Гость
Статьи
В 36 лет муж устал …

В 36 лет муж устал работать. Сидит дома с доходом в 7 тысяч

И этот кошмар продолжается уже полгода. Муж уволился в декабре, сдал принадлежащий ему гараж за 7 тыс. рублей - вот его вклад с семью. Я работаю на полставки, получаю 18 тыс. Есть сын 11 лет. Поменять работу не могу. т.к. ухаживаю за пожилой, практически слепой мамой (живем вместе), работа рядом с домом, т.е. экономия на проезде. Вот так и живем на 25 тыс в месяц (Москва). Экономлю практически на всем, даже перегоревшая лампочка становится трагедией. Все разговоры с мужем бесполезны, у него позиция "я устал, мне ничего не надо". Накопления за прошлые годы перед увольнением угрохал на дорогую машину и телефон (потому что это мечта!). Сидит дома практически безвылазно, телевизор-комп, комп-телевизор целыми днями. Если я начинаю что-то говорить, то просто закрывается в комнате. Не знаю уже, что делать....

Автор
128 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подавать на развод. Нужна - зашевелится, нет так нет.

Гость
#2

Ну не хочет ничего человек.Достала его бессмысленность этих крысиных гонок за деньгами.Либо миритесь с ситуацией, либо разводитесь.Третьего не дано.

Дуби-ду
#3

Ну вот пусть живет на свои 7 тыщ.

Гость
#4

Подавайте на развод. Поймёт, что ему ещё алименты платить (средний минимум там есть, даже если не работает), так сразу побежит работу искать, так как на 5 тысяч сам не проживёт, пускай и в дорогой машине с телефоном))))

мимо проходила
#5

ужасная ситуация... я думаю, свои 7 тыс. он и проедает, так что, оставшись без него, в деньгах не потеряете, еще и на электричестве сэкономите.

если нет "люблю, жить не могу" - разводитесь, вы будете всю жизнь ишачить, постареете рано, ничего кроме работы и хозяйства видеть не будете, а ради чего?

так хоть будет шанс, что либо он одумается, либо другого человека встретите.

#6

Может у него депрессия? )

Гость
#7

бедная женщина, вы не ломовая лошадь, ставьте перед выбором,так ведь нельзя. дай бог вам терпения))

Олка
#8
Брэдди

Может у него депрессия? )

скорее всего. Ленивый чел изначально от вкалываний уклоняется. Он же "сломался". Конечно, вам прежде всего важны деньги, чем его эмоциональное состояние, что возможно, видит это и еще больше уходит в безделие.

У моей дальней родственницы так муж тоже все бросил и осел дома. Был немальненький начальник. Посидел дома год на сбережения. Потом увлекся поделками всякими. Ремонтом старой мебели. С женой ему повезло. Бессловесная корова, если чесно, слова не пикнет. Сейчас у него мастерская, на него работают несколько человек, делают обалденные вещи из ценных пород дерева, занимаются реставрацией старой.

Может, у вашего такой переломный момент.

нэт
#9

Ничего не делайте. оставьте ПОКА его в покое.Если вы разведетесь положение ваше не улучшится. А тут глядишь он чего - нибудь надумает.

#10

Согласна с 8.

Самое обидное, наше общество почему-то считает, что депрессии могут быть (и позволительны) только у женщин, а настоящий мужчина должен впахиваться с утра до ночи на благо семьи и быть этим счастлив.

Я знаю нескольких дядечек, уже достаточно взрослых, у которых были подобные переломные моменты. И благодаря близким они выдержали и смогли вернуться к нормальной и полноценной жизни.

Понятно, что автор устала за всех работать и все это вывозить на себе..но может стоит отправить вашего мужа куда-нить, где он мог бы один побыть, подумать? И вы бы себя разгрузили на время, все равно толку от него сейчас нет, пусть хоть в себя придет.

Гость
#11

А квартира чья?

Автор
#12
Брэдди

Согласна с 8. Самое обидное, наше общество почему-то считает, что депрессии могут быть (и позволительны) только у женщин, а настоящий мужчина должен впахиваться с утра до ночи на благо семьи и быть этим счастлив. Я знаю нескольких дядечек, уже достаточно взрослых, у которых были подобные переломные моменты. И благодаря близким они выдержали и смогли вернуться к нормальной и полноценной жизни. Понятно, что автор устала за всех работать и все это вывозить на себе..но может стоит отправить вашего мужа куда-нить, где он мог бы один побыть, подумать? И вы бы себя разгрузили на время, все равно толку от него сейчас нет, пусть хоть в себя придет.

Интересная Вы какая - разгрузили. Вы что, не видите, что на авторе всё - и работа, и дом, и мать? А муженёк, прикрываясь депрессией, ничего не делает. Мой тоже так прикрывался 2 года. Даже работу я за него искала, так как он якобы не верит в свои силы. Откуда взяться силам, если по па уже болела от лежания на диване перед телевизором? Если раньше он хотя бы помогал по дому, то последние полгода вообще ничего не делает. А не готовить я не могу - у нас сын, ему нужно кушать. Короче, я устала, меня уже надо лечить от депрессии. Точно в дурку скоро попаду. Поэтому подаю на развод. Сказала об этом мужу, а у него один ответ - Я тебя люблю, а ты меня не понимаешь! Кто бы меня понял?

#13

А мамина пенсия? Вообще, гоните такого "мужа" из дома. От него расходов больше, чем пользы. Я бы не смогла жить с лентяем, вечно лежащем на диване и не помогающем ни в чем.

#14
Автор

Брэдди

Согласна с 8. Самое обидное, наше общество почему-то считает, что депрессии могут быть (и позволительны) только у женщин, а настоящий мужчина должен впахиваться с утра до ночи на благо семьи и быть этим счастлив. Я знаю нескольких дядечек, уже достаточно взрослых, у которых были подобные переломные моменты. И благодаря близким они выдержали и смогли вернуться к нормальной и полноценной жизни. Понятно, что автор устала за всех работать и все это вывозить на себе..но может стоит отправить вашего мужа куда-нить, где он мог бы один побыть, подумать? И вы бы себя разгрузили на время, все равно толку от него сейчас нет, пусть хоть в себя придет.

Интересная Вы какая - разгрузили. Вы что, не видите, что на авторе всё - и работа, и дом, и мать? А муженёк, прикрываясь депрессией, ничего не делает. Мой тоже так прикрывался 2 года. Даже работу я за него искала, так как он якобы не верит в свои силы. Откуда взяться силам, если по па уже болела от лежания на диване перед телевизором? Если раньше он хотя бы помогал по дому, то последние полгода вообще ничего не делает. А не готовить я не могу - у нас сын, ему нужно кушать. Короче, я устала, меня уже надо лечить от депрессии. Точно в дурку скоро попаду. Поэтому подаю на развод. Сказала об этом мужу, а у него один ответ - Я тебя люблю, а ты меня не понимаешь! Кто бы меня понял?

Так он итак не помогает и ничего не решает. Дать ему время подумать и самой от него отдохнуть - разве не выход?

Гость
#15

Какой-то крутой гараж у Вас аж 7 тысяч, я свой за 5 снимаю.

Кобелидзе
#16

А где крутая тачка? Продай на фиг.

#17

автор, надо вдохновлять мужа на подвиги. в крайнем случае попробуйте предложить антидепрессанты, которые уже все ругают.

ЛЮБОВНИЦА
#18

да мужика тоже можно понять..Работает,работает..жена поди внимания не обращает,у нее ж ребенок,да еще слепая теща здесь же живет.Те от него только деньги нужны были.Вот и решил проблему ,причем глупо,как и все мужики-устроить такую забастовку,с работы уйти.

разговаривать адо-причем только в доброжелательном тоне.

#19

кстати я своего вдохнавляла. я тут на одной ветке распиналась как-то - дала кучу советов. но тетка каждый раз писала - не получится. у нас не так. его это не тронет и пр. я поняла что ее это устраивает и она просто комплексует что мол другие думают об их браке. а так у них все ок.

а другая барышня на той же ветке сразу же готова была действовать. только у них еще детей не было и не женаты официально, просто жили.

короче я своего из депрессии вытащила, было тяжело. даже с его и своими родителями переругалась, но брак сохранила. очаг горит )) в доме тепло.

если жизнь не подбрасывает разные ситуации для того чтобы вскочить с дивана и побежать, то нужно это сделать женщине.

Гость
#20

Визави,а где этаветка? ябы почитала, глядишь, своего замотивирвала бы

#21

Эх, меня б щас кто повдохновлял ))

#22

20. я так сразу не найду. долго искать. было несколько месяцев назад. так там муж автора уже несколько лет не работает и только сидит перед компом. типа он плохо знает местный язык (они переехали за границу) и так и осталось это причиной не работать. и он может не убираться, не мыться, не иметь друзей - его вообще ничего уже не волнует. во как засосало!

Ванна Загрузарова
#23
Брэдди

Может у него депрессия? )

Какая в пи..ду депрессния, у него ребенок 11 лет. Урод он, вот и все. Разводитесь - на 18 тыщ + алименты жить будете лучше

Ванна Загрузарова
#24
Vizavi

автор, надо вдохновлять мужа на подвиги. в крайнем случае попробуйте предложить антидепрессанты, которые уже все ругают.

Больная!!!!

Ванна Загрузарова
#25
ЛЮБОВНИЦА

да мужика тоже можно понять..Работает,работает..жена поди внимания не обращает,у нее ж ребенок,да еще слепая теща здесь же живет.Те от него только деньги нужны были.Вот и решил проблему ,причем глупо,как и все мужики-устроить такую забастовку,с работы уйти. разговаривать адо-причем только в доброжелательном тоне.

Какая может быть забастовка и "отсутствие вдохновения" как некоторые тут пишут, если у него голодный 11 летний ребенок. Или "жена, лощадь ломовая, ей депр нипочем сама всех прокормит, а пока вы меня повдохновляйте, глядишь я порадуюсь и может жо..пу в дивана подниму"

#26
Ванна Загрузарова

Брэдди

Может у него депрессия? )

Какая в пи..ду депрессния, у него ребенок 11 лет. Урод он, вот и все. Разводитесь - на 18 тыщ + алименты жить будете лучше

Это понятно, что обидно и тяжело все. Но м.б. его так заездили, что весь ресурс энергии исчерпался, и пинками тут не поможешь. Все мы человеки, можем сломаться в любой момент.

гость
#27

Брэди

А как от него отдохнуть? Он не уходит. Дошло до того, что если я работаю целый день, то он не проследит, чтобы ребёнок поел. Может вообще всё сьесть, и ребёнок сидит голодный до моего прихода. Я пыталась его поддержать, а теперь поняла, что ему это не надо. Его всё устраивает. Он понял, что я всё решу. Зачем напрягаться? А не делать ничего пробовала. Так за неделю квартира превратилась в свинарник, так как грязную посуду он даже на кухню не уносил, просто ставил на полу. Грязную одежду складировал на стуле. Пыталась с ним спокойно поговорить, выяснить, что с ним, как я могу помочь? У него на всё один ответ - Он лишился любимой работы (от знакомых недавно я узнала, что по своей же вине, а мне врал, что его не понимали, подставили) и теперь впал в депрессию. Я бы могла его понять, если бы сама один раз не была сокращена с работы. Но я тут же бросилась искать другую работу, потому что понимала, что не имею права на депрессию, ведь нужно платить за квартиру, кредиты, содержать ребёнка.

я не автор, если что.

гость
#28
Ванна Загрузарова

ЛЮБОВНИЦА

да мужика тоже можно понять..Работает,работает..жена поди внимания не обращает,у нее ж ребенок,да еще слепая теща здесь же живет.Те от него только деньги нужны были.Вот и решил проблему ,причем глупо,как и все мужики-устроить такую забастовку,с работы уйти. разговаривать адо-причем только в доброжелательном тоне.

Какая может быть забастовка и "отсутствие вдохновения" как некоторые тут пишут, если у него голодный 11 летний ребенок. Или "жена, лощадь ломовая, ей депр нипочем сама всех прокормит, а пока вы меня повдохновляйте, глядишь я порадуюсь и может жо..пу в дивана подниму"

Вот и я, наконец, это поняла, когда уже сама скоро в психушку поподу от нервного перенапряжения. Я уже сама сижу на успокоительных. Кто б меня вдохновил?

Ванна Загрузарова
#29
Брэдди

Ванна Загрузарова

Брэдди Может у него депрессия? ) Какая в пи..ду депрессния, у него ребенок 11 лет. Урод он, вот и все. Разводитесь - на 18 тыщ + алименты жить будете лучше

Это понятно, что обидно и тяжело все. Но м.б. его так заездили, что весь ресурс энергии исчерпался, и пинками тут не поможешь. Все мы человеки, можем сломаться в любой момент.

Ничего не понятно! Много вы видели женщин, у которых есть дети, которых надо кормить, учить , одевать, а они говорят "я устала, буду сидеть на диване". Не пишите куйню.

#30

Дамы, не нервничайте. Я ж не предлагаю вам лодырей в попу целовать, а, наоборот, если человек до какого-то момента лодырем не был, и вдруг стал, - помочь разобраться и поддержать.

Но это действует в случае, если чел изначально адекватный.

В другом случае - вы сам видели, за кого замуж выходили, т.к. лоботряса всегда издалека заметно. В последнем случае - претензии только к себе.

#31
Ванна Загрузарова

Брэдди

Ванна Загрузарова Брэдди Может у него депрессия? ) Какая в пи..ду депрессния, у него ребенок 11 лет. Урод он, вот и все. Разводитесь - на 18 тыщ + алименты жить будете лучше Это понятно, что обидно и тяжело все. Но м.б. его так заездили, что весь ресурс энергии исчерпался, и пинками тут не поможешь. Все мы человеки, можем сломаться в любой момент.

Ничего не понятно! Много вы видели женщин, у которых есть дети, которых надо кормить, учить , одевать, а они говорят "я устала, буду сидеть на диване". Не пишите куйню.

Видели-видели. Лоботрясов среди обоих полов немеряно.

Гость
#32
Гость

Ну не хочет ничего человек.Достала его бессмысленность этих крысиных гонок за деньгами.Либо миритесь с ситуацией, либо разводитесь.Третьего не дано.

бессмысленность? предлагаю ему жить самостоятельно на эти 7 тыс, сразу поймет смысл в работе и деньгах

#33
гость

Брэди А как от него отдохнуть? Он не уходит. Дошло до того, что если я работаю целый день, то он не проследит, чтобы ребёнок поел. Может вообще всё сьесть, и ребёнок сидит голодный до моего прихода. Я пыталась его поддержать, а теперь поняла, что ему это не надо. Его всё устраивает. Он понял, что я всё решу. Зачем напрягаться? А не делать ничего пробовала. Так за неделю квартира превратилась в свинарник, так как грязную посуду он даже на кухню не уносил, просто ставил на полу. Грязную одежду складировал на стуле. Пыталась с ним спокойно поговорить, выяснить, что с ним, как я могу помочь? У него на всё один ответ - Он лишился любимой работы (от знакомых недавно я узнала, что по своей же вине, а мне врал, что его не понимали, подставили) и теперь впал в депрессию. Я бы могла его понять, если бы сама один раз не была сокращена с работы. Но я тут же бросилась искать другую работу, потому что понимала, что не имею права на депрессию, ведь нужно платить за квартиру, кредиты, содержать ребёнка. я не автор, если что.

Чет я не планировала сегодня консультировать по таким сложным семейным вопросам. Вам как легче жить - с ним или без него?

Гость
#34
Олка

скорее всего. Ленивый чел изначально от вкалываний уклоняется. Он же "сломался". Конечно, вам прежде всего важны деньги, чем его эмоциональное состояние, что возможно, видит это и еще больше уходит в безделие.

У моей дальней родственницы так муж тоже все бросил и осел дома. Был немальненький начальник. Посидел дома год на сбережения. Потом увлекся поделками всякими. Ремонтом старой мебели. С женой ему повезло. Бессловесная корова, если чесно, слова не пикнет. Сейчас у него мастерская, на него работают несколько человек, делают обалденные вещи из ценных пород дерева, занимаются реставрацией старой.

Может, у вашего такой переломный момент.

люди так "ломаются", когда есть кому их содержать. когда жрачка заканчивается и можно расчитывать только на себя то "депрессии" сразу улетучиваются и чел идет работать.

гость
#35
Брэдди

гость

Брэди А как от него отдохнуть? Он не уходит. Дошло до того, что если я работаю целый день, то он не проследит, чтобы ребёнок поел. Может вообще всё сьесть, и ребёнок сидит голодный до моего прихода. Я пыталась его поддержать, а теперь поняла, что ему это не надо. Его всё устраивает. Он понял, что я всё решу. Зачем напрягаться? А не делать ничего пробовала. Так за неделю квартира превратилась в свинарник, так как грязную посуду он даже на кухню не уносил, просто ставил на полу. Грязную одежду складировал на стуле. Пыталась с ним спокойно поговорить, выяснить, что с ним, как я могу помочь? У него на всё один ответ - Он лишился любимой работы (от знакомых недавно я узнала, что по своей же вине, а мне врал, что его не понимали, подставили) и теперь впал в депрессию. Я бы могла его понять, если бы сама один раз не была сокращена с работы. Но я тут же бросилась искать другую работу, потому что понимала, что не имею права на депрессию, ведь нужно платить за квартиру, кредиты, содержать ребёнка. я не автор, если что.

Чет я не планировала сегодня консультировать по таким сложным семейным вопросам. Вам как легче жить - с ним или без него?

Уже поняла, что без него. Даже сын меня поддержал. Поэтому и подаю на развод.

Гость
#36
Брэдди

Согласна с 8.

Самое обидное, наше общество почему-то считает, что депрессии могут быть (и позволительны) только у женщин,

никто жеенские депрессии не терпит, даже гормональные (послеродовые). женщина которая отказывается заниматься собой и своими обязанностями очень быстро идет в сад и меняется на другую, нормальную.

гость
#37
Брэдди

Дамы, не нервничайте. Я ж не предлагаю вам лодырей в попу целовать, а, наоборот, если человек до какого-то момента лодырем не был, и вдруг стал, - помочь разобраться и поддержать. Но это действует в случае, если чел изначально адекватный. В другом случае - вы сам видели, за кого замуж выходили, т.к. лоботряса всегда издалека заметно. В последнем случае - претензии только к себе.

Я выходила замуж за мужчину, на которого, как мне казалось, могу положиться. Но не зря говорят, что к хорошему быстро привыкаешь. Засиделся он дома и увидел, что я и без его помощи прекрасно справляюсь.

Гость
#38
Брэдди

Ванна ЗагрузароваБрэдди

Может у него депрессия? )

Какая в пи..ду депрессния, у него ребенок 11 лет. Урод он, вот и все. Разводитесь - на 18 тыщ + алименты жить будете лучшеЭто понятно, что обидно и тяжело все. Но м.б. его так заездили, что весь ресурс энергии исчерпался, и пинками тут не поможешь. Все мы человеки, можем сломаться в любой момент.

можем. но человек который на себя только надеятся может - либо ляжет и умрет, либо встанет и отряхнется. а чел которого на горбу тащат еще долго будет такой "ломанный" лежать и страдать.

#39
Гость

Брэдди

Согласна с 8. Самое обидное, наше общество почему-то считает, что депрессии могут быть (и позволительны) только у женщин,

никто жеенские депрессии не терпит, даже гормональные (послеродовые). женщина которая отказывается заниматься собой и своими обязанностями очень быстро идет в сад и меняется на другую, нормальную.

Да ладно, к ним относятся вполне с пониманием. И на понимание рассчитывают. Мужиков в случае ломки обычно не оправдывают, а грузят еще больше.

Гость
#40
Брэдди

Да ладно, к ним относятся вполне с пониманием. И на понимание рассчитывают. Мужиков в случае ломки обычно не оправдывают, а грузят еще больше.

к ним относятся с понимаем и понимая, что другого человека в рай на своем горбу не затащишь отправляют в свободное плавание.

#41
гость

Брэдди

Дамы, не нервничайте. Я ж не предлагаю вам лодырей в попу целовать, а, наоборот, если человек до какого-то момента лодырем не был, и вдруг стал, - помочь разобраться и поддержать. Но это действует в случае, если чел изначально адекватный. В другом случае - вы сам видели, за кого замуж выходили, т.к. лоботряса всегда издалека заметно. В последнем случае - претензии только к себе.

Я выходила замуж за мужчину, на которого, как мне казалось, могу положиться. Но не зря говорят, что к хорошему быстро привыкаешь. Засиделся он дома и увидел, что я и без его помощи прекрасно справляюсь.

Сочувствую. Честно, даже не знаю, что вам посоветовать, кроме как выбрать оптимальный вариант лично для себя, а вы уже, похоже, его выбрали. На шею себе садить кого-то я тоже не советовала )

гость
#42
Брэдди

Гость

Брэдди Согласна с 8. Самое обидное, наше общество почему-то считает, что депрессии могут быть (и позволительны) только у женщин, никто жеенские депрессии не терпит, даже гормональные (послеродовые). женщина которая отказывается заниматься собой и своими обязанностями очень быстро идет в сад и меняется на другую, нормальную.

Да ладно, к ним относятся вполне с пониманием. И на понимание рассчитывают. Мужиков в случае ломки обычно не оправдывают, а грузят еще больше.

Не знаю ни одного примера, где мужики терпеливо относятся к затяжной депрессии жены.

#43
Гость

Брэдди

Ванна ЗагрузароваБрэдди Может у него депрессия? ) Какая в пи..ду депрессния, у него ребенок 11 лет. Урод он, вот и все. Разводитесь - на 18 тыщ + алименты жить будете лучшеЭто понятно, что обидно и тяжело все. Но м.б. его так заездили, что весь ресурс энергии исчерпался, и пинками тут не поможешь. Все мы человеки, можем сломаться в любой момент.

можем. но человек который на себя только надеятся может - либо ляжет и умрет, либо встанет и отряхнется. а чел которого на горбу тащат еще долго будет такой "ломанный" лежать и страдать.

Нет. Я не советую тащить на горбу лодыря, а советую помочь упавшему.

#44
Гость

Брэдди

Да ладно, к ним относятся вполне с пониманием. И на понимание рассчитывают. Мужиков в случае ломки обычно не оправдывают, а грузят еще больше.

к ним относятся с понимаем и понимая, что другого человека в рай на своем горбу не затащишь отправляют в свободное плавание.

Да, но все зависит от исходных данных. Если чел был лодырем изначально, а это, повторяюсь, вполне по силам разглядеть каждому, то все претензии по принудительному затаскиванию в рай - только к себе.

гость
#45
Брэдди

Гость

Брэдди Ванна ЗагрузароваБрэдди Может у него депрессия? ) Какая в пи..ду депрессния, у него ребенок 11 лет. Урод он, вот и все. Разводитесь - на 18 тыщ + алименты жить будете лучшеЭто понятно, что обидно и тяжело все. Но м.б. его так заездили, что весь ресурс энергии исчерпался, и пинками тут не поможешь. Все мы человеки, можем сломаться в любой момент. можем. но человек который на себя только надеятся может - либо ляжет и умрет, либо встанет и отряхнется. а чел которого на горбу тащат еще долго будет такой "ломанный" лежать и страдать.

Нет. Я не советую тащить на горбу лодыря, а советую помочь упавшему.

Судя по описанию, у автора моя ситуация. Мужик думает только о себе, особенно учитывая его дорогие покупки перед увольнением. Ведь не за день же он о нём узнал.

Гость
#46
Брэдди

Я не советую тащить на горбу лодыря, а советую помочь упавшему.

ну первый логичный ход помощи это как раз загрузить его делом, занятый человек депрессивным не бывает.

гость
#47
Брэдди

Гость

Брэдди Да ладно, к ним относятся вполне с пониманием. И на понимание рассчитывают. Мужиков в случае ломки обычно не оправдывают, а грузят еще больше. к ним относятся с понимаем и понимая, что другого человека в рай на своем горбу не затащишь отправляют в свободное плавание.

Да, но все зависит от исходных данных. Если чел был лодырем изначально, а это, повторяюсь, вполне по силам разглядеть каждому, то все претензии по принудительному затаскиванию в рай - только к себе.

Да невозможно разглядеть, если нет ситуаций, в которых это может проявиться. Мой муж работал, помогал мне по дому. Когда уволили, сначала помогал мне. Потом всё реже и реже, а в последнее время вообще ничего не делает. Смотрит телевизор до 3-4 ночи, потом спит до 3 дня. Порыщет в поисках сьедобного, опять на диван к телевизору. НЕ БЫЛ он таким раньше. Мы даже после работы или в выходные выбирались куда-нибудь семьёй. Сейчас ему по пу лень поднять даже к друзьям в гости с ходить или в парк. Устал, говорит. От чего устал?

Гость
#48
Брэдди

Да, но все зависит от исходных данных. Если чел был лодырем изначально, а это, повторяюсь, вполне по силам разглядеть каждому, то все претензии по принудительному затаскиванию в рай - только к себе.

да и что теперь-то? замуж выходят все за хороших, а разводятся с бездельниками, пьяницами, рукоприкладствующими. Что, если неудачно вышла то это теперь цепь на шею на всю жизнь? не те времена уже

#49
гость

Брэдди

Гость Брэдди Ванна ЗагрузароваБрэдди Может у него депрессия? ) Какая в пи..ду депрессния, у него ребенок 11 лет. Урод он, вот и все. Разводитесь - на 18 тыщ + алименты жить будете лучшеЭто понятно, что обидно и тяжело все. Но м.б. его так заездили, что весь ресурс энергии исчерпался, и пинками тут не поможешь. Все мы человеки, можем сломаться в любой момент. можем. но человек который на себя только надеятся может - либо ляжет и умрет, либо встанет и отряхнется. а чел которого на горбу тащат еще долго будет такой "ломанный" лежать и страдать. Нет. Я не советую тащить на горбу лодыря, а советую помочь упавшему.

Судя по описанию, у автора моя ситуация. Мужик думает только о себе, особенно учитывая его дорогие покупки перед увольнением. Ведь не за день же он о нём узнал.

Ну вот. Осталось узнать, что там и как было у автора и решался ли вопрос мирным путем, а не перечнем претензий.

Гость
#50

автор, похоже, у него депрессия... ему и бы и правда в диспансер где бы назначили какие-нибудь антидепрессанты