Гость
Статьи
Как общаться с вечно …

Как общаться с вечно недовольным человеком?

У меня есть подруга, которая вечно ходит с недовольным лицом, она по жизни ничего не любит, ничего не хочет, ничего ей не нравится, никуда она не хочет ходить. Я никогда и не пыталась ее изменить, всегда старалась принять человека таким какой он есть. Я постоянно зову ее куда то погулять, повеселиться, не все время же дома сидеть, она постоянно отказывается говорит, что не любит. Недавно мы с моими хорошими знакомыми ходили в ресторан чтобы хорошо провести время в шумной компании. Подругу свою я даже звать не стала потому что она сто раз говорила, что не любит ресторанную еду лучше дома поест и моих знакомых она тоже мягко говоря недолюбливает, считает их не серьезным. И после этого представляете она мне предъявила претензию почему же я ее не позвала? 🤭 Я объяснила, что уже устала ее постоянно звать и получать отказы, на что она никак не отреагировала и просто обиделась. И что мне делать с ней? А еще она душнила каких свет не видывал, иногда уже не возможно общаться, она считает, что умнее меня и значит может меня учить и говорить как мне правильно сказать или сделать. Я устала от нее уже, она как энергетический вампир. Я не могу в данный момент просто взять и разорвать с ней все дружеские связи ведь мы так давно дружим и вместе работаем. Несмотря на все это она хороший человек,с ней интересно рассуждать на разные темы ( если она конечно не пытается в этот момент доказать мне, что она в этой теме разбирается лучше чем я), иногда с ней даже весело. Вот что мне делать в данной ситуации? Бывали ли у кого то такие друзья или знакомые? Как вы с ними общались, дружили?

Марина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем, вообще, с ней общаться?

Люда
#2

А что, обязательно звать ее везде и всегда? Не разлей вода что ли?
Не позвала ты,значит посчитала нужным так сделать.
Ограничить общение с ней.
Она не исправится.

#3

Мужики, которые бьют своих жен, иногда тоже такие хорошие... Но это не повод с ними оставаться.

Люда
#4

Скажи что: тебе ж всё равно не нравится компания и рестор.еда, я учла это и не беспокоила тебя этим.

Гость
#5

Никак не общаться

#6

У меня были такие близкие друзья - семейная пара. Что сказать? Очень много крови моей попили. Дружили много лет. Последней каплей стало то, что я в соседней комнате игралась с их годовалым сыном, а они про меня говорили гадости друг другу. Ну за закрытой дверью думали, что не слышно. Я просто ушла. Больше с ними связь не поддерживала. Есть такие люди. Их не нужно переделывать или самой подстраиваться. С ними не стоит общаться и будет вам счастье.

Гость
#7
Naughty Raccoon 🦝

Мужики, которые бьют своих жен, иногда тоже такие хорошие... Но это не повод с ними оставаться.

Зато жёны - все бьют мужей, но иногда хорошие "на публику"... хотя обычно "на публику" по отношению к мужьям демонстрируют как минимум отвращение, тем самым, надеясь выглядеть лучше за счёт мужей... а выглядят, как всегда - как обычные зажравшиеся самодуры.

Гость
#8

Она случаем не водолей?

Марина
#9
Гость

Она случаем не водолей?

Козерог)

#10
Гость

Она случаем не водолей?

Водолеи так себя не ведут

Берёза
#11
Марина

Козерог)

Моя точь-в-точь как у вас подруга тоже козерог 😂

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: