Гость
Статьи
Замужество цель жизни?

Замужество цель жизни?

направлении. Я конечно не исключаю, что завтра встречу кого-то и влюблюсь, но я не рвусь к этому. Мама мне категорически не верит, утверждая, что "любая женщина хочет выйти замуж и родить, это заложено природой, все одинокие - неполноценные и несчастные". Ей вторит моя тетя, которая кстати также достала свою дочь, мою сестру, что в 25 и за *** пойдёшь. Та в итоге под давлением отчасти вышла замуж в 24, родила дочь и сама развелась, теперь одна воспитывает ребёнка. У нее есть мужчина для встреч, замуж не спешит, но ей опять же не верят. "Кто же ее возьмёт теперь с ребёнком".
Откуда в головах у взрослых и вроде умных людей такое? Неужели главное правда штаны в доме? Или я какая-то неправильная?

Аннет
69 ответов
Последний — Перейти
Судьба
#1

У некоторых женщин всё ещё патриархат в мозгах, им вдолбили эту мысль в своё время и они действительно не видят другого смысла я жизни, просто пожалейте их и не принимайте их нападки близко к сердцу. Вы сами как личность можете выбрать что вам нужно, вы полноценная сама по себе :)

гостья
#2

Правильная вы, не парьтесь. Времена изменились, сейчас много куда женщина может устроиться на работу, обеспечив безбедное существование себе и ребенку. Раньше такого выбора не было - одиноким не давали квартиры, зарплата средней женщины была не ахти, в одиночку тыкали пальцем, типа, неуспешная, семья для нее поэтому была необходимым условием социальной адоптации и женщина готова была многое терпеть. Сейчас можно терпеть, а можно не терпеть и позаботится о себе и своих детях самой, всем на вас пофиг, если вы своей жизнью довольны. Выбор за вами. Кстати, мужчинам продвинутым нужна престижная по смению его друзей жена, с профессией, твердо стоящая на ногах, мужчинам неуспешным нужна терпила, чтобы помалкивала из-за плинтуса и шуршала по дому его не напрягая, что опять же обеспечит ему одобрение друзей и личный комфорт без напряга.Опять же, ваш выбор.Успехов!

#3

вы феминистка . вам мозги промыли :)
или *** которой рекламой мозги промыли :) и теперь она кошелек на ножках.
главное конечно не штаны! штаны это ресурс.
главное семья и дети.

Алиса
#4

Есть женщины , которые ничего не хотят достигать или не могут, получают копейки. Ни на что не хватает. Те конечно только и ждут мужика, что бы хоть где то себя реализовать. А я например всего добиваюсь сама, путешествую. Наслаждаюсь жизнью. Мне не нужно замужество

Гость
#5

ну и дурочки

на меня никто не давит живу себе в 30 в свое удовольствие

конечно бабам сложнее но мне норм

Гость
#6

цель жизни это творчество

Гость
#7

отпочковаться каждый может

Гость
#8

Ясен пень, у вас никого нет, вот и утешаете себя сказкой, что вам и не надо. В принципе, это лучше, чем рыдать "а-а-а, мне уже nnn лет, а мужика на горизонте все не-е-ет".

Гость
#9

Так глупо вестись на чье то мнение. Если вам хорошо, это главное! Есть ведь и такие, которые просто прячут это в себе. Пример, две мои знакомые, которые 5 и 8 лет жили и говорили, что замуж не торопятся. А оказалось, что мужчины их не зовут просто замуж. В итоге, первая весь год добивалась предложения уже открыто и только когда ушла с сумками, мужик ей надел кольцо. Вторая до сих пор ждет, но уже не так улыбается, а тоже говорил что хочет замуж. Я не вижу смысла выходить за встречного поперечного с кольцом. Выходите за надежного и любимого

Ве
#10

Цель жизни любовь. А уж кто как это понимает - зависит от умственного развития.

Гость
#11
Гость

Ясен пень, у вас никого нет, вот и утешаете себя сказкой, что вам и не надо. В принципе, это лучше, чем рыдать "а-а-а, мне уже nnn лет, а мужика на горизонте все не-е-ет".

нет надо залететь в 18 без образования

как местные клуши

а потом ныть какой муж подонок и не понимает в 30 лет жизнь кончена

иногда мне кажется что тут сидит 99% колхозных клуш

понятночто вы стареете бфыстрее

и у вам цифиря 30 начало конца , а 35 ть это все

но это нихрена не конец даже не середина

Гость
#12

Формулировки провокационные, конечно. Скорее, речь идёт о естественном стремлении женщины к построению близких и крепких отношений с мужчиной. Что женщина не состоящая в браке должна быть обязательно глубоко несчастна я не верю, как и не верю в то, что может быть абсолютно счастлива женщина, которая за всю свою жизнь не смогла построить серьёзных и длительных отношений.
И да, я видела многих девушек, которые мечтали о создании семьи, рождении детей, переживали о том, что серьёзные отношения не складываются. Но я не видела ещё женщин, которые прожив всю жизнь в одиночестве, производили бы впечатление счастливых.

Гость
#13

мост имени тебя >>> почкования

Гость
#14

кто не понял

дети должны быть опциональными

надо сделать нечто великое и вписать свое имя в историю

хотя бы своего города

Гость
#15

ты согласен алексей?

ну так у мужиков все работает

Гость
#16

Я тоже считаю что каждая девушка и женщина хочет выйти замуж. Это природа, инстинкт продолжения рода - самый сильный. Просто многим стыдно признаться что они неудачливы и морально легче преподнести свое одиночество как свой выбор. Это проявление психологической защиты - отрицание, нет, потому что не хочу.

Гость
#17
Гость

нет надо залететь в 18 без образования как местные клуши а потом ныть какой муж подонок и не понимает в 30 лет жизнь кончена иногда мне кажется что тут сидит 99% колхозных клуш понятночто вы стареете бфыстрее и у вам цифиря 30 начало конца , а 35 ть это все но это нихрена не конец даже не середина

Вот-вот, утешайте себя, что замужество это ужас и кабала, и раннее старение, и вообще конец жизни, а у одиноких все прекрасно-шоколадно!)))
Понимаю, так вам легче переносить свою неполноценность. Что же, удачи вам в сочинении сказок о счастье одиночества!

Гость
#18

Иногда возраст приходит один...

Гость
#19
Гость

Иногда возраст приходит один...

...а иногда он приходит с двумя друзьями - Паркинсоном и Альцгеймером

Гость
#20
Гость

Вот-вот, утешайте себя, что замужество это ужас и кабала, и раннее старение, и вообще конец жизни, а у одиноких все прекрасно-шоколадно!)))
Понимаю, так вам легче переносить свою неполноценность. Что же, удачи вам в сочинении сказок о счастье одиночества!

Послушайте, у всех своё мнение на этот счёт. Кому-то так нравится, а кому-то по другому. Если у вас цель выйти замуж, родить детей и создать крепкую семью - ради бога, вы молодец. Но не всем это нужно, не все видят в этом смысл жизни и это нормально

Гость
#21
Гость

Иногда возраст приходит один...

у тебя в 25 лет пришел удачи )

Гость
#22
Гость

...а иногда он приходит с двумя друзьями - Паркинсоном и Альцгеймером

я же писал мне 30 и я мужик

мне альцгеймер не грозит)

да и не стояк лет через 15-20 начнется)

Гость
#23

Цель в данном случае - семья, а не просто замужество. Но из неудачного замужества удачную семью вылепить будет очень сложно. Ну и удачное замужество возможно только в молодости, когда ты еще не побитая жизнью апатичная прокуренная тетка, а молодая, активная, энергичная, здоровая, неиспорченнаянеиспорченная, готовая любить, создавать и пр.

Гость
#24

вас клинит на 30 тке

меня нет

прекрасный нормальный возраст для мужика

можете и дальше загоняться в своем болоте старушки 25 лет

Гость
#25
Гость

я же писал мне 30 и я мужик мне альцгеймер не грозит) да и не стояк лет через 15-20 начнется)

а ты тут при чем? или каждый коммент принимаешь на свой счет?

Гость
#26
Гость

Цель в данном случае - семья, а не просто замужество. Но из неудачного замужества удачную семью вылепить будет очень сложно. Ну и удачное замужество возможно только в молодости, когда ты еще не побитая жизнью апатичная прокуренная тетка, а молодая, активная, энергичная, здоровая, неиспорченнаянеиспорченная, готовая любить, создавать и пр.

Ага побыла удачно замужем и на выход, потому что муж в 45 лет решил что ему теперь по статусу жена молодая полагается. У меня однокурсница вышла удачно и за обеспеченного замуж, по этому после 35 лет пошла на выход с одними алиментами, имущество то все добрачное. Ни карьеры ни хорошей работы и швах с личной жизнь.

Гость
#27

У одноклеточных-да.А что им ещё делать?Только рожать,и обслуживать(готовить,стирать и убирать).Какая научная карьера,какой бизнес,путешествия и высокий IQ.Вы поколение тех,кто воспитывался в совке,даже не слушайте.Они всю жизнь прислуги в собственных семьях,с их мнением никогда не считались,сколько историй когда за отказ в сексе,муж грозился найти любовницу.Сколько историй о побоях и пьянстве,несчастных детях,вынужденных жить в ненависти.Живут,потому что идти некуда и жить не на что,никакая это не любовь.И всем остальным навязывают свою парадигму.Какое такое женское счастье,кто вообще этот бред придумал,умственно-отсталый?У каждого счастье СВОЁ.Бабка и мамка конечно мозг будут промывать,они то другой жизни не мыслят.Как это так-вы будете хорошо зарабатывать и не дай Бог добьётесь успеха,убирать будет домработница,а вы на крутом авто и путешествовать.Да вас сожгут как инквизиция)Мужчина значит личность со своими интересами,а женщину безумно должны волновать борщ и памперсы вонючие?Кто этот бред внушает,я вот не врубаюсь вообще.Живите как хотите,ВАМ НИКТО НЕ УКАЗ.Не обращайте внимания на чужой яд."Злых людей на свете нет,есть люди несчастливые."

Гость
#28
Гость

У одноклеточных-да.А что им ещё делать?Только рожать,и обслуживать(готовить,стирать и убирать).Какая научная карьера,какой бизнес,путешествия и высокий IQ.Вы поколение тех,кто воспитывался в совке,даже не слушайте.Они всю жизнь прислуги в собственных семьях,с их мнением никогда не считались,сколько историй когда за отказ в сексе,муж грозился найти любовницу.Сколько историй о побоях и пьянстве,несчастных детях,вынужденных жить в ненависти.Живут,потому что идти некуда и жить не на что,никакая это не любовь.И всем остальным навязывают свою парадигму.Какое такое женское счастье,кто вообще этот бред придумал,умственно-отсталый?У каждого счастье СВОЁ.Бабка и мамка конечно мозг будут промывать,они то другой жизни не мыслят.Как это так-вы будете хорошо зарабатывать и не дай Бог добьётесь успеха,убирать будет домработница,а вы на крутом авто и путешествовать.Да вас сожгут как инквизиция)Мужчина значит личность со своими интересами,а женщину безумно должны волновать борщ и памперсы вонючие?Кто этот бред внушает,я вот не врубаюсь вообще.Живите как хотите,ВАМ НИКТО НЕ УКАЗ.Не обращайте внимания на чужой яд."Злых людей на свете нет,есть люди несчастливые."

+10000

Гость
#29
Гость

Но не всем это нужно, не все видят в этом смысл жизни и это нормально

В этом вы правы, но посмотрите, сколько тут агрессивно пропагандирующих одинокую жизнь особ! Поневоле начнешь подозревать, что они и хотели бы замуж, да не нужны никому. Ведь если мне что-то не надо, то я и не буду трындеть об этом постоянно. Значит, им на самом-то деле надо, но увы и ах, никак не могут получить острожелаемого.

Гость
#30

Все известные мне тетки с научной карьерой таки замужем и с детьми. Ваще научная карьера - это не про 20 лет, а про 45+. Обычная бабская карьера - бухгалтерша со стажем 100 лет. Ну это не стоит того, чтобы прям молодость положить на это, там з/п копейки. Путешествия ваще не тянут на сиысл жизни, если ты не из цыган.

Гость
#31

Домработница, кстати, тоже недорого, две тыщи ща выход, в обычной квартире чаще пару раз в неделю она и не нужна, так что как-то глупо таким кичиться.

Гость
#32
Гость

В этом вы правы, но посмотрите, сколько тут агрессивно пропагандирующих одинокую жизнь особ! Поневоле начнешь подозревать, что они и хотели бы замуж, да не нужны никому. Ведь если мне что-то не надо, то я и не буду трындеть об этом постоянно. Значит, им на самом-то деле надо, но увы и ах, никак не могут получить острожелаемого.

Дык у них с семьей вон сколько фобий связано. Они боятся мужиков, борщей, даже памперсов, поэтому им в одиночестве прятаться типо проще.

Гость
#33
Гость

У одноклеточных-да.А что им ещё делать?Только рожать,и обслуживать(готовить,стирать и убирать).Какая научная карьера,какой бизнес,путешествия и высокий IQ.Вы поколение тех,кто воспитывался в совке,даже не слушайте.Они всю жизнь прислуги в собственных семьях,с их мнением никогда не считались,сколько историй когда за отказ в сексе,муж грозился найти любовницу.Сколько историй о побоях и пьянстве,несчастных детях,вынужденных жить в ненависти.Живут,потому что идти некуда и жить не на что,никакая это не любовь.И всем остальным навязывают свою парадигму.Какое такое женское счастье,кто вообще этот бред придумал,умственно-отсталый?У каждого счастье СВОЁ.Бабка и мамка конечно мозг будут промывать,они то другой жизни не мыслят.Как это так-вы будете хорошо зарабатывать и не дай Бог добьётесь успеха,убирать будет домработница,а вы на крутом авто и путешествовать.Да вас сожгут как инквизиция)Мужчина значит личность со своими интересами,а женщину безумно должны волновать борщ и памперсы вонючие?Кто этот бред внушает,я вот не врубаюсь вообще.Живите как хотите,ВАМ НИКТО НЕ УКАЗ.Не обращайте внимания на чужой яд."Злых людей на свете нет,есть люди несчастливые."

А вы прям образец счастливого человека)
Наверное, потому что вы вся такая свободная, независимая, необремененная отношениями, детьми и борщом)
Конечно же невероятно успешная)

#34

Я вообще не понимаю, как можно хотеть замуж абстрактно. То есть, не за конкретного человека, а просто хотеть быть женой неизвестно кого.
Если уж выходить замуж, то главное - удачно, а не рано.

Гость
#35
Гость

Все известные мне тетки с научной карьерой таки замужем и с детьми. Ваще научная карьера - это не про 20 лет, а про 45+. Обычная бабская карьера - бухгалтерша со стажем 100 лет. Ну это не стоит того, чтобы прям молодость положить на это, там з/п копейки. Путешествия ваще не тянут на сиысл жизни, если ты не из цыган.

Вот оно-скудоумие.Почему все чёрное или белое,то?Кто говорил о смысле жизни?Хватит девках молодым рассказывать что замужем мёдом намазано,и это главное в жизни(нет).Полюбила,захотела семью и детей-кто мешает,если человек рядом достойный?Но это нихрена не значит,что всю жизнь надо посвятить семье.Не построить карьеры,ничего не видеть,нигде не бывать.Мужики внушают эту чушь женщинам,что мы обязаны безусловно любить и всем жертвовать.А сами они,жертвовать ничем ради семьи не собираются,уж поверьте.Они вбивают это в головы,чтобы иметь власть,а глупые бабы в это верят.Да лучше всю жизнь прожить в своё удовольствие,иметь бизнес,недвижимость,счета и отличного любовника,чем связываться с нищим патриархалом.Вы не заметили,что реплики из серии "место женщины на кухне,рожай,убирай и молчи"-исходят от нищих,никчемных самцов,где вместо мозга, кратер от вулкана в голове?

Гость
#36

Дык речь и не про хотеть замуж, а про замужество и создание семьи как цель с соответствующим набором мероприятий - тюнинг, поиск, самопрезентация, привлечение, удержание, юридическое оформление и пр.

Гость
#37

Х.з. мои родители из совка. Да и я сама из совка. Они мне с детства сколачивали в мозг, что нужна специальность, да такая, чтобы и на пенсии работать. Папа вообще с детства меня призывал думать о пенсии. Мужчина в моей семье - человек второго сорта, его обязанность - служить своей семье. Главная в семье как раз женщина, но, если мужчина хороший, то с его мнением можно и посчитаться. Про зашоренных теток читаю только на этом форуме. Вот и не пойму - то ли это все разводняк, то ли мы в разных советских союзах воспитывались.

Гость
#38

Не-не-не, кае раз девкам молрдым надо про правильное замужествои детей внушать, а то притащит в дом нищего бездомного гитариста-алкаша (прям по твоей схеме - встретились, влюбилиссс, поженилиссс), и потом также к 30 годам фобиями обрастет. Если не учить, вот тогда ей как раз и будут всякие попаламщики и сожители пользоваться, а хорошего мужика проакает по глупости и наивности, и к 30 годам имеем еще одну побитую жизнью тетку.

Гость
#39
Гость

В этом вы правы, но посмотрите, сколько тут агрессивно пропагандирующих одинокую жизнь особ! Поневоле начнешь подозревать, что они и хотели бы замуж, да не нужны никому. Ведь если мне что-то не надо, то я и не буду трындеть об этом постоянно. Значит, им на самом-то деле надо, но увы и ах, никак не могут получить острожелаемого.

Не видела таких. В основном все побыли замужем, пожили и делают выводы из собственного опыта.

гостья
#40

Лексика обсуждения восторгает..."бабы","тетки" и т.д. Умеют у нас в стране уважать людей.

Гость
#41
Медина

Я вообще не понимаю, как можно хотеть замуж абстрактно. То есть, не за конкретного человека, а просто хотеть быть женой неизвестно кого. Если уж выходить замуж, то главное - удачно, а не рано.

+триллион вам!!! точно такого же мнения придерживаюсь..замужество может быть желанным только в том случае если оно гарантированно, существенно и навсегда улучшит уровень моей жизни..в противном случае оно теряет смысл как таковой...

Гость
#42

бабы абстрактно мечтающие выйти замуж, глупы ибо не понимают что олигарху (или просто богатому и благополучному) они не нужны от слова совсем а выходить за нищеброда-смысл???????? ну и в чем профицит и желанность замужества?

Гость
#43

не видела никогда ни одной счастливой замужней....но видела счастливых богатых (замужних или НЕ замужних).......ну и?счастье приносит не замужество, счастье приносят деньги

#44
Гость

бабы абстрактно мечтающие выйти замуж, глупы ибо не понимают что олигарху (или просто богатому и благополучному) они не нужны от слова совсем а выходить за нищеброда-смысл???????? ну и в чем профицит и желанность замужества?

Да дело не в том, кому они нужны. Выйти замуж за богатого - тоже не гарантия счастья.

Гость
#45
Медина

Да дело не в том, кому они нужны. Выйти замуж за богатого - тоже не гарантия счастья.

ну это хотя бы как то может объяснить желанность (якобы и для всех)замужества.. тут же кричат: всехотятзамуж простоихнебурут!!!!! я обосновала: да, все хотят при условии что муж гарантированно и серьезно поднимет уровень жизни! в противном случае: нет! не понимаю стремления просто жить с мужиком. зачем?

#46
Гость

ну это хотя бы как то может объяснить желанность (якобы и для всех)замужества.. тут же кричат: всехотятзамуж простоихнебурут!!!!! я обосновала: да, все хотят при условии что муж гарантированно и серьезно поднимет уровень жизни! в противном случае: нет! не понимаю стремления просто жить с мужиком. зачем?

Формулировка "все хотят замуж за миллионера" - тоже не верная.
Точнее, те, кто этого хотят, просто не понимают, о чем говорят.
Люди, у которых реально есть миллионы очень часто держат женщин за вещь, и никому это не нравится.
Мне приходилось в жизни общаться с миллионерами, впечатление так себе. Замуж за такого не вышла бы. Это не те миллионеры, каких в русских сериалах показывают

Гость
#47
Медина

Формулировка "все хотят замуж за миллионера" - тоже не верная. Точнее, те, кто этого хотят, просто не понимают, о чем говорят. Люди, у которых реально есть миллионы очень часто держат женщин за вещь, и никому это не нравится. Мне приходилось в жизни общаться с миллионерами, впечатление так себе. Замуж за такого не вышла бы. Это не те миллионеры, каких в русских сериалах показывают

согласна. Люди неверно представляют себе реалии.. Люди любят предаваться мечтам.. а потому замужество в россеи давно стало синонимом блгополучия. хотя на деле это полный бред конечно.

Я
#48
Ве

Цель жизни любовь. А уж кто как это понимает - зависит от умственного развития.

+1000000!!! Брак выгоднее мужчинам, чем женщинам. А любовь либо взаимна, либо нет.

Гость
#49

Почему то все советчицы "тебепоразамуж" считают что муж это спасение от всех проблем и невзгод жизни. Что вот выйдешь взамуж и всё: жизнь превратится в сказку мгновенно. вот откуда это заблуждение?

Гость
#50
Я

+1000000!!! Брак выгоднее мужчинам, чем женщинам. А любовь либо взаимна, либо нет.

любовь это буйство гормонов. гормональное подкрепление инстинкта размножения. вы считаете это главное в жизни?