Гость
Статьи
Примитивные и …

Примитивные и неинтересные окружающие.

Как найти друзей? Мне мало с кем по настоящему интересно. Большинство людей мне кажутся какими-то примитивными. Стандартные взгляды на жизнь, стандартные вкусы, следование моде во всех направлениях. Где все ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ? Те, которые не подражают стаду, имеют на всё своё мнение, одним словом, имеют наглость быть собой..

Амалия :)
56 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

попробуйте для начала подружиться с собой.

Ира
#3

Наверное и мнения других будут для Вас примитивные и неинтересные

яхОр
#4

Диагноз: автор -- УГ.

Гость
#5

то же самое.

нигде, индивидуальности это редкость, они выбиваются, живут в иной среде. обожаю таких. сама всегда по себе.

яхОр
#6
Ordo Grammaticus

Вам настоятельно рекомендовано прочитать эту статью: http://lurkmore.to/%D0%9D%D0%B5%D0%B1%D1%8B%D0%B4%D0%BB%D0%B​​E

Грамма, друг человек, а попробуй открыть свою ссылку!

Гость
#10

На Вумане, где ж еще. В нашем стаде как раз одни индивидуальности. Во всех направлениях

яхОр
#12

Классику надо читать, Пушкина:

Но дружбы нет и той меж нами.

Все предрассудки истребя,

Мы почитаем всех нулями,

А единицами - себя.

Мы все глядим в Наполеоны;

Двуногих тварей миллионы

Для нас орудие одно;

Нам чувство дико и смешно.

яхОр
#13

"Евгений Онегин", если кто не знает.

Гость
#15

Напиши мне mrclue@yandex.ru

Может, со мной не скучно будет.

ИнДиВиДуаЛЬность
#16

аффтар я здесь сама ИнДиВиДуаЛЬность)))

Амалия :)
#17

1) По поводу унылого *** вы ошибаетесь), это далеко не так.

2) По поводу ссылки и содержания статьи: спасибо, улыбнуло)).

Примитивными считаю людей которые читают то что модно, смотрят то что модно, ходят в том что модно, ведут себя так как положено, не дай Бог не высказать своё мнение отличающееся от большинства (а вдруг все отвернутся!?). Девушки поголовно хотят замуж, многие из которых тупо для того чтобы надеть белое платье, или "все подружки замужем" (и пофиг что ещё только 20 лет), детей рожают и посвящают им жизнь, и не потому что материнская любовь, а потому что просто по жизни больше заняться нечем, интересов нет определённых, так чё делать? Правильно, носиться с ребёнком как с писанной торбой, а когда он вырастет сидеть и ныть О БОГИ МНЕ ТАК ОДИНОКО, ДЕТИ ВЫРОСЛИ. А надо было ещё помимо воспитания детей развиваться самой, может и окромя детей бы занятия какие то остались. Мужики некоторые вообще книг не читают, считают это ни к чему..а зачем, правда? х*p есть, детей сделать может, и всёёё, альфа самец. Причём такие уверенные в собственной офигительности, что просто как это меня такого замечательного может кто то не любить).

К слову обо мне, я не считаю себя лучше всех, просто я думаю что не надо других пытаться копировать, не надо подстраиваться под мнение большинства, люди теряют своё лицо, начинают пользоваться чужим. Зачем?) Объясните мне зачем это делать? Разве не интересно быть самим собой?

Высокая
#18
яхОр

Грамма, друг человек, а попробуй открыть свою ссылку!

http://lurkmore.to/Небыдло

вот нормальная ссылка))))

Высокая
#20
Амалия :)

Мужики некоторые вообще книг не читают, считают это ни к чему..а зачем, правда? х*p есть, детей сделать может, и всёёё, альфа самец. Причём такие уверенные в собственной офигительности, что просто как это меня такого замечательного может кто то не любить).

Мужчины которых я знаю в большинстве своем деньги гребут лопатами, ездят в филиалы своих компаний в другие страны, я подозреваю что с им ритмом жизни им некогда читать книги, разве что в самолете или поезде

они плохие по вашему?)

Амалия :)
#21
Высокая

Мужчины которых я знаю в большинстве своем деньги гребут лопатами, ездят в филиалы своих компаний в другие страны, я подозреваю что с им ритмом жизни им некогда читать книги, разве что в самолете или поезде

они плохие по вашему?)

Ordo Grammaticus

Амалия, простите за большую бестактность: сколько Вам лет?

Просто я хочу лучше представить себе Вас, как собеседника.



p.s. Мне 30.

Человек который захочет читать, найдёт на это время, хотя бы и в самолете, почему нет?).

20.

Амалия :)
#23
Ordo Grammaticus

Понятно.

Когда мне было 20, я думал примерно так же :)

А что произошло потом?

Ардальон Борисыч Передонов
#25

Автор, ты бы стала моей фанаткой, ибо неординарности и ебанцы у меня выше крыши. Но, увы, я не страдаю недостатком общения.

БОГОАТЕИСТ
#26
Амалия :)

1) По поводу унылого *** вы ошибаетесь), это далеко не так.

2) По поводу ссылки и содержания статьи: спасибо, улыбнуло)).

Примитивными считаю людей которые читают то что модно, смотрят то что модно, ходят в том что модно, ведут себя так как положено, не дай Бог не высказать своё мнение отличающееся от большинства (а вдруг все отвернутся!?). Девушки поголовно хотят замуж, многие из которых тупо для того чтобы надеть белое платье, или "все подружки замужем" (и пофиг что ещё только 20 лет), детей рожают и посвящают им жизнь, и не потому что материнская любовь, а потому что просто по жизни больше заняться нечем, интересов нет определённых, так чё делать? Правильно, носиться с ребёнком как с писанной торбой, а когда он вырастет сидеть и ныть О БОГИ МНЕ ТАК ОДИНОКО, ДЕТИ ВЫРОСЛИ. А надо было ещё помимо воспитания детей развиваться самой, может и окромя детей бы занятия какие то остались. Мужики некоторые вообще книг не читают, считают это ни к чему..а зачем, правда? х*p есть, детей сделать может, и всёёё, альфа самец. Причём такие уверенные в собственной офигительности, что просто как это меня такого замечательного может кто то не любить).

К слову обо мне, я не считаю себя лучше всех, просто я думаю что не надо других пытаться копировать, не надо подстраиваться под мнение большинства, люди теряют своё лицо, начинают пользоваться чужим. Зачем?) Объясните мне зачем это делать? Разве не интересно быть самим собой?

Ну тогда прочитай статью ЧСВ того-же сайта.

Нега
#27
Ordo Grammaticus

Повзрослел, понял, что жизнь сложнее, чем мне казалось :)

А если бы она сказала, что ей 36?

Нега
#28
Ардальон Борисыч Передонов

Автор, ты бы стала моей фанаткой, ибо неординарности и ебанцы у меня выше крыши. Но, увы, я не страдаю недостатком общения.

Сейчас автор придет и скажет, что вы ординарен уже тем, что сидите на этом форуме, а из всех неординарных это позволяется только ей.

К слову, неординарные сидят на других форумах, где этих неординарных философов-по-жизни, психологов, и прочих мыслящих людей очень много, замучаешься познавать.

Ардальон Борисыч Передонов
#29
Нега

К слову, неординарные сидят на других форумах, где этих неординарных философов-по-жизни, психологов, и прочих мыслящих людей очень много, замучаешься познавать.

Как раз это предсказуемо и ожидаемо. Я не люблю быть свидетелем чьей-то ещё, кроме моей собственной, оригинальности. Поэтому в противовес своим высокоинтеллектуальнейшим увлечениям (иногда даже одиозным) позволяю себя изредка баловать вуманом.

Амалия :)
#32
БОГОАТЕИСТ

Амалия :)Ну тогда прочитай статью ЧСВ того-же сайта.

Ordo Grammaticus

Для 20-и подобные мысли норма.

Для 36-и - задержка в развитии ;)

И что мне даст эта статья?). Ещё и на тему ЧСВ?). Если вы о моём ЧСВ, то оно у меня в норме, я тут не писала вроде что моё мнение ключевое во всём, и что все мне должны кланяться за что то).

В любом возрасте найдут оправдание...в 20 у тебя юношеский максимализм, в 25 просто найди себе мужика, чтобы не было времени думать о таком, в 30...30 это (почему то) очень важный возраст для женщины, сложный...поэтому просто воспитывай детей, и не майся фигнёй. В 35-40 у тебя начинается кризис среднего возраста... а в 50 климакс, так что ты просто из за гормонов придумываешь фигню.

Я не понимаю причём здесь возраст). Мне скучно с ровесниками, которые не имеют целей в жизни. Всё стандартно: выйти замуж/жениться, родить детей. Когда такие слышат о том что я хочу несколько высших образований, или собираюсь на следующий год ехать учиться за границу, или заняться бизнесом, обеспечивать себя самостоятельно, а не мечтать как большинство русских женщин кабы найти спонсора с которым работать не придётся, начинается ОЙ ДА КОНЕЧНО, СИДЕЛА БЫ ТУТ, СЕМЬЮ ЗАВЕЛА И ЖИЛА КАК ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ. Дело наверное просто в неподходящем окружении, которое я надеюсь сменится со временем.

Нега
#33
Ordo Grammaticus

На фоне массы оригинальных личностей по-настоящему оригинален был бы тот, кто признал бы себя неоригинальным, заурядным человеком ;)

Вот это просто золотые слова. Золотейшие! Респект вам!

Нега
#34
Амалия :)

И что мне даст эта статья?). Ещё и на тему ЧСВ?). Если вы о моём ЧСВ, то оно у меня в норме, я тут не писала вроде что моё мнение ключевое во всём, и что все мне должны кланяться за что то).



Ordo GrammaticusДля 20-и подобные мысли норма.

Для 36-и - задержка в развитии ;)В любом возрасте найдут оправдание...в 20 у тебя юношеский максимализм, в 25 просто найди себе мужика, чтобы не было времени думать о таком, в 30...30 это (почему то) очень важный возраст для женщины, сложный...поэтому просто воспитывай детей, и не майся фигнёй. В 35-40 у тебя начинается кризис среднего возраста... а в 50 климакс, так что ты просто из за гормонов придумываешь фигню.

Ну хоть в кратце навскидку можете ответить: для чего вы в этом мире? Чтобы что?

Амалия :)
#35
Нега

Ну хоть в кратце навскидку можете ответить: для чего вы в этом мире? Чтобы что?

Смысл моей жизнь это саморазвитие и самосовершенствование. Превратить свою жизнь в праздник. И не ныть что государство такое сякое меня не любит и на пенсии мне нечего есть, и жизнь прошла а я ничего не видела толком. Я считаю что жизнь надо любить, и тратить её разумно, коли уж подарили. В т.ч. хотелось бы чтобы рядом были как раз не УГ, которые живут сами не знают для чего, а люди позитивные, знающие чего хотят от жизни, развивающиеся, интересующиеся. Вот и всё. Проще некуда.

Нега
#36

"саморазвитие и самосовершенствование"

в чем и каким образом?

Хека
#38
Ordo Grammaticus

На фоне массы оригинальных личностей по-настоящему оригинален был бы тот, кто признал бы себя неоригинальным, заурядным человеком ;)

Бред. Ну и прослыл бы выпендрежником.

Хека
#39
Амалия :)

Как найти друзей? Мне мало с кем по настоящему интересно. Большинство людей мне кажутся какими-то примитивными. Стандартные взгляды на жизнь, стандартные вкусы, следование моде во всех направлениях. Где все ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ? Те, которые не подражают стаду, имеют на всё своё мнение, одним словом, имеют наглость быть собой..

Увы, это сложно. Мир мутировал. По большому счету "одноликость" преобладает.

Единственный я вижу выход для тебя - общаться не с обывательской тусовкой, а с творческой. Хотя когда там освоишься, тоже поймешь, что мертвечины очень много. Но там все равно попадаются крупицы золота среди ... ну ты поняла. Живых людей сейчас очень мало.

Амалия :)
#40
Нега

"саморазвитие и самосовершенствование"

в чем и каким образом?

Не считаю нужным объяснять способы совершенствования себя), По моему если человек на это не нацелен, он не поймёт, а если нацелен, то и объяснять не надо).

Амалия :)
#41
Ordo Grammaticus

Возраст при том, что в Вашем возрасте большинство людей думают ровно так же, как и Вы: легко записывают себя в Личности, а окружающих нарекают Сероой Массой, быдлом и т.п. Забавно, правда? ;)



А теперь вопрос: чего Вы уже успели в своей жизни *сделать* такого, что бы выделялю Вас из массы Ваших сверстников?

Да? а почему тогда вокруг меня только два человека, считающих "ровно так же как и я" ? А остальные даже не знают чего хотят, ни к чему не стремятся.

Что я сделала? Мне 20 лет, я ничего ещё не сделала, я только на пути к целям, действительно, я и не прошу меня выделять). Я только спрашиваю почему людям нравится копировать других?

Амалия :)
#42
Хека

Увы, это сложно. Мир мутировал. По большому счету "одноликость" преобладает.

Единственный я вижу выход для тебя - общаться не с обывательской тусовкой, а с творческой. Хотя когда там освоишься, тоже поймешь, что мертвечины очень много. Но там все равно попадаются крупицы золота среди ... ну ты поняла. Живых людей сейчас очень мало.

Спасибо).

Амалия :)
#45
Ordo Grammaticus

Вот именно, что Вы пока ничего не сделали. Все Ваши продвинутые идеи, цели и взгляды не стоят ровным счетом ничего. Чего-то стоят только реальные дела, а они часто расходятся со словами.

А поиски мужей в 19 лет, и болезненное желание скорее родить что нибудь стоят?). Или может эти молодые замужние мамы считаются чего то достигнувшими?). Наверное и в "Ненавижу читать, по моему пустая трата времени!" есть какой то очень скрытый смысл. Печально видеть 40 летних людей, у которых кроме семьи ничего нет. Ну образование какое то (вероятнее всего на что родители отправили, или куда поступить легче), ну семья, ну работа ( у многих нелюбимая), а что ещё? ни-че-го, кроме нытья о пролетевшей бессмысленно жизни.

Обо мне, у меня никогда дела со словами не расходятся. Это можно видеть и по мелочам. Я слишком козерог, чтобы сидеть на *** ровно как мои одноклассники и беременные одногруппницы, которые похоже закончив бизнес-колледж, навряд ли уже поступят куда то ещё, дети же, они же цветы жизни, и пофиг что родители ничего нематериального не могут им дать )).

яхОр
#46
Амалия :)

Ordo GrammaticusВот именно, что Вы пока ничего не сделали. Все Ваши продвинутые идеи, цели и взгляды не стоят ровным счетом ничего. Чего-то стоят только реальные дела, а они часто расходятся со словами.

А поиски мужей в 19 лет, и болезненное желание скорее родить что нибудь стоят?). Или может эти молодые замужние мамы считаются чего то достигнувшими?). Наверное и в "Ненавижу читать, по моему пустая трата времени!" есть какой то очень скрытый смысл. Печально видеть 40 летних людей, у которых кроме семьи ничего нет. Ну образование какое то (вероятнее всего на что родители отправили, или куда поступить легче), ну семья, ну работа ( у многих нелюбимая), а что ещё? ни-че-го, кроме нытья о пролетевшей бессмысленно жизни.

Обо мне, у меня никогда дела со словами не расходятся. Это можно видеть и по мелочам. Я слишком козерог, чтобы сидеть на *** ровно как мои одноклассники и беременные одногруппницы, которые похоже закончив бизнес-колледж, навряд ли уже поступят куда то ещё, дети же, они же цветы жизни, и пофиг что родители ничего нематериального не могут им дать )).

Ну будете Вы не после бизнес-колледжа, а после ещё института бухгалтером ( как и Ваши одногруппницы). Шило на мыло. 20 лет уже много, можно судьбу прогнозировать по предыдущей жизни.

А семья, дети -- это нормально (даже хорошо). Всё должно делаться вовремя.

Словом, гоните "звёздных бабочек" из своей головы.

ЗЫ. Русский язык у Вас страдает, на ровном месте ляпы.

Genny
#48

Ordo Grammaticus - вы молодец! Давно хотела сказать, что Вы один из немногих на этом сайте, кого мне приятно читать и с кем я всегда солидарна.

Гость-z
#50

У меня коллега всех вокруг считает примитивными и недостойными, любимое занятие устраивать разбор полетов по любому поводу. Ну и что - думаете сильно радостно ей? Дома ни мужа ни кошки, на работе со всеми в контрах, никто ей не пара никто ней не ровня. Ее сначала жалели, думали что такой характер из-за того что дома одной тяжело, а потом перестали,т.е. она перессорилась абсолютно со всеми, для всех нашла слова гадкие.