Гость
Статьи
муж не работает. …

муж не работает. перестала домой даже продукты покупать...

муж не работает уже 8 месяцев. Сначала искал работу, а потом ему понравилось сидеть дома и он перестал что-то искать. Говорит, что на сайтах его резюме висит, если судьбы работа его сама найдет. Сначала у нас все деньги в шкатулке лежали и он оттуда их благополучно таскал, потом перестала их туда класть. Сейчас последние меры - перестала домой покупать продукты (ну то есть дома конечно лежат крупы, макароны, мясо, молоко), но его любимых вкусностей я не покупаю. Так он орет теперь на меня, что я его куском хлеба попрекаю. А мне уже надоело здорового лба кормить. Сказала, что если не найдет через месяц работу - разведусь с ним. Месяц проходит, работу не нашел. Как быть?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
#1

слово надо держать.

#2

Так его, на мясе и молоке держать - без вкусностей всяких! И игры с компа стереть - а то режется небось ;-)

гость
#3

Автор не надо с ним цацкаться. Гони его в шею.

Лизка
#4

слабоват мужиченка, на кер он вам вообще нужен?

#5
гость

Автор не надо с ним цацкаться. Гони его в шею.

Правильно, не достоин он Автора! Ату этого тунеядца!

бывает все на свете
#6
Сопляк с дубинкой

слово надо держать.

+

#8
Гость

Пусть муж исполняет роль домохозяйки, встречает вас вечером с ужином, стирает и моет полы. Если не хочет, то или на работу, или развод.

Правильно. Его еще надо в юбке заставить ходить и ноги брить - что совсем задолбать: так ему стане стыдно и он сразу найдет работу.

#9
Отец Пикар

Так его, на мясе и молоке держать - без вкусностей всяких! И игры с компа стереть - а то режется небось ;-)

и инет отключить.

#11
Сопляк с дубинкой

и инет отключить.

и телевизор на ключ в другой комнате запирать

Genny
#12

Он по дому хоть чего-нибудь делает?

А то у моей знакомой муж домохозяином был - мыл, убирал, стирал, готовил.

Кристина
#13

автор, скажите вас сократили с работы. А когда муж спросит, Люся, а что делать будем? Говорите, не знаю....а что делать будем? И глазами хлопайте.....

Ты мужчина- ты и решай....

Вообщем, переложите ответственность на него....

#14
Кристина

автор, скажите вас сократили с работы. А когда муж спросит, Люся, а что делать будем? Говорите, не знаю....а что делать будем? И глазами хлопайте.....

Вы думайте, что говорите.

Ей же на следующий день придётся на работу идти ) Всё сразу раскроется

Гость
#15

я бы его выгнала,с какой стати мужика кормите. или мясо-молоко и пр. вам даром достаётся?

Доктор Зло
#16

Не кормите его, пусть сам еду добывает как хочет. А то ишь мяском подъедается тунеядец.

Автор
#17
Гость

Пусть муж исполняет роль домохозяйки, встречает вас вечером с ужином, стирает и моет полы. Если не хочет, то или на работу, или развод.

Да не нужен мне муж-домохозяйка.

Мне нужен муж-добытчик, ну ли как мин. равноправный партнер

Кристина
#18
Сопляк с дубинкой

Вы думайте, что говорите.

Ей же на следующий день придётся на работу идти ) Всё сразу раскроется

Скажет - ушла на собеседование, а потом к тетке по огороду помочь....Ну можно придумать что-то, чтоб сподвигнуть мужика на трудоустройство....

Кристина
#19

Да автор, обычно когда у мужика много времени и есть что пожрать - они к полюбовницам ходят....Не жизнь - малина.

#20
Кристина

Скажет - ушла на собеседование, а потом к тетке по огороду помочь....Ну можно придумать что-то, чтоб сподвигнуть мужика на трудоустройство....

Ушла на собеседование во столько, во сколько обычно уходит на работу, вернулась поздно. Собеседовалась. Бгг

Кристина
#21
Сопляк с дубинкой

Ушла на собеседование во столько, во сколько обычно уходит на работу, вернулась поздно. Собеседовалась. Бгг

ну не важно...куда ушла - придумать можно....

Автор
#22
Кристина

Сопляк с дубинкой

Ушла на собеседование во столько, во сколько обычно уходит на работу, вернулась поздно. Собеседовалась. Бгг

ну не важно...куда ушла - придумать можно....

Кристина

Скажет - ушла на собеседование, а потом к тетке по огороду помочь....Ну можно придумать что-то, чтоб сподвигнуть мужика на трудоустройство....

Ушла на собеседование во столько, во сколько обычно уходит на работу, вернулась поздно. Собеседов

ага, к тетке на огород в деловом костюме. Кристина - ничего умного сказать не можете, молчите. Вот лишь бы тявкнуть.

#23
Кристина

ну не важно...куда ушла - придумать можно....

каждый день. В одно и то же время. Приходит поздно, уставшая. Каждый раз новая причина )))

#24

найдите ему работу сами, Автор. Договоритесь с кем-нибудь. Пусть возьмут его хоть кем-нибудь.

Ивета
#25

прям как про моего,тоже сидит 7 месяцев на биллютне,выискивает болезни,анализы в порядке.Зарплату не даёт,тратит на врачей,одежду,вкусности,дорогие крема,на дорогую зубную пасту,платить не хочет не за свет и не за что.Скулит что денег у него нет даже нормально поесть,я не варю,а из за него сама покупаю себе на один два раза,съедаю и холодильник держу пустым.Выгоняю вон,он ещё сопротивляется,что больного вон гоню.Сегодня окончательно переругались,анализы в порядке,но не хочет скотина работать.как выгнать,?плачет идти не куда,денег нет у него снимать жильё,квартира моя,купила до замужества.

Кристина
#26
Автор

КристинаСопляк с дубинкой

Ушла на собеседование во столько, во сколько обычно уходит на работу, вернулась поздно. Собеседовалась. Бгг

ну не важно...куда ушла - придумать можно....Кристина

Скажет - ушла на собеседование, а потом к тетке по огороду помочь....Ну можно придумать что-то, чтоб сподвигнуть мужика на трудоустройство....

Ушла на собеседование во столько, во сколько обычно уходит на работу, вернулась поздно. Собеседов

ага, к тетке на огород в деловом костюме. Кристина - ничего умного сказать не можете, молчите. Вот лишь бы тявкнуть.

ничо...в подъезде переоденется, наденет сарафанчик и шлепанцы....)))). фантазию можно подключить....

Гость
#27

автор грубиянка

Лизка
#28

Где вы таких мужиков то ваще откапываете?

жесть

#29
Кристина

ничо...в подъезде переоденется, наденет сарафанчик и шлепанцы....)))). фантазию можно подключить....

Если вы не обратили внимания - вам сам автор ответил )

#30
Гость

автор грубиянка

А вы, небось, хотели посоветовать охрененный метод, который мигом решит все проблемы, но теперь не станете? ))

- Или просто хотели сказать "ну и дура же ты, автор"? Но теперь не скажете. Потому что автор - грубиянка )))

Лизка
#31
Автор

Да не нужен мне муж-домохозяйка. Мне нужен муж-добытчик, ну ли как мин. равноправный партнер

Нужно приходить с работы и начинать выносить мозг - где ужин из пяти блюд и почему в доме срач.

Гоняйте его демонстративно за хлебом, за солью.

Типа он должен отрабатывать свое содержание. Нужно показать ему его место, а то он похоже считает, что хорошо устроился

Гость
#32

ахахах

я ничего не хотела сказать, и ни первое и ни второе

а просто сказала то, что подумала про автора

Кристина
#33
Сопляк с дубинкой

Если вы не обратили внимания - вам сам автор ответил )

да, точно...теперь вижу....Фу, автор, вам тут от всего сердца советуют, а вы так себя некрасиво выставляете...Ухожу с вашей ветки.

Мое вам непочтение....

#34
Кристина

да, точно...теперь вижу....Фу, автор, вам тут от всего сердца советуют, а вы так себя некрасиво выставляете...Ухожу с вашей ветки. Мое вам непочтение....

Но мы остаемся - и всегда готовы поддержать добрым советом. Например, подключить тещу - чтобы она заходила днем, пока Автор на работе, и проводила разъяснительные беседы о вреде тунеядства

#36
Гость

ахахах

я ничего не хотела сказать, и ни первое и ни второе



а просто сказала то, что подумала про автора

Зачем? - Нагрубили, вроде, не вам. Мнение ваше никого особо не интересует.

#37

автор вы домой разок с работы пораньше вернитесь ,как бы он с другой не был ,знала одного такого жил с одной и пока та на работе он другую в квартиру таскал ,тоже нигде не работал и отмазывался тем ,что он дал обьявление о том что он ишет рабоу ,вот у мижиков ум примитивный .

Автор
#38
Сопляк с дубинкой

найдите ему работу сами, Автор. Договоритесь с кем-нибудь. Пусть возьмут его хоть кем-нибудь.

предлагала ему экспедитором в нашей конторе быть не хочет "не его уровень"

Автор
#39
Кристина

Сопляк с дубинкой

Если вы не обратили внимания - вам сам автор ответил )

да, точно...теперь вижу....Фу, автор, вам тут от всего сердца советуют, а вы так себя некрасиво выставляете...Ухожу с вашей ветки. Мое вам непочтение....

Боже, КАК Я ПЕРЕЖИВУ ВАШ УХОД??

#40
ольга ОЛЬГУША

автор вы домой разок с работы пораньше вернитесь ,как бы он с другой не был ,знала одного такого жил с одной и пока та на работе он другую в квартиру таскал ,тоже нигде не работал и отмазывался тем ,что он дал обьявление о том что он ишет рабоу ,вот у мижиков ум примитивный .

Может, он просто искал пути выхода из депрессии?

#41

Придётся данное слово держать! Иначе никак.

#42
Автор

предлагала ему экспедитором в нашей конторе быть не хочет "не его уровень"

Ну, объясните, что раз за целый месяц его на "его уровень" не взяли, значит, экспедитор - это как раз его уровень.

#43

К тому же, загонять мужчину в безвыходное положение не стоит. Поэтому давайте ему выбор. Либо экспедитор, либо иду в ЗАГС.

#44
Автор

Боже, КАК Я ПЕРЕЖИВУ ВАШ УХОД??

А мне понравилось про "переодеваться в подъезде". Правда, тема сисек раскрыта не полностью.

S
#45

как вариант взять отпуск и сообщить, что вас сократили, точно так же засесть дома, потом якобы найти работу или сообщить, что взяли, но с двойным сокращением оклада и теперь вам придется искать лишние деньги. сообщить ему, что вам срочно надо сдать одни из комнат в квартире (ну если вы в 2ушке как минимум) и начать реально искать людей, пусть ходят каждый день. Либо как вариант сообщить, что сдаете квартиру и снимать теперь будете комнату к коммуналке. Надо дать ему понять, что его комфортной жизни скоро придет конец, только будте хитрее, шантажом, если вы реально не готовы разводиться вы ничего не решите

Гость
#46

автор грубиянка + 100.

а совет был дельный про увольнение. чтобы на работу не ходить можно и отпуск взять. но самое лучшее решение автор и так знает, только никогда его не примет, ибо штаны всему голова.

Мышь линялая
#47

А мне тоже интересно сколько каждая из вас смогла бы терпеть мужа, сидящего на шее. Тем более такого, который не стремится искать работу, а расслабляется и каким-то там экспедитором не хочет идти. По-моему нормальный мужик должен хвататься за любую работу как за временную, чтоб хоть какие-то деньги домой принести, а не сидеть на шее.

Гостья
#48

Ваш муж потерял самоуважение, ни к чему не стремится, его теперь все устраивает. Предпринять хоть какие-то действия его теперь заставит лишь нужда.

Гость25
#49
ольга ОЛЬГУША

автор вы домой разок с работы пораньше вернитесь ,как бы он с другой не был ,знала одного такого жил с одной и пока та на работе он другую в квартиру таскал ,тоже нигде не работал и отмазывался тем ,что он дал обьявление о том что он ишет рабоу ,вот у мижиков ум примитивный .

Ха, это цветочки, у моей знакомой, очень доброй женщины, вообще муж привел якобы дальнюю родню женщину с ребенком и сказала пусть временно поживут у нас, у них трудности, подыскивают квартиру и прочее. А оказалась, что только жена за дверь, а там любовь-морковь. Офигеть просто, где вы таких мужей находите? Так мало того что у знакомой муж тоже работал кое-как, привел эту женщину, так когда они развелись, еще и квартиру ее освобождать не хочет, так как она его по глупости прописала, теперь требует денег с нее, чтобы себе квартиру какую-нибудь состряпать. Вообщем, я в шоке

Гость
#50
Сопляк с дубинкой

Гостьахахах

я ничего не хотела сказать, и ни первое и ни второе



а просто сказала то, что подумала про автораЗачем? - Нагрубили, вроде, не вам. Мнение ваше никого особо не интересует.

это форум, хочу говорю мнение, хочу не говорю

а грубить в любом случаем мне или не мне, не красиво