Гость
Статьи
Меняются ли люди?

Меняются ли люди?

Как считаете :люди меняются или нет?
Они раскрываются по жизни и не могут стать теми, кем им стать не дано(у каждого своя программа, написанная заранее) или же меняются совершенно в любом направлении, зависит это от их жизненных событий, или же вовсе не меняются, остаются теми, кем они были всегда, с самого рождения.

Анастасия
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все разные, кто то меняется, а кто то притворяется и делает свое ( предает, изменяет, пакастит и тп) .

Анастасия
#2
Гость

Все разные, кто то меняется, а кто то притворяется и делает свое ( предает, изменяет, пакастит и тп) .

Ну вот это зависит от воли человека, или это заранее предписано в его ДНК?

Анастасия
#3

Короче, я уже поняла
Люди и меняются, и нет
Они рождаются уже со всеми изменениями наперёд
Всё расписано, в том числе развитие характера.
То есть человек ничего не меняет, никакой воли нет, но раскрытие идёт.
Хочет он или нет...
На месте он не остаётся
Не понимаю лишь одного :говорят третьего не дано, а на мой взгляд дано ещё как.
И меняется человек, и нет.
И живёт, и нет.
И никаких противоречий нет в этом.

Гость
#4

Меняются и зависит это от многих факторов. Если не брать индивидуальные, то мы просто каждые примерно 5 лет меняемся. Это зависит от жизненного опыта.

Гость
#5
Анастасия

Ну вот это зависит от воли человека, или это заранее предписано в его ДНК?

Я лично не собираюсь менятся, хочу изменяю, хочу бросаю, возможно днк или самолюбие.

Гость
#6

Меняются. При желании многое можно изменить. Я когда-то школу бросила и из дома убежала. Теперь у меня совершенно другая жизнь, я в другой стране, у меня учеба, работа, + 2 иностранных языка. Хотя мне все пророчили дно. Я и сама думала, что ничего в жизни у меня не будет, недостойна. Сиди и радуйся, что работаешь в офисе, а не дворником, лишь бы про школу никто не узнал.

Захотелось хорошо и нормально жить благодаря интернету. Как бы банально не звучало. Когда я смотрю на успешных людей (не миллионеров на яхтах, а успешных в профессии, здоровых, красивых, уверенных в себе людей), мне хочется делать свою жизнь лучше. Я и делаю. Но это не лёгкий и долгий путь, который начинался с поиска бесплатной психологической помощи, потому что просто не было лишних денег. Половина зарплаты уходила на аренду жилья, остальное на еду. Сейчас иначе.

При рождении человек - никто. Чистый лист с сосательным рефлексом. Нужно сильно постараться, чтобы остаться на этом уровне.)

Анастасия
#7
Гость

Меняются. При желании многое можно изменить. Я когда-то школу бросила и из дома убежала. Теперь у меня совершенно другая жизнь, я в другой стране, у меня учеба, работа, + 2 иностранных языка. Хотя мне все пророчили дно. Я и сама думала, что ничего в жизни у меня не будет, недостойна. Сиди и радуйся, что работаешь в офисе, а не дворником, лишь бы про школу никто не узнал.

Захотелось хорошо и нормально жить благодаря интернету. Как бы банально не звучало. Когда я смотрю на успешных людей (не миллионеров на яхтах, а успешных в профессии, здоровых, красивых, уверенных в себе людей), мне хочется делать свою жизнь лучше. Я и делаю. Но это не лёгкий и долгий путь, который начинался с поиска бесплатной психологической помощи, потому что просто не было лишних денег. Половина зарплаты уходила на аренду жилья, остальное на еду. Сейчас иначе.

При рождении человек - никто. Чистый лист с сосательным рефлексом. Нужно сильно постараться, чтобы остаться на этом уровне.)

Согласна что раскрываются.
Но вот как это будет происходить конкретно очень тяжело сказать.
Вот всех ругают за пассивность.
А лично я оказалась в такой ситуации, у меня нет сил.
Моя мать меня уничтожила, и я всё понимаю, но я не имею сил выбраться.
Я её ненавижу.
Мне было бы намного легче если бы она умерла, но я не хочу в тюрьму.
И я не выбирала её.
Вот и всё.
И я могу сказать что я слабый человек, а может это к лучшему.
Во всяком случае я понимаю остальных людей, которые сходят с ума или спиваются.
Я не вижу ничего плохого в пассивности.
Ну нет у меня сил, где я их возьму?
Я прекрасно понимаю что если я сама не выйду из этого состояния, то так и будет дальше, но пока я этого сделать не могу.

Анастасия
#8

И я не осуждаю людей, которые выживают как могут.
Они ведь не создавали себя такими.
Я более чем уверена что если бы человек мог выбрать заранее себе жизнь, он бы выбрал себе что-то прекрасное.
Либо у него нет выбора, либо смысл в другом.
У каждого свои проблемы, не всем везёт, что поделать...
Кто-то болеет смертельно, у кого-то плохие родители
Я вот не понимаю если человек болен, ему говорят молись, верь, удачи тебе, а если у него какие-то иные проблемы, он сам виноват.
Разницы ведь нет.
Никто этого не хотел бы, но все страдают.

Гость
#9

Есть 2 уровня существования.
Счастье, будущее, удача, любовь и подобное - элементы высшего уровня существования. Высший уровень контролируется высшими силами и абсолютно не подконтролен человеку. Жизнь человека заранее сложена широкими мазками и может меняться высшей силой при необходимости.
Понять и осознать принципы и цели существования себя и всего остального человеку не дано и это выше его способностей.
Человек существует на низшем уровне существования - именно существования, ему подконтрольно только это, работать (копаться в земле как муравей), кушать, вести быт и всё подобное во власти человека.
_
В понимании высшей силы нет понятия "не дано". Каждый человек существует с определенной целью в долговременной перспективе и в краткосрочных делах тоже. У каждого человека есть определенная функция влияния на этот мир и созидания в этом мире в течении жизни. Каждый человек должен и вносит свой вклад большую в цель, которую преследует высшая сила.
Программа есть для каждого есть, но она не фактическая, это скорее крупные "мазки" на картине без четких очертаний. Понимание очертаний и смысла при этом может быть доступно только издалека - с высоты высшей силы, а никак не с земли человеком.
Поэтому прими одну истину.
Всё так, как и должно быть. Не в частностях, а в общем.
Как например, девушке не может быть суждено жениться или не жениться, встретить любовь или нет. Но ей может быть предначертано определенное количество счастья в личной жизни, или несчастья. Неважно по каким причинам. Ведь высшая сила бесконечно далека от мирских понятий замужества и прочего. Так это работает.
Конкретика не может быть предназначением и судьбой. Конкретика это мелочи. А судьба и будущее - это общие большие "мазки" на картине существования человека, мелкие вещи, события могут меняться и быть рандомны.
Тот же муж не может быть конкретным суженым. Потому что это конкретика. А высшая сила не работает с конкретикой, и с мелочами. Мелочи - удел низшего уровня человека, копающегося в земле.

СмехоПролетарий
#10

Нет. У многих людей проблемы со своими детьми. Потому что разные. Ребенок рождается с набором качеств. Дети а одной семье могут быть разные. Поэтому я не верю в эту беготню вокруг "мои гены". Гены твои. А характер ребенка? Его наклонности? Есть дети, с рождения показывают пробивной характер. А есть дети с рождения попадают под влияние, ведомые, тянутся к плохому. Далее. Тоже самое наблюдаем в отношениях. Кто более менее вменяемый, он в отношениях. А кто гуавно редкостное , у того постоянно теща виновата, подруги жены, жена злая и эгоистичная :)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: