Гость
Статьи
Как оставаться …

Как оставаться спокойной на суде

Добрый день всем! Сейчас не самый веселый период жизни, я подала в суд и возможно скоро будет ответный иск. Уже было несколько предварительных встреч, при которых ощущаю жуткое беспокойство (давление очень сильно поднимается и голова соответственно плохо соображает). Закон на моей стороне, умом я это понимаю, но наглость ответчиков видимо меня все-таки пугает. Посоветуйте, как сохранять спокойствие, ведь от этого очень зависит исход? При том, что придется тянуть на себе возможно целых два отдельных процесса. Я сама заварила всю эту кашу, потому что не хотела давать себя в обиду, но нервы очень сильно сдают :(

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Да что тут советвать? Я сама юрист и мне это знакомо...но если все так плохо,то выпейте успокоительного перед началом судебного заседания.

Гость
#2

Автор, а почему от вашего спокойствия зависит исход? Но поволнуетесь, ну голос сорвется...это как-то влияет на решение суда??

#3

через пару судебных заседаний, вы там зевать будете)

Гость
#4

Сами же и написали ответ на свой вопрос))) Вот и повторяйте себе почаще то закон на вашей стороне. Автор, если действительно уверены в своей правоте - идите напролом.

Еще один гость
#5

Автор,у меня была точно такая же ситуация как у Вас.Я тоже безумно переживала. Помогло только успокоительное (я пила валерьянку),Вы можете попробовать что-нибудь посерьезней,т.к. никакое самовнушение мне не помогало. В итоге,я на суде сидела спокойная "как удав",а наглый ответчик,дрожал как осиновый листок,мы с ним сидели на одной скамейке и я прекрасно это чувствовала. Так что,автор,не переживайте,все будет хорошо!

P.S. Дело я выиграла)))))

Екатерина
#6

Была и продолжаю быть в аналогичной ситуации, сужусь уже почти год и никак не привыкну к заседаниям. Мое дело передали сейчас в московский областной суд, на следующей неделе надо туда явиться первый раз - мандраж жуткий.

Линда
#7

быть спокойной на суде - это противоестественно, потому что меропрятие волнующее для всех. А вот держать себя в руках и не подавать виду можно. Но мне кажется, это зависит от типа высшей нервной деятельности человека.

Гость
#8

возьмите напрокат ребенка дня на 3 гипомоторного, не спите ночами и этот суд вам будет до одного места

Валька
#9

главное сослаться на нужные законы...в суде редко выигрывает тот кто наглее. А оставаться спокойной...я по работе сужусь уже 3 года, и до сих пор нервничаю)

Гость
#10

Ваши эмоции ни на что не влияют. В решении четко будет указаны причины его принятия. И это будут не ваши слезы, и не слезы ответчиков)

Гость-Автор
#11

спасибо огромное всем!!! я сохраню себе все Ваши ответы и буду их перечитывать. да, закон слава Богу на моей стороне, но волнует тот факт, что а вдруг ответчик что-то придумает (еще их наглость именно пугает). уже прошел год - были разборки на среднем уровне (инспекций), в апреле первое слушание в суде (я подала на них), теперь вот жду, думаю скоро и они встречный иск подадут. доказательств у них против меня нет никаких, но страшно просто. сейчас правда я все равно думаю, что в любом случае поступила бы точно так же. я никого не обижаю, но и себя в обиду давать не хочу!

вчера была встреча, держала себя в руках 2 часа, старалась не подать виду, но нервное напряжение препятствует ясности мыслей и и изложению фактов, а мне это помешает, я должна ясно и четко выражать. при давлении 150 на 90 во мне как будто домна работает, такое ощущение, что я это не я, и мысли рассеиваются. последую Вашему совету! спасибо огромное еще раз!!!

Гость
#12
Гость

Добрый день всем! Сейчас не самый веселый период жизни, я подала в суд и возможно скоро будет ответный иск. Уже было несколько предварительных встреч, при которых ощущаю жуткое беспокойство (давление очень сильно поднимается и голова соответственно плохо соображает). Закон на моей стороне, умом я это понимаю, но наглость ответчиков видимо меня все-таки пугает. Посоветуйте, как сохранять спокойствие, ведь от этого очень зависит исход? При том, что придется тянуть на себе возможно целых два отдельных процесса. Я сама заварила всю эту кашу, потому что не хотела давать себя в обиду, но нервы очень сильно сдают :(

Попробуйте анаприллин. Только испытайте его действие на вас заранее.

Гость-Автор
#13

12, надо будет поизучать и попробовать, благодарю Вас!

Гость-Автор
#14
Гость

Автор, а почему от вашего спокойствия зависит исход? Но поволнуетесь, ну голос сорвется...это как-то влияет на решение суда??

просто боюсь от волнения упустить из виду важный момент или сказать что-то против себя...

#15

Когда-то я нервничала во время работы, ближе к НГ у нас было все больше и больше заказов и сколько бы я не задерживалась на работе, я не успевала разгрести все, была невнимательной, допускала ошибки. И вот в очередной такой сезон я стала пить таблетки "успокой". сильными средствами я боялась злоупотреблять, а на дорогие не было денег. аутотренинг не помог бы. в общем тот период я пережила немного легче чем обычно.

Так что советую начать принимать средство для нервов заранее, а не накануне заседаний. ясная память и твердые слова помогут Вам пережить эти тяжбы. Удачи!

Валька
#16

вам надо на бумажке все тогда выписать...и в процессе заседания делать пометки, пот ом зачитывать

Гость-Автор
#17

16, спасибо, я записываю, надо просто иметь ясность ума, чтобы сориентироваться во всех записях :)

Гость-Автор
#18

15, спасибо Вам огромное! видимо что-то надо, просто не хочется злоупотреблять!

Наталья
#19

Фенибут,афобазол,глицин,магнерот.Пейте заранее,если так переживаете.Первые два препарата успокоительное,или то или то.Глицин никому не повредит,а Манерот общеукрепляющий очень хороший препарат.Удачи)))

Гость-Автор
#20

19, спасибо Вам, Наталья!

Наталья
#21
Гость-Автор

19, спасибо Вам, Наталья!

На здоровье)))Не переживайте.Удачи,удачи,удачи)))Вот Вам заговор на удачу --"Выйду с правой,буду правой,ихня хата,а мой верх!"Когда будете переступать порог зала суда,тихонько это скажите,переступайте порог с правой ноги.

Гость-Автор
#22

Наталья, спасибо! На самом деле очень не хватает вот таких добрых слов и пожеланий! Очень Вам благодарна!!!

Наталья
#23

Да не за что,что Вы.)))

Гость
#24
Лииизонька

через пару судебных заседаний, вы там зевать будете)

Какая Вы зайка, пойдёмте со мной в суд)

Гость
#25
Наталья

На здоровье)))Не переживайте.Удачи,удачи,удачи)))Вот Вам заговор на удачу --"Выйду с правой,буду правой,ихня хата,а мой верх!"Когда будете переступать порог зала суда,тихонько это скажите,переступайте порог с правой ноги.

Нечего заявы кидать и нервы будут целей на меня тоже один дурачок кинул за синяк
Это же нервы все

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: