Гость
Статьи
Нет зебры на …

Нет зебры на оживленном переходе, страшно переходить дорогу?

Можно ли добиться, чтобы сделали зебру на переходе???
Есть переход, перекресток. Улица (идет вертикально) и в одном месте она прерывается дорогой и другой улицей (горизонтальной). Т.е чтобы продолжить движение по улице (вертикальной) нужно перейти дорогу…
И вот в этом месте ни зебры, ни светофора…
Еще и плохая видимость, из-за дома на углу, получается, что пешеход видит машины на дороге только вплотную приблизившись к дороге.
Там развязка двух дорог и движение оживленное…
В городе делали ремлнт дорог, и даже на самых не оживленных переходах сделали разметку, а там нет, потому что и ремонта дороги там не было.
Я часто хожу этой дорогой и постоянно жду пока проедет куча машин…
Написала в паблик города, меня там обо ср***ли, сказав, что я обязана ждать, раз нет. Но я и жду! Собственно, накипело после того, как подходя к переходу мне издалека начало сигналить существо, думая, видимо, что я пройду первая… хотя, я и не собиралась…
Можно ли как-то повлиять на то, чтобы там разметку сделали?
Пы.сы на права я не сдала, есть страх, пока возит муж и меня устраивает.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зебра не обязательна согласно ПДД. Да и чем она вам поможет?

#2

Ето нормално страх
Пиши в мерию города часто бусть делають нормальною зебрк переходу а не ждуть жертви как всегда 😏😑

Гость
#3

Собираете единомышленников и заваливаете администрацию города, Росавтодор или кто там этим занимается у вас письмами счастья, лучше через порталы где фиксируется обращение и чем в высшую инстанцию обратиться тем лучше. В Москве и мо все проще - писать можно всюду и есть доброделы всякие, где народ массово по каждой яме, кочке, мусорке и собачьей какашке всю плешь проедает администрациям.

Гость
#4
СерДмитрий

Ето нормално страх
Пиши в мерию города часто бусть делають нормальною зебрк переходу а не ждуть жертви как всегда 😏😑

Причем когда собьют кого нить, сразу появится зебра и светофор

Золотая Рыбка
#5

Я тоже похожа на деревенскую лошадку. Боюсь оживлённых переходов.
А вы , может, заявление в мэрию напишите с просьбой установить зебру и светофор во избежание ДТП на оживлённом перекрёстке? Фото приложите. Ещё пусть несколько человек подпишут.
А если сидеть сложа руки - не изменится ничего, пока кого-то не собьют (не дай Бог).

Захария
#6

значит в этом месте не предусмотрен переход дороги
Он есть немного дальше или раньше..
Не переходите там, где страшно
Переходите там, где обозначен переход

Гость
#7

вы получается переходите дорогу в запрещенном месте? потому что переход должен быть обозначен или зеброй или светофором, если
этого нет, то с чего вы решили, что это пешеходный переход?

#8
Гость

вы получается переходите дорогу в запрещенном месте? потому что переход должен быть обозначен или зеброй или светофором, если
этого нет, то с чего вы решили, что это пешеходный переход?

Такой же вопрос.

Гость
#9

Можно конечно. Напишите в управление ГИБДД вашего города. Приложите объяснение зачем нужен зебра/светофор. По-возможности приложите схему.

#10

Ночью выходите на перекресток и сами рисуете зебру. Идея топ!
А так, если серьезно, это весомая проблема. Обратитесь в администрацию. Задолбите их заявками. В полицию на крайняк

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: