Гость
Статьи
Люди в 21 веке ведут …

Люди в 21 веке ведут убогую жизнь

Перестали ходить куда то, общаться друг с другом, создавать семьи, рожать детей. Да даже секса у большинства нет, а друзей и целей в жизни тем более. Все сидят дома, в интернете. Депрессия, апатия, социофобия...

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дед, ты про себя чтоль как обычно? 😀 У нас нормально все - и дети, и семья, и общение.

Гость
#3

Это одна сторона медали. Да, есть чрезмерное увлечение интернетом, поскольку он возник-то только менее 40 лет назад, он ещё младенец, многие люди подсели. Депрессии в таком количестве, в первую очередь, от воздействия Биг Фармы, она подсаживает людей на таблетки для выгоды. Ну, ещё один фактор, вгоняющий в хандру - неуверенность в завтрашнем дне, такой скорости социальных преобразований доселе человечество не знало. Но есть и вторая сторона медали. Для огромного количества людей, для миллиардов, уровень бытового комфорта и обеспеченности доступом к необходимому тоже максимальный за всю историю. Я на протяжении своей жизни это видел, как мгновенно произошла та же всеобщая телефонизация. В детстве телефон дома был роскошью, его имели начальники или особо ушлые товарищи. В 1995 году, переехав в новый дом, моя семья установила телефон. 9-этажный дом, в подъезде 36 квартир, половина уже была заселена. Я заплатил тогда за номер и все работы 2 миллиона. Вот весь подъезд к нам звонить и ходил, потом постоянно разбирались в счетах. А в 2000 уже у многих мобилки были,сейчас вообще очереди на стационарные телефоны нет, впервые в истории. До 2010 года там, где я живу, вообще не было сетевых магазинов. Сейчас - 3 Магнита, 2 Пятёрочки, Светофор, 2 Верных и ещё кое-кто. Интернет, кстати, не только забирает время на бессмысленные лайканья котиков, он даёт всю нужную информацию желающим. Раньше, чтобы найти услугу бытовую или материалы для написания письменной работы, надо было лопатить соответственно телефон и библиотеки, я помню это, лопатил. Сейчас на поиск и выбор услуги идут считанные минуты, а бесплатные телефонные номера дают возможность бесплатно уточнить все параметры. Секса нет только у тех, кто асексуален, кто не желает. Для желающих секса его выбор,
и доступность максимальны за всю историю. Также отслеживал развитие этого сектора человеческой жизни с 90-х гг. Вот что почти исчезло, это искренность, теплота в отношениях. Так как живём в монетократии, деньги - главное.

Гость
#4

Перестали ходить куда то - вот бы террористы забежали в Крокус, а там никого...

Гость
#6
Гость

Перестали ходить куда то - вот бы террористы забежали в Крокус, а там никого...

Берите серьёзнее планку - прибежали бы в Москву, а там - пустота, безмолвие, безлюдность...Но тогда террор начнётся в Интернете, представляете: собрались на он-лайн конференцию любители вышивки крестиком, и тут - БАЦ! - накрывается медным тазом платформа или прямо весь сайт. И бородатая заря Онотоле на весь экран глумливо смеётся и требует выкуп за восстановление работы в нормальном режиме, а выкупом назначает экзекуцию в виде необходимости спамить сутки сайт пчеловодов и DDOS-атаки на чат восхваления и восторженного обсуждения актёрского таланта Бузовой, и так далее, по спирали...Страшно представить даже, до каких мерзостей может дойти! Даже до онлайн молебнов в честь какого-нибудь Моргенштерна, оборони Создатель!

Гость
#7

Из всего перечисленного нужны толь ко секс и цели. Остальное - левое.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: