Гость
Статьи
Иностранные языки. …

Иностранные языки. Практика понимания на слух английских акцентов

Всем, привет! Может кто-то сможет порекомендовать сайты/ютуб каналы, чтобы практиковать понимание на слух английские акценты с разных уголков планеты 
И британский (кокни, ливерпульский, шотландский и др.)
Американский (калифорнийский, нью-йоркский, техасский)
Канадский (хотелось бы получше узнать тоже)
Сингапурский (там все по другому)
Ирландский (там свои акценты я уверенна)
Австралийский и новозеландский (они очень жуют слова)
Индийский (это ваще треш)
А также просто неанглоязыные нации (например, испанский акцент английского, немецкий и тд)

maryskaaa
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По факту только некоторые виды британских сложно понимать. А индийские, испанские зачем вы сюда приплели, они не носители. С испанским нет никаких проблем, послушайте Сальму Хайек, Пенелопа Крус, Шакиру, у них все четко. Ну а про индусов я вообще молчу, я и не пыталась их понять, носителей некоторых азиатских языков тоже не всегда поймешь.

maryskaaa
#2
Гость

По факту только некоторые виды британских сложно понимать. А индийские, испанские зачем вы сюда приплели, они не носители. С испанским нет никаких проблем, послушайте Сальму Хайек, Пенелопа Крус, Шакиру, у них все четко. Ну а про индусов я вообще молчу, я и не пыталась их понять, носителей некоторых азиатских языков тоже не всегда поймешь.

Ну индийский англ это ваще треш ( жена крестного моего мамы закончила МГИМО, знала англ и исп в совершенстве! И говорила про индийский английский: я ваще ниче не понимаю 😂

Гость
#3

Один вопрос - зачем? Чтобы что

maryskaaa
#4
Гость

Один вопрос - зачем? Чтобы что

Мечтаю овладеть английским на уровне носителя и на пути к этому)

Гость
#5

у меня знакомая ирландка, она произносит л мягко, "май лёв" , вместо "май лав", как в английском, хорошо можно подковать наслышимость в английском яз. в различных тв- программах про обустройство жилья, они любят такие тв выпуски, в австралии тоже такие есть, кто ищет, тот всегда найдёт🤓

maryskaaa
#6
Гость

у меня знакомая ирландка, она произносит л мягко, "май лёв" , вместо "май лав", как в английском, хорошо можно подковать наслышимость в английском яз. в различных тв- программах про обустройство жилья, они любят такие тв выпуски, в австралии тоже такие есть, кто ищет, тот всегда найдёт🤓

Я знаю об этом, спасибо! Но я думала может специальные сайты, каналы есть

СмехоПролетарий
#7

А смысл ? Моя подруга 20 лет преподаёт английский. Говорит, эти акценты и речь юных людей вообще понять нереально.
Я тоже учу английский. Смотрю сериалы, чтобы на слух воспринимать. Помогает. На счёт акцентов я не заморачиваюсь. Это не моя проблема. Я не собираюсь вливаться в среду кокни в Англии, поэтому мне интересен английский в стиле BBC English .

maryskaaa
#8
СмехоПролетарий

А смысл ? Моя подруга 20 лет преподаёт английский. Говорит, эти акценты и речь юных людей вообще понять нереально.
Я тоже учу английский. Смотрю сериалы, чтобы на слух воспринимать. Помогает. На счёт акцентов я не заморачиваюсь. Это не моя проблема. Я не собираюсь вливаться в среду кокни в Англии, поэтому мне интересен английский в стиле BBC English .

Конечно, вы правы, абсолютно все акценты понять нереально) но в любом случае, с тренировками будет проще;)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема