Гость
Статьи
Любовь к тишине или …

Любовь к тишине или как не сойти с ума в квартире

Всем здравствуйте! У меня такая проблема.
Я живу в КГТ, 18 лет, денег на нормальную квартиру пока что нет.
Дело в том, что общаги славятся контингентом. Но я не понимаю, стены что, из гипсокартона сделаны?

Слышно от соседей всё: как они разговаривают, о чём разговаривают. Слышно кашель, чих, смех... Никакого личного пространства и уединения с собой. А после рабочего дня я не хочу слушать детские визги и нытьё, я прихожу не в детский сад, а домой, где хочу набраться сил, а не наоборот...

Ночью, часа в 3, за другой стеной мужик врубает музыку и ржёт мародёрским смехом со своими собутыльниками. Стучишь по батарее, так они стучат в ответ, ржут и делают громче музыку.

Я живу на 9 этаже (самый последний), но слышно шаги соседей за стеной!!! Слышно как они что-то роняют. А ещё на другом краю подъезда живёт сосед, он любитель послушать музыку с басами. Слышимость аж на 3-м этаже (когда поднимаюсь, слышу).

Что мне делать? Как не сойти с ума? Ведь я работаю с людьми. Очень устаю. Разговаривать с общажным быдлом смысла нет. Могут ещё и накинуться. За стеной мамаша с мерзким громким голосом, новорождённый ребёнок который вечно орёт, и старший ребёнок, который постоянно носится и что-то роняет.

Иногда даже через беруши их слышно.

Я уже не знаю что делать. Помогите советом, пожалуйста.

Больше всего убивает этот эгоизм и неуважение к людям. Зная, какая шумоизоляция здесь, устраивать гулянки в 3-м часу ночи, или позволять своим детям после 22:00 (в нашей области запрещено шуметь с 22:00 до 8:00) орать и прыгать.

Я, конечно, могу попросить у друзей сабвуфер ненадолго, включить тяжёлый металл и уйти гулять часика на 3. Но остальные соседи, снизу в том числе, ни в чём передо мной не виноваты. Да и я рискую попасть во временной промежуток, когда этих соседей надоедливых дома не будет.

Полиция в городе работает отвратительно. Жила в другой квартире, на мой вызов в 5ч утра приехали в час дня!!!!!!!

Заранее всем спасибо

Анастасия
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, что самый простой вариант поискать комнату и съехать. Есть же куча объявлений о сдаче комнаты в квартирах. Часто пенсионеры так себе прибавку к пенсии организовывают. Там будет тихо, но и будут загоны другого рода

Ебокотик
#3

Есть целых 2 выхода:
1) Переезд
2) Затычки для ушей

Гость
#4

Что делать. Учить себя: не обращать внимания.
Это ведь вырабатывается со школы, когда учителя пытаются втюхать всякую шнягу, а дома - родители несут пургу, - так что когда-никогда. а включается своего рода иммунитет и - не слышишь. Образуется нечто вроде фона - бесшумного и безликого.
Так же и дома.
Соседи дрелят стену, а я - не замечаю... узнаю об этом только когда кто-то из домашних подходит ко мне и начинает возмущаться шумом от соседей.
Я и думаю каждый раз: "Почему вы такие придирчивые? Вы что, в школе никогда не (м)учились?"

Гость
#5
Гость

Думаю, что самый простой вариант поискать комнату и съехать. Есть же куча объявлений о сдаче комнаты в квартирах. Часто пенсионеры так себе прибавку к пенсии организовывают. Там будет тихо, но и будут загоны другого рода

У меня бабка знакомая комнату сдает, у нее однушка, сама спит и живет на кухне

Гость
#6

Очень вам сочувствую и понимаю! У меня была соседка за стенкой моей спальни, которая включала музыку когда я ложилась спать и постоянно меня будила! Я вначале по-хорошему попросила ее не включать, а она все равно продолжала это делать, и полицию на нее вызывала. Конечно когда они приезжали, она ее быстренько включала, ниче не докажешь. Бируши не помогали. В итоге я переехала на другую квартиру (это были съёмные квартиры). Но все равно заработала себе невроз и проблемы с желудком на нервной почве.

Гость
#7

Понимаю вас, это очень тяжело. Соседей не переделать. Надо или искать другое жилье, или приспособиться. У меня дома тоже шумно, живу на первом этаже, конечно, не как у вас, но иногда слышу чужие телефонные разговоры и музыку. Приучила себя при малейшем шуме включать наушники и слушать белый шум - звук воды в джакузи. Это успокаивает, не раздражает, и спится прекрасно.

Анастасия
#8

Я благодарна каждому за понимание и советы! Спасибо большое

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема