Гость
Статьи
Как оставаться …

Как оставаться спокойной во время ссоры с мужем

Ситуация такая, как только возникает конфликтная ситуация с мужем, я не могу сдержаться, начинаю повышать голос. Эмоции захватывают меня, я не кричу ором, нет. Муж вообще не принимает никаких претензий и замечаний, сразу замыкается, а это вызывает у меня эмоции. Сразу скажу, что сначала держу себя в руках, но чем дольше молчит муж, тем больше я раздражаюсь. посоветуйте кто как справляется с эмоциями, может у кого есть какие секреты?

желтый горошек
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Екатерина II, в гневе набирала в рот воду...и соответственно молчала, пока не успокаивалась.

#2

На учителей в школе повышали голос? На начальника, если доводилось работать?
Почему не повышали? По той же причине не повышают и на мужа.

Сергей
#3

Я могу молчать, чем добиваю своего партнёра. При этом я абсолютно спокоен. А она как заведённый вентилятор. Как с этим бороться?? Попробуйте поработать над собой. Это нервы.

Корректор
#4

Секрет весьма прост - учитесь закрывать рот. Мужчине в этот момент абсолютно безразлично ваше желание высказаться и быть услышанной, и вы бессильны пойти против природы. Видимо, вы начинаете с шаблонных "нам надо поговорить" и всё, это сигнал ссоры.

желтый горошек
#5
Корректор

Секрет весьма прост - учитесь закрывать рот. Мужчине в этот момент абсолютно безразлично ваше желание высказаться и быть услышанной, и вы бессильны пойти против природы. Видимо, вы начинаете с шаблонных "нам надо поговорить" и всё, это сигнал ссоры.

Совершенно верно. Но подскажите, как донести информацию и быть услышанной?

Настя
#6

Ох,не могу быть спокойна.У нас с парнем совершенно одинаковые характеры,оба упертые,каждый будет гнуть свою палку.Сначала терплю,а потом до истерики. Каждый раз наговариваем столько гадостей друг другу.

#7

Меня на фейсбуке сегодня совет порадовал: если чувствуешь, что вот-вот закипишь и взорвешься - скажи про себя "член Юпитера". И сразу все пройдет )))

#8
желтый горошек

Совершенно верно. Но подскажите, как донести информацию и быть услышанной?

А Вы пример ситуации приведите, подумаем вместе))

Гость
#9
желтый горошек

Совершенно верно. Но подскажите, как донести информацию и быть услышанной?

Все делать в спокойной обстановке. Когда вы орете мы вас не слышим.

Корректор
#10
желтый горошек

Совершенно верно. Но подскажите, как донести информацию и быть услышанной?

На эту тему масса статей в интернете, попробуйте по запросам "он меня не слышит", "нам надо поговорить", "поведение в ссоре". Моя пробовала пилить, на что я ей прямо говорил, что сейчас она услышана не будет и все зависит только от нее. Эмоции - к подругам, а мне интересна только суть проблемы, которую я могу решить. В итоге раз обида, два обида, понемногу научились разговаривать. Тут нужно желание обоих, но поймите правильно - тут первый шаг за женщиной, поскольку ее неудачная агрессивная реакция на события и есть причина. Так что удачи вам, читайте, слушайте и отделяйте форму от содержания.

Сергей
#11

На меня орать бесполезно и бессмысленно. Я всё-равно спокоен, как бульдозер. Смысл надрывать глотку и портить себе нервы? Попробуйте вдолбить и сделать больно, дам сдачи.
А вот если подойти, поцеловать. Попросить и поплакать... Я из шкуры вылезу но сделаю то что меня просят.
Вывод.Меняйте тактику.

Танка
#12
Hamilton

На учителей в школе повышали голос? На начальника, если доводилось работать?
Почему не повышали? По той же причине не повышают и на мужа.

Моя начальница меня бесила три года, и в конце я с ней поругалась, все высказала и уволилась.
Ребёнок не повышает голоса на учителя, так как учитель старше, это условие.
А женщина и ее муж равны, они партнёры. Тем более как тут мужики верещат, что женщина самостоятельны и должна сама себя содержать полностью.
Вот поэтому она имеет полное право и голос повышать, и ругать, и материться, если ее он выводит.

Корректор
#13
Танка

Ребёнок не повышает голоса на учителя, так как учитель старше, это условие.
А женщина и ее муж равны, они партнёры. Тем более как тут мужики верещат, что женщина самостоятельны и должна сама себя содержать полностью.
Вот поэтому она имеет полное право и голос повышать, и ругать, и материться, если ее он выводит.

Иметь право и воспользоваться такой возможностью - разные вещи. Такое ощущение, что вы феминистка второй волны, для которой и рукоприкладство не проблема. Этакая самоуверенная бабенка - я самка, мне многое простится. А вы отзеркальте ситуацию и подумайте, как вам понравится отражение.

#14

прям моя история, тоже могу сдерживаться, а он молчит.

Танка
#15

13, не не так.
Если мне что то не нравится, я разворачиваюсь и ухожу.
При этом я всегда ставлю ситуацию так, что остаюсь в выигрыше в любом случае. Вот что я такое.

Сердце Львицы
#16

Существует такое понятие,как наказание молчанием,так что мужчины,да и женщины,которые молчат и замыкаются надолго после ссоры достаточно холодные,отчасти жестокие люди.

#17
Танка

А женщина и ее муж равны, они партнёры. Тем более как тут мужики верещат, что женщина самостоятельны и должна сама себя содержать полностью.

Достойный мужчина отличается от недостойного тем, что выполняет свои обязанности, а на права они оба претендуют в одинаковой степени))) Так что даже на описанного Вами мужчинку орать вредно. С ним нужно либо смириться, либо не связываться.

Танка
#18

13, самое ценное - это своё здоровье, нервы. От психического состояния напрямую зависит здоровье.
Поэтому если что то мне не подходит в отношениях, то в целях самосохранения нужно уходить от источника проблемы.

желтый горошек
#19

Каким то образом, не знаю по чему, раньше так не было, мы вообще разучились разговаривать на любые острые темы. Если я говорю мужу, что что -то в его поведении, меня обижает или расстраивает, говорю спокойно. Он мне тут же отвечает, что я выношу мозг. За 12 лет брака я научилась и прислушиваться, и подстраиваться, но сейчас ощущаю себя в тупике. На любое мое критическое замечание, муж замыкается, если спускаю ситуацию, то ничего не меняется в его поведении, пытаюсь акцентировать, то тут же мне предъявляется, что я на него кричу (хотя на мой взгляд, я просто реагирую эмоционально). Дальше каждый расходимся по своим углам, и ждем когда "само рассосется". Если я не налаживаю отношения, то в последнем случае он молчал неделю. Неделю я себя успокаиваю, потом прихожу говорить, начинаю спокойно, но просто вижу, что он меня игнорирует, это естественно, меня начинает выводить из себя и я сначала говорю эмоционально (мне делают замечание), потом я реву (мне сообщают что терпеть мои слезы не могут) и вот тут я теряю спокойствие. Ужасно стыно, но если уж быть откровенной, то уже две книги его порвала, один раз облила из чашки водой(((( Но, у меня создается впечатление, что это специально он меня проверяет на прочность.
Мужчины, Корректор и Сергей, большое Вам спасибо, прислушиваюсь к вам. Правда хочу понять кто из нас сделал, что то не так, что мы разучились разговаривать((((
Причем, в другое время, у нас отличные отношения, вполне счастливая семья. Вот что мне делать? Всегда молчать, но ведь так не бывает....

Гость
#20

Вспомните сказку о заговоренной водичке. Муж с женой все время ругались. Невмоготу стало, пошли к знахарю. Он им дал заговоренную водичку и велел в рот брать при первом позыве к ссоре, и держать так долго, сколько сможете. ))))

желтый горошек
#21
Танка

HamiltonНа учителей в школе повышали голос? На начальника, если доводилось работать?

Почему не повышали? По той же причине не повышают и на мужа.

Моя начальница меня бесила три года, и в конце я с ней поругалась, все высказала и уволилась.
Ребёнок не повышает голоса на учителя, так как учитель старше, это условие.
А женщина и ее муж равны, они партнёры. Тем более как тут мужики верещат, что женщина самостоятельны и должна сама себя содержать полностью.
Вот поэтому она имеет полное право и голос повышать, и ругать, и материться, если ее он выводит.

У меня складывается впечатление, что у меня забрали право на эмоции. Кодга говорю мужу это, он говорит, да оставляй только положительные, но вообще не представляю как такое возможно...

желтый горошек
#22
Сердце Львицы

Существует такое понятие,как наказание молчанием,так что мужчины,да и женщины,которые молчат и замыкаются надолго после ссоры достаточно холодные,отчасти жестокие люди.

Понимаете, я категорически против такой тактики! Раньше спать не ложились, пока не разберем все и выводы не сделаем. А сейчас мне правда жалко, этот день, два, неделю на ссоры! Жизнь, то уходит, зачем, если любим друг друга тратить эти дни на ссоры?
Да и проигрываю я эти взаимыне игноры. а он знает

Танка
#23

Мне много чего не нравилось в поведении мч, в его отношении ко мне раньше и до сих пор. Поэтому я стала к нему равнодушна, перестала относиться к нему как к очень важному. И это помогает наплевательски относиться к его мерзким действиям в отношении меня, не нервничать, беречь нервы.

желтый горошек
#24

Танка, равнодушие убивает отношения, со временем будете терпеть ради детей или еще по какой причине. Я этого боюсь и не хочу

#25

Может, хвалите редко? Дозируйте похвалу/упрёки, как минимум, в пропорции 3/1.

Сердце Львицы
#26
желтый горошек

Да и проигрываю я эти взаимыне игноры. а он знает

А вам не обидно всё время проигрывать?Муж должен с Вами считаться,уступки должны быть взаимными,я много лет замужем,25 уже,но иногда гордыня играет,пытаюсь мужа слегка прогнуть.

Танка
#27
желтый горошек

Танка, равнодушие убивает отношения, со временем будете терпеть ради детей или еще по какой причине. Я этого боюсь и не хочу

Равнодушие да, убивает отношения, но зато сохраняет психическое и физическое здоровье.
А я погубила своё здоровье за последние годы(((( Из за сильнейших переживаний из за этих отношений!
Сейчас как полуинвалид, вся на всяких лекарствах, на диете, все болит, только и делаю что лечусь!!!(((((

Ня
#28

Скажите себе - об этом я подумаю завтра / об этом поговорю с ним завтра и начинайте сразу же что-то делать. Очень просто, затем эмоции уйдут и на свежую голову подумаете. Если же ваш муж вообще не хочет слышать ни о каких проблемах и никогда и ни в каком тоне, то это уже совсем другой вопрос, делайте выводы.

Ня
#29

Танка права, почитала ваши ответы, вы просто зависимы от мужа, он вами вертит с энной долей жестокости, слёзы не трогают многих, когда они часто. Знаете этот механизм действует очень часто, когда человека начинают гнобить, но он не хочет этого видеть, пытается оправдать партнёра и начинает унижаться, вы своими слезами и истериками унижаетесь и показываете ему как вам плохо, как вам нужны хорошие отношения, а он своим равнодушием показывает вам , что ***** он хотел на вас и ваши проблемы. Это вы страдаете, от того, что всё плохо, а ему пофиг. Выход только один, забейте на мужа, да да, разлюбите его, живите так,как жили бы без него. А потом посмотрите со стороны и решите принимаете вы его таким как есть и живёте с ним, либо живёте без любви ради каких-то выгод, либо уходите. Не для того вас мама рожала, чтоб из-за мужа нервы портить. Плюс в том, что женщина всегда может полюбить потом, если увидите что что-то поменялось, его хорошее отношение, то сможете потом снова его полюбить.

Пупс
#30

А у нас наоборот,мне на все п о ф и г ,а муж бесится,орет.

желтый горошек
#31

Ня, как Вы правы. Конечно я зависима от него, и самое страшное, что когда только поженились, и я его еще не любила он был и чутким, и заботливым, и даже мудрее что ли. Как только я растворила в нем свою жизнь, так это и началось. причем если все хорошо, то все хорошо, он говорит что любит, и что какая я хорошая. Но стоит мне даже два дня ходить грустной, он меня перестает воспринимать. Я такое приятное дополнение к его жизни, и полное игнорирование если что то не так как он хочет. Грустно. Очень....

желтый горошек
#32
Сердце Львицы

А вам не обидно всё время проигрывать?Муж должен с Вами считаться,уступки должны быть взаимными,я много лет замужем,25 уже,но иногда гордыня играет,пытаюсь мужа слегка прогнуть.

Ужасно обидно, но видно я где то допустила ошибку. когда я это упустила, что ему стало все равно на мои переживания(((

Танка
#33

За всё приходит расплата.
Это не месть.
Это расплата от жизни.

Корректор
#34
желтый горошек

Дальше каждый расходимся по своим углам, и ждем когда "само рассосется". Если я не налаживаю отношения, то в последнем случае он молчал неделю.

Беру свои завуалированные упреки обратно. Вас уже дрессируют и пользуются вашей неспособностью жить в молчании. Ну что тут скажешь, статьи не помогут, причем даже виноватых можно не начинать искать. Живите вне семьи, ходите с подругами веселиться, учите английский на лингвалео или грузинский по Цибахашвили. Вяжите, вышивайте, что вы еще там умеете. И обязательно перед всем этим изложите на каком-нибудь психологическом сайте вроде all-psy свою историю от знакомтсва до нынешних дней. Все же люди не чета тутошним, посоветуют на основании опыта.

Ня
#35

Я вам больше скажу, я через такое проходила, и через игноры и через молчания, сама мучилась страшно, в конце концов в одно прекрасное утро я проснулась и поняла, всё, сил моих больше нет, пропади всё пропадом, не люблю его больше. Перестала плакать из-за проблем, перестала замечать, что мне чего-то не хватает, потому что было уже наплевать, даже думала уже, что а *****, если будет молчать,слова ему не скажу, пусть молчит месяц, разведусь. Как-то даже легко на душе стало. И что вы думаете, муж вдруг запел про любовь, о которой он за три года дай бог раз в год говорил. А тут даже по нескольку раз в неделю, сам первый мириться начал подходить, прям диво дивное, пока так и живём. Но ждать этого конечно не стоит, неизвестно до какой степени у него равнодушие дошло.

желтый горошек
#36
Корректор

Беру свои завуалированные упреки обратно. Вас уже дрессируют и пользуются вашей неспособностью жить в молчании. Ну что тут скажешь, статьи не помогут, причем даже виноватых можно не начинать искать. Живите вне семьи, ходите с подругами веселиться, учите английский на лингвалео или грузинский по Цибахашвили. Вяжите, вышивайте, что вы еще там умеете. И обязательно перед всем этим изложите на каком-нибудь психологическом сайте вроде all-psy свою историю от знакомтсва до нынешних дней. Все же люди не чета тутошним, посоветуют на основании опыта.

Большое спасибо, сай отличный, мне сейчас и правда нужна помощь.

желтый горошек
#37
Ня

Я вам больше скажу, я через такое проходила, и через игноры и через молчания, сама мучилась страшно, в конце концов в одно прекрасное утро я проснулась и поняла, всё, сил моих больше нет, пропади всё пропадом, не люблю его больше. Перестала плакать из-за проблем, перестала замечать, что мне чего-то не хватает, потому что было уже наплевать, даже думала уже, что а *****, если будет молчать,слова ему не скажу, пусть молчит месяц, разведусь. Как-то даже легко на душе стало. И что вы думаете, муж вдруг запел про любовь, о которой он за три года дай бог раз в год говорил. А тут даже по нескольку раз в неделю, сам первый мириться начал подходить, прям диво дивное, пока так и живём. Но ждать этого конечно не стоит, неизвестно до какой степени у него равнодушие дошло.

Я уже замечала, что когда включаешь стервозность, отношения улучшаются. Парадокс какой-то. А хочется-то по хорошему((

Гость
#38

Ага, воду в рот и молчать... Да я такая психованная, что если меня разозлить, я и с водой во рту натаскаю за космы и за шкирку и наваляю чем-нибудь по чему-нибудь!

Сергей
#40
Гость

Ага, воду в рот и молчать... Да я такая психованная, что если меня разозлить, я и с водой во рту натаскаю за космы и за шкирку и наваляю чем-нибудь по чему-нибудь!

Когда я молчу, она начинает злиться. Кричать, психовать и потом кидается вот-так с кулаками. Ну встану я. Ну заламаю. Могу стукнуть. Но не от того что я зверь, а по тому что не могу терпеть рукоприкладство по отношению к себе. Начинается скандал с мордобоем. Милиция и участковый. Письмо в милицию с жалобой на меня. А я при чём? Виноват что у неё крышу рвёт?

Долго терпел. мучился. В итоге собрал вещи и уехал. Теперь плачет, говорит что любит. А я больше не люблю Всё... Пусть всё останется в прошлом а я начинаю новую жизнь.
Кстати... От грубостей очень хорошо помогают успокоительные и антидепресанты. Не мужу а вам автор. Подумайте.

Сергей
#41

Всплеск эмоций происходит как волна. Через час она успокаивается и просит прощение. А у меня в душе такая обида. Ни кто этого не знает, а на лице не видно. Могу улыбаться, могу шутить. Но всегда спокоен. Человек-бульдозер.

Хоть-бы раз подошла по человечески. Поцелуй, обними. Будь наконец любимой. И твой мужчина для тебя горы свернёт. Из шкуры вылезет чтобы ты была счастлива. А когда ко мне с грубостями.. Я как губка впитываю и отдаю тем самым. Более того. Может и пошёл-бы на уступки, но после такого "выноса мозга" наоборот принципиально ни чего делать не стану.
(из личного опыта)

Гость
#42

Сергей, спасибо . Я так поняла, Вы дева. Мой муж тоже, повндение очень похоже. У нас правда не все так критичео, что радует, но в нашей паре я истерик, он само спокойствие. Но я не думала, что в душе он все сечет, это и хорошо и плохо, но я делаю выводы.

Гелла
#43

Представляй прозрачную стену между тобой и им. Вода или лед. У меня работает. Его бесит, что я спокойная как удав))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: