Гость
Статьи
Пожалуйста подскажите …

Пожалуйста подскажите ,что можно сделать ,чтобы избежать развод ,когда необходимость развода фиктивного.

Муж хочет фиктивно развестись ,он берёт крупную сумму денег около 700000рублей ,и хочет подстраховаться на тот случай ,если ,не дай бог с ним ,что случится я как жена буду обязана выплачивать за него кредит.он не хочет .С другой стороны есть поверие в том ,что фиктивный развод может развести в реале ,портит отношения.Ещё он говорит ,что на новой работе могут на него надавить через родных,на меня как на жену ,и если что с ним случится я буду виновата -но в это что-то не верится.

Машик
33 ответа
Последний — Перейти
Маша
#1

еще есть поверие, что если на вумане тему создашь, тебя дерьмом обольют.

или в него ты не веришь?

#2

а ваш муж что базарный кидала. мутная у вас ситуевина. Вы бы лучше о сохранности мужниной жизни беспокоились, а не о бумажке со штампиком

Гость
#3

У него другая

Лисёна
#4

Это что ж за работа у мужа такая, что там на него через родных давят, и при этом ест ещё и необходимость такие суммы в кредит брать? Мутно вообще всё как-то.

А жить фиктивно Вы тоже раздельно с ним собираетесь, чтобы через Вас на него не давили?

А вообще не всегда фиктивный развод приводит к расставанию. У меня бабушка с дедом разведены фиктивно (в своё время квартиру по очередям отстаивали), однако это совершенно не помешало им не так давно золотую свадьбу отметить.

#5

Дерьги нажитые на обмане выходят боком. Вам бы он позволил фиктивный развод организовать и при каких условиях?

#6

Ты что? Надеюсь, что мозни на месте. Это очень опасная игра, из за этих кредитов можешь даже квартиру потерять, если не будет денег. Почитайте семейный кодекс, что такое законный брак, это не любовь в штампе, а общие проблемы, ипотеки, кредиты, барахло. С первым мужем через развод я потеряла моих заработанных 100.000 евро, во второй раз законного брака не хочу, набегавшись по судам, документам, я была богаче мужа, он жил в моей квартире, так наигрался с кредитами, что я откупилась. Поговори с юристом, узнай, какие документы нужны, чтобы его кредит вас не касался ни до ни после развода.

Гость
#7

Что можно сделать, чтобы избежать расставания, если есть необходимость фиктивного развода? - вы это хотели написать, да? Так тут только любить, Автор, только любить...))

Гость
#8

Разводись, автор. Причем, не фиктивно. А то с таким хитроумным мужем и в тюрьму угодить можно в один прекрасный день.

#9

а мне кажется он ищет повод развестись, столько причин прямо... и такие все "веские".. и ни одной причины чтобы оставаться в браке с вами.

Даша
#10

Ну не знаю, у меня знакомые развелись фиктивно, чтоб квартиру получить. После того, как получили, лет через 5 снова расписались. Так что разные ситуации бывают.

Машик
#11

Спасибо кто ответил ,пока не могу решить ,он берет деньги ради машины грузовой ,и что в дальнейшем будет на своей машине что-то развозить(мебель ,и сам не знает ,что)хорошо платить будут около 100000,может все так получают грузовики ,кто знает ,но как я поняла -большие деньги-большой риск.И если ,что могут надавить через близких...не знаю может всю эту ахинею придумывает ,но говорит если я хочу рисковать ,то пожалуйста можно не разводится и если ,что я как жена выплачиваю.а если всё будет нормально Но и думаю придется жертвовать ,лишь бы жил .и себя не корить всю жизнь.но зато отношения могут испортится...у нас конечно странные отношения бывают такие как нг раздельно ,отдых тоже ,потому что не умею плавать и накопить 50000на крым -2 недели.по-разному бывает.

Гость
#12

автор ну вы уже, давно писали по этому поводу и вам там все объяснили... Не важно жена вы или не жена, важно будете ли вы являтся наследником.. если вы будете наследником ТО И ПО ДОЛГАМ ОТВЕЧАТЬ БУДЕТЕ ВЫ , а вот что бы не отвечать по долгам , надо будет отказаться от наследва в принципе.

Далее о неформальной стороне вопроса (т.е. о выбивание долга) если кредиторы будут знать что вы были сожителями (не важно расписанными или не расписанными) долги они будут трясти с вас и с его родсвеников (т.е. с родителей). Или со своими родителями ваш муж тоже планирует "развестись" что бы "обезопасить"?

в вашей ситуации я вижу только два момента : ваш муж хочет вас обмануть и второй вариант ваш муж очень неграмотный в этих вопросах, услышал где то звон и не зная где он придумал какой то нелепый план...

пуни-пуни щечки
#13

[quote="Маша"]еще есть поверие, что если на вумане тему создашь, тебя дерьмом обольют.

ахахахахахаха

Гость
#14
Даша

Ну не знаю, у меня знакомые развелись фиктивно, чтоб квартиру получить. После того, как получили, лет через 5 снова расписались. Так что разные ситуации бывают.

+100

тольк охотела написать что в нашем законодательном поле с помощью фиктивного развода можно выиграть ТОЛЬКО вопросе получение квартир от гос-ва.

Гость
#15
Машик

Спасибо кто ответил ,пока не могу решить ,он берет деньги ради машины грузовой ,и что в дальнейшем будет на своей машине что-то развозить(мебель ,и сам не знает ,что)хорошо платить будут около 100000,может все так получают грузовики ,кто знает ,но как я поняла -большие деньги-большой риск.И если ,что могут надавить через близких...не знаю может всю эту ахинею придумывает ,но говорит если я хочу рисковать ,то пожалуйста можно не разводится и если ,что я как жена выплачиваю.а если всё будет нормально Но и думаю придется жертвовать ,лишь бы жил .и себя не корить всю жизнь.но зато отношения могут испортится...у нас конечно странные отношения бывают такие как нг раздельно ,отдых тоже ,потому что не умею плавать и накопить 50000на крым -2 недели.по-разному бывает.

а вы его не спрашивали, что помешает вам (в сулучае чего) продать эту машину и на вырученные деньги "ответить по долгам" (ну разве что сверху вам придется доплатить совсем небольшую разницу) ? что он вам на это отвечает?

да и вообще что это за сумма то 700 тыс, что бы ради нее совершать такие манипуляции как развод...?

я если честно сначала (не всматриваясь в нули) подумала что речь идеть о 7 млн. хотя и это не та сумма, на которую подписываются , имея в анемнезе такие страхти и такую безграмотность, как у вашего мужа...

Гость
#16
Машик

.у нас конечно странные отношения бывают такие как нг раздельно ,отдых тоже ,потому что не умею плавать и накопить 50000на крым -2 недели.по-разному бывает.

ооо да тут вообще все ясно... я бы на вашем месте время не теряла и развелась давно и не фиктивно.

Гость
#17

Автор, он вам льет на уши. Если вы не поручитель, то вас к оплате кредита привлечь не могут. Если же дошло до взысканий, то их обратят на - залог, на поручителей, на имущество МУЖА (а для этого просто выделяется супружеская доля).

Гость
#18
Гость

+100

тольк охотела написать что в нашем законодательном поле с помощью фиктивного развода можно выиграть ТОЛЬКО вопросе получение квартир от гос-ва.

И эта халява давно закончилась.

Гость
#19
Гость

Автор, он вам льет на уши. Если вы не поручитель, то вас к оплате кредита привлечь не могут. Если же дошло до взысканий, то их обратят на - залог, на поручителей, на имущество МУЖА (а для этого просто выделяется супружеская доля).

вы не поняли, муж автора хочет (с его слов) оградить жену от выплаты долгов в случае своей смерти.... Просто он видимо не в курсе (или же спецом пудрит автору мозги) что по долгам отвечает наследник , а жена то полюбому бедет наследником (наверяныка там есть квартира , дача ит .п. имущество)

Машик
#20

имущества нету он живёт у меня

Гость
#21

а кто емутогда даст 700 тыров ,если у него даже имущества нет никакого ? с поручителями будте брать кредит? тогда кто поручители?

Машик
#22

он брал 100 000 И выплачивал уже ,уже оплатил ,брал легковую ,сейчас продаёт её ,сказали .что ему дадут такую сумму ,надо месяц подождать.,а за это время мы должны как он говорит развестись.

Машик
#23

У НЕГО СВОЯ МАШИНА НА МЕНЯ ОФОРМЛЕНА,МОНИТОР -ТЕЛЕВИЗОР,БОЛЬШОЙ ХОЛОДИЛЬНИК -ТАКИЕ ВОТ ВЕЩИ ,ЕМУ29

Елена В.
#24

Был фиктивный развод из-за кредита (мне нужен был поручитель, но чтобы им смог выступить муж, пришлось расторгнуть брак). В реале не разошлись, спустя какое-то время снова расписались.

Но в общем -то необходимость найти поручителя - единственный повод разводиться из-за кредита. Если муж уже взял кредит, будучи в браке, вы все равно солидарно отвечаете по долгам, даже если разведетесь, долги поделите (равно как и приобретенное в кредит имущество остается вашим совместно нажитым). Если еще только собирается...Бывшая жена солидарную ответственность по кредиту не несет и наследницей не является (если нет завещания). Но если есть или появятся дети - они будут являться наследниками, а вы их законный представитель, так что в таком случае кредит все равно придется выплачивать.

Но ведь проблему можно решить, не разводясь. В экстренной ситуации продать то, что купили на этот кредит, и погасить долги. Или, если сумма наследства меньше, чем долгов, отказаться от наследства.

Хотя я бы на вашем месте все-таки развелась - со своей безграмотностью и страхами муж черт знает чего наворочает, лучше быть от этого подальше

Елена В.
#25

Кстати, а чего он боится? Перевернуться на своем грузовике, или имущество перевозимое попортить и на деньги влететь? Так не умеешь, не берись. Люди вон завещания так всю жизнь составить не соберутся, хоть и надо бы, а тут молодой мужик на кладбище собрался?

Скажите ему, что не мудрствовал лукаво, а застраховал лучше свою жизнь и ответственность по кредиту, и получателем страховки пусть укажет вас. Так он вас действительно обезопасит.

Гость
#26
Гость

автор ну вы уже, давно писали по этому поводу и вам там все объяснили... Не важно жена вы или не жена, важно будете ли вы являтся наследником.. если вы будете наследником ТО И ПО ДОЛГАМ ОТВЕЧАТЬ БУДЕТЕ ВЫ , а вот что бы не отвечать по долгам , надо будет отказаться от наследва в принципе.

Далее о неформальной стороне вопроса (т.е. о выбивание долга) если кредиторы будут знать что вы были сожителями (не важно расписанными или не расписанными) долги они будут трясти с вас и с его родсвеников (т.е. с родителей). Или со своими родителями ваш муж тоже планирует "развестись" что бы "обезопасить"?

в вашей ситуации я вижу только два момента : ваш муж хочет вас обмануть и второй вариант ваш муж очень неграмотный в этих вопросах, услышал где то звон и не зная где он придумал какой то нелепый план...

+100

Машик
#27

спасибо Елена,он меня не слушает ,теперь уперся или развод ,или нет ...детей нету.может он что темнит я уж не знаю ,что и думать.

Машик
#28

да он вот говорит что не долго будет жить на свете ,откуда это у него не знаю.

kramar
#29

Вам нужен кредит? Я выдать кредит по низкой процентной ставке 2%, если да, что вам нужен кредит пожалуйста, свяжитесь со мной по posojilopodjetjestoritve@gmail.com

казим
#30

Вам нужен кредит? Вы в необходимости какого-либо вида кредита? Подайте заявку на участие (казимфинанце@яхоо.цом) теперь на лучшее кредита. Мы предлагаем все виды кредитов как в долгосрочной перспективе и короткие сроки. Подать заявку сейчас, и вы будете делиться свидетельством для других.

Кредит доступны для людей от 18 лет и выше.

С уважением

Казима.

sandra
#31

Я никогда не знал, люди до сих пор силы и сделать все произошло именно так. Меня зовут Сара родом из американского. мой парень Андерсон оставил меня для другой девушки в течение трех месяцев "с тех пор моя жизнь были наполнены болями, печали и сердечной перерыва, потому что он был моей первой любовью, кто DIS девственницей меня, когда я 19 лет. Один мой друг Мэтью сказал мне, что он видел некоторые свидетельства этого великого доктора IYAYI, что он может вернуть любовника в некоторых несколько дней, я смеюсь его и сказал, что я не заинтересован, но из-за любви, мой друг имел для меня, она консультировалась великий священник от моего имени и моей величайшему удивлению через три дня мой друг позвонил мне в первый раз после трех месяцев, что он меня пропавших без вести, и что он так жалко каждой вещи он сделал мне прошел. Я до сих пор не могу в это поверить, потому что это очень невероятно, это просто слишком реально, чтобы быть реальным. Спасибо доктору IYAYI за возвращение моего возлюбленного, а также моей прекрасной друга, который заступился за меня, для любого, кто, возможно, потребуется помощь этого великого священника здесь является адрес электронной почты: (dr.iyayispell@hotmail.com) и вызов ему на +2348151358871

Гость
#32

Вместо приворота - энергетическая скрутка судеб, основанная на силах Природы. Провожу только на Летнее Солнцестояние Високосного года (мой родовой мастерский любовный обряд, заменяющий комплекс приворотов). Заявки, вопросы и подробности - в Ватсап: +7-938-460-24-00 (Ведьма Чернокнижница).

Гость
#33

● Ввиду огромного количества одних и тех же вопросов по "Черному Венчанию" и "Зеркальному привороту", поясню сразу, чтобы не тратить время на просто интересующихся:
1. "Черное Венчание" - пожизненный мощнейший приворот, вечный, не требует обновлений, воздействует и на Заказчика/Заказчицу, и на его/её Избранницу/Избранника. Подходит, увы, не всем.    
2. "Зеркальный приворот" - заставляет Избранника/Избранницу испытать те же чувства, что чувствует влюбленная Заказчица/Заказчик, при этом чувства и страдания влюбленной стороны переходят Избраннику/Избраннице. Также, увы, подходит не всем.
● В работу на данные привороты беру только до 13 июля включительно (повторно продлеваться прием заявок больше не будет, ибо 13 число, "макушка лета")! Работа проводится очно (в присутствии Заказчика) и заочно. Заявки, вопросы и подробности по 13 июля включительно в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Форум: Отношения
Всего: 369 555 тем
Новые темы за месяц: 5 877 тем
Популярные темы за месяц: 218 658 тем