Гость
Статьи
муж 3 месяца не …

муж 3 месяца не работает. уже еды дома нет, а он все не работает.

3 месяца не работает. Я уже не знаю что делать. Я больше 2 недель никогда не искала работу.
Что сложного? Обновить резюме, отправить на все сайты по поиску работы, в день сходить на 2-3 собеседования и за неделю уже найти то что нужно? У меня всегда так было. А он мало того что ушел когда не было подушки безопасности у него, так еще и ищет кое-как.
Я уже ничего домой не покупаю - ни стиральный порошок, ни шампуни, ни зубную пасту. Продукты уже 2 недели не покупала, в холодильнике оставалось немного сыра и молоко, так он вчера на ночь съел зная что мне завтракать нечем будет.
Как так можно? Мне на работу идти, а он съел единственную еду! Почему я должна кормить взрослого мужчину.

автор
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему он вас должен кормить?

Гость
#2

Да, почему?

Гость
#3
Гость

А почему он вас должен кормить?

Пусть сам себя прокормит.

автор
#4
Гость

А почему он вас должен кормить?

А я должна кормить его? Я то работаю. И это молоко и сыр я вообще-то купила.

Облако в юбке
#5

Не кормите. Поешьте сами в кафе.

Гость
#6

Понятное дело, что это ненормально, постановка вашего вопроса мерзкая. Очень просто быть с мужчиной когда он здоров и успешен. Может у него депрессия. Помогите ему резюме составить, вселите в него уверенность, подбадривайте.

Гость
#7

Может у него депрессия, чувство ненужности, кризис возраста....поговорите с ним

Гость
#8

Поясните, чтобы вы говорили в обратной ситуации? Нормально если бы мужчина отказался вас кормить?

Гость
#9

Автор, учтите, помрет от голода - хоронить вам придется, а это дороже литра молока.

Гость
#10

Интересно, если б она написала, что работу не может найти три месяца, кто-нибудь обмолвился бы о депрессии? А тем более, что муж должен ее из депрессии вытаскивать.

По стилю - разводка.

Аноним
#11

Автор работает и у неё нет денег купить еды. Возникает вопрос - куда она тратит все заработанное?!

Гость
#12
Аноним

Автор работает и у неё нет денег купить еды. Возникает вопрос - куда она тратит все заработанное?!

На проезд на работу и на втихаря пожрать в кафе)

автор
#13
Аноним

Автор работает и у неё нет денег купить еды. Возникает вопрос - куда она тратит все заработанное?!

я ПРИНЦИПИАЛЬНО не покупаю еду и все остальное чтобы он пошел таки работать.

Гость
#14

странная вы жена, ибо и в горести и в радости...не,у вас не так?

Моня
#15
автор

я ПРИНЦИПИАЛЬНО не покупаю еду и все остальное чтобы он пошел таки работать.

а я б принципиально ушла после этого от такой предательницы.
А вообще разводка 100 пудов, слишком подлые поступки

Гость
#16
Гость

Интересно, если б она написала, что работу не может найти три месяца, кто-нибудь обмолвился бы о депрессии? А тем более, что муж должен ее из депрессии вытаскивать.

+миллиард

Гость
#17
Гость

странная вы жена, ибо и в горести и в радости...не,у вас не так?

Не, у Автора высокие отношения)

lilu
#18
Гость

А почему он вас должен кормить?

муш

lilu
#19
Гость

Автор, учтите, помрет от голода - хоронить вам придется, а это дороже литра молока.

государство возместит

Гость
#20
lilu

государство возместит

Ну да, может на гробе сэкономить... О, его можно разделать на куски и в морозилку засунуть.

Сима Йойо
#21

Больше двух недель не искала. А ты попробуй отучится на управленца например. Там только по конкурсу!!!! Если вы работаете продавцом, парикмахеркой или сидите в офисе, в который абы с каким примерным образованием можно взять, то загнулись бы уже. Я вот год не работаю, из которых полгода в резерве. И. Ничего, муж не умирает, а последнее отдаёт. Ну я утрированно, но никуда не гонит на подработку в мясную лавку какую нить. Знает, что если у него что неполадки, то я слова не скажу, буду толкать еду в рот, чтоб не ходил урчал. Резюме отправлял ваш мы так поняли. Но не нужен, не звонят, не актуален, а вы жена такая нехорошая. Да ну блин.... Я бы лучше на его месте любовницу завела или вовсе ушла. А там и работа и новая жена хозяюшка....

Гость
#22
Гость

Ну да, может на гробе сэкономить... О, его можно разделать на куски и в морозилку засунуть.

00000000000000

Гость
#24

ооо.. сколько же баб заступились за мужчинку. Совсем себя наши женщины на помойке находят.. лишь бы блин штаны были рядом. ужас вообщем. То что муж кормилец и добытчик это нормальная ситуация, нет же, наши героини готовы волочить взрослого трудоспособного мужика, ШТАНЫ же в доме, и этим все сказано! Ни в одной стране мира нет столько д у р как у нас. Все вы правильно автор делаете, но все же поговорите с ним, вдруг правда не получается найти, разберитесь в ситуации.

lilu
#25
Мистер-*****

Отрежь ему член, и зажарь его с картошкой.

уууу))))))) рекомендуете

lilu
#26
Гость

ооо.. сколько же баб заступились за мужчинку. Совсем себя наши женщины на помойке находят.. лишь бы блин штаны были рядом. ужас вообщем. То что муж кормилец и добытчик это нормальная ситуация, нет же, наши героини готовы волочить взрослого трудоспособного мужика, ШТАНЫ же в доме, и этим все сказано! Ни в одной стране мира нет столько д у р как у нас. Все вы правильно автор делаете, но все же поговорите с ним, вдруг правда не получается найти, разберитесь в ситуации.

так нельзя-а вдруг пока я яблоки беру-муж разговорится с фасовщицей....
нельзя так-уведут-пойду носки поштопаю

Гость
#27

У меня была с парнем когда-то такая ситуация, вместе жили. Он хорошо работал, потом поссорился с начальством, ушел, я пару месяцев платила за жилье и все покупала, подозрений не было, так как я знала, что работать он умеет и ему нравится иметь свои собственные деньги, не лодырь. Пока в один прекрасный момент он как-то мне случайно не брякнул, что его все устраивает, он может и дома сидеть, а я содержать буду. Я уехала из квартиры и сказала, что не вернусь, пока не съедет он, он съехал, как-то вот так. Это уже была наглость.

Гость
#28

А вы что по помойкам рейды проводите? Откуда еду берете-то?

Гость
#29

Желаю Вашему мужу найти достойную работу, подняться и найти подходящую ему жену)))

Лика
#30

Сейчас сложно с работой. По себе знаю, сама сейчас в поиске.

А за пару недель можно пойти продавщицей куда-нибудь в частный ларёк на черную зп, которую еще неизвестно заплатят ли. Автор, вы ему такую работу предлагаете?

Гость
#31

не каждый может за пару недель найти работу, зависит от должности, от области. Не кормить и тыкать куском колбасы - это как-то совсем не по-человечески, или поговорите спокойно, выясните его проблемы, причины, цели, или уж просто напрямик так и говорите "мне от тебя нужны только деньги, раз денег больше нет - до свиданья". Если бы автор сама оказалась без денег на какой-то время, а муж бы перестал ее кормить, сам бы в кафе обедал и денег не давал - нормально бы ей было? Уж либо семья, где присутствует уважение, поддержка, либо чисто потребительские отношения без прикрытий розовыми кружевами "семья, муж", стоит определиться

Гость
#32
Гость

ооо.. сколько же баб заступились за мужчинку. Совсем себя наши женщины на помойке находят.. лишь бы блин штаны были рядом. ужас вообщем. То что муж кормилец и добытчик это нормальная ситуация, нет же, наши героини готовы волочить взрослого трудоспособного мужика, ШТАНЫ же в доме, и этим все сказано! Ни в одной стране мира нет столько д у р как у нас. Все вы правильно автор делаете, но все же поговорите с ним, вдруг правда не получается найти, разберитесь в ситуации.

И НЕ ГОВОРИТЕ!!+1000000000

как же бабы себя не любят, не уважают.. не ценят!!! готовы под бомжа стелиться, лишь бы дома штаны были

Гость
#33

Да вы чего все говорите-то? Сидеть на шее жены 3 месяца и сжирать последнее - это НЕНОРМАЛЬНО!

вау
#34

Блин автор. Вам что трудно мужа поддержать ?

вау
#36
Запретная Эйфория

33.Ненормально, конечно, уважающий себя мужик хоть на время в такси пошел работать, лишь бы на шее у работающей женщины не сидеть.

А наоборот же можно ?)

Злая
#37

Все правильно автор! Молодец! Уважаю! Причина моего первого развода - именно такое поведение мужа, только я как местные альтернативноодаренные ждала 2,5 года, когда у дяди с аспирантурой и английским как родным дела наладятся, он тоже не мог пойти "в лавку работать". Ушла, развелась. Единственный плюс - 47 кг живого веса тогда было, меньше барана. Потому , что две работы без выходных, подработки и готовка-стирка-уборка. В 21 год мать его. Мужик не могущий заработать СЕБЕ на хлеб - не человек. И сказок не надо. Меня в правоте жизнь убедила. Деньги, недвижимость, работа и работающие мозги и половые органы - это мужик, условно. А все остальное - ***.

lilu |
#38
*****

Все правильно автор! Молодец! Уважаю! Причина моего первого развода - именно такое поведение мужа, только я как местные альтернативноодаренные ждала 2,5 года, когда у дяди с аспирантурой и английским как родным дела наладятся, он тоже не мог пойти "в лавку работать". Ушла, развелась. Единственный плюс - 47 кг живого веса тогда было, меньше барана. Потому , что две работы без выходных, подработки и готовка-стирка-уборка. В 21 год мать его. Мужик не могущий заработать СЕБЕ на хлеб - не человек. И сказок не надо. Меня в правоте жизнь убедила. Деньги, недвижимость, работа и работающие мозги и половые органы - это мужик, условно. А все остальное - ***.

вы гения
ну реально....как можно самой себя и дите содержать

Злая
#39
lilu |

вы гения
ну реально....как можно самой себя и дите содержать

Не мне на мужей везет:)) детей бог не дал ни от одного ни от второго, переживала конечно, а сейчас думаю - родила бы вообще загнулась бы на фиг, не первый раз так второй. А сейчас как баба без особых проблем уже готова под сорок родить/усыновить и никакого папы! Категорически.

Гость
#40

это разводка

Корректор
#41
автор

А я должна кормить его? Я то работаю. И это молоко и сыр я вообще-то купила.

Минуточку, но вы это.. как его.. вы же "семья", не? Почему вы сразу включаете жадную бабу и начинаете манипуляции? Вы равноправные члены семьи и общества, так что не ясно, почему вы под себя гребете.

Корректор
#42
Гость

И НЕ ГОВОРИТЕ!!+1000000000

как же бабы себя не любят, не уважают.. не ценят!!! готовы под бомжа стелиться, лишь бы дома штаны были

А за что вы можете сами себя ценить? Факт прямохождения еще не основание, как и пол.

Танка
#43

Я ее могу работать, т к сплю до 12. Потом я два часа себя в порядок привожу, мою унитаз и пол, принимаю лекарства всякие. То есть освобождаюсь уже к 15часам только. Мне некогда работать.

Гость
#44

непонятно, где автор мужчину увидела?

Злая
#45
Танка

Я ее могу работать, т к сплю до 12. Потом я два часа себя в порядок привожу, мою унитаз и пол, принимаю лекарства всякие. То есть освобождаюсь уже к 15часам только. Мне некогда работать.

А кто у вас дома живет? Что за чудовище? У чудовища глобальные проблемы с кишечником и десять ног все в грязной обуви? Ну это если каждый день унитаз и пол? Мож эээ лекарств от несварения купить и коврик под дверь и тапочки? Чище будет? Не?

Гость
#46
*****

lilu | вы гения

ну реально....как можно самой себя и дите содержать

Не мне на мужей везет:)) детей бог не дал ни от одного ни от второго, переживала конечно, а сейчас думаю - родила бы вообще загнулась бы на фиг, не первый раз так второй. А сейчас как баба без особых проблем уже готова под сорок родить/усыновить и никакого папы! Категорически.

*****, вас х.РЕН поймешь - то вы в некоторых темах распинаетесь, какой у вас мужик распрекрасный с тучей недвижимости, то вы уже собираетесь усыновлять ребёнка и одна воспитывать. Может, причина не в мужиках, а ва вас? Может, это вы ***?

лолка
#47

такая же была ситуация, мой гм три месяца не работал и сидел у меня на шее, я виду не подала, поддерживала как могла, говорил за копейки работать не пойдет, потом уехал на заработки и стал прилично зарабатывать (но мы все равно разошлись тк не захотел на мне женится) . так вот--не знаешь что будет завтра и кто кого завтра будет кормить, три месяца-не срок, вот полгода-год это уже да

Гость
#48

У Вас язык есть? Что же это за семья если вы такие темы не обсуждаете? Выслушайте его точку зрения и что он говорит по этому поводу. Он РЕАЛЬНО не ищет работу? То есть сидит дома на диване/ за компом и все поиски это раз в неделю резюме послать? Или активно ищет, но пока ничего подходящего нет? Не по специальности то же знаете ли не вариант. или на плохие условия соглашаться. Если не ищет то конечно дать морального пинка. если ищет - может помочь чем. Резюме грамотно составить. разослать в крупнейшие агенства. может вакансии посмотреть вместе с ним подходящие.
А зажимать деньги типа я тебя кормить не буду ну как то... ну незнаю, я бы не смогла так. А когда Вы в декрете будете или с ребенком маленьким? Или не дай бог тоже без работы останетесь. тогда как? Тоже он сам себе покупать будет?

Гость
#49

Вы что глупые что ли совсем? Да любой уважающий себя мужик найдет работу даже неквалифицированную чтобы кушать что было!! А не будет сидеть на шее у своей жены!! А потом уже найдется и работа хорошая! Так что все это отмазки. Если продлится полгода слать таково надо, но судя по многим отписавшимся вам что в лоб что по лбу, готовы унижаться как угодно а потом рыдать крокодильми слезами, штаны это все... жесть.

Гость
#50

49, если муж нормальный и замуж выходили по любви, уважая человека, а не просто за кошелек, то первое желание в трудной ситуации - помочь, поддержать, а не еду прятать. Ну это в нормальных семьях и у нормальной женщины, конечно. Вот если он не хочет искать, если ему нравится жить за счет жены и работать лень - то другое дело, но сначала надо это понять, узнать причину, а не издеваться. А если он такой к.озел, что первая мысль, если работу найти не может - это "урод, на моем горбу хочет выехать", то где глазки были, когда замуж выходили за к.озла? Сами виноваты, если мужчина, которого выбрали для семьи, не заслуживает даже простой человеческой поддержки и участия. У нормальных людей по-другому такие проблемы решаются, не раздельным питанием и лишением обеда.