Гость
Статьи
Какая у женщины цель …

Какая у женщины цель жизни?

Что главнее для женщины - создать семью(родить ребенка) или отдать предпочтение карьере? По совмещение можете не писать))))

187 ответов
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

Какую себе придумает, та и будет.

*Л*у*н*а*
#2

Для меня семья

#3

прожить жизнь счастливо

а уж что выбирать, каждый решает сам.

Лично я пока ни детей, ни карьеры не хочу.

Гость
#4

Автор, цель жизни - это бред. Нет у жизни никакой цели. Все помрем в конце и ничего с собой не возьмем. Так что живите, как вам больше нравится, не смотрите ни на кого.

Гость
#5

Мне кажется, кому как, все люди разные и нельзя под одну гребенку чесать.

Я вот сейчас в свои 27 больше на семью настроена, до этого кроме карьеры не думала ни о чем. Сейчас приорететы поменялись.

А подруга у меня карьеристка 100%, этакая бизнес-вуман.

И мы не выносим мозги друг другу, уважаем выбор каждой и поддерживаем друг друга, потому что проблемы есть на любом пути

#6

Вообще нету цели)))

Вроде бы и не было....

живу с любимым мужчиной, занимаюсь любимым делом...В крайности не впадаю...

Гость
#7

по обтсятельствам..сейчас у меня есть возможность не работать вот и радуюсь)) фитнесом занимаюсь отдыхаю, наслаждаюсь жизнью в полной мере, когда надо было работать - пахала как не знаю кто дней в неделю чтобы оплатить образование и ни че, жива здорова, хотя по большому счету сейчас продумываю жизнь так чтобы не работать, считаю что работа отнимает у женщины естественную жизнь, было бы куча денег из круизов не вылазила бы, но я и с небольшим кол-вом себе развлечения нахожу, мне 30

Линда
#8
Marinafly

Что главнее для женщины - создать семью(родить ребенка) или отдать предпочтение карьере? По совмещение можете не писать))))

вот Вы чуднАя какая! Как раз совмещение - самый распространенный вариант! И почему про нее не говорить? Вы, таким образом, не только тему создали, но и обозначили, как ее раскрыть. Тогда в чем смысл дискуссии?

#9
Линда

вот Вы чуднАя какая! Как раз совмещение - самый распространенный вариант! И почему про нее не говорить? Вы, таким образом, не только тему создали, но и обозначили, как ее раскрыть. Тогда в чем смысл дискуссии?

так совмещение- этож идеал! если я открыла эту тему значит меня интересует данный вопрос-и возможно в жизни стою на перепутье-"что выбрать?" ))))

Линда
#10
Marinafly

Линда

вот Вы чуднАя какая! Как раз совмещение - самый распространенный вариант! И почему про нее не говорить? Вы, таким образом, не только тему создали, но и обозначили, как ее раскрыть. Тогда в чем смысл дискуссии?

так совмещение- этож идеал! если я открыла эту тему значит меня интересует данный вопрос-и возможно в жизни стою на перепутье-"что выбрать?" ))))

ну так и послушайте любые высказывания. А выбирать все равно Вам.

#11

Автор, чередуйте..

Если сразу не можете усидеть на двух стульях - и это далеко не каждой дано, - то чередуйте.. Сперва карьера - это, разумеется, школа, поступление в престижный ВУЗ.. курсе на 3-4..- удачно замуж (вот и личная жизнь).. потом диплом. Диплом получили, практика (если параллельно подрабатывать во время учебы) - есть. Теперь дети, ... с детьми посидели. Потом - продолжаете карьеру.. Это вполне "обкатанные" сценарий многих успешных и счастливых женщин (известных)... Можете взять и Вы его за основу. А концентрироваться на чем-то одном - глупо. Так как всегда будете жалеть о упущенных возможностях. Лично я - выбрала "идеал", совмещаю, успешно... НО Цель у меня все же иная.. (не скажу какая именно)

Гость
#12

цель жизни женщины в совмещении семьи и карьеры))

Гостья
#13

Выбирать либо одно либо другое - это скука , особенно только семья.

Лично я совмещаю, для этого нужно несколько лишних тыся, чтобы иметь возможность заплатить людям, которые будут помогать.

А если вы все хотите на себя повесить, то ну его нах.

Гостья
#14

Да и сама постановка вопроса - цель жизни - просто улет.

Цель ЖИЗНИ, это ж надо. Наверное помереть цель всей жизни.

Гость
#15

Семья однозначно. Коллегам и начальству ты нужна пока ты работаешь, а потом что?

Гость
#16
Линда

Marinafly

Что главнее для женщины - создать семью(родить ребенка) или отдать предпочтение карьере? По совмещение можете не писать))))

вот Вы чуднАя какая! Как раз совмещение - самый распространенный вариант! И почему про нее не говорить? Вы, таким образом, не только тему создали, но и обозначили, как ее раскрыть. Тогда в чем смысл дискуссии?

как раз совмещение карьеры и семьи (если это действительно настоящая КАРЬЕРА) практически невозможно. в конечном итоге что-то одно перевешивает и надо делать выбор.

#17

Смысл жизни всего живого на Земле - дать жизнь другому живому, чтобы не прекращалось существование. Потому что в конце жизненного цикла придётся умереть, не взяв с собой даже собственного тела. Значит важно лишь то, что ты оставишь после своей смерти на Земле. Посему карьера - лишь способ обеспечить свою жизнь и жизнь того, кто от тебя произойдет. Карьера не может быть целью жизни по определению.

Мик
#18

Кареглазка 17,

это вы о биологической стороне. Но жизнь человека имеет ещё и чисто человеческий смысл, когда важна не только видовая жизнь (хомо сапиенс), но важна конкретная жизнь уникального человека.

Человек единственный, кто задаётся вопросом "зачем я живу".

#19

18. Мик | 25.01.2011, 10:15:38[767213836]

Человек единственный, кто задаётся вопросом "зачем я живу".

Это все от безделья обычно.

#20
Мик

Кареглазка 17, это вы о биологической стороне. Но жизнь человека имеет ещё и чисто человеческий смысл, когда важна не только видовая жизнь (хомо сапиенс), но важна конкретная жизнь уникального человека. Человек единственный, кто задаётся вопросом "зачем я живу".

Мик, а о какой стороне ещё можно говорить в рамках вопроса "Или семья, или карьера - цель жизни"?) Естессно, не о духовной. Автор духовной стороной вопроса пока видимо ещё не задалась)

Гость
#21

для меня семья и дети, мне карьера вообще не нужна.

Мик
#22

Кареглазка 20

убегаю на задание. Приду - можем пообщаться.

Кстати, мы же заново не открываем физические законы, мы пользуем то, что открыли другие. То же и в вопросе о цели жизни. Уже есть ответы.

#23
Мик

Кареглазка 20 убегаю на задание. Приду - можем пообщаться. Кстати, мы же заново не открываем физические законы, мы пользуем то, что открыли другие. То же и в вопросе о цели жизни. Уже есть ответы.

Ок, возвращайтесь)

Пыжик
#24
Marinafly

Что главнее для женщины - создать семью(родить ребенка) или отдать предпочтение карьере? По совмещение можете не писать))))

В цивилизованном обществе у каждой женщины, как и у каждого мужчины цель своя собственная, индивидуальная.

В обществе племенном, архаичном, цель женщины, размножение и дом, а цель мужчин, защита размножающихся и хранящих очаги женщин. Но даже в племенном и архаичном обществе, необходимы исключения. Необходимы чудаки и чудачки, занимающиеся чем-то ещё. Иначе, общество не будет эволюционировать.

По-моему, так.

Пьяная вишня
#25

Цель у каждого своя и это нормально. Главное ее добиться. А то ведь как бывает, смотришь в итоге ни карьеры нормальной человек не сделал и семья развалилась.

Для меня "карьера" - это когда женщина занимает должность в высшем эшелоне управления. Тоесть она достигает уровня крупного руководителя. А всякие сатршие специалисты и начальники мелких отделов - это не карьера.

Пыжик
#26
Кареглазка

Смысл жизни всего живого на Земле - дать жизнь другому живому, чтобы не прекращалось существование. Потому что в конце жизненного цикла придётся умереть, не взяв с собой даже собственного тела. Значит важно лишь то, что ты оставишь после своей смерти на Земле. Посему карьера - лишь способ обеспечить свою жизнь и жизнь того, кто от тебя произойдет. Карьера не может быть целью жизни по определению.

"Карьера" не совсем верное слово.

"Самореализация", это, на мой взгляд, ближе к тому, что может быть "целью".

Так вот, самореализация может быть очень разной:

можно самореализовываться увеличевая количество людей,

можно самореализовываться, улучшая качество их жизни,

можно самореализовываться, повышая уровень их цивилизованности

и т.д.

Гостья
#27
Кареглазка

Смысл жизни всего живого на Земле - дать жизнь другому живому, чтобы не прекращалось существование. Потому что в конце жизненного цикла придётся умереть, не взяв с собой даже собственного тела. Значит важно лишь то, что ты оставишь после своей смерти на Земле. Посему карьера - лишь способ обеспечить свою жизнь и жизнь того, кто от тебя произойдет. Карьера не может быть целью жизни по определению.

После себя можно оставить не ребенка, а например изобретение, или что то еще, нужное человечеству.

У меня подруга посвятила себя науке, ее больше ничего особо не волнует, и дети не цель жизни для нее. И даже не карьера, хотя честолюбие для ученого серьезный стимл.

Маришка
#28
Пьяная вишня

Цель у каждого своя и это нормально. Главное ее добиться. А то ведь как бывает, смотришь в итоге ни карьеры нормальной человек не сделал и семья развалилась.

Для меня "карьера" - это когда женщина занимает должность в высшем эшелоне управления. Тоесть она достигает уровня крупного руководителя. А всякие сатршие специалисты и начальники мелких отделов - это не карьера.

Для меня карьера,это заниматься делом которое тебе нравится+которое ты хорошо умеешь делать+приносит доход

Пьяная вишня
#29
Кареглазка

Смысл жизни всего живого на Земле - дать жизнь другому живому, чтобы не прекращалось существование. Потому что в конце жизненного цикла придётся умереть, не взяв с собой даже собственного тела. Значит важно лишь то, что ты оставишь после своей смерти на Земле. Посему карьера - лишь способ обеспечить свою жизнь и жизнь того, кто от тебя произойдет. Карьера не может быть целью жизни по определению.

Некоторые после себя такое оставляют, что лучше бы с собой забирали... или карьеру делали, так вреда меньше.

Пьяная вишня
#30
Маришка

Для меня карьера,это заниматься делом которое тебе нравится+которое ты хорошо умеешь делать+приносит доход

Это не карьера, а работа :) так можно и улицы мести, если нравится, за это платят и на воздухе.

Карьера предполагает рост.

Гостья
#31

30 Карьера - это такое общее слово. Мне кажется автор имела ввиду как раз дело , которым ты занимаешься и которое приносит доход.

Пьяная вишня
#32

Слово "карьера" сейчас очень модное. С кем не поговоришь, все повально "делают карьеру". А когда спрашиваешь об успехах, мнуться и выясняется что та самая "карьера" на которую у нее ушло 10 лет, делается другими за 2-3 года, думаешь - ну и где тут карьера?

Стр@шный
#33

"Твой предел мечтаний создать семью, нарожать побольше орущих детей, завалить всю квартиру дефицитным дерьмом.

ты не способна прожить прожить одна, тебе необходим уют, ты не способна пойти на крутой протест!"(с)

Пьяная вишня
#34
Гостья

30 Карьера - это такое общее слово. Мне кажется автор имела ввиду как раз дело , которым ты занимаешься и которое приносит доход.

Это не мешает иметь семью. У нас так вся страна работает и имеет семьи. Все "карьеристы" от консьержек до няничек в садиках. И многим их работа нравится.

Гость
#35
Marinafly

так совмещение- этож идеал! если я открыла эту тему значит меня интересует данный вопрос-и возможно в жизни стою на перепутье-"что выбрать?" ))))

Вы серьезно думаете, что что человек может в этой жизни что-то выбрать? )))) Полно вам, это все иллюзии. Допустим, выберите вы семью и детей, а вас замуж никто не возьмет, и что тогда? Или муж попадется скотина. Или выберите карьеру, а на работу элементарно устроиться не сможете. Или устроитесь, как вам покажется, шоколадно, а вас с карьерой элементарно пробросят, желающих-то много. Или еще всякие болячки есть, терракты опять же, да мало ли что. Наивные вы все люди, просто смешно.

Живите, пока есть возможность и радуйтесь тому, что у вас уже есть. И наплюйте на всякие глупые выборы.

Гостья
#36
Пьяная вишня

Гостья30 Карьера - это такое общее слово. Мне кажется автор имела ввиду как раз дело , которым ты занимаешься и которое приносит доход.Это не мешает иметь семью. У нас так вся страна работает и имеет семьи. Все "карьеристы" от консьержек до няничек в садиках. И многим их работа нравится.

Ну сама карьера, бег по кругу, по головам, достижение высот - все это по моему совсем не воодушевляет.

Но впрочем у меня уже давно свое дело, котрое мне нравится и приносит хороший доход, поэтому мне этого не понять просто.

Пьяная вишня
#37
Гостья

Ну сама карьера, бег по кругу, по головам, достижение высот - все это по моему совсем не воодушевляет. Но впрочем у меня уже давно свое дело, котрое мне нравится и приносит хороший доход, поэтому мне этого не понять просто.

Никто и не говорит что это цель жизни и к ней надо стремиться. У кого что получается. Свое дело, на мой взгляд, ничем не хуже. (я тоже в итоге пришла к этому решению:)

#38
Гостья

Кареглазка

Смысл жизни всего живого на Земле - дать жизнь другому живому, чтобы не прекращалось существование. Потому что в конце жизненного цикла придётся умереть, не взяв с собой даже собственного тела. Значит важно лишь то, что ты оставишь после своей смерти на Земле. Посему карьера - лишь способ обеспечить свою жизнь и жизнь того, кто от тебя произойдет. Карьера не может быть целью жизни по определению.

После себя можно оставить не ребенка, а например изобретение, или что то еще, нужное человечеству. У меня подруга посвятила себя науке, ее больше ничего особо не волнует, и дети не цель жизни для нее. И даже не карьера, хотя честолюбие для ученого серьезный стимл.

Да, я всегда так и говорю: "Если ты - не Жанна Дарк, не Циолковский и не Петр 1, то будь добр хотя бы роди и воспитай достойного человека, и, быть может, потом по твоей ветви родится ещё один Да Винчи или Кюри".

Пыжик
#39
Marinafly

так совмещение- этож идеал! если я открыла эту тему значит меня интересует данный вопрос-и возможно в жизни стою на перепутье-"что выбрать?" ))))

Однажды на такое перепутье меня поставил мужчина, выдвинув ультиматум: если мы с тобой создаём семью, ты должна заниматься только домом.

Для меня сама постановка такого требования прозвучала, как сигнал о том, что это не мой мужчина.

#40
Пьяная вишня

Кареглазка

Смысл жизни всего живого на Земле - дать жизнь другому живому, чтобы не прекращалось существование. Потому что в конце жизненного цикла придётся умереть, не взяв с собой даже собственного тела. Значит важно лишь то, что ты оставишь после своей смерти на Земле. Посему карьера - лишь способ обеспечить свою жизнь и жизнь того, кто от тебя произойдет. Карьера не может быть целью жизни по определению.

Некоторые после себя такое оставляют, что лучше бы с собой забирали... или карьеру делали, так вреда меньше.

Ничего не бывает "просто так" на нашей Земле. И те, которые, как Вы выражаетесь, лучше бы не рождались, рождаются для чего-то...нам на первый взгляд неведомого.

Пыжик
#41
Кареглазка

ГостьяКареглазка

Смысл жизни всего живого на Земле - дать жизнь другому живому, чтобы не прекращалось существование. Потому что в конце жизненного цикла придётся умереть, не взяв с собой даже собственного тела. Значит важно лишь то, что ты оставишь после своей смерти на Земле. Посему карьера - лишь способ обеспечить свою жизнь и жизнь того, кто от тебя произойдет. Карьера не может быть целью жизни по определению.

После себя можно оставить не ребенка, а например изобретение, или что то еще, нужное человечеству. У меня подруга посвятила себя науке, ее больше ничего особо не волнует, и дети не цель жизни для нее. И даже не карьера, хотя честолюбие для ученого серьезный стимл.Да, я всегда так и говорю: "Если ты - не Жанна Дарк, не Циолковский и не Петр 1, то будь добр хотя бы роди и воспитай достойного человека, и, быть может, потом по твоей ветви родится ещё один Да Винчи или Кюри".

Поди рассуди, кто оставил по себе больше чистого витамину: Жанна д'Арк, или скромная библиотекарь, Леонардо, или неказистый учитель истории?

Кто тут судья?

Известность не может быть показателем.

ИМХО.

ххХ
#42

цель жизни-это стать тем человеком,который войдёт в историю!!!

Стр@шный
#43

Давно говорил, что жизнь женщины в России бессмысленна и беспощадна..

Пьяная вишня
#44
Кареглазка

Ничего не бывает "просто так" на нашей Земле. И те, которые, как Вы выражаетесь, лучше бы не рождались, рождаются для чего-то...нам на первый взгляд неведомого.

Это вы сейчас с учетом серийных убийц и педафилов говорите?

Гостья
#45
Стр@шный

Давно говорил, что жизнь женщины в России бессмысленна и беспощадна..

Про жизнь мужиков в России лучше вообще не вспоминать в таком случае.

Либо ты вор, либо ты ***.

Стр@шный
#46
Гостья

Про жизнь мужиков в России лучше вообще не вспоминать в таком случае.

Либо ты вор, либо ты ***.

Это только с женской точки зрения..

Стр@шный
#47
ххХ

цель жизни-это стать тем человеком,который войдёт в историю!!!

"Кладбища полны незаменимыми людьми"

Пыжик
#48

К слову, о безвестных и бездетных библиотекарях: http://inostranka-lib.livejournal.com/15842.html

#49
Пьяная вишня

Кареглазка

Ничего не бывает "просто так" на нашей Земле. И те, которые, как Вы выражаетесь, лучше бы не рождались, рождаются для чего-то...нам на первый взгляд неведомого.

Это вы сейчас с учетом серийных убийц и педафилов говорите?

Всенепременно.

#50
Пыжик

Известность не может быть показателем. ИМХО.

А я и не говорю об известности. Я говорю о таланте того или иного толка.