Гость
Статьи
Назвали дочкой алкашки

Назвали дочкой алкашки

Здравствуйте. Написала здесь тему про газлайтинг, что мама по телефону говорит про меня неправду. Про то, что она выпила и у нее возникли ложные воспоминания о том дне, которые она рассказывает, портя мне репутацию. В комментариях ее поддержали, сказали что она все правильно делает, а я дочь алкашки, чтобы "стухнула" и не писала "помойную дичь".

Почему алкаши приветствуются, а их дети порицаются? Я вообще не пью и много читаю. А мне ещё и сказали, что у меня скудный словарный запас. Ну потому что дочь алкашки, это сразу видно.
Как вы считаете, это адекватно? Почему дочь "алкашки" хуже чем сам алкаш?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что читаете? Поделитесь? Извините что не по теме 😅

#2
Гость

А что читаете? Поделитесь? Извините что не по теме 😅

Вам из какого жанра?
Художественная, научная, психологическая литература

Гость
#3

автор, вы из всех своих силенок пытаетесь стать экспертом в сортах дерьма :) рекомендую направить вашу энергию в более конструктивном (для вас) направлении :)

Гость
#4
Bloody Mary

Вам из какого жанра?
Художественная, научная, психологическая литература

Давайте художественную.

#5
Гость

Давайте художественную.

Харуки Мураками читали?)
У него несколько книг мои любимые.
"Охота на овец", например, очень атмосферно пишет
Рей Дуглас Бредбери второй любимый автор
Затем "Цветы для Элджернона", " Книжный вор", "Повелитель мух"
Ещё бы уточнить тематику: социальная, романтическая, фантастическая

Гость
#6
Bloody Mary

Харуки Мураками читали?)
У него несколько книг мои любимые.
"Охота на овец", например, очень атмосферно пишет
Рей Дуглас Бредбери второй любимый автор
Затем "Цветы для Элджернона", " Книжный вор", "Повелитель мух"
Ещё бы уточнить тематику: социальная, романтическая, фантастическая

Фантастическую можно, а так спасибо что поделились. Сохраню, завтра скачаю почитаю.

#7
Гость

Фантастическую можно, а так спасибо что поделились. Сохраню, завтра скачаю почитаю.

У Мураками есть фантастический элемент, ещё все хвалят "Норвежский лес", думаю скоро почитать.
С охотой на овец в трилогии ещё две книги идут, можно сразу найти.
Я бы даже сказала, у него мистический сюжет
Книги по Гарри Поттеру лучшая фантастика)

ktopv.ru
#8

какую последнюю книгу ты прочитала?
сколько книг ты читаешь за год?

#9
ktopv.ru

какую последнюю книгу ты прочитала?
сколько книг ты читаешь за год?

А где вопрос какую книгу я читаю сейчас? У читающих обычно нет перерывов) Но вы видимо, не в курсе..
Читаю Кастанеду сейчас, в год может книг 10 читаю.
А вы какую читаете и сколько?

Гость
#10
Bloody Mary

А где вопрос какую книгу я читаю сейчас? У читающих обычно нет перерывов) Но вы видимо, не в курсе..
Читаю Кастанеду сейчас, в год может книг 10 читаю.
А вы какую читаете и сколько?

"Охота на овец" местами пeдoфилией отдает, но автор интересный.

Гость
#11

Красота, тебе надо поднимать самооценку. Чтобы в дальнейшем понимать, куда идти. А куда идти ты будешь ощущать сама. Потому что с детства тебе эту чуйку, видимо, отбили. Ты мне меня напоминаешь лет 10 назад.

Посмотри Марка Бартона и почитай Ричарда Бендлера "свобода это все, любовь это все остальное"

Проблема не в том, что кто-то что-то сказал. Проблема в том, что ты выбрала место, где тебе могут нагадить в душу
И по-нормальному тебе бы искать другое место, где тебя не обидят. Но ты ищешь причины, почему тебя обидели. Хорошо, я отвечу одной фразой - люди любят попи** деть. Этой фразой объясняется многий пи*деж галдеж беспросветного бы*ла.
Поэтому не занимайся ерундой, пытаясь приручить волков. Ищи методы, как поиметь с них шкуру.

🐦
#12
Bloody Mary

Харуки Мураками читали?)
У него несколько книг мои любимые.
"Охота на овец", например, очень атмосферно пишет
Рей Дуглас Бредбери второй любимый автор
Затем "Цветы для Элджернона", " Книжный вор", "Повелитель мух"
Ещё бы уточнить тематику: социальная, романтическая, фантастическая

Брэдбери и мой любимчик тоже. Люблю такую фантастику. Не техническую).

#13
Гость

Красота, тебе надо поднимать самооценку. Чтобы в дальнейшем понимать, куда идти. А куда идти ты будешь ощущать сама. Потому что с детства тебе эту чуйку, видимо, отбили. Ты мне меня напоминаешь лет 10 назад.

Посмотри Марка Бартона и почитай Ричарда Бендлера "свобода это все, любовь это все остальное"

Проблема не в том, что кто-то что-то сказал. Проблема в том, что ты выбрала место, где тебе могут нагадить в душу
И по-нормальному тебе бы искать другое место, где тебя не обидят. Но ты ищешь причины, почему тебя обидели. Хорошо, я отвечу одной фразой - люди любят попи** деть. Этой фразой объясняется многий пи*деж галдеж беспросветного бы*ла.
Поэтому не занимайся ерундой, пытаясь приручить волков. Ищи методы, как поиметь с них шкуру.

Благодарю вас за поддержку 🦄

Куда уж поднимать, меня здесь наоборот назвали спесивой)
Я запуталась в том, кем я являюсь на самом деле, потому что слаб мой внутренний стержень. Я завишу от мнения окружающих. Это проблема

Гость
#14
Bloody Mary

Благодарю вас за поддержку 🦄

Куда уж поднимать, меня здесь наоборот назвали спесивой)
Я запуталась в том, кем я являюсь на самом деле, потому что слаб мой внутренний стержень. Я завишу от мнения окружающих. Это проблема

Ну так не завись, это твой выбор, не более

Есть техники, чтобы не зависеть.
В книге Ричарда Бендлера "свобода это все любовь это все остальное" они есть

#15
Гость

Ну так не завись, это твой выбор, не более

Есть техники, чтобы не зависеть.
В книге Ричарда Бендлера "свобода это все любовь это все остальное" они есть

Зависимость от чужого мнения, к сожалению не выбор, а врожденное свойство. Как себя не убеждай, сколько книг не читай - все равно внушаемость будет присутствовать.
Вообще, мне стало обидно что непьющего человека назвали "мерзкой падалью", что от меня воняет помойкой...а маму, которая в контексте описываемого дня выпила и не запомнила события поддерживали, хоть по сути назвали "алкашкой"...
Я просто не понимаю, почему ребенок "алкаша" хуже, чем якобы алкаш? С чем это связано?) зачем отождествлять детей алкоголиков с их родителями, пренебрежительно обращаться, хотя в том посте я искала поддержки. Часто дети алкоголиков презирают алкоголь и страдают от пьянства родителей.
Не считая того, что речь об алкоголизме вообще не шла, а о ситуативном пьяном состоянии.

Гость
#16
Bloody Mary

Зависимость от чужого мнения, к сожалению не выбор, а врожденное свойство. Как себя не убеждай, сколько книг не читай - все равно внушаемость будет присутствовать.
Вообще, мне стало обидно что непьющего человека назвали "мерзкой падалью", что от меня воняет помойкой...а маму, которая в контексте описываемого дня выпила и не запомнила события поддерживали, хоть по сути назвали "алкашкой"...
Я просто не понимаю, почему ребенок "алкаша" хуже, чем якобы алкаш? С чем это связано?) зачем отождествлять детей алкоголиков с их родителями, пренебрежительно обращаться, хотя в том посте я искала поддержки. Часто дети алкоголиков презирают алкоголь и страдают от пьянства родителей.
Не считая того, что речь об алкоголизме вообще не шла, а о ситуативном пьяном состоянии.

Солнышко, тебе важно мнение анонимных троллей с какого-то форума?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: