Гость
Статьи
в Москву с ребёнком, …

в Москву с ребёнком, детьми

девочки, мамочки! кто хочет переехать в Москву с дитём? будучи в декрете. Как решаете данный вопрос? как определяетесь с жильём? с садиком?
как зарабатываете помимо пособий?

А
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это мужа узбека надо иметь, чтобы нар... й торговал, чтобы переехать

Гость
#2

Главный вопрос это деньги и ваш ребёнок. И куда вы денете вашего ребёнка в Москве? Садик в Москве вам не положен. Квартиросъёмщики неохотно сдают квартиры семьям с детьми. Все переезжают без детей, оставляют их с бабушками, дедушками и т.д.

#3
Гость

Это мужа узбека надо иметь, чтобы нар... й торговал, чтобы переехать

Не обязательно, можно прям-таки удачно выйти замуж, но ввиду большого количества аферисток с каждым годом это становится всё трудней.

Гость
#6

Сначала найдите квартиру. И учтите что с хорошим ремонтом, арендаторам с детьми, не очень любят сдавать. А в целом, Ничего особо сложного, в садик возьмут, не в первый так во второй. Ищите районы где их много. Предлагаю посмотреть квадрат пр-д Дежнева, ул. Полярная, ул Молодцова, пр-д Шокальскаго. Посмотрите на карте, это именно квадрат 4-ёх улиц. Я там жила с детства. Там 4 детских садика в одном из которых подготовка к школе с 6 лет. 3 школы, средняя, испанская, но в неё надо с 6 лет учить язык и физико-математический лицей с 5-го класса. В каком бы доме вы не сняли жильё, эти объекты будут от вас в 3-7 минутах ходьбы. Рядом течёт река Яуза с благоустроенной зоной отдыха там и столы для пинпонга, и 2 площадки большого тенниса, и роллердром для детей. Сам район был перестроен в 2005-2010 годах, по первой Лужковской реновации. До метро 15-20 мин пешком, и 10-15 на автобусе. До центра на метро 25 мин. Все алкаши и наркоманы вымерли или выличились. Можно хоть ночью ходить одной, совершенно безопасно. Т.к. дома относительно новые в большинстве, очень хорошо чистят дороги, даже зимой асфальт это асфальт, а не наслоение льда. Магазины есть все, какие можно на Полярной улице в 5-10 минутах пешком. тц в 15 минутах на пересечении Полярной и Дежнева. Там же МФЦ, Сбербанк и почта. Район один из самых зелёных, на трамвае можно доехать до ВДНХ погулять. Поликлиника взрослая на Шокальского а детская на Полярной. Я по Москве много где пожила, но это точно самый удобный район из всех что я видела. Цена аренды квартиры в нормальном состоянии со свежим ремонтом, 40 тыс.
В общем если поедете, езжайте туда не пожалеете.

Гость
#7
Гость

Сначала найдите квартиру. И учтите что с хорошим ремонтом, арендаторам с детьми, не очень любят сдавать. А в целом, Ничего особо сложного, в садик возьмут, не в первый так во второй. Ищите районы где их много. Предлагаю посмотреть квадрат пр-д Дежнева, ул. Полярная, ул Молодцова, пр-д Шокальскаго. Посмотрите на карте, это именно квадрат 4-ёх улиц. Я там жила с детства. Там 4 детских садика в одном из которых подготовка к школе с 6 лет. 3 школы, средняя, испанская, но в неё надо с 6 лет учить язык и физико-математический лицей с 5-го класса. В каком бы доме вы не сняли жильё, эти объекты будут от вас в 3-7 минутах ходьбы. Рядом течёт река Яуза с благоустроенной зоной отдыха там и столы для пинпонга, и 2 площадки большого тенниса, и роллердром для детей. Сам район был перестроен в 2005-2010 годах, по первой Лужковской реновации. До метро 15-20 мин пешком, и 10-15 на автобусе. До центра на метро 25 мин. Все алкаши и наркоманы вымерли или выличились. Можно хоть ночью ходить одной, совершенно безопасно. Т.к. дома относительно новые в большинстве, очень хорошо чистят дороги, даже зимой асфальт это асфальт, а не наслоение льда. Магазины есть все, какие можно на Полярной улице в 5-10 минутах пешком. тц в 15 минутах на пересечении Полярной и Дежнева. Там же МФЦ, Сбербанк и почта. Район один из самых зелёных, на трамвае можно доехать до ВДНХ погулять. Поликлиника взрослая на Шокальского а детская на Полярной. Я по Москве много где пожила, но это точно самый удобный район из всех что я видела. Цена аренды квартиры в нормальном состоянии со свежим ремонтом, 40 тыс.
В общем если поедете, езжайте туда не пожалеете.

Насчет подработок, незнаю какое у вас образование, у меня его нет. Я если нужно, выбираю подработки работником торгового зала в магазинах одежды. Там можно самой выбрать удобные дни и часы работы, оплата почасовая 240р в час. Я бы отвела к 8 ребёнка в сад, к 10 поехала подработать до 4. к 5 вернулась и в 5:30 забрала ребёнка. Подрабатывала бы дня 3-4 в неделю. выходи-ло бы чистыми (без дороги и обеда) 10-12 тыс в мес. Не много, но на то она и подработка.

Гость
#8

Купила квартиру в районе Белорусской, садик не нужен, есть няня, зарабатываю попрошайничеством у мужа

Гость
#9

Я вообще не представляю, как можно работать, имея ребёнка декретного возраста. Это значит ребёнку нет 3 лет. С кем вы его оставите, когда пойдёте на работу? У вас есть деньги на няню? В Москве услуги няни стоят от 60 тыс и выше. Вот и рассчитывайте - аренда жилья как минимум 40 тыс, услуги няни минимум 60 тыс, у вас 100 тыс уйдёт только на аренду и няню. Далее на жизнь. С такими расходами вам надо зарабатывать не менее 200 тыс, чтобы более или менее жить, а не существовать в нищете

Гость
#10
Гость

Насчет подработок, незнаю какое у вас образование, у меня его нет. Я если нужно, выбираю подработки работником торгового зала в магазинах одежды. Там можно самой выбрать удобные дни и часы работы, оплата почасовая 240р в час. Я бы отвела к 8 ребёнка в сад, к 10 поехала подработать до 4. к 5 вернулась и в 5:30 забрала ребёнка. Подрабатывала бы дня 3-4 в неделю. выходи-ло бы чистыми (без дороги и обеда) 10-12 тыс в мес. Не много, но на то она и подработка.

Сколько у вас примерно выходит от таких подработок?

Гость
#11
Гость

Сколько у вас примерно выходит от таких подработок?

Всё зависит от количества дней и времени. Я так уже года 3 не подрабатывала, это посмотрела специально для автора. В прошлом, зп была меньше. Я в 2020 работала за 2000 в день 11 часов. Если прям надо было на что то заработать, могла месяц и 6\1 фигачить. Получалось 45.000. Если просто что бы дома не скучать, то так и подрабатывала, как предлагала автору, 3-4 дня в неделю, только маленьких детей у меня нет по этому работала полный день. соответственно 6-8 тыс в неделю. но у меня это не была единственная подработка. Я с 2017 кондитер на заказ за 500р в час, в прошлом году подняли до 600 р в час. Но там не много заказов можно поработать 3 раза за неделю, можно 2 месяца вообще не получать заказов. И вот я и там и там совмещала на сколько надо было.

Алиса
#12

Я тоже переехала 2 года назад с ребенком на руках) Работу нашла достаточно быстро, там с этим проблем меньше гораздо, потихоньку освоились. Сначала снимали жилье, сейчас вот в жк Южная Битца даже квартиру купили, платим ипотеку постепенно, очень довольны) Одно их самых правильных решений в моей жизни наверное

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: