Гость
Статьи
Как пенсионеру …

Как пенсионеру съездить в Европу?

Кто-то делал Шенген пожилым родственникам?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависит от страны. В первом варианте приглашающим (т.е. резидентам или гражданам ЕС) надо брать справки о доходах и отсутствии задолженностей и идти в полицию делать приглашение. Потом с этим приглашением вы подаётесь на визу. В этом случае вам не надо иметь много денег, т к их должны иметь приглашающие.
Положительное решение сильно зависит от страны, некоторые страны легко дают визы, некоторые никак даже близким родственникам.
Второй вариант - уже вы показываете деньги на счету, берёте визу куда-нибудь в лояльную Италию и летите куда надо (рекомендуется в ЕС попасть все же через страну, выдавшую визу).

Гость
#2

Зачем? Они не с шилом в опе, никуда им не надо. В санаторий за городом и то, еле загонишь. Лучше б я отдохнула, мне это нужно.

Гость
#3

Очень просто. Собирается пакет документов и справок и подается, приложить билеты-брони по требованиям от кц/вц. Пенсионеры угрозы миграции не представляют, если связей у них с шенгеном нет, поэтому и проблем с визой меньше чем более молодым.

Гость
#4
Гость

Зачем? Они не с шилом в опе, никуда им не надо. В санаторий за городом и то, еле загонишь. Лучше б я отдохнула, мне это нужно.

Ползти в известную сторону не надо?

Гость
#5
Гость

Зависит от страны. В первом варианте приглашающим (т.е. резидентам или гражданам ЕС) надо брать справки о доходах и отсутствии задолженностей и идти в полицию делать приглашение. Потом с этим приглашением вы подаётесь на визу. В этом случае вам не надо иметь много денег, т к их должны иметь приглашающие.
Положительное решение сильно зависит от страны, некоторые страны легко дают визы, некоторые никак даже близким родственникам.
Второй вариант - уже вы показываете деньги на счету, берёте визу куда-нибудь в лояльную Италию и летите куда надо (рекомендуется в ЕС попасть все же через страну, выдавшую визу).

Не поняла, причем тут полиция? Кто туда должен идти, в РФ или за границей? В жизни н когда и нигде полиция визами не занималась.
Это работа консульства/визовых центров. Про отсутствие задолженностей тоже первый раз слышу.

Гость
#6
Гость

Очень просто. Собирается пакет документов и справок и подается, приложить билеты-брони по требованиям от кц/вц. Пенсионеры угрозы миграции не представляют, если связей у них с шенгеном нет, поэтому и проблем с визой меньше чем более молодым.

Лучше через спонсорское письмо родственников или показать собственные средства пенсионера?

Гость
#7
Гость

Лучше через спонсорское письмо родственников или показать собственные средства пенсионера?

Через кого хотите? Если Итали, то собственные средства.

#8

Самой простой вариан найти в тур агенство. Ани всо зделають.
Вам надо в любую страну ЕС а там можете куда хочете по ЕС на срок 3 месяца Але нету проверок и границ

Гость
#9

В Беларусь виза не нужна.

Гость
#10
Гость

В Беларусь виза не нужна.

Не нужна, но всю весну 23г мурыжили на границе, ввиду «соглашения о взаимном признании виз между РФ и РБ», что у всех ездящих туда обратно годами вызывало недоумение. Так что сегодня нет, а завтра неизвестно.

#11

Ты время неподходящее выбрала, отношения с фашистко-бендеро-любивым Евроюнионом плохие нынче.

Пентотал
#12

Я бы уточнил Ваш вопрос следующим образом: "ЗАЧЕМ ПЕНСИОНЕРУ ЕХАТЬ В ЕВРОПУ, когда она, мягко говоря, сейчас "не в том состоянии", чтобы что-то гарантировать даже своим гражданам?".

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: