Гость
Статьи
Студенты, а Вы были на …

Студенты, а Вы были на производственной или уже преддипломной практике? Знаний она Вам добавила?

Мы пришли на практику, нам выдали пачки каких то документов , отвели в отдельную комнату и сказали -" Знакомьтесь с документами". Через 2 часа пришли и сказали, что давайте документы и мы вас отпускаем по домам, заниматься с вами некогда. На многие наши вопросы, ответ был один : " Коммерческая тайна" Зачем такая практика? Для галочки?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

А Вы думали люди,у кот куча работы и без вас будут с какими-то студентами возиться?хех,скажите спасибо,что хоть документы дали.

Валька
#2

ой когда я училась раздражали такие ботаны. Отовсюду хотят знаний урвать, откуда только можно. Вы наверно и не прогуливаете никогда.?

Гость
#3

именно так у многих и было... я училась в техническом вузе, были единицы предприятий заинтресованных в практикантах как в потенциальных работниках. Как правило эти предприятия были "завязаны" с руководителями определенных кафедр и эти руководители уже зная что из себя представляют студенты направляли по взаимному согласию конкретных студентов на конкретные предприятия. те ребята которые были заинтересованы в работе по специальности именно так и устраивались на работу, сначала практику проходили а после защиты оставались работать. Мне такая работа была не нужна и поэтому я прошла практику "для галочки" так как вы и описали в теме.

#4

Да, для галочки..но в конце мы еще сдавали отчет о производственной практике на оценку.

Май нейм из
#5

Если на xорошее предприятие попадешь, то очень даже многому можно научиться. Все же практика дает во многиx профессияx больше, чем теории 5 лет.

Но, такие места не так просто найти. Вам еще xорошо, что берут, даже просто для галочки. Куда xуже, если место не найти :(

Гость
#6

тем

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#7

Естественно тайна + безопасность.

Я проходила практику на нефтедобывающем предприятии + в фирме, которая занимается бурением скважин на нефть и газ.

Тоже сидела и перебирала документы по различным скважинам (нужно было бумаги раскладывать в хронологическом порядке) и знаете, за это время о бурении я узнала больше чем за 3 года в универе. Нужно не просто перекладывать, а вникать во всё.

Были люди, которые с удовольствием все рассказывали, объясняли.

В общей сложности практика длилась погода и я каждый день ездила туда на весь рабочий , за это мне никто не платил было только мое желание. А сейчас все те знания, которые там получила, очень сильно пригодились (ну я не только перебирала бумажки))

Grammar Nazi
#8

Я пошел работать программистом в конце первого курса.

Вот такая у меня была практика :)

Гость
#9

я училась в марxи,когда пришло время идти на практику,каждый искал сам себе место-куда пойти,я пришла в фирму,мне дали какую-то часть проэкта,я чертила,также занималась документацией,xорошо заплатили

с 3 курса у нас все где-то пристроены,подрабатывают чертят,проэктируют

сейчас я на 5,и я и все мои сокурсники уже знаем ,куда пойдем работать

блин!
#10

я философию на журфаке преподавала

Автор
#11
Светлана Викторовна

Да, для галочки..но в конце мы еще сдавали отчет о производственной практике на оценку.

А как сдать, если писать нечего. Не учебник же переписывать?

Автор
#12

И потом нам сказали, что не хотят растить себе конкурентов! Даже не смешно. Мы им конкуренты?

Автор
#13
блин!

я философию на журфаке преподавала

это интересно. А студенты Вас слушали? Откуда у Вас -студентки знания философии для преподавания?

Эгегей
#14
Автор

И потом нам сказали, что не хотят растить себе конкурентов! Даже не смешно. Мы им конкуренты?

почему смешно? придете вы - будете их подсиживать... вполне себе обоснованные опасения

Линда
#15

у меня была производственная практика, и даже по профилю моего обучения - в планово-экономическом отделе крупного предприятия. И со мной даже занимались и на вопросы по делу отвечали, объясняли.

НО отработав там месяц, я раз и навсегда для себя решила, что ноги моей не будет ни в экономических отделах, ни уж тем более в бухгалтерии гос.предприятий.

Тот отдел, в котором я проходила практику, был целиком женский и очень дружный с соседним бухгалтерским отделом. Так вот, за месяц я столько на смотрелась на этих клуш, которые там работают и на их так называемую *работу*, что поняла - я в подобном курятнике себя не вижу, и работа в подобных учреждениях меня абсолютно не привлекает.

В общем, очень полезная оказалась для меня эта практика. После окончания Вуза поступила так, как и решила. Моё экономическое образование мне очень пригодилось, но в несколько иной сфере (другой специализации), в которой с удовольствием работаю уже 8лет.

Интересно-интересно
#16

Я в отделе кадров работала,в канцелярии, в приемной ген.директора в одной ОАОшке крупной. Хоть и училась на юриста. В общем, прошла огонь и воду, зато поняла, что и как работает в организации, документооборот и все прочее... Для меня практика - это установление контактов с людьми, общение. Не все готовы принять тебя на работу с распростертыми объятьями, кто-то действительно конкурента видит. А в отчете писала уже шаблонные главы, к тому же отчет каждый год одинаковый, только детали меняешь и дату.

гость
#17

а сейчас везде так. у меня тоже было уже несколько практик. больше напоминает эмоциональную закалку, чем профессиональную.нервы потрепют и только...

Автор
#18
гость

а сейчас везде так. у меня тоже было уже несколько практик. больше напоминает эмоциональную закалку, чем профессиональную.нервы потрепют и только...

Точно, эмоциональную. Обидно, шли с настроением, надеялись, что хоть какое-то применение наших знаниям найдем. Но всё скучно и очень.

Аля-ля
#19

у нас, те кто не нашли себе место или хотели отдохнуть, взяли печать наборную, сами себе повыдумали ип, и отчет придумали. ну у нас дизайн был, вообще просто было, никто даже не проверял)

Василиса
#20

Практика в школе два раза по два месяца дала больше, чем все годы просиживания штанов в институте на скучных парах, учебы по устаревшим учебникам и пережевывания одного и того же. С нами учителя очень много возились, помогали. Но так не везде было. Где-то давали класс и крутись как хочешь, никакой помощи (и от методистов тоже).

Вредина
#21
Виктория

А Вы думали люди,у кот куча работы и без вас будут с какими-то студентами возиться?хех,скажите спасибо,что хоть документы дали.

у меня на предприятии батя работает, так что мне документы дали и досвидос. К тому же там опасное производство и в процессе используют аммиак. И никто меня не пустит в цех в юбочке и на каблуках. Да и что мне там делать.

Вредина
#22

кому охота следить за мной и брать ответственность, если что.

Там однажды пришла студентка-практикантка в юбке и на каблуках. Мужчина высотник засмотрелся и упал. Я не шучу. Теперь в правилась безопасности написано, что женщинам запрещено ходить на работу на каблуках и в юбке.

Автор
#23
Вредина

кому охота следить за мной и брать ответственность, если что.

Там однажды пришла студентка-практикантка в юбке и на каблуках. Мужчина высотник засмотрелся и упал. Я не шучу. Теперь в правилась безопасности написано, что женщинам запрещено ходить на работу на каблуках и в юбке.

Удивительный факт. Обычно ничего не замечают, конечно несчастный случай это исключение.

Конфетка
#24

Мне повезло с практикой. Уже второй раз прохожу производственную практику в одном и том же месте.С руководителем практики тож повезло и в первый, и во второй раз. Объясняют все, учат. Очень много нового узнала. Тем более им за это доплачивают. Очень много нового узнала. Преддипломную тож там буду проходить, обещали помочь с дипломом. По окончании универа зовут работать.

#25

На производственную практику нас отправили на какое то предприятие по учету статистики. Я в первый же день откупилась, а два парня что со мной проходили - три недели перекладывали с места на места бумажки, таскали шкафы, делали ремонт(при том, что по специальности мы программисты).

На преддипломную даже не ходила. Написала бумажку-отмашку и все.

Кто хотел реальной практики - еще с 3го курса искал работу и работал. Остальные покупали бумажки и радовались.

Автор
#26

Купить не проблема, наверно. Но у нас требуют отчеты с реальными цифрами, расчетами. Анализ, рекомендации, выводы по заданию. А что фантазировать, если данных просто нет.

Пушистая Киса
#27

Вот, а еще принято ругать заочное образование. Когда человек работает и изучает теорию одновременно, самый лучший эффект от обучения и достигается. А практикантам конечно же не доверят серьезную работу. Ведь за косяки будет отвечать тот, кто доверил информацию, а это никому не надо (что вполне логично).

По теме - пишу на заказ дипломные работы и преддипломные практики по всем экономическим дисциплинам. Кому потребуется - обращайтесь. Кому не дают данные на предприятии, я сочиню все очень правдоподобно и подберу подходящую отчетность с учетом специфики предприятия. diplomvlom@mail.ru

Анастасия
#28

Производственную практику я решила проходить. До этого учебную просто так поставила. Я на юриста учусь и прохожу практику в юридическом отделе банка. У них там всё серьезно, особо не хотят брать на себя ответственность. Так, ознакомили с документами. Сказали целый день меня никто держать не будет. Побыла там с 9 до 12:30.

Гость
#29

Лучше так, для галочки нам в Автобусом парке за практику не платят, каждый день в грязи, в мотором масле, руки в антефризе. Мне даже за учебный год, ни копейки не перечислили Социальную степендию, хотя документы мы все подавали, что я инвалид 2 группы, и по закону мне положена социальная степеньдия. Практика это для галочки. Зато время практики с 8 часов по 12 часов. Это золотое время, для меня. Для остальных это рабский труд, бесплатно с 8 часов и по 16 часов. Лучше уж такая практика для галочки, чем больше потратить времени, и загубить своё здоровье ещё больше. Здоровье дороже чем практика не для галочки, по 8-10 часов весь день на ногах и без компенсиооных выплат, за прохождение производственной практики.

Гость
#29

везет. надеюсь у нас так будет
НАМ БЛ СКАЗАЛИ ЧТО ПРАКТИКА 2 НЕДЕЛИ. А МЫ ЗАОЧНИКИ НАМ ЭТО НАХРЕН НЕ НАДО.

#31

Она может быть полезна (и то, не факт) только если человек вообще не работает, если же он итак работает по специальности, то НАФИГА? Она очень отвлекает и мало того, что тебе надо идти на учебу, ты еще и на практику должен отпрашиваться и делать эти дебильные отчеты.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: