общие интересы и примерно одно и то же образование, в силу которого мы следим за соответствующими новостями.

Но почему, например, проблемы в моем здоровье, а тем более проблемы в здоровье людей, которые с подругами не связаны, должны быть известны кому-то, кроме врачей, - я не понимаю. В той же степени не понимаю, зачем мне знать о сексуальных предпочтениях других людей - среди моих подруг такие разговоры не в почете, но вообще я становилась свидетелем того, как знакомые барышни обсуждали то, какое белье симпатично их мужьям. Еще раз говорю - я не про недоверие, а про то, что определенную информацию сторонним людям знать просто незачем.

марьванна
#36
Гость

Мужская дружба существует в связи с 2-я вещами:

- одному мамонта не завалить. Всегда нужен тот, кто тебя прикроет или поможет.

- мужчины боятся, переживают и нервничают не меньше женщин. Но им показать этого не могут, так как иначе в их глазах они перестанут быть мужчинами. А кому жаловаться, у кого на плече поплакать? Только другому мужчине, у которого такие же проблемы.

Женской дружбы нет по одной причине:

- чтобы получить лучший кусок мамонта (деньги, машину....) нужно конкурировать с другими женщинами. Эта конкуренция на уровне женского подсознания, инстинктов и менталитета.

чушь какая-то про мамонтов и конкуренцию.

Гость
#37

Мышь, вы вобще адекватны? или сама мысль, что вы чего-то не рассказываете,дает вам повод думать, что вы мудрее или умнее?

Я как-то не писала о том, что рассказываю очень личное или про болячки или про то, что предпочитаю в сексе. Для меня, в отличае от вас, это и так очевидно, чьл подобное нормальные люди не обсуждают. Для вас это ,видимо, не настолько нормально и очевидно. Тогда все ясно.

Я вас удивлю, но "подругам" иногда достаточно знать с кем вы встречались когда-то ,где отдыхали и что ,например, меняли в своей внешности, чтобы это вышло вам боком.

Если для вас дружба -это полностью исключить доступ к любой личной информации о вас и невозможность спросить совета или рассказать о том, что происходит и что вас беспокоит или радует, то я вас разочарую, это не дружба, а кружок по интересам.

п.с. ну и уж точно не вы одна о политике говорите и других событиях, не касающихся лично вас и подруг. То же мне повод для гордости)))

Гость
#38

Мужская дружба существует в связи с 2-я вещами:

- одному мамонта не завалить. Всегда нужен тот, кто тебя прикроет или поможет.

ага , друг сначала поможет завалить мамонта ,а потом завалит друга))))

зачем вообще делить мамонта ?))))))))

это мужская "дружба")))))))))

Гость
#39
Амина

Наверное, на каждом форуме создаются темы, в которых девочки/девушки/женщины рассказывают о странном поведении своих подруг, об их предательстве, вранье и зависти. Знаете, я считаю, что не бывает искренней и бескорыстной дружбы между женщинами. Я говорила об этом со многими девушками и почти все, как не странно, признаются, что на самом деле, являются такими же, как и те подруги, что когда-либо сделали им какую-то подлость. Оказалось, что они тоже способны на нечто подобное. Скажу честно, у меня есть подруга, которая полнее меня на 20 кг, а то и больше. Она самоуверенна, у неё нет комплексов связанных с этим. И меня, по правде говоря, это раздражает. Больше всего я боюсь, что она когда-нибудь похудеет и станет лучше, чем я. Но при этом, я очень её люблю. Я задумываюсь над тем, что если когда-нибудь она найдет себе красивого, успешного мужчину, то скорее всего, в будущем я смогу закрутить с ним роман. Сейчас это кажется невозможным, но я не отрицаю того, что когда-нибудь это может произойти. Так давайте же поговорим об этом. Поговорим о женской дружбе и признаемся, что мы не идеальные подруги. Есть ли у вас что-то такое, что вы держите в себе и не можете признаться в этом своей подруге?

Моя лучшая и любимейшая подруга еще со школы, мы дружим более 35-ти лет и нам с ней в этом году будет 49. Уже и замужества прошли и дети выросли, мой сын женился, ее дочку через полтора месяца замуж выдаем.. Это просто моя вторая половина и я без нее даже не смыслю своей жизни.

А вес-это дело такое)) Я в юности была ее полнее раза в три, сейчас она меня полнее раза в три)) Так что все течет и все меняется

мышь серая
#40
Гость

Мышь, вы вобще адекватны?

Гость

дает вам повод думать, что вы мудрее или умнее?

Гость

Я как-то не писала о том, что рассказываю очень личное или про болячки или про то, что предпочитаю в сексе.

Гость

Для меня, в отличае от вас, это и так очевидно, чьл подобное нормальные люди не обсуждают. Для вас это ,видимо, не настолько нормально и очевидно. Тогда все ясно.

Гость

Я вас удивлю, но "подругам" иногда достаточно знать с кем вы встречались когда-то ,где отдыхали и что ,например, меняли в своей внешности, чтобы это вышло вам боком.

Гость

Если для вас дружба -это полностью исключить доступ к любой личной информации о вас и невозможность спросить совета или рассказать о том, что происходит и что вас беспокоит или радует, то я вас разочарую, это не дружба, а кружок по интересам.

Гость

п.с. ну и уж точно не вы одна о политике говорите и других событиях, не касающихся лично вас и подруг. То же мне повод для гордости)))

Да.

Я не считаю себя умнее или мудрее. Это Ваши домыслы.

Разве я говорила, что Вы это писали? Это вновь Ваши домыслы.

На сей раз моя очередь не понимать написанное.

Я знаю, что такие люди есть. Именно поэтому я в третий раз уточняю, что я не имела в виду вопрос недоверия к конкретному человеку.

Я не представляю дружбы в отсутствие общих интересов. Для меня логично, что взаимопомощь основывается на личных симпатиях.

Яи не писала о том, что говорю об этом одна. И про гордость я тож не писала. Это Вы снова что-то придумали.

Амина
#41
Вероника

Фигасе любовь к подруге..

Автор, по себе людей не судят, слыхали? От вашего поста так противно стало, что даже отвечать на ваши вопросы не хочу, хотя сказать есть что.Надо же быть такой мерзкой, завистливой бабенкой- ЗАРАНЕЕ готовиться к тому, чтобы отбить у подруги еще несуществующего мужа. Еще и пытаетесь оправдаться тем, что ВСЕ такие.

Не хотите отвечать на мои вопросы? Не отвечайте. Я сильно не расстроюсь!)))

Гость
#42

Кстати, моя подруга знает обо мне все и чего не знают даже самые мои близкие люди.. мама и муж. С ней я могу посоветоваться по всем вопросам, а вот с мамой и мужем не по всем, я также знаю про нее все и все скелеты в шкафу друг у друга нам известны))

Гость
#43

Я никому не завидую, и никого не предавала, и о чудо, мне мои близкие люди отвечают тем же. Фантастика, не правда ли?

Зачем "дружить" с людьми, которые унижают, излучают негатив, подкалывают и опускают самооценку? Мазохизм или дурость, третьего не дано.

Гость
#44
мышь серая

Вы, наверное, удивитесь, но да, я говорю с подругами в том числе и о политике. Так сложилось, что у нас примерно общие интересы и примерно одно и то же образование, в силу которого мы следим за соответствующими новостями.



Но почему, например, проблемы в моем здоровье, а тем более проблемы в здоровье людей, которые с подругами не связаны, должны быть известны кому-то, кроме врачей, - я не понимаю. В той же степени не понимаю, зачем мне знать о сексуальных предпочтениях других людей - среди моих подруг такие разговоры не в почете, но вообще я становилась свидетелем того, как знакомые барышни обсуждали то, какое белье симпатично их мужьям. Еще раз говорю - я не про недоверие, а про то, что определенную информацию сторонним людям знать просто незачем.

Не согласна.. Помнится я лежала в больнице и рыдала, меня врачи поставили перед конкретным фактом и нужно было удалять кой-чего по женски, время на раздумья дали один день.. Первой я позвонила подруге, говорю чего делать-то и говорить или нет мужу и вообще как быть, она примчалась ко мне через полчаса и была первая и кто вообще узнал об этом. Маме говорить не было смысла и охи и ахи ее слушать, помощи никакой, насчет мужа тоже сомневалась и вообще стоит ли говорить, только подруга. Мы с ней сидели часа три и судили и рядили, она говорит и все-таки нужно сказать мужу, это вещь серьезная и посоветоваться с ним

мышь серая
#45
Гость

Мы с ней сидели часа три и судили и рядили, она говорит и все-таки нужно сказать мужу, это вещь серьезная и посоветоваться с ним

Это не значит, что и все остальные не могут сообщить о проблемах напрямую мужу, которого эти проблемы непосредственно касаются.

Гость
#46
мышь серая

Это не значит, что и все остальные не могут сообщить о проблемах напрямую мужу, которого эти проблемы непосредственно касаются.

Да что вы.. вы почитайте ветку про женщин и которым матку удалили, мне кстати тоже. Там половина женщин на полном серьезе уверяют других, что не нужно мужу знать о такой операции, надо врать и придумывать что-то.

Анна
#47
мышь серая

Вы, наверное, удивитесь, но да, я говорю с подругами в том числе и о политике. Так сложилось, что у нас примерно общие интересы и примерно одно и то же образование, в силу которого мы следим за соответствующими новостями.



Но почему, например, проблемы в моем здоровье, а тем более проблемы в здоровье людей, которые с подругами не связаны, должны быть известны кому-то, кроме врачей, - я не понимаю. В той же степени не понимаю, зачем мне знать о сексуальных предпочтениях других людей - среди моих подруг такие разговоры не в почете, но вообще я становилась свидетелем того, как знакомые барышни обсуждали то, какое белье симпатично их мужьям. Еще раз говорю - я не про недоверие, а про то, что определенную информацию сторонним людям знать просто незачем.

Ну с сексуальными предпочтениями понятно, это и правда не стоит обсуждать ни с кем, кроме мужа. А здоровье почему нельзя обсудить? Мы друг другу подсказываем телефоны хороших врачей, бывает, что у одной такие же проблемы, что и были у другой несколько лет назад, в ходе лечения узнала много ньюансов, мелочей, о которых врач может и не сказать, можно посоветоваться насчет лекарств-не все, что выписывают, помогает ну и т.д.

Гость
#48

Вот у вас "подруги":))

Мы с подружкой знаем и про критические дни друг друга, советуем чего выпить, поспать, и не сбегать ли в магазин, раз плохо себя чуствуем, и кто из мужей какие витамины пьет, или суп любит.

Детей друг другу оставляем.

Цветочки поливаем, пока другие в отъезде.

В отпуск вместе ездим.

Семья моей подруги знает, про все мои эко, и деньги на это дело занимали. Моя семья знает про кисты в груди подруги, муж мой мои передачки возил в клинику, пока я занята была.

И политику обсуждаем, и косточки звездам перемыть можем, ежели будет чего перемывать (не певцам и актерам, а по своим интересам, журналистам да ученым).

Да о многом о чем нам есть поговорить.

Секс понятное дело, не обсуждаем. Но, если честно, то там и обсуждать нечего, проблем нет, обид или затруднений каких, все как по маслу.

Гость
#49

Чего не знаем, так это размер зарплат друг друга:))) Зависти нет, но и у кого какие накопленя так же не догадываемся. Тратим очень по разному, и тоже не обсуждаем, не интересно, если честно.

Мы больше на путешествия, друзья больше на шмотки. У всех разные интересы, относимся с пониманием.

Занять всегда займем, но и не занимаем столько, что потеря нас подкосит. В общем, все в разумных пределах.

Знаем свои слабые места, поэтому никогда эти темы не трогаем. Я например никогда не буду обсуждать придурковатого отца подружки. Она никогда не затронет тему для меня болезненную, исправить невозможно, только на мозоль наступать.

В общем, друг друга бережем и поддерживаем.

И просто любим. Времена бывали разные, и они в нищите бывали, потом резко взлетали заоблачно, и мы так же. зависти нет, радуемся успехам друг друга. Психика крепкая и здоровая.

Гость
#50
мышь серая

Гость

Это не значит, что и все остальные не могут сообщить о проблемах напрямую мужу, которого эти проблемы непосредственно касаются.

Это не значит, что и все остальные не могут сообщить о проблемах напрямую мужу, которого эти проблемы непосредственно касаются.

Гость

Мышь, ну уже все поняли, что для вас дружба это пообщаться на общие отстранненые темы, вам не нужно чтобы вас подруги грузили своими проблемами и тем более состоянием здоровья, ведь для этого полно других людей. А по поводу ваших комментариев моего поста- так вы же с чего-то начали писать, то что писали, по поводу зачем грузить, о политике говорите и тд. Никто об этом речи не вел. И лдя меня по поводу вас очевидно, что у вас есть приятельницы, а о дружбе вы понятия не имеете. Поэтому странно видеть от вас здесь рассуждения нак эту тему

Ваш пост "Зачем вообще делиться личным? Я даже не про недоверие к конкретному человеку. Вот просто - зачем заполнять голову другого человека содержимым своей головы? " многое о вас сказал. Я вот считаю что содержимое моей головы очень даже немаловажно и интересно как минимум. А как вы общаетесь с теми, кому на это содержимое по боку?? Или у вас в голове нет нкиаких мыслей и этого самого содержимого* Странная вы очень