Гость
Статьи
Переезд на пмж с …

Переезд на пмж с ребёнком

Здравствуйте. С семьёй хотим переехать из Нижнего Новгорода. Ребёнку 8 лет. Ищем место где хорошие школы, экология, нет сумасшедших ветров и стоимость жилья не такая высокая как в Москве. Важным ещё является досуг для ребёнка, чтобы были кружки, спорт развит. И криминала минимум, чтобы можно было спокойно гулять. Например, слышал что в Кисловодске хорошо, в Ставрополе, Минеральных водах, но не знаю от живущих там информации. По работе не очень важно, так как работаю удалённо.

Буду рад ответам и заранее благодарен.

#переезд #переездпмж #кудапереехать

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо в Ставрополь. Там плохо будет.

Гость
#2

к кубаноидам? очень сомнительно. именно там учат говорить "ихние" и "евойные", и еще ооочень много местного диалекта. плюс армяне кругом.

Гость
#3

Только что разговаривала с племянником он работает полицейским .он ещё не родился я уже была недругом криминала..сейчас начинают малышей запугивать..типо мы бабушки уже дома сидим, носочки вяжем...))..моему дяде надоели они, имеет свою базу с приемом металла..поляки лезут .опять все младше меня..и вот пойду я в балетную школу и опять..скандал...муж скажет работай дома..дома я не могу...не могуу..

Гость
#4

а почему не в Казань?

Гость
#5
Гость

Не надо в Ставрополь. Там плохо будет.

Почему?

Гость
#6
Гость

Почему?

Пороховая бочка рядом.

Гость
#7

слышала? исключительно надежный источник

а ты не интересовалась какой лечебный фактор у Кавказских Минеральных Вод? Я тебе скажу - радон. Прям посреди этих Вод есть город Лермонтов - там раньше урановую руду добывали и обогащали. Гора Бештау состоит из урано-цериевой руды. Походи вокруг с дозиметром.

У меня есть знакомый, у него лицо как-будто молотком побито - инвалид детства по рождению. Знаешь почему - в доме где он родился в подвале можно 15 минут находится, из-за природного радона.

Тебе мало? Там недалеко есть город Георгиевск, а возле него скрытый в лесах поселок Терский. Напряглась? Нет, а зря. Потому как там находится действующий один из последних в России ЛЕПРОЗОРИЙ. А почему именно там? Потому что проказа в тех местах встречается - в Краснодарском, Ставропольском крае, в Астраханской области

Гость
#8

Там где есть то что вы описали, как правило нет работы, т.е. она как бы есть, но как в том же Кисловодске, сезонная в туризме.
Вы деньги то как будете зарабатывать?

Гость
#9
Гость

слышала? исключительно надежный источник

а ты не интересовалась какой лечебный фактор у Кавказских Минеральных Вод? Я тебе скажу - радон. Прям посреди этих Вод есть город Лермонтов - там раньше урановую руду добывали и обогащали. Гора Бештау состоит из урано-цериевой руды. Походи вокруг с дозиметром.

У меня есть знакомый, у него лицо как-будто молотком побито - инвалид детства по рождению. Знаешь почему - в доме где он родился в подвале можно 15 минут находится, из-за природного радона.

Тебе мало? Там недалеко есть город Георгиевск, а возле него скрытый в лесах поселок Терский. Напряглась? Нет, а зря. Потому как там находится действующий один из последних в России ЛЕПРОЗОРИЙ. А почему именно там? Потому что проказа в тех местах встречается - в Краснодарском, Ставропольском крае, в Астраханской области

Ну а в моих краях находятся природные источники бубонной чумы, периодически кто то заражается.
Так то если покопать в любом районе найдется нечто этакое, рая на земле нет

Гость
#10
Гость

слышала? исключительно надежный источник

а ты не интересовалась какой лечебный фактор у Кавказских Минеральных Вод? Я тебе скажу - радон. Прям посреди этих Вод есть город Лермонтов - там раньше урановую руду добывали и обогащали. Гора Бештау состоит из урано-цериевой руды. Походи вокруг с дозиметром.

У меня есть знакомый, у него лицо как-будто молотком побито - инвалид детства по рождению. Знаешь почему - в доме где он родился в подвале можно 15 минут находится, из-за природного радона.

Тебе мало? Там недалеко есть город Георгиевск, а возле него скрытый в лесах поселок Терский. Напряглась? Нет, а зря. Потому как там находится действующий один из последних в России ЛЕПРОЗОРИЙ. А почему именно там? Потому что проказа в тех местах встречается - в Краснодарском, Ставропольском крае, в Астраханской области

Когда мне минусы ставите - постарайтесь хоть какие-то аргументы найти

Например, что я вру и что там нет ни урановых рудников, ни лепрозория

Гость
#11
Гость

Ну а в моих краях находятся природные источники бубонной чумы, периодически кто то заражается.
Так то если покопать в любом районе найдется нечто этакое, рая на земле нет

Чума лечится обычным тетрациклином.

А вот тайны проказы до сих пор не разгаданы. Например, почему она чаще всего встречается в дельтах рек.

Elle
#12

В Кисловодске хорошо, но с условием, что у вас работа удаленная есть, в курортных городах промышленности нет и работать особо негде, если ты не медсестра или врач в санатории. Соответственно, когда дите вырастет, тоже вероятнее всего, университет и работу лучше подыскивать в городах покрупнее.

#13
Гость

Там где есть то что вы описали, как правило нет работы, т.е. она как бы есть, но как в том же Кисловодске, сезонная в туризме.
Вы деньги то как будете зарабатывать?

Я удалённо работаю, поэтому вопрос о работе не стоит.

#14
Elle

В Кисловодске хорошо, но с условием, что у вас работа удаленная есть, в курортных городах промышленности нет и работать особо негде, если ты не медсестра или врач в санатории. Соответственно, когда дите вырастет, тоже вероятнее всего, университет и работу лучше подыскивать в городах покрупнее.

Да, работаю удалённо. Я рассматриваю Кисловодск тоже как один из...
Но там, я читал где-то, на пенсии хорошо. Вот пытаюсь понять насколько комфортно там будет ребёнку в плане экологии и досуга, а так же, конечно, школу хочется хорошую, чтобы образование качественное было.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: